[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Обсуждение по работе фонда "БерноСпас"
BagirkaДата: Четверг, 27.10.2011, 19:09 | Сообщение # 126
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Так же можно открыть дополнительную карту, чтобы например у двух доверенных лиц был доступ к счету (мало ли, один не на связи или нет возможности быстро осуществить операцию)

Ну это так, мысли и предложения... решать общественности.
 
TavyДата: Четверг, 27.10.2011, 19:10 | Сообщение # 127
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Bagirka)
Думаю, для начала надо открыть карточку, вывесить реквизиты и смотреть сколько денег упадет

это как раз на прямую будет зависеть от целевого назначения фонда.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Четверг, 27.10.2011, 19:13 | Сообщение # 128
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ребят, я в другой теме не случайно давала ссылку на похожую тему. Думала народ почитает и выводы сделает. Там тоже было обсуждение как, чего, сколько и кому. И она заглохла в первую очередь по тому, что слишком широко расплывались границы возможной помощи, хочется счастья для всех и сразу.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
БухЛорДата: Четверг, 27.10.2011, 19:15 | Сообщение # 129
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
Девочки, у Юли всё написано, если случай не с зеником=объявляется день сбора денег на другую проблему, и там уже по ситуации...
А основная цель = помощь зенненхундам!


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
БухЛорДата: Четверг, 27.10.2011, 19:16 | Сообщение # 130
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Quote (БухЛор)
надо человек 5-7 выбрать из противников помощи др.породам, сомневающихся и сердобольных... в такой момент обзвонить=принять решение!

Не корректная формулировка, что значит "из противников помощи др.породам"??? Так вопрос не стоит.

Согласна... это уже из другой темы будет... следующий этап развития фонда...
блин, хоть этот бы открыть wink :D :D :D


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!



Сообщение отредактировал БухЛор - Четверг, 27.10.2011, 19:17
 
tatctarДата: Четверг, 27.10.2011, 19:20 | Сообщение # 131
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я за помощь СОБАКАМ! Люди разберутся сами, если попал в больницу, если украли деньги на выставке и т.д. и т.п.!

Всем помочь не реально, у нас еще нет ни копейки, а мы уже готовы облагодетельствовать весь мир unknown unknown


 
TavyДата: Четверг, 27.10.2011, 19:22 | Сообщение # 132
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
tatctar, friends2

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
БарниДата: Четверг, 27.10.2011, 19:29 | Сообщение # 133
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Вот, может гадость напишу, но напишу. Есть такие, которые громче всех кричат, что надо деньги перечислить, что помогать будут. Но проходит время, а от этого человека - ничего! unknown И вдруг (не дай Бог) у этого человека случается несчастье. И ведь он обратится за помощью......А от него в Фонде ни копейки.... scratch_one-s_head (Ничего личного.... просто навеяло.....) blush

Сообщение отредактировал Барни - Четверг, 27.10.2011, 19:30
 
ЭлизабетДата: Четверг, 27.10.2011, 19:34 | Сообщение # 134
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2542
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
блин, хоть этот бы открыть


Quote (tatctar)
у нас еще нет ни копейки,


Тут как в бою- самое главное ввязаться! :D Возникнет неординарная ситуация- решим, все люди на форуме адекватные.
Давайте пообсуждаем способы передачи денег.Может правда на монопородке что-то сообразить со сбором денег от тех кто желает.Вот я ни разу не отсылала деньги через СБ и мне было бы проще их отдать на выставке.



 
tatctarДата: Четверг, 27.10.2011, 19:37 | Сообщение # 135
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, Барни, friends2 friends2

Согласна с Барни, что всякое в жизни бывает, но тут можно собрать единовременную помощь, кто хочет даст
или поговорит об этом unknown ,

Но собаки не будут ждать, Тед так бы и сидел под деревом, Масяню уже повязали бы бродяжки!


 
JuliuskaДата: Четверг, 27.10.2011, 19:57 | Сообщение # 136
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, по целевой помощи, по-моему, всё не сильно сложно.
Как раньше было? Приходил кто-то на форум со своей бедой ( с собакой другой породы, пожар и пр.) и тот форумчанин, кто мог и хотел, оказывал помощь. Кстати, хочу сказать - на бернофоруме отзывчивые люди, помогают многим, и с появлением Фонда не думаю, что люди изменятся и станут равнодушны к чужой беде.

Фонд - это копилка, НЗ для зенненхунда, оказавшегося в беде. Если проблема с овчаркой - кто захочет, тот поможет, но если в беде берн, для него копилка раскрывается без разговоров и обсуждений. Опять же, пример нашей бурбуль-команды: есть 2 копилки - одна бурбульская, другая - для других пород. Мы считаем, что не вправе тратить породные денежки, которые дают владельцы и заводчики бурбулей, на других собак. Есть другая собака, но не бб, тогда проводим День Стольника на неё конкретно. А бурбулячьи денежки - только бурбулям. Собаки никогда не падают планово, они всегда как снег на голову, поэтому разбазаривать Фонд на других, вне зависимости от "толщины кошелька" Фонда - неправильно. Собак слишком много, все хорошие, но на бернклубе логично, что Фонд только для зеников.

Теперь сложный вопрос - кого считаем попавшим в беду.
Для меня однозначно попадает в беду собака, которая становится не нужна.
Любой зенненхунд с улицы - это раз.
Зенненхунд, на которого хозяин готов написать отказную и которому фиолетово, куда попадет собака - это два. (Лучше нам, чем выгонит на улицу или сдаст в приют).
Зенненхунд в приюте - это три.
А вот по поводу передержки на случай болезни - это спорный вопрос. Не будет ли злоупотреблений? Мне кажется, в этом случае помощь в передержке оказать можно, если бернклуб хорошо знает просящего помощи и доподлинно известно, что у человека (хозяина) настоящее попадалово - тогда да. А если какие-то сомнительные личности, ну не знаю unknown

Опять же, можно поставить вопрос на голосование -помогаем хозяйским зенненхундам или нет?

По тратам Фонда. Деньги требуются на:
- оплату передержки
-корм
-лечение
-пиар
-возможно, на оплату бензина, когда человек помогает машиной.

Quote (Bagirka)
Так же можно открыть дополнительную карту, чтобы например у двух доверенных лиц был доступ к счету (мало ли, один не на связи или нет возможности быстро осуществить операцию)


Один человек - одна ответственность. У хранителя своя - за сохранность, у Бухгалтера - за отчетность friends2
Возможны ситуации, когда деньги какое-то время находятся на разных руках. Например, собрали на питерской выставке денежку, передали Крокомаме. Бухгалтер пишет в отчете - 5 тыщ - на руках Крокомамы, тогда она персональна ответственна за эту сумму. Но чтоб 2 человека за одну и ту же сумму отвечали - это неправильно, это мы этих двоих людей рассорим, а ещё потом выяснится, что весь конфликт яйца выеденного не стоил. А люди поругались. Не надо такого no friends2


Сообщение отредактировал Juliuska - Четверг, 27.10.2011, 20:04
 
BagirkaДата: Четверг, 27.10.2011, 20:01 | Сообщение # 137
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Барни)
Есть такие, которые громче всех кричат, что надо деньги перечислить, что помогать будут. Но проходит время, а от этого человека - ничего!

Да собака то его в этом не виновата.

Давайте, действительно, для начала определим узкий круг: помощь зенненхундам, попавшим в беду. Откроем карточку и будем деньги туда скидывать, кто сколько может и когда сможет. А там может и сможем расширить границы помощи. Это уже потом можно будет обсудить. А сейчас были бы хоть 5 тыс. на карточке фонда (на ветеринарные услуги и т.п.) для зенненхундов бедолаг.

Давайте уже решим в каком банке и какую карточку, нужна ли дополнительная карта (хотя ее можно и потом открыть) и на счет электронного банка (мой пост остался незамеченным), я не знаю есть ли такая услуга во всех банка, написала в каком есть.
 
BagirkaДата: Четверг, 27.10.2011, 20:09 | Сообщение # 138
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Juliuska)
Один человек - одна ответственность. У хранителя своя - за сохранность, у Бухгалтера - за отчетность

Ну а отпуск? Человек уехал, а доступ к деньгам только у него получается unknown Или нет возможности сходить деньги снять (ну мало ли что)
 
BagirkaДата: Четверг, 27.10.2011, 20:10 | Сообщение # 139
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Во всех организациях есть Замы, думаю, Фонду тоже не повредит unknown
 
JuliuskaДата: Четверг, 27.10.2011, 20:17 | Сообщение # 140
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Bagirka)
Ну а отпуск? Человек уехал, а доступ к деньгам только у него получается

Знаете, наш бурбульский хранитель кошелька сейчас уже сильно беремчатая, скоро рожать, ей сейчас по сберам не набегаться. :D Она карточку передала другому члену команды, теперь другая девушка несет персональную ответственость за сохранность денег wink friends2
 
JuliuskaДата: Четверг, 27.10.2011, 20:20 | Сообщение # 141
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Bagirka)
Давайте уже решим в каком банке и какую карточку, нужна ли дополнительная карта (хотя ее можно и потом открыть) и на счет электронного банка (мой пост остался незамеченным), я не знаю есть ли такая услуга во всех банка, написала в каком есть.

Вопрос с выбором банка, гдебрать карточкеу ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ!!!!
Сбер всем хорош, есть во всех городах, многим удобно на него, есть возможность распоряжаться счетом он-лайн, но вот мошенники там процветают mad Я лично боюсь деньги хранить на карте сбера, меня один раз уже кинули :(
 
BagirkaДата: Четверг, 27.10.2011, 20:27 | Сообщение # 142
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Juliuska)
Она карточку передала другому члену команды, теперь другая девушка несет персональную ответственость за сохранность денег

Без переоформления? shok Это не серьезно. У вас карточку никогда банкомат не зажевывал? Если зажует, то девушке вашей, на чье имя оформлена карта, прямо с родильной кушетки надо будет звонить в банк, блокировать карту :D , а потом ехать восстанавливать. Девушке, которой она карточку передала, банк, чей банкомат карту съел, карточку уже не отдаст. unknown
 
JuliuskaДата: Четверг, 27.10.2011, 20:28 | Сообщение # 143
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Bagirka, спасибо, что подсказали, передам девченкам! friends2 Я как-то об этом не подумала, а ведь правда ... scratch_one-s_head
 
BagirkaДата: Четверг, 27.10.2011, 20:49 | Сообщение # 144
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Juliuska)
спасибо, что подсказали, передам девченкам! friends2 Я как-то об этом не подумала, а ведь правда ...

Да не за что friends2 Это я вам как банковский работник так сказать wink :D
 
shaleДата: Четверг, 27.10.2011, 20:55 | Сообщение # 145
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Juliuska)
помощь в передержке оказать можно, если бернклуб хорошо знает просящего помощи и доподлинно известно, что у человека (хозяина) настоящее попадалово - тогда да. А если какие-то сомнительные личности, ну не знаю


Совершенно верно.
Просто и у хозяйской собаки может случиться необходимость в срочной операции,
например. А денег в данный момент нет. Или вообще не будет - всякое бывет в жизни.
Каждый случай индивидуален.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
BagirkaДата: Четверг, 27.10.2011, 20:57 | Сообщение # 146
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (shale)
Просто и у хозяйской собаки может случиться необходимость в срочной операции,
например. А денег в данный момент нет. Или вообще не будет - всякое бывет в жизни.
Каждый случай индивидуален.

friends2
 
PodvodnikДата: Четверг, 27.10.2011, 21:21 | Сообщение # 147
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2475
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Как говорили древние: Хочешь загубить спор - начни разговор о терминологии. Вот и пошлО - кому,как, сколько, когда ...
Девушки , самое простое - если есть у нас на форуме юрист, то пусть он разработает краткий Устав и систему обращения денег для целей "Фонда..."Тогда можно обсуждать что-то.
Если этого не произойдёт - встану против назначения/выборов Барни /Элы хранителем .
В продолжение.При заведении банковской карты есть возможность организации "Мобильного банка". В этом банке sms-ка приходит на телефон , указанный в договоре.SMS-ки приходят как при поступлении денег, так и при снятии.Контроль получается.Так же там высвечивается баланс после каждой операции.Данная процедура в СБ стоит либо 30, либо 60 р. в месяц, в зависимости от типа карты.


Любите и берегите друг друга, а главное – не врите самим себе. Жизнь слишком коротка, что бы тратить ее на нелюбимого человека или на то, что вам не нравится. Без любви вообще жизнь не имеет смысла, а времени исправлять ошибки иногда может просто не хватить.
 
krokomamaДата: Четверг, 27.10.2011, 21:24 | Сообщение # 148
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
shale, угу!
Quote (Juliuska)
Например, собрали на питерской выставке денежку, передали Крокомаме. Бухгалтер пишет в отчете - 5 тыщ - на руках Крокомамы, тогда она персональна ответственна за эту сумму.

Ой как интересно... :D
Я согласная!


 
JuliuskaДата: Четверг, 27.10.2011, 21:28 | Сообщение # 149
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
Я согласная!

good2 friends2 :D


Сообщение отредактировал Juliuska - Четверг, 27.10.2011, 21:29
 
ИринаЗДата: Четверг, 27.10.2011, 21:37 | Сообщение # 150
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Podvodnik)
продолжение.При заведении банковской карты есть возможность организации "Мобильного банка". В этом банке sms-ка приходит на телефон , указанный в договоре.SMS-ки приходят как при поступлении денег, так и при снятии.Контроль получается

Мобильный банк нужен , сразу видно будет незаконное снятие, а отчитаться можно очень просто , взять выписку прямо в банкомате , у сбера такая услуга стоит 15 руб. Такое движение средств можно делать каждый месяц и помещать на форуме . видно будет поступление , расход и остаток.


Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.
 
Поиск: