[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Обсуждение по работе фонда "БерноСпас"
CentavrДата: Пятница, 28.10.2011, 15:01 | Сообщение # 176
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Bagirka, а чего корпеть.. Работающих вариантов найдем.. У меня есть, у Юли.

Я за Устав
 
BagirkaДата: Пятница, 28.10.2011, 15:01 | Сообщение # 177
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я отлучаюсь на пару часиков... Думайте, Участники Фонда friends2
 
tatctarДата: Пятница, 28.10.2011, 15:05 | Сообщение # 178
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Устав нормальный good2 good2

 
tatctarДата: Пятница, 28.10.2011, 15:06 | Сообщение # 179
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А руководство НКП мы не будем привлекать к участию в нашем фонде?

 
TavyДата: Пятница, 28.10.2011, 15:09 | Сообщение # 180
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Я за. Устав нормальный.
Договор какой? Который заключается с новыми хозяевами?


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
БухЛорДата: Пятница, 28.10.2011, 15:42 | Сообщение # 181
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Bagirka)
амуниция, пиар-компания... и т.п.

Надо добавить в
Quote (Bagirka)
Денежные средства, аккумулированные в Фонде, идут для оплаты:

Т.е. нельзя окончательно ограничить список на затраты, а то может получиться несоответствие Устава и затрат=чревато разборками... ИМХО!
Надо прописать что-то типа: Прочие непредвиденные расходы, возникшие в ходе оказания помощи животному для его содержания, оказания ветеринарной помощи и поиска старых/новых владельцев.
Подкорректируйте, если чё не так написала, плиз! wink friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!



Сообщение отредактировал БухЛор - Пятница, 28.10.2011, 15:44
 
JuliuskaДата: Пятница, 28.10.2011, 19:03 | Сообщение # 182
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Bagirka, отлично! Хороший Устав! friends2
В принципе, БухЛор права, можно сделать список затрат открытым, включив непредвиденные расходы. Я даже не знаю, может инструктора надо будет привлекать, или ещё что-то scratch_one-s_head Невозможно предусмотреть все жизненные ситуации unknown
 
BagirkaДата: Пятница, 28.10.2011, 19:17 | Сообщение # 183
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
Надо прописать что-то типа: Прочие непредвиденные расходы, возникшие в ходе оказания помощи животному для его содержания, оказания ветеринарной помощи и поиска старых/новых владельцев.

Во, самое интересное, что я этот пункт обдумывала, но внести забыла)))) Сейчас внесу

Quote (Tavy)
Договор какой? Который заключается с новыми хозяевами?

Да, ну чтобы в случае, если возникают проблемы с содержанием собаки, если новый хозяин по какой либо причине больше не может содержать собаку, чтобы не под зад коленом, а возвращал в Фонд помощи.

Кстати, Фонду можно дать название "Спас" , ну раз уж мы всем зенненхундам помогаем, то "Берноспас" не очень подходит))) Хотя, если владельцы других пород не будут против и в счет уже бывших заслуг "Берноспаса" friends2
 
BagirkaДата: Пятница, 28.10.2011, 19:24 | Сообщение # 184
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
добавила пункт 6
 
tatctarДата: Пятница, 28.10.2011, 19:27 | Сообщение # 185
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Bagirka)
если владельцы других пород не будут против и в счет уже бывших заслуг "Берноспаса"


Не будут, надеюсь :D :D


 
BagirkaДата: Пятница, 28.10.2011, 19:31 | Сообщение # 186
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
А руководство НКП мы не будем привлекать к участию в нашем фонде?

Думаю, пусть лучше каждый занимается своим делом: НКП - породу блюдет, а ФОНД - конкретным особям помогает. Или нет?
 
TavyДата: Пятница, 28.10.2011, 22:56 | Сообщение # 187
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Bagirka)
"Берноспас"

Надо так и оставить, уже слово на слух легло. Всё равно в основном бернам помогать придётся :(


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
inchikДата: Суббота, 29.10.2011, 01:03 | Сообщение # 188
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мне Устав понравился good2

Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
iskraДата: Суббота, 29.10.2011, 09:21 | Сообщение # 189
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Bagirka, МОЛОДЕЦ! good2 Все хорошо написано в Уставе. Не знаю, как точнее сформулировать, но я бы добавила еще о взаимном сотрудничестве с конкретными приютами. Например. Peter, который взял нашего Тэда. Нужно, на всякий случай иметь договоренность с одним-двумя приютами, чтобы, когда происходит непредвиденная ситуация, как с Тэди. Не искать судорожно, кто сможет подержать (передержать) брошенных зеннов, а сразу вести его в конкретный приют или гостиницу. Для этого, наверно нужно своеобразное бронирование. ДАЙ БОГ, чтобы оно не понадобилось, как можно дольше, но это необходимо. И. определенные средства Фонда должны, как раз идти на эти цели. В регионах, к счастью случаи брошенных зенненхундов встречаются сейчас редко, но, там, где сосредоточено большое поголовье зенненхундов, Ярославль, например. Если, в таких регионах приюты отсутствуют, необходима договоренность с каким нибудь физическим лицом, которое, на мой взгляд так же должны получать денежные (другие) средства за ПЕРЕДЕРЖКУ (на них "бронирование" не распространяется). С приютами, с которыми у нас будет постоянная связь возможна оплата за бронирование не только деньгами, но и кормом (например, раз в месяц в конкретный приют Фонд поставляет 20 кг корма или еще что-то необходимое в данный момент для данного приюта). Думаю, что в месяц 2-3 тысячи мы будем в состоянии собрать. Но, как говорят "убьем" сразу "двух зайцев", с одной стороны - у нас не будет "болеть" голова, что делать, если обнаружится на улице брошенный зенник, с другой - раз в месяц будем делать ДОБРОЕ ДЕЛО, и для других бедных псов.
Думаю, что никакого отношения к 4 НКП зенненхундов - Фонд, который мы пытаемся создать отношения не имеет.


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
BagirkaДата: Суббота, 29.10.2011, 12:48 | Сообщение # 190
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
iskra, Про договоренность с приютами идея отличная. Тем более, что туда тоже попадают зенненхунды, и было бы не плохо если бы приюты нам сообщали об этом, а мы в свою очередь помогали бы им кормежкой и амуницией. Мы ведь все выигрываем сухие корма на выставках, и чаще всего это корма, которыми мы не кормим, т.е. потом думаем кому корм передать, кто кормит именно этим. А так можно собирать такие корма и передавать в приюты. Тем более, что если люди захотят помочь Фонду именно кормом, то где мы это складировать будем? А в приютах такой помощи будут рады, думаю. И договорится, чтобы те, в свою очередь сообщали нам о зенненхундах поступивших к ним (мы будем искать им новые руки, оплачивать ветеринара и т.д.). И если не будет возможности с передержкой, то чтобы мы могли привозить им на время подопечных Фонда.
Таким образом, вопрос бронирования в приютах может решится, оплатой кормом и амуницией. Надо наводить мосты с приютами.

...пошла править Устав...

Про оплату передержки у сторонних лиц в Уставе написано. friends2
 
BagirkaДата: Суббота, 29.10.2011, 12:56 | Сообщение # 191
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
добавила п.7
 
БухЛорДата: Суббота, 29.10.2011, 13:15 | Сообщение # 192
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Bagirka, good2 good2 good2 friends2 friends2 friends2 Может ещё у кого какие дополнения будут?????
Девочки, а у меня конкретная проблема с переводом денег... СБ=постоянно куча народа, я даже собственные платежи по работе собираю, а потом все скопом оплачиваю... 2 отделения работают по их собственному, никому не понятному графику, центральное от меня далеко и очередь=мама не горюй.... уже думаю, собс-но карточку завести, но пока срочной необходимости нет... Меня бы спас голодный телефон=рядом в магазине есть терминалы, правда с комиссией, но всё же... unknown unknown unknown


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
BagirkaДата: Суббота, 29.10.2011, 13:33 | Сообщение # 193
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
Девочки, а у меня конкретная проблема с переводом денег... СБ=постоянно куча народа,

Можно и почтой на имя картодержателя, а он уж сам потом внесет на счет wink
 
БухЛорДата: Суббота, 29.10.2011, 13:37 | Сообщение # 194
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Bagirka, с почтой та же фигня=сплошные бабушки с оплатой коммуналки, телефонов и получением пенсий.... и отделения работают по своим графикам.... Нет... я-то вчера отправила, но мы с мужем потратили на это полдня!... А голодный тел., по-моему выход для многих, не только я не в самой Москве живу... unknown unknown unknown

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!



Сообщение отредактировал БухЛор - Суббота, 29.10.2011, 14:04
 
BagirkaДата: Суббота, 29.10.2011, 14:16 | Сообщение # 195
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
с почтой та же фигня

Ну тогда можно через любой доступный банк перевод делать, правда комиссия будет, но не большая, по минимальному тарифу скорее всего, рублей 100
 
БухЛорДата: Суббота, 29.10.2011, 16:42 | Сообщение # 196
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Bagirka)
тогда можно через любой доступный банк перевод делать

нет, не через любой, у нас банк, в котором р/с организации=не работает с физ/лицами, а есть ещё один, который работает, так там тоже гадюшник... и только одно отделение... И так у всех будет, кто в маленьких городках... поэтому легче взять симку и какую-нить старую трубку для голодного телефона=с него можно снимать деньги, я, правда не пользовалась, до конца не знаю, как там всё происходит, но, думаю, есть форумчане, которые знают.... Пусть расскажут! wink friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
BagirkaДата: Суббота, 29.10.2011, 18:36 | Сообщение # 197
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
поэтому легче взять симку и какую-нить старую трубку для голодного телефона

Ну в общем мелочи уже все это :) Главное сейчас наш грандиозный проект запустить friends2

Я вот подумала, может попросит модератора открыть для Фонда новый форум и все вопросы уже там обсуждать? А то скачем то в SOS, то в ПОТЕРЯННЫЕ/НАЙДЕННЫЕ СОБАКИ. А так будем в отдельном форуме темы создавать. Назвать, например, ФОНД ПОМОЩИ ЗЕННЕНХУНДАМ или коротко БЕРНОСПАС. Сделать несколько важных тем:
- УСТАВ ФОНДА ПОМОЩИ ЗЕННЕНХУНДАМ
- КАРТА ПОМОЩИ (реквизиты, денежные вопросы)
- ДРУГАЯ ПОМОЩЬ (амуниция, корм и т.п.)
- Вопрос/Ответ (задаем вопросы, касаемо Фонда)

А так же будем создавать текущие темы по каждому отдельному зенненхунду, нуждающемуся в помощи.
 
TavyДата: Суббота, 29.10.2011, 19:19 | Сообщение # 198
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Bagirka)
открыть для Фонда новый форум
А разве не достаточно для этого спецраздела здесь? Так больше шансов что народ станет чаще заглядывать в эти темы, ведь они будут периодически появляться во главе списка свежих сообщений. А на спец-форум будут ходить только спец-люди.
-


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
БухЛорДата: Суббота, 29.10.2011, 19:30 | Сообщение # 199
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А может можно как-то закрепить тему Берноспаса всегда вверху, чтобы она никогда вниз не скатывалась и как-то выделялась от всех других тем???? Скорее всего это даже не тема должна быть, а подраздел... scratch_one-s_head
Ща админам напишу=пусть подумают, как лучше...


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
TavyДата: Суббота, 29.10.2011, 19:40 | Сообщение # 200
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Я тоже говорю про раздел. У нас уже есть темы СОС и потерянные\найденные, но они в разделе объявлений, вместе с продажей щенков и предложениями производителей. Предлагаю сделать новый раздел SOS и туда перенести темы про фонд , потеряшек и т.д. можно там же создавать темы в которых помощь требуется не зенникам или вообще не собакам.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
Поиск: