[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Обсуждение по работе фонда "БерноСпас"
Обсуждение по работе фонда "БерноСпас"
БухЛорДата: Вторник, 25.10.2011, 22:58 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dave, вебмани у нас как-то не очень используются, только интернет-магазины и то некоторые....
А СБ есть везде...
Quote (Oksana)
Quote (Podvodnik)
Да! И номер карты выложить в шапке форума с возможностью доступа к нему ТОЛЬКО зарегистрированных пользователей.Можно и жёстче критерий - типа "Проверенный" ,"Старожил" или что-либо подобное.

А я не совсем согласна... На карту может перечислить ЛЮБОЙ! Использовать=конечно, 1-3 человека, надо в банке спросить, может у них есть 1 р/с=5 карточек, 1-Москва, 2-Питер, 3-Север, 4-Сибирь, 5-Юг... но, боюсь бардак будет, даже, если такой сервис существует... Всё-таки карта должна быть в одних руках, но должно быть ещё одно доверенное лицо, на случай непредвиденных обстоятельств. Вдруг Барни на Сейшелы улетит, а не на Селигер? wink


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
AzzedineДата: Вторник, 25.10.2011, 23:21 | Сообщение # 52
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ИМХО, конечно, фонд должен быть рассчитан на всех зенненхундов, действительно, гроссы и "младшие" хунды, которым нужна помощь, это скорее исключение. И в основном средства будут идти на бернов, к большому сожалению.. Это очевидно.
Делить на "берну дадим", а "прочим хундам" не дадим, ну... неправильно! Конечно, помощь должна быть всем.

Вопрос, как организовать стабильное пополнение карточки? Если рассчитывать на "кто когда сколько может", то не получится ли однажды, что на счету полный ноль, а деньги нужны срочно, что делать в таком случае?
В экстренном порядке бросать клич? Но так и сейчас можно. Все-таки фонд предполагает некую периодичность взносов/поступлений.
Понятно, что строго добровольно, да и сегодня я могу перечислить, к примеру, 200 руб., завтра 2000 руб., а послезавтра ничего?
Или как лучше?
 
AzzedineДата: Вторник, 25.10.2011, 23:21 | Сообщение # 53
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Хотя, насколько необходимо именно стабильное периодическое пополнение?
Может быть, действительно, просто завести отдельную карточку, на которую будут переводиться деньги в случае необходимости всеми желающими, а также "остатки" после различных акций, ну и кто когда сподобится по мере возможности.
Наверное, это наиболее вероятный вариант.. Более жизненный, в смысле, реальный.
Погорячилась я со стабильными поступлениями, их сложно организовать.


Сообщение отредактировал Azzedine - Вторник, 25.10.2011, 23:43
 
DaveДата: Вторник, 25.10.2011, 23:29 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Скажу глупость, но тапками не кидайтесь.

Может предложить заводчикам при продаже щенков предлагать покупателям заплатить на 50 руб больше и эту денежку в общую копилку. Но с обязательным объяснением для чего и без принуждения. На счет суммы не могу ничего сказать так как понятия не имею сколько это 50 руб. Но в эквиваленте 1-5 евро. Чисто символически.
 
OksanaДата: Вторник, 25.10.2011, 23:33 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1477
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Dave)
Может предложить заводчикам при продаже щенков предлагать покупателям заплатить на 50 руб больше и эту денежку в общую копилку.

А как же те, кто у заводчика щенка уже давно взял? wink А помочь хочется.


 
ВероникаДата: Вторник, 25.10.2011, 23:35 | Сообщение # 56
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 984
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
а почему не сделать "фонд помощи Бернклаба", все же вся инфа о беде здесь пишется scratch_one-s_head
 
DaveДата: Вторник, 25.10.2011, 23:36 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Oksana)
А помочь хочется.


А кто ж мешает? Это так как один из способов хоть какую-то копеечку в фонд получить.
 
БухЛорДата: Вторник, 25.10.2011, 23:42 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Dave, кажется, Алла Константиновна об этом уже говорила... wink friends2 friends2 friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
DaveДата: Вторник, 25.10.2011, 23:45 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
об этом уже говорила...


Угу. Эт я просто еще раньше об этом подумала, а написала только сейчас. wink
 
inchikДата: Среда, 26.10.2011, 00:12 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Azzedine)
завести отдельную карточку, на которую будут переводиться деньги в случае необходимости всеми желающими, а также "остатки" после различных акций, ну и кто когда сподобится по мере возможности.

Поддерживаю.
+ "Копилочка" на монопородках
+ "дополнительные денежки" на часах, наволочках, майках и пр.


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
ФросяДата: Среда, 26.10.2011, 00:34 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (iskra)
считаю, что деньги должны находиться в ОДНИХ РУКАХ


За
Quote (Podvodnik)
предлагаю завести другую ,попроще.И вот её использовать в интересах "Фонда............"


За
Quote (Барни)
Если вы нас с Юлей выбираете, то будет взаимозаменяемость


За
Quote (tatctar)
кого-нибудь есть возможность сделать стойку с плакатом


Давайте текст

Quote (Podvodnik)
с возможностью доступа к нему ТОЛЬКО зарегистрированных пользователей.Можно и жёстче критерий - типа "Проверенный" ,"Старожил" или что-либо подобное.


Доступ в смысле вложений должен иметь любой пользователь и гость сайта, а в смысле целевого использования - Барни, а в случае её отсутствия - Юля


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
БухЛорДата: Среда, 26.10.2011, 00:44 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Фрося, а по поводу национальности? Только берны, или зенненхунды вообще?????? friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
ФросяДата: Среда, 26.10.2011, 01:06 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (iskra)
"Фонд" о котором мы ведем речь, не является ФОНДОМ БЕРНКЛУБА.


А есть еще какой-то "ФОНД" у бернклуба? Думаю, создаваемый нами фонд является общим благотворительным фондом от имени пользователей и гостей (при их желании) сайта. И ограничивать его назначение только породой БЗ (и даже гроссы, энтле... и апен ....) не совсем правильно с общечеловеческой т.з. unknown
Благотворительность границ не имеет. Кроме того, у многих членов клуба есть собаки и других пород. И что, если беда случится с питомцем другой породы, он будет лишен возможности получить поддержку ?.. Нонсенс, который сразу же приведет к недоразумениям и неудовольствиям и похоронит саму идею. ИМХО

С другой стороны, я понимаю Искру, в ее профессиональном продходе к проблеме, но она скорее имеет характер материальной поддержки особо перспективным собам породы БЗ в выставочной карьере (особенно, в представлении интересов нашей страны за рубежом), охране здоровья и т.п. Такая идея имеет право на существование, но это отдельная тема, требующая глубокого осмысления и обсуждения, и гораздо более сложно реализуемая... А может, и нереализуемая вообще...

Quote (Baltika57)
в Питере много бернов. Почему не сделать филиал здесь


При наличии широкой сети банкоматов и отделений банков по всей территории РФ, а также возможности платить и заказывать разнообразные товары через интернет в этом нет необходимости.

Quote (Dave)
поузнавать про ВЕБмани? Создать аккаунт и при острой нужде в регионе просто давать пароль от аккаунта, а потом его менять


Этого делать нельзя. Управлять картой может только избранный Берноспасатель - Барни и Юля


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
tatctarДата: Среда, 26.10.2011, 01:13 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Извините не стала читать все что написано, но предлагаю свой вариант: платить взнос по 500 руб. с носа в год за регистрацию
на бернклубе, спамеры отваляться, случайные тоже unknown unknown


 
ФросяДата: Среда, 26.10.2011, 01:23 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
Всё-таки карта должна быть в одних руках,


good2 +100
Quote (Azzedine)
В экстренном порядке бросать клич? Но так и сейчас можно


именно так! Под ситуацию возможно собрать гораздо больше, чем в плановом порядке и в связи с этим:
Quote (Azzedine)
Погорячилась я со стабильными поступлениями, их сложно организовать.

Quote (Dave)
Может предложить заводчикам при продаже щенков предлагать покупателям заплатить на 50 руб


Какой кошмарррррррр!!!!!!!!! Это уже поборы... Ни в коем случае... Тапками нас забросают как раз новые благоприобретатели БЗ shok А вот рекламировать наш сайт при покупке щенка было бы правильно.

Как предложение: сделать рекламный буклет нашего сайта (или календарь с нашим электронным адресом) и раздавать их владельцам питомников и заводчикам, которые будут прикалывать их к щенячке и инструкции по уходу и кормлению (или просто указывают электронный адрес в инструкции), а также раздавать на выставках. То есть сделать новых владельцев пользователями нашего сайта.


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
ФросяДата: Среда, 26.10.2011, 01:25 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
случайные тоже


А случайные - это кто? Чем больше благотворителей привлечем, тем лучше (я не имею ввиду манипулирование общественным мнением)...


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
ФросяДата: Среда, 26.10.2011, 01:26 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
по поводу национальности? Только берны, или зенненхунды вообще??????


Фсе вооще!!! ИМХО

Давайте пока поможем Тэду, а потом будем строить свой Фонд.

Предлагаю вернуться к этому вопросу как только уляжется ситуация, на следующей неделе, а то отвлекаем свое внимание от очень важной операции... Девочкам очень трудно.

За это время каждый подумает над вопросами:
1.делать ли фонд открытым или узконаправленным;
2.собирать ли взносы в плановом порядке или по ситуации;
3.карты какого банка выбрать (учитывать возможность легкого перечисления и снятия средств, дополнительные опции).





Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)

Сообщение отредактировал Фрося - Среда, 26.10.2011, 01:38
 
БухЛорДата: Среда, 26.10.2011, 01:33 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот, кстати, идея! Сделать те же магнитики, календарики, наволочки=ну, это дороговато, спроса будет меньше, и продавать дороже на выставках!Прибыль=в кассу! wink friends2 friends2 friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
ФросяДата: Среда, 26.10.2011, 01:51 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
Сделать те же магнитики, календарики, наволочки


Чтобы это сделать на продажу, нужно сначала вложить деньги. Как известно, Д - Т - Д1... scratch_one-s_head
Но если спонсор найдется (даже если скинемся), то могу проработать вариант выпуска партии представительской продукции "www.Bernclub.ru"... но совершенно против ее продажи:идея благотворительности должна быть абсолютно чиста от принудительности, чтобы над нами потом не смеялись члены других клубов...



Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
ФросяДата: Среда, 26.10.2011, 01:53 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (iskra)
если почитать название темы, то она так и называется "ФОНД ПОМОЩИ БЕРНСКИМ ЗЕННЕНХУНДА, ПОПАВШИМ В БЕДУ".


Iskra! Может тему переименуем?.. blush


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
JuliuskaДата: Среда, 26.10.2011, 03:56 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ой девочки, у меня так много есть чего сказать... У меня есть опыт участия в бурбуль-команде, и вопрос организации Копилки, отчетности и т.д прорабатывался очень тщательно. Год назад нас 9 человек ушли из молосс-команды, и одним из факторов нашего ухода была финансовая непрозрачность. У нас есть годовалый опыт самостоятельного существования, разрешите этим опытом поделиться. friends2

В бурбуль-команде система двойного контроля состояния финансов. Здесь пойдет речь не о доверии к Эле лично (я ей доверяю АБСОЛЮТНО, она честный и порядочный человек), но вопрос денег - это вопрос, когда личные симпатии не являются решающим факторовм т.к. у всех форумчан они разные.

У нас за деньги ответственны два человека - назовем их условно хранитель ( далее именуемый "Х") и бухгалтер (далее "Б").
"Х" заводит отдельную карточку на нужды Фонда. Номер карты особо не афишируется, т.к. мошенников хватает. И деньги на карте во избежания кражи не хранятся. "Х" после очередной акции снимает деньги и хранит наличку. В случае, когда требуется перевести денежку - всегда можно положить на карту и перевести требуемую сумму. Причем если переводить СБ-онлайн, то перевод доставляется мгновенно в любой регион (где нужна помощь).

Второй человек - "Б" (бухгалтер) - кстати, лучше реально настоящий бухгалтер. Он ведет учет денег - приходы и расходы, о чем пишет в отдельной теме (Финансовая отчетность). Остаток средств у "Х" и "Б" должен совпадать. (если возникают вопросы и разногласия, можно сделать принтскрин операций по карточке).

По сути получается, что есть банк -"Х", который имеет доступ к деньгам (и только ОДИН чловек, он персонально отвечает за сохранность средств ) и "Б"-операционист, который доступа к деньгам не имеет, но ведет отчетность и она публикуется на форуме.

Вот ссылка на раздел нашей финансовой отчетности http://boerboelhelp.forum24.ru/?0-4
Здесь есть Кошелек команды (помощь именно бурбулям), Кошелек других пород (когда мы берем кого-то еще), финотчеты по конкретным собакам (чеки на лечение, расходы на передержки, корм, пиар), есть кладовка команды (если у кого-то есть ненужный корм, записываемся туда).
В теме "Кошелек команды" видно, что поначалу деньги находились у разных членов команды, сейчас у нас всё хранится в "банке" у Хранителя.

Это по хранению денег и их учету. Дальше будет пост про акции сбора средств, когда возникает нужда


Сообщение отредактировал Juliuska - Среда, 26.10.2011, 03:58
 
JuliuskaДата: Среда, 26.10.2011, 04:24 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Очень красивое было предложение при продаже щенка символическую сумму - хоть 10, хоть 100 рублей брать у будущих хозяев. Суть здесь не в деньгах, пусть хоть по 5 руб сдают - неважно, главное то, что ЛЮБОЙ ВЛАДЕЛЕЦ БЕРНА БУДЕТ ЗНАТЬ О СУЩЕСТВОВАНИИ ФОНДА ПОМОЩИ ЗЕННЕНХУНДАМ, ПОПАВШИМ В БЕДУ! good2 Человек будет знать, что когда он по каким-то обстоятельствам вынужден отказаться от собаки,её не надо привязывать к дереву или выгонять на улицу!!!

Теперь об акциях, используемых в бурбуль-команде.
Когда "сваливается" очередная собака при скудости средств командного кошелька (или Фонда) мы проводим акцию, называемую День Стольника (сокращенно ДС). Бросается клич - и форумчане скидываются денежкой. Ну редко, когда бывают ситуации, что стольник пожертвовать сложно. Кто может больше (по финансовому состоянию на момент ДС), тот кидает и 200, и 500, и 1000, и больше - кто сколько может отделить от своего бюджета. Как правило, набирается и на передержку, и на корм, и на пиар - и собаке оказывается конкретная помощь с конкретного сбора. Остаток средств после пристройства остается в Фонде, и тратится на следующую собаку :)

Очень часто бывает, что людям неудобно класть на СБ-карту, тогда можно предложить "голодный" телефон. Например, я много трачу на мобильный, он у меня голодный постоянно. Вместо того, чтобы положить на него денежку, я принимаю платеж на мобильник, а наличку перечисляю на карту Фонда. Только не поймите меня, что я прошу денег мне на телефон положить, а то я потом столько налички не найду на карту перечислить :D Обычно пишется "я приму столько-то", кто-то другой из числа берножителей пишет свой телефон на СВОЮ сумму и потом возмещает переводом своей налички на карту .

Ещё можно завести Яндекс Кошелек, если форумчане пользуются Яндекс-деньгами.

Кроме того, деньги на выставках дают владельцы и заводчики породы. По желанию - кто сколько хочет и может. Кто-то отдает корма, выигранные на выставках.
А кавказ-команда, например, с большим успехом продает футболки, толстовки с кавказами. Продукция заказывается на средства команды, а потом с накруткой продается на выставках. Ну у кавказов по 20 собак сидит, им если не крутиться, просто не выжить. Наволочки, кстати, тоже как горячие пирожки разошлись бы wink


Сообщение отредактировал Juliuska - Среда, 26.10.2011, 04:51
 
JuliuskaДата: Среда, 26.10.2011, 04:42 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
По целевому назначению фонда.
Гроссов и мелких хундов, ТТТ, мало. Ну за мелких не скажу, я с ними практически не общалась, но вот гроссы - это же наши короткошерстные братья friends2 У гроссов и бернов одинаково человеческие глаза. Я не знаю, как можно отказать в помощи гроссу, попавшему в беду unknown Я бы не смогла. Я - ЗА помощь именно зенненхундам, не только бернам.
На самом деле, давайте голосование проведем - откройте темку, кто умеет! friends2 Иначе мы тут в дискуссиях утонем :D
 
МэриДата: Среда, 26.10.2011, 17:52 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1761
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, тему поднимаю, чтоб не потерялась. По моему Юля всё замечательно написала. Сейчас у Юли с Элей тяжко со временем. Но как смогут, может сделают карту. Правда, девочки и так много делают, и ещё одну обузу на них вешаем. Но что делать? Дело уж больно нужное.

Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
 
БухЛорДата: Четверг, 27.10.2011, 00:36 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ПОДНИМАЮ ТЕМУ!!!!!!
Юль, всё прочитала=полностью согласна! Любой опыт=бесценен, т.к. прошёл испытания! friends2 friends2 friends2 good2 good2 good2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Обсуждение по работе фонда "БерноСпас"
Поиск: