[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Обсуждение по работе фонда "БерноСпас"
JuliuskaДата: Четверг, 27.10.2011, 04:10 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
БухЛор,
Ларис, а ты часом не бухгалтер? wink
Может возмешь на себя функции бухгалтерии Фонда, а? А Эля будет хранителем Банка friends2
Меня вот к цифрам подпускать нельзя, я гуманитарий чистый, я запутаюсь blush
Я могу например, отвезти собаку в клинику, взять чек и отчитаться перед бухгалтером, а потом мне банк пусть денежку возместит ( или, если я на мели, Банк выдает мне денежку, а я отчитываюсь чеками и возвращаю сдачу). Ну или за пиар отчет предоставлю.
Других касательств к деньгам, к хранению и распоряжению банком Фонда, я иметь не буду, извиняйте, никаких заместительств blush no
Я так понимаю, вопрос в том, что летом Эля на Селигере? Эль, прости за дурацкий вопорос - а там сбера нету? Но в любом случае там есть инет, а если инет, то есть сбер он-лайн! wink
 
JuliuskaДата: Четверг, 27.10.2011, 04:14 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, я бегу впереди паровоза, да? После моих вчерашних постов обсуждение в теме заглохло, только 2 человека высказались... :( Вы обдумываете такой вариант организации Фонда и потому молчите, или не нравятся мои предложения? scratch_one-s_head
 
LarisaДата: Четверг, 27.10.2011, 07:08 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





Juliuska, предложения очень четкие и провернные, как видно, работой. Я - за.
Считаю, что разделять зеннов нельзя. Если уж помогать , то делать фонд Зенненхундов.
 
ЭлизабетДата: Четверг, 27.10.2011, 08:34 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2542
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska,
Quote (Larisa)
предложения очень четкие и провернные, как видно, работой. Я - за. Считаю, что разделять зеннов нельзя. Если уж помогать , то делать фонд Зенненхундов.

Я тоже-за.И все остальные "не слишком активные" в этой теме, но абсолютно иоддерживающие идею создания фонда форумчане, я думаю,просто ждут отмашки- куда,когда, а сколько- решат сами.
Еще очень понравилось предложение Фрося- рекламировать наш сайт, для привлечения новых берновладельцев.Я, передавая своих ФИЛИППКОВ новым папмамам, на последней странице вет,паспорта писала вместе со своим электронным адресом и название нашего сайта.Результат-2 на форуме уже "пишут", а 2 пока "читатели", но готовы помочь все.



 
Aleno4kaДата: Четверг, 27.10.2011, 10:31 | Сообщение # 80
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1508
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Juliuska)
Вы обдумываете такой вариант организации Фонда и потому молчите, или не нравятся мои предложения?

Просто обсуждать-то по сути стало нечего... blush
Зачем что-то выдумывать, если все уже придумали до нас. :)
Quote (Larisa)
Считаю, что разделять зеннов нельзя. Если уж помогать , то делать фонд Зенненхундов

+1 good2



 
CentavrДата: Четверг, 27.10.2011, 10:49 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Так, что требуется? проголосовать?
Я за создание фонда помощи всем зенненхундам. Другие породы рассматривать отдельно.

Карту, наверное сбербанк. У меня "Маэстро" обслуживание около 400 р за год, пенсионерам - рублей 180.

Мастеркарт или Виза думаю не понадобятся? Там возможностей больше, но и обслуживание дороже. А на снять/перечислить маэстро или аналогичной вполне достаточно.

Если Элла возьмется - отлично, бухгалтера можно поискать в теме "Кто, кем.."
 
Irina-RinaДата: Четверг, 27.10.2011, 11:17 | Сообщение # 82
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1128
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, Вы предложители замечательную схему для существования фонда. Но ведь решили определиться с основной целью этого фонда? Кому помогать? Только бернским зенненхундам или же всем собачкам с гордым именем "Зенненхунд"!
На мой взгляд - нельзя их разделять! Ведь даже форум у нас называется "Форум о зенненхундах". Посмотрите сколько новых хозяев, не только бернских зенненхундов, появилось.

Quote (iskra)
хочу обратить Ваше внимание, что гроссы, аппенцеллеры, энтлебухеры, хотя и зенненхунды, но это другие породы, у которых даже есть свои НКП. Проблемы, в основном сейчас у бернов, так захотят ли владельцы у которых только питомцы одной какой либо породы участвовать в финансировании, если все неприятности в основном в породе у бернов.

Quote (Martini)
После таких слов,даже и на форум не хочется заходить,только для бернов он получается.

Согласна с Martini на все 100!
При чем здесь другие НКП? Ведь это Фонд бернклуба! Всех, кто уже полюбил свои триколорные чада, тех, кому они нравятся, и тех, кто готов просто прийти на помощь!
Разве можно будет сказать в экстренных ситуациях с гроссом, апенцеллером, энтлебухером: " Ах, ты другой породы, отойди в сторону, мы только бернам помогаем"... unknown
У меня две породы (берн и гросс), но я помню ситуацию с апенцеллером, выброшенном на Ленинском проспекте, помню как всем миром встали на его спасение, и, возможно, именно тогда и почувствовала силу бернклуба!


www.alpentriumf.ru

Сообщение отредактировал Irina-Rina - Четверг, 27.10.2011, 11:23
 
CentavrДата: Четверг, 27.10.2011, 11:19 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
"опрос" поставить?
 
ИринаЗДата: Четверг, 27.10.2011, 11:51 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Centavr)
Я за создание фонда помощи всем зенненхундам. Другие породы рассматривать отдельно.

Поддерживаю! friends2


Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.
 
shaleДата: Четверг, 27.10.2011, 12:02 | Сообщение # 85
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я за фонд. Дело нужное.



Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
БухЛорДата: Четверг, 27.10.2011, 12:03 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Juliuska)
Ларис, а ты часом не бухгалтер? wink

Я-то бухгалтер, но я не так давно на форуме и меня почти никто в живую не знает, только виртуально, поэтому... не хочу подтверждать свою кандидатуру, так сказать.... Здесь есть бух-и долгожители wink :D :D :D
А по остальным вопросам я сказала: ЗА ЗЕННЕНХУНДОВ ВООБЩЕ, не только берны; с кандидатурами Эли и Юли = согласна на 300%!!!!!!!
Тут и опыт, и честность, и взаимопонимание, и, в конце-концов, Масяня их теперь связала, как родственников!!!!! wink :D :D :D

Quote (Элизабет)
передавая своих ФИЛИППКОВ новым папмамам, на последней странице вет,паспорта писала вместе со своим электронным адресом и название нашего сайта.Результат-2 на форуме уже "пишут", а 2 пока "читатели", но готовы помочь все.

respekt respekt respekt respekt respekt ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ!!!!!!!!! ВЫ=УМНИЧКА!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
ТекилаДата: Четверг, 27.10.2011, 12:09 | Сообщение # 87
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 2
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я человек новый на вашем форуме и не являюсь владельцем зенненхунда, но можно выскажу свои мысли? Нельзя скидывать со счетов человеческий фактор. Высказываясь за создание фонда помощи только бернам, вы как бы абсторгируетесь от других собак и их владельцев. Но ведь бывают ситуации когда собаке нужна срочная финансовая помощь, а денег нет или не хватает, и времени на сборы особо нет, и, по закону подлости, именно в этот момент у многих финансовая :sm31: или просто мало людей на форуме.... И что делать? Обащаться за помощью вне форума.... А захотят ли помогать при такой политике фонда? Юля дала ссылку на БурбульКО, посмотрите сайты других породных команд - достаточно часто этими командами оказывается помощь собакам других пород. И еще один момент, совсем не приятный. Сейчас не так уж и часто приходится спасать собак вашей породы, а что будет дальше? Сможет ли фонд справиться один?
Девочки ( и мальчики), поймите меня правильно, я ни в коей мере не хочу вас обидеть. Просто мысли вслух, исходя из собственного опыта.
А вообще, вы все молодцы! l_daisy


Сообщение отредактировал Текила - Четверг, 27.10.2011, 12:10
 
АсачаДата: Четверг, 27.10.2011, 12:15 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Народ! Посмотрите внимательно название нашего любимого форума- "Форум о зенненхундах". Посему и фонд помощи, по-моему, должен так же звучать. Я тоже за кандидатуры Элы и Юли.

Мила
 
JanestДата: Четверг, 27.10.2011, 12:16 | Сообщение # 89
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, good2
Все твои предложения поддерживаю на стописят процентов! good2 friends2

Quote (Centavr)
"опрос" поставить?


ДА! Думаю, стоит!

Я за всех зенненхундов! Извините, но мне как-то даже не понятно, как можно отказать тем, с кем ты дружишь, постоянно общаешься только из-за того, что это НЕ БЕРН? shok unknown Не, ни в коем случае! Все зеники! friends2 А другие породы будут оговариваться!

Карточка:У меня карточка Сбербанк-Maestro "Momentum"
Она выдается очень быстро (моментум же wink ) и у нее нет оплаты за годовое обслуживания.
Вот тарифы:
http://www.sbrf.ru/common....tum.pdf




Сообщение отредактировал Janest - Четверг, 27.10.2011, 14:31
 
Елена1980Дата: Четверг, 27.10.2011, 12:20 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2894
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И мы за blush friends2

 
БухЛорДата: Четверг, 27.10.2011, 12:21 | Сообщение # 91
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Текила, а никто и не говорит, что при наличии КРЕПКОГО фонда нельзя будет помогать другим породам! У наших форумчан далеко не только берны! Но... это уже другой этап развития самого фонда! Сейчас главное создать минимальный запас ден.средств на срочную и необходимую помощь... пока у нас в активе = даже не минимум, а так... крохи... И мы каждый раз кидаемся в срочность, а это не айс! Поэтому и назрел этот фонд...
Quote (Текила)
ситуации когда собаке нужна срочная финансовая помощь, а денег нет или не хватает, и времени на сборы особо нет

Вот именно про это! Всегда есть кто-то, кто поможет в трудную минуту! И все не только старые, но и новые владельцы зенненхундов при покупке щенка должны твёрдо знать=в случае крайней необходимости=сюда!!!!!!!


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
БухЛорДата: Четверг, 27.10.2011, 12:23 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Текила)
часто приходится спасать собак вашей породы, а что будет дальше? Сможет ли фонд справиться один?

К сожалению... нельзя объять необъятное! unknown friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
AzzedineДата: Четверг, 27.10.2011, 12:36 | Сообщение # 93
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Centavr)
опрос" поставить?


Да! Так нагляднее. good2

Quote (Элизабет)
И все остальные "не слишком активные" в этой теме, но абсолютно иоддерживающие идею создания фонда форумчане, я думаю,просто ждут отмашки- куда,когда


Именно так. :)

Quote (Текила)
Высказываясь за создание фонда помощи только бернам, вы как бы абсторгируетесь от других собак и их владельцев.


Есть ПиК. Есть породные спас-команды. Мы говорим только о зенненхундах.

Ибо, действительно,
Quote (БухЛор)
К сожалению... нельзя объять необъятное!
 
Aleno4kaДата: Четверг, 27.10.2011, 12:41 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1508
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Об этом уже говорилось, но повторюсь, так как момент , на мой взгляд, очень важный и может привести к разногласиям.

Quote (БухЛор)
ситуации когда собаке нужна срочная финансовая помощь, а денег нет или не хватает, и времени на сборы особо нет

Вот именно про это! Всегда есть кто-то, кто поможет в трудную минуту! И все не только старые, но и новые владельцы зенненхундов при покупке щенка должны твёрдо знать=в случае крайней необходимости=сюда!!!!!!!


Кому помогает фонд :
1) собаке БЕЗ ХОЗЯИНА, попавшей в беду (например, Сетт или Масяня)????
2) ХОЗЯИНУ собаки, попавшей в беду, у которого в данный момент нет средств ?????
3) и тем и другим?????



 
shaleДата: Четверг, 27.10.2011, 12:46 | Сообщение # 95
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Aleno4ka)
Кому помогает фонд


Всем, попавшим в беду, соответственно размерам беды.
Никто не отменяет обсуждение, опросы и добровольное дополнительное
участие.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
Aleno4kaДата: Четверг, 27.10.2011, 12:51 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1508
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (shale)
Всем, попавшим в беду, соответственно размерам беды.

В идеале - ДА!
Но , учитывая личные взаимоотношения форумчан, существует принципиальная разница: помочь хозяину или собаке на улице.
Думаю, что "правила игры в фонде" должны быть ЧЕТКО определены.
А то сгинет благое дело в многочисленных скандалах.



 
krokomamaДата: Четверг, 27.10.2011, 12:53 | Сообщение # 97
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну, ребят! Я предлагаю назвать фонд - фондом Бернклуба, конечно, он будет прежде всего ориентирован на зенненхундов (ИМХО делить ни в коем случае нельзя), но отказывать в помощи собакам других пород, имеющим отношения к нашим форумчанам, я считаю нельзя. Если, не дай Бог, повторится ситуация как у ULANA с голденом, неужто мы не поможем?
Quote (Aleno4ka)
Кому помогает фонд : 1) собаке БЕЗ ХОЗЯИНА, попавшей в беду (например, Сетт или Масяня)????
2) ХОЗЯИНУ собаки, попавшей в беду, у которого в данный момент нет средств ?????
3) и тем и другим?????

Я думаю и тем и другим.


 
tatctarДата: Четверг, 27.10.2011, 13:33 | Сообщение # 98
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Aleno4ka)
Кому помогает фонд :
1) собаке БЕЗ ХОЗЯИНА, попавшей в беду (например, Сетт или Масяня)????
2) ХОЗЯИНУ собаки, попавшей в беду, у которого в данный момент нет средств ?????
3) и тем и другим?????


В первую очередь помогать собаке без ХОЗЯИНА!

Хозяин, у которого нет средств, может обратиться к друзьям и родственникам!


 
shaleДата: Четверг, 27.10.2011, 13:57 | Сообщение # 99
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Aleno4ka)
А то сгинет благое дело в многочисленных скандалах.


Скандалам - табу.
Все спорные вопросы решать голосованием членов фонда.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
CentavrДата: Четверг, 27.10.2011, 14:02 | Сообщение # 100
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ТТТТТ, слава богу, у нас пока нет очереди на помощь

Опрос отдельной темой, здесь уже нет возможности.
Сформулируйте, пожалуйста, вопросы?
 
Поиск: