[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Обсуждение по работе фонда "БерноСпас"
Aleno4kaДата: Четверг, 27.10.2011, 14:06 | Сообщение # 101
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1508
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (shale)
Скандалам - табу.

Для этого и нужны четкие правила.



 
BagirkaДата: Четверг, 27.10.2011, 14:10 | Сообщение # 102
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я за любой саботаж, кроме голодовки friends2

Я за ФОНД. Наверно, правильно для всех зенненхундов, мы одна стая friends2

В банке "ИНТЕЗА" обычная карточка стоит 100 руб в год. (Просто для информации)

Помогать:
1. Собакам, попавшим в беду
2. Собакам, чьи хозяева попали в беду (всякое в жизни бывает)
 
tatctarДата: Четверг, 27.10.2011, 14:11 | Сообщение # 103
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Aleno4ka)
Кому помогает фонд :
1) собаке БЕЗ ХОЗЯИНА, попавшей в беду (например, Сетт или Масяня)????
2) ХОЗЯИНУ собаки, попавшей в беду, у которого в данный момент нет средств ?????
3) и тем и другим?????


Centavr, Вот вопросы на которые нужно ответить прежде всего!!! Кому помогает фонд???


 
krokomamaДата: Четверг, 27.10.2011, 14:20 | Сообщение # 104
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
Кому помогает фонд???

Да кто в беде, тому и помогает.


 
МэриДата: Четверг, 27.10.2011, 14:26 | Сообщение # 105
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1761
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
Да кто в беде, тому и помогает.

Хорошо сказано.


Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
 
JanestДата: Четверг, 27.10.2011, 14:26 | Сообщение # 106
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
Да кто в беде, тому и помогает.


Конечно!

Или как? scratch_one-s_head Будем совещаниями и опросами принимать решения - помогаем ли мы НЕ зенику? unknown Как-то это некрасиво (имхо)! Представляю хозяина (если это хозяйская собака) - прям присяжные заседатели... no


 
CentavrДата: Четверг, 27.10.2011, 14:40 | Сообщение # 107
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
нельзя объять необъятное


Все таки на песиках высматриваем темы о зениках, попавших в беду и не смотрим на остальные породы... Если только уже совсем о собаку споткнешься и мимо пройти нельзя. Или хозяин кому-то знаком, чтоб подтвердить действительно ли беда приключилась.
Я, наверное, понимаю форумчан, которые хотят помогать ТОЛЬКО зенненхундам (потмоу что видела много случаев, когда человека задевает только одна собака... вот никогда он не помогал, а запал какой-нить ротвейлер, вот ему и только ему поможет, а остальным никогда. Это право каждого)

Quote (Janest)
совещаниями и опросами принимать решения - помогаем ли мы НЕ зенику?

Очень некрасиво, поэтому скидываться отдельно, не из фонда. Кто захочет помочь - поможет
 
DAFNAДата: Четверг, 27.10.2011, 15:04 | Сообщение # 108
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Centavr)
Очень некрасиво, поэтому скидываться отдельно, не из фонда. Кто захочет помочь - поможет

поддерживаю


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!
 
JanestДата: Четверг, 27.10.2011, 15:08 | Сообщение # 109
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Centavr)
Очень некрасиво, поэтому скидываться отдельно, не из фонда. Кто захочет помочь - поможет

Ок! Согласна!
Тогда по этим вопросам остается прежняя система! good2

(потом все это надо по пунктам расписать.... scratch_one-s_head )


 
Aleno4kaДата: Четверг, 27.10.2011, 15:19 | Сообщение # 110
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1508
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Janest)
потом все это надо по пунктам расписать....

Вооот! :)
И я про то же!



 
tatctarДата: Четверг, 27.10.2011, 16:06 | Сообщение # 111
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
1) собаке БЕЗ ХОЗЯИНА, попавшей в беду (например, Сетт или Масяня)????


Я за помощь собакам без хозяина!

Всем нельзя помочь, но есть те, кто не может сам себе найти дом и любящего хозяина, а человек выход всегда найдет!


 
TavyДата: Четверг, 27.10.2011, 17:25 | Сообщение # 112
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Aleno4ka)
Кому помогает фонд :
1) собаке БЕЗ ХОЗЯИНА, попавшей в беду (например, Сетт или Масяня)????
2) ХОЗЯИНУ собаки, попавшей в беду, у которого в данный момент нет средств ?????
3) и тем и другим?????


ФОНД помогает СОБАКЕ ПОРОДЫ ЗЕННЕНХУНД, оставшейся без хозяина.
Не человеку, не другим породам, не собаке с хозяином. Этим категориям тоже можно и нужно помогать - но в частном порядке, не через фонд. Если бы у нас уже был ФОНД, неужели бы мы тут не скинулись на Риту? Или когда дом в Ярославле сгорел? Но это уже личная инициатива отдельных граждан. А ФОНД - он должен иметь строгое целевое назначение. ИМХО.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
BagirkaДата: Четверг, 27.10.2011, 17:37 | Сообщение # 113
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
ФОНД помогает СОБАКЕ ПОРОДЫ ЗЕННЕНХУНД, оставшейся без хозяина.


А если хозяин есть, но попал в беду (мало ли что), а родственников нет или им плевать на собаку?
 
AzzedineДата: Четверг, 27.10.2011, 17:56 | Сообщение # 114
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
ФОНД помогает СОБАКЕ ПОРОДЫ ЗЕННЕНХУНД, оставшейся без хозяина.

Quote (Bagirka)
А если хозяин есть, но попал в беду (мало ли что), а родственников нет или им плевать на собаку?


Значит, ФОНД помогает СОБАКЕ ПОРОДЫ ЗЕННЕНХУНД, попавшей в беду. Собственно, как и называется тема, к тому и пришли :) Только без конкретизации на бернов.

Quote (Tavy)
Не человеку, не другим породам, не собаке с хозяином. Этим категориям тоже можно и нужно помогать - но в частном порядке, не через фонд.

good2
 
МэриДата: Четверг, 27.10.2011, 18:02 | Сообщение # 115
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1761
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, так как совсем к единому мнению, по всем деталям, мы не придём, но в главном надеюсь абсолютное большинство едины - помогать нужно всем зенненхундам. Предлагаю для спорных случаев, отдать право решающего голоса Эле. Ну невозможно, каждый раз устраивать голосование. Думаю, будет правильно дать ей полномачия решать - в какихто особенных случаях, если в беде не зенненхунд, или не совсем зенненхунд (ведь пристраивали мы уже метисов) - оказывать помощь собаке из общих денег или для данного случая стоит собирать средства индивидуально.

Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
 
BagirkaДата: Четверг, 27.10.2011, 18:27 | Сообщение # 116
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Azzedine, Вы меня еще больше запутали unknown

Предположим ситуацию: хозяин экстренно попадает в больницу, родственникам плевать на собаку, друзьям тоже. Вроде и хозяин есть, но собака без присмотра осталась временно... таким собакам ФОНД будет помогать ?
 
БухЛорДата: Четверг, 27.10.2011, 18:36 | Сообщение # 117
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, у Юли всё написано, если случай не с зеником=объявляется день сбора денег на другую проблему, и там уже по ситуации...
А основная цель = помощь зенненхундам! А почему мы откидываем помощь собаке с хозяином????? Понятно, что каждый постарается решить проблемы САМ! но бывают, к сожалению ситуации ТТТТТТТТТТ! НЕ ДАЙ БОГ НИКОМУ!!!!! разве мы откажем? мы же не собираемся помогать на обычное содержание собы, а только на ЭКСТРА СЛУЧАЙ! В конце-концов=можно дать в долг, чтобы хозяин потом вернул всё/часть.... Всё в жизни бывает... Мало было случаев на выставках???? Человек в чужом регионе, не знает к кому обратиться.... да всё может быть... unknown unknown unknown


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
БухЛорДата: Четверг, 27.10.2011, 18:38 | Сообщение # 118
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Bagirka)
хозяин экстренно попадает в больницу, родственникам плевать на собаку, друзьям тоже. Вроде и хозяин есть, но собака без присмотра осталась временно... таким собакам ФОНД будет помогать ?

Вот именно!


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
БарниДата: Четверг, 27.10.2011, 18:38 | Сообщение # 119
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Мэри)
Предлагаю для спорных случаев, отдать право решающего голоса Эле. Думаю, будет правильно дать ей полномочия


Думаю, что это не совсем правильно. Я - (если это все-таки будет так) хранитель карточки, то бишь - кассир, а решать кому давать и сколько.... no
 
БухЛорДата: Четверг, 27.10.2011, 18:46 | Сообщение # 120
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, Эля=правильно! я бы тоже единолично раздавать фонд не решилась! Да и потом... найдутся не согласные и все шишки посыпятся на Барни, кто-нибудь хотел бы этого для себя? здесь могут не только с землёй сравнять и перемешать.... no no no
Про зенников=да, единоличное решение, а по всем остальным вопросам=надо человек 5-7 выбрать из противников помощи др.породам, сомневающихся и сердобольных... в такой момент обзвонить=принять решение! wink friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
AzzedineДата: Четверг, 27.10.2011, 18:49 | Сообщение # 121
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Bagirka)
Предположим ситуацию: хозяин экстренно попадает в больницу, родственникам плевать на собаку, друзьям тоже. Вроде и хозяин есть, но собака без присмотра осталась временно... таким собакам ФОНД будет помогать ?


Конечно! Ведь собаке нужна помощь! Фонд же помогает собакам...

Простите, что запутала..
 
БарниДата: Четверг, 27.10.2011, 18:52 | Сообщение # 122
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Или надо определить N-ную сумму, которую можно выдавать по первому требованию (исходя из суммы, находящейся в Фонде).
 
shaleДата: Четверг, 27.10.2011, 19:00 | Сообщение # 123
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Барни)
надо определить N-ную сумму, которую можно выдавать по первому требованию


Думаю, без помощи финансовых работников не обойтись scratch_one-s_head




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
BagirkaДата: Четверг, 27.10.2011, 19:06 | Сообщение # 124
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Барни)
Или надо определить N-ную сумму, которую можно выдавать по первому требованию (исходя из суммы, находящейся в Фонде).

Думаю, для начала надо открыть карточку, вывесить реквизиты и смотреть сколько денег упадет (этого уже много людей ждет). Исходя из денежной величины фонда уже будем думать о лимитах и возможностях.

Пока писала это в голову пришла следующая мысль: я являюсь сотрудником банка ИНТЕЗА, так вот, я приобрела себе электронный банк (750 руб за выдачу и все), теперь могу не выходя из дома переводить деньги, оплачивать счета и т.д. при наличие средств на счете. Может что-то подобное замутить?
 
TavyДата: Четверг, 27.10.2011, 19:09 | Сообщение # 125
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Мэри)
Предлагаю для спорных случаев, отдать право решающего голоса Эле. Ну невозможно, каждый раз устраивать голосование. Думаю, будет правильно дать ей полномачия решать - в какихто особенных случаях, если в беде не зенненхунд, или не совсем зенненхунд (ведь пристраивали мы уже метисов) - оказывать помощь собаке из общих денег или для данного случая стоит собирать средства индивидуально.

А это уже называется "переложить проблему на чужие плечи". Т.е. мы тут все вместе не можем решить кому фонд должен помогать, а она одна значит сможет? Будут не согласные - а шишки собирать ей? Я бы ни за что не взялась принимать такие решения. Исполнять утверждённые сообща пункты - да, а самой брать ответственность распоряжаться чужими деньгами - не-а.
При таком раскладе в фонд просто никто ничего и не сдаст, для начала.
Quote (Bagirka)
Предположим ситуацию: хозяин экстренно попадает в больницу, родственникам плевать на собаку, друзьям тоже. Вроде и хозяин есть, но собака без присмотра осталась временно... таким собакам ФОНД будет помогать ?

Таким фонд нужен только с целью оплатить передержку, если понадобится. И в этом случае есть не нулевой шанс получить деньги назад по возвращению хозяина. Т.е. фактически дать в долг.
Quote (БухЛор)
надо человек 5-7 выбрать из противников помощи др.породам, сомневающихся и сердобольных... в такой момент обзвонить=принять решение!

Не корректная формулировка, что значит "из противников помощи др.породам"??? Так вопрос не стоит. Стоит вопрос о реальной гарантированной помощи, которую можно оказать попавшим в беду зенненхундам с помощью фонда. Если на все вообще породы разбрасываться, это на каждую собачку по копейке на нос будет. Ещё раз акцентирую - в случаях с не зенненхундами и вообще не с собаками вопрос может решаться в индивидуальном порядке. Как и было до сих пор.
И ещё. Как только кто-то кого-то начнёт уговаривать, убеждать, обязывать - тут же всей идее конец.

На счёт голосования. Предлагаю вопрос: будите ли вы финансово поддерживать постоянный фонд, помогающий всем породам?
При условии что у них есть свои фонды.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
Поиск: