[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Обсуждение по работе фонда "БерноСпас"
ианисДата: Воскресенье, 25.12.2016, 12:50 | Сообщение # 2051
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Alla1101, я уже писала в теме Трюфеля, повторю и здесь.

Дубровская Татьяна позвонила мне САМА. Не я ей, увидев тему на ФБ, А ОНА САМА МНЕ ПОЗВОНИЛА.
Звонок был в 24 часа. Татьяна рассказала о Трюфеле и попросила создать тему на породном. ДЛЯ ПРИСТРОЙСТВА ТРЮФЕЛЯ, ТАТЬЯНА ДЕНЕГ НЕ ПРОСИЛА У ФОРУМА, в нашем разговоре речи о финансовой помощи вообще не было.
Речь шла только о пристройстве Трюфеля и поиске ему нового дома.
И Вы, и я, и все здесь, очень хорошо знаем, что берны, с их выразительными мордами (с некоторыми присущими щенкам чертами) и внешностью, несчастные и больные, вызывают больше жалости у людей, чем обычная дворовая собака. И собрать денег на берна проще и быстрее, чем на страшненькую серенькую собачку.
Зачем просить породный форум о создании темы о пристройстве, если можно денежки собирать? Логика где?
Помощь в оплате была предложена мной только после того, как здесь на БК заговорили о том, что нужно помочь финансами.

Цитата Alla1101 ()
замечательная женщина - проф сборщик денег, 180 тр на одну хаски, 25 на другую...а у неё 70 или 100 соба из некоторых источников..
Посмотрите отчеты финансовые по БС, те, что к счастью есть, я долго не искала.
http://bernclub.ru/forum/90-3984-453765-16-1328207581  19.12.2011г. Джесси - 21200р.,  на что деньги переводились, в теме Джесси есть.
В марте расход -13 тыс, в апреле почти 19 тыс. и т.д. И это при том, что у БС на попечении было по одной-две собачки.
Мы когда о содержании дома говорим, то только корм считаем. А так, и электричество, и вода, и тепло, и моющие для уборки, и миски, поводки, ошейники, подстилки. Мы это не учитываем в расходы по содержанию, а для приютов это тоже существенные расходы

И, уж если на то пошло, то я не вчера родилась. О сборщиках знаю, на сайтах их бывала. И на ФБ у Татьяны хорошо прошлась, прежде, чем тему о Трю делать у нас.

Прошу прощения у форумчан за caps.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Воскресенье, 25.12.2016, 12:59
 
Alla1101Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 12:59 | Сообщение # 2052
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
klvlev, я не ставлю цель " притягивать", мне все равно... Будь проще и люди к тебе потянутся, так вот мой ответ: нафига мне эти толпы...
Я себе право дала, вобщем, это правильно... А те кто не переводил, а отчетов требуют, это право как получили? Общественность, которая тоже " не участвовала" выдала им право?
я вам не хамила, на стоит передёргиваться, а вот вы Владимиру явно хамили, и мне пытаетесь... Думаете плюсики заработать, у тех кто права раздаёт? Админы продалжают не реагировать...
Сумма не полностью озвучена - не досчиталась я... Больше было... Поэтому, пожалуй, ещё больше прав  загребу, и разрешения спрашивать не буду.
я была против, когда переводили деньги на собаку, которую одну, больную бросили мучится и умирать в строящимся доме на кафельном полу... Понятно было, что там тоже денег надо, а на собаке помочь. Промолчала. Потом собаку было до слез жалко - решила, что молчать больше не буду...


Сообщение отредактировал Alla1101 - Воскресенье, 25.12.2016, 13:36
 
Alla1101Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 13:04 | Сообщение # 2053
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ианис, я не прощаю за капслок, спокойнее и тише, ну и если не очень затруднит, чуть вежливее.
я тоже прошлась... И тоже посмотрела... И мнение составила... Более того поговорила с двумя породными группами ( их представителями), позвонила в клинику. Вы как меня переубедить собрались?  Капслоком? Сложновато это будет...переубедить может человек с большим авторитетом... Да и ссылочку на ценник гостиницы я дала: самая дорога биохимия 1500 рублей, не 2400! Это факт! А все остальное капслок. Разница для  меня есть.
 
ианисДата: Воскресенье, 25.12.2016, 13:20 | Сообщение # 2054
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Alla1101 ()
переубедить может человек с большим авторитетом...
Alla1101
, да я понимаю, что я для Вас не большой авторитет ))) Вероятнее всего, я для Вас совсем не авторитет)))

Цитата Alla1101 ()
Вы как меня переубедить собрались?  Капслоком?
Переубедить человека невозможно, когда он не хочет быть переубежден)))
Я Вас не переубеждала, я предлагала не давать определения человеку, с которым в отличии от меня и Оли Cheizik, Вы лично не общались.
Вобщем - то, я об этом писала, а не о деньгах заплаченных за гостинницу и анализы))))
Извините, что написала не понятно для Вас)))

Относительно вежливости, в каком месте моих сообщений Вы нашли, что я не вежлива?


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Воскресенье, 25.12.2016, 13:30
 
klvlevДата: Воскресенье, 25.12.2016, 13:31 | Сообщение # 2055
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Alla1101,В таком случае мне глубоко фиолетово все что вы здесь выдаете,вы продолжаете хамить и называть толпой всех.И при этом на своем форуме называете хамами здешних админов,это уже зашкаливает все разумные пределы дозволенного,заодно оскорбили даже новых людей появившихся в вашем поле зрения.Вы себе даете права оскорблять окружающих.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)

Сообщение отредактировал klvlev - Воскресенье, 25.12.2016, 13:34
 
Alla1101Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 13:32 | Сообщение # 2056
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ианис, понимаете, в наше время достаточно, что человек пишет, страницы в соц сетях и форумы позволяют сформировать мнение. Я вам привела факты, которые позволили сформировать мнение. Переубедить человека, располагающего фактами, в обратном этим фактам, словами - Вы не общались лично (Вы вроде только по телефону общались) , действительно невозможно. Как и убедить, что белое - это чёрное. 
Вы написали вполне понятно, что очень радует, тол ко ответ, к сожалению, не поняли. 
Повторяю, я не оленьих писала, о мнении и фактах, имеющих место быть.
 
Alla1101Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 13:35 | Сообщение # 2057
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
klvlev, ваше восприятие, не стоит выдавать за факты. Вы продолжаете в том же духе, что и начали... Не горячитесь. Юмор, то есть анекдоты, не стоит воспринимать очень серьёзно. Попробуйте улыбнуться. И фильм про Мюнхаузена вспомните.
Вы ходите на Планету  Зенненхундов? Не может быть)))
 
ианисДата: Воскресенье, 25.12.2016, 13:45 | Сообщение # 2058
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Alla1101 ()
Вы написали вполне понятно, что очень радует

Это Вы меня похвалили, или ...?

Цитата Alla1101 ()
понимаете, в наше время достаточно, что человек пишет, страницы в соц сетях и форумы позволяют сформировать мнение. Я вам привела факты, которые позволили сформировать мнение

Исходя из Вашего вышеизложенного высказывания, и читая не только форум БК, сформировала мнение, что это было или... lol


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Воскресенье, 25.12.2016, 14:58
 
Alla1101Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 13:57 | Сообщение # 2059
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ианис, постараюсь ещё понятнее)))
Прайс в ветклинике и их подтверждение прайса по телефону, отчёты самой Татьяны про двух хасей, её пост о кастрации больной собаки. Вот эти факты позволяют мне сформировать мнение...
 
klvlevДата: Воскресенье, 25.12.2016, 13:59 | Сообщение # 2060
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Alla1101,Да мы уже хохочем, а не улыбаемся!

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
Alla1101Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 14:03 | Сообщение # 2061
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
klvlev, я очень рада! С наступающим)))
 
ианисДата: Воскресенье, 25.12.2016, 14:08 | Сообщение # 2062
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Alla1101 ()
Прайс в ветклинике и их подтверждение прайса по телефону

Alla1101
,  я в Москве, в нескольких клиниках собак своих обслуживала. И цены из прайса, подтвержденные по телефону очень часто, по факту, оказывались несколько другими. И никогда это не было в меньшую сторну, к сожалению.

Цитата Alla1101 ()
отчёты самой Татьяны про двух хасей, её пост о кастрации больной собаки. Вот эти факты позволяют мне сформировать мнение...

Наверное мы с Вами читаем по разному одно и тоже.

Цитата Alla1101 ()
ианис, постараюсь ещё понятнее)))
Цитата Alla1101 ()
Я вам привела факты, которые позволили сформировать мнение. Переубедить человека, располагающего фактами, в обратном этим фактам, словами .... , действительно невозможно

Alla1101, извините, но я Вам уже писала выше
Цитата ианис ()
читая не только форум БК, сформировала мнение
Вам не нужно на меня тратить Ваше время и слова.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Воскресенье, 25.12.2016, 15:00
 
ЕрмакДата: Воскресенье, 25.12.2016, 14:46 | Сообщение # 2063
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Alla1101 ()
Сама дорогая биохимия в клинике ветмастер в Бронницах стоит 1500 р в соответствии с прайсом, что мне и было подтверждено по телефону..
ссылочку на ценник гостиницы я дала: самая дорога биохимия 1500 рублей, не 2400! Это факт!
Алла! А можно Вас попросить уточнить у клиники, куда Вы звонили, почему в предоставленном Олей Cheizik чеке (на фото № чека видно отчетливо) сумма за анализ отличается от озвученного Вам?
Оле то они свой прайс не озвучивали - сколько пробили, столько и заплатила. И, думаю, никто в подобной ситуации не стал бы сравнивать цены, забирая собаку.


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
Alla1101Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 15:02 | Сообщение # 2064
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ермак, я давала ссылку на клинику, в анализах указан ветмастер Бронницы. Ужасная клиника, в которой Татьяна лечит всех собак, и в которой опять же по её информации " щенку вытягивали позвоночник после автотравмы и оперировали на живую". 
А зачем ещё что то уточнять? Смысл? Мне нужна была информация - я её собрала, мне все понятно.
Я про Олю ничего не писала. Оля помогла, спасибо большое!Я писала исключительно о личности ' замечательной спасительницы"... 
Ианис, вы правы! И правда - зачем!
всех с наступающим!
 
ЕрмакДата: Воскресенье, 25.12.2016, 17:39 | Сообщение # 2065
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Alla1101 ()
Я писала исключительно о личности ' замечательной спасительницы"
А обидели Олю ненароком... Татьяне никто не платил ни копейки, у нее просто забрали собаку (и слава Богу!), чек Оля представила из клиники, что априори изменить было невозможно.
Татьяне же можно сказать спасибо хотя бы за то, что позвонила, и Трюфель в итоге у сейчас Юли, а не неизвестно где. А за остальных собак и сбор денег на них - Бог ей судья.

Обращаюсь теперь ко всем! Перечитывайте, пожалуйста, свои посты раз пять, перед тем, как отправить на форум! Эмоции зашкаливают, и смысл сказанного может быть воспринят совершенно противоположно...Здесь нет интонаций, а есть только буквы. Давайте примерять то, что хотим сказать оппоненту, сначала на себя.


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.


Сообщение отредактировал Ермак - Воскресенье, 25.12.2016, 17:43
 
CheizikДата: Воскресенье, 25.12.2016, 18:15 | Сообщение # 2066
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ермак ()
А обидели Олю ненароком

Да, нет, Людмила, меня никто не обижал, честное слово friends2
Alla1101, посчитала нецелесообразным расходовать средства БС на оплату чека, это её право. Так что ещё раз повторю, если кто-то из "вкладчиков" БС против, считаю не правильным отдавать деньги тому, кто без согласования на своё усмотрение их потратил. Кто пожелал, целенаправленно возместил расходы непосредственно мне на карту. Видимо при последующих раздорах нужно будет применять подобную практику, чтоб никто не ругался из-за денег




Фросечка - люблю тебя....
 
tatctarДата: Воскресенье, 25.12.2016, 18:27 | Сообщение # 2067
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Думаю, что пора остановиться и перестать выяснять почему клиника взяла столько то денег, а думать о дальнейшей судьбе Трюфеля!

Если у кого-то есть сомнения в порядочности клиники и Татьяны, то welcome в прокуратуру! wink


 
qbrДата: Воскресенье, 25.12.2016, 19:27 | Сообщение # 2068
Рейтинг 250-500
Группа: Администратор
Сообщений: 361
Статус: Нет на сайте
Alla1101,

Алла, я вас предупреждал. Вы не уменьшили агрессивный тон, а только увеличили.

Уровень замечаний повышен.
 
AzzedineДата: Воскресенье, 25.12.2016, 19:37 | Сообщение # 2069
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Не могу не написать - когда переводила на карту БС, Элеонора всегда отписывалась в теме "Поступление на карту БС". В тот же день или на следующий, но - всегда.
Если "День стольника" объявлялся, то в списках тоже себя находила.
У меня претензий никаких.
Регулярные отчеты - да. Были бы не лишними, но только с точки зрения порядка, а не с точки зрения недоверия.
 
Alla1101Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 19:42 | Сообщение # 2070
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
qbr, со смайлами проблемы...
Три  смайла - смех!
Примите мои искренние соболезнования, вы видите то, чего нет,  и не видите хамство и агрессию у " любимых и особо ценных"))) с этим трудно жить.
С наступающим! Чтобы вам было легче, я пойду, желаю  видеть, то что есть,  принимать самостоятельные решения, и конечно счастья и здоровья!


Сообщение отредактировал Alla1101 - Воскресенье, 25.12.2016, 19:47
 
klvlevДата: Воскресенье, 25.12.2016, 20:00 | Сообщение # 2071
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Alla1101hang

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
qbrДата: Воскресенье, 25.12.2016, 20:09 | Сообщение # 2072
Рейтинг 250-500
Группа: Администратор
Сообщений: 361
Статус: Нет на сайте
Alla1101,

Отдохните недельку без форума.

Бан на неделю.
 
БарниДата: Воскресенье, 25.12.2016, 20:20 | Сообщение # 2073
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата qbr ()
Бан на неделю.
С Новым Годом!
 
klvlevДата: Воскресенье, 25.12.2016, 20:45 | Сообщение # 2074
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Барни,  А потом будете спрашивать за что повышен уровень замечаний ,да? Вот чего вы добиваетесь,искренне не понимаю. А вчера мне даже стало вас жаль.....но все таки вы сами формируете отношение к себе,уж простите.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)

Сообщение отредактировал klvlev - Воскресенье, 25.12.2016, 20:47
 
CentavrДата: Понедельник, 26.12.2016, 09:26 | Сообщение # 2075
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Видимо, решение придется самой принимать?
Делю остаток пополам. Одна часть пойдет на наволочки, которые Эла потом продаст на выставке, вторую переведу на Трюфеля.
Сейчас у меня 6066,7 руб.
 
Поиск: