[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Даки из Дворянского гнезда (Дома Лаки) (УЖЕ ДОМА! Ушла за Радугу)
Даки из Дворянского гнезда (Дома Лаки)
БухЛорДата: Суббота, 10.12.2011, 21:56 | Сообщение # 1
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Маленький, веселый щенок... смешной колобочек, преданно заглядывает в глаза - это вы теперь моя семья? И, радостно, вприпрыжку несется вперед, не забывая оглядываться - где Они - Семья. Любимые Люди. Щенка, наверное, любили, играли, возились, гуляли. Малыши всегда забавные. Но собачье детство - совсем короткое... Щенок вырос и стал большой, красивой собакой, с благородной осанкой, красивой походкой. Только взгляд в глаза остался тот же - щенячий и влюбленный. В нас. В людей.
А люди... что люди.. любая игрушка надоедает. Надоела и собака. Стала в тягость. От собаки отмахивались, прогоняли, она, вздыхая, уходила в угол на свое место, все пытаясь заглянуть в глаза и найти там любовь.
А потом собака совсем надоела и ее подстилку вынесли на балкон.
И она опять заглядывала в глаза... а вдруг, вдруг я все-таки нужна? Пусть балкон, угол, кладовка, все равно!! Лишь бы хоть иногда, хоть изредка, хоть разочек - теплые добрые руки, как раньше, погладили! Хоть изредка кто-то позвал - Даки! Ко мне!..
Но не звали. И тогда собака пыталась позвать сама. Ей хотелось рассказать всему миру, что у нее горе... что ее, ту, которая 9 лет заглядывала в глаза - бросили...
Да, собаку просто забыли на балконе. Ее не выводили даже погулять, от чего она очень страдала, потому что домашняя собака не умеет ходить в туалет на балконе. Она мучилась, терпела, плакала...
На нее жаловались соседи - плачущая на чужом балконе собака раздражает... и не видно, что у собаки есть слёзы...
И тогда от собаки решили просто избавиться. Ее посадили в машину, отвезли подальше и выпустили... погулять. И уехали.
А собака уже не пыталась заглянуть в глаза. Она поняла, что те, кого она преданно, всем огромным собачьим сердцем любила 9 лет - предали ее. Она поняла, что не нужна им. Поэтому просто ушла, даже не пытаясь догнать машину.
Собаку забрали с улицы, потому что она заглядывала в глаза прохожим. Вот такая удивительная вера в нас. И взгляд, полный тоски по теплым, добрым и ласковым рукам. Щенячий взгляд, только очень мудрый теперь... но такой, что глаз не отвести.
Вот такая история.
Сейчас у Даки есть временный дом, она уже меньше грустит, очень старается понравиться всем, кто приходит ее навестить, наверное, все-таки надеется, вдруг кто-то пристегнет поводок, потреплет за ухом и скажет - Пойдем домой, Даки! Там тебя ждет уютная подстилка и мячик!
Даки любит игрушки. Приходите к ней в гости, а вдруг она ждет вас?..

8-985-186-71-83, Юлия





Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!



Сообщение отредактировал Larisa - Воскресенье, 18.08.2013, 16:53
 
БухЛорДата: Суббота, 10.12.2011, 21:58 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
E-mail: alisclub@tts.orel.ru тоже не действует=письмо вернулось unknown unknown unknown

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
iskraДата: Суббота, 10.12.2011, 22:06 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ГЕНРИЭТТА из ДВОРЯНСКОГО ГНЕЗДА 15.09.01 № РКФ 1258115 клеймо: ГРС 11 вл. Манжуков Р.И. .... Что удалось найти. Информация из выставочного каталога.

питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
БухЛорДата: Суббота, 10.12.2011, 22:06 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Алла Константиновна, у найденной девочки номер на десяточку больше... Но всё равно приличный возраст, мне думается... Вы не нашли контакты?? Всё, что я нашла в инете, и те, которые дала Крокомама=не действуют, страницы не открываются, письма возвращаются.... unknown Либо ждём до понедельника=узнаём в РКФ.... friends2 friends2 friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
БухЛорДата: Суббота, 10.12.2011, 22:08 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (iskra)
ГЕНРИЭТТА из ДВОРЯНСКОГО ГНЕЗДА 15.09.01 № РКФ 1258115 клеймо: ГРС 11 в

я Вам про эту девочку и говорила по тел.... А нашедшие говорят, что она резвая весёлая и на вид года 3!!!! :D :D :D friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
PeterДата: Суббота, 10.12.2011, 22:12 | Сообщение # 6
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1485
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Перепост http://b-zennen.ru/RMON-2003.htm
Это она ?

Региональная монопородная выставка
собак породы Бернский зенненхунд
16 ноября 2003 года
эксперт: Поливанов

класс: открытый суки

2 МЕСТО ОТЛИЧНО СС
Генриета из Дворянского Гнезда
(Cliff vom Gennhart - Панда из Дворянского Гнезда)
вл. Манжуков Р. И.

 
БухЛорДата: Суббота, 10.12.2011, 22:16 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Peter, это Генриетта, у неё клеймо ГСР 11.
У найденной девочки в клейме буквы ГСР, но номер другой, т.е. она по-младше будет, но из питомника "из Дворянского гнезда" friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
PeterДата: Суббота, 10.12.2011, 22:31 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1485
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
E-mail: alisclub@tts.orel.ru тоже не действует=письмо вернулось


БухЛор, похоже письмо не дошло в клуб алиса. ( alisclub@tts.orel.ru )

Вот такие я нашел контакты

Дорогие друзья! Клуб собаководства "Алиса"
С 5 октября 2011г. работает в своем зимнем, теплом, светлом помещении находящееся по адресу: г.Орел, ул. Маринченко, 20 (напротив Дворца Культуры СПЗ, белое пятиэтажное общежитие, 3-й вход от Зоомагазина "Флора и Фауна" со двора)
проезд до клуба : троллейбус - 1, автобус - 14,23, маршрутное такси - 17,20,32,33,44,67,452, и др. (ост. "Дворец Культуры СПЗ")

Часы приема: Понедельник, Среда, Пятница с 18.00 до 20.00
Контактные телефоны: 8-906-568-63-82 , 8-905-046-53-58
Мы ждем Вас!

http://alisaclub.ru/

ГКОО «Алиса» сегодня - это крупнейшая организация в городе, объединяющая многочисленные клубы по породам, профессионалов-разведенцев и экспертов-дрессировщиков. На базе клуба открылось 5 питомников: «Из Дворянского Гнезда», «Рус Рунави», «С Княжества Орлов», «Империя Страсти», «Из Царства Золотого Орла», которые и по сей день тесно контактируют с клубом,....


Сообщение отредактировал Peter - Суббота, 10.12.2011, 22:47
 
БухЛорДата: Суббота, 10.12.2011, 23:48 | Сообщение # 9
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Peter)
профессионалов-разведенцев

blush blush blush :( :( :(
ИЗ ДВОРЯНСКОГО ГНЕЗДА
Частный питомник

Дата создания: 01.07.1997
Входит в РОЛС (РКФ)


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
БухЛорДата: Суббота, 10.12.2011, 23:49 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Если завтра не найдём контакты заводчицы, то в понедельник работает РКФ=будем звонить туда! wink friends2 friends2 friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
PeterДата: Воскресенье, 11.12.2011, 01:17 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1485
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Перепост. http://orl.findcompany.ru/compn/2569.html
Так же ссылка здесь. http://www.gorod-orel.ru/telspr/vetsl.php

Контакты ФЛОРА И ФАУНА:
Телефон:
+7 (4862) 33-66-77 (т.);

Адрес: город Орел, Маринченко улица, 20;
Почтовый адрес: г. Орел, Маринченко ул., 20;

Этот магазин упоминается в иске http://docs.pravo.ru/document/view/16379366/?mode=full
прокуратуры Северного округа г Орла к ИП Семенова Ангелина Ивановна.
( вынесено решение о штрафе 3000р )

Этот же адрес указан в клубе Алиса, так что повторный поиск опять приводит в тоже самое место.
БухЛор, не проверите ?



http://b-zennen.ru/RMON-2005OREL.htm


Сообщение отредактировал Peter - Воскресенье, 11.12.2011, 01:24
 
БухЛорДата: Воскресенье, 11.12.2011, 02:31 | Сообщение # 12
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Peter, проверю ближе к обеду... friends2 friends2 friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
ФросяДата: Воскресенье, 11.12.2011, 09:04 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А это http://bernclub.ru/forum/86-3894-1 не одно и тоже?

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)

Сообщение отредактировал Фрося - Воскресенье, 11.12.2011, 09:06
 
БухЛорДата: Воскресенье, 11.12.2011, 10:30 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Фрося, ту собачку, которую видела Алёночка=больше не видели, а у той, про которую пишет дальше sova-клеймо питомника Аве Фихтенвальде... Это другая девочка... friends2 friends2 friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
БухЛорДата: Воскресенье, 11.12.2011, 10:53 | Сообщение # 15
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Дозвонилась я до Семёновой Ангелины Ивановны "из Дворянского Гнезда"(поменялся код города, ночью увидела wink ), но новостей особых нет... Девочка 2002г. Пристройством/продажей щенков занимались Федоровичева и Шевырова... Позвонила Любовь Николаевне=если что-то дома у неё есть, то она обещала перезвонить.

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
JuliuskaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:07 | Сообщение # 16
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
Девочка 2002г.

Точно по возрасту? Клеймо сомнений не вызывает? (я про цифры, вдруг все же она моложе?)
Ну что же со старичками нам так везет? :'(

Ларис, если через заводчиков хозов не найдем, что дальше? Фото девочки будет? Макет для объявлений делать? Если да, нужно бы фото...Нашедшие смогут объявления расклеять на месте находки? Я могу развесить в инете. Если прежних хозяев не найдем, будут пристраивать или оставят себе? Кормом людям помочь надо?
 
БухЛорДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:57 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, пока с передержкой всё нормально, если надо будет помочь=они позвонят, корм пока есть. Ждём завтра=попробуем выяснить хозяев девочки, а потом от результатов будем отталкиваться. Фотки будут только завтра=там что-то не сложилось то ли с фотоаппаратом, то ли с интернетом. По интернету объявления покидает Мария=подруга тех людей, которые нашли девочку. friends2 friends2 friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
Aleno4kaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:44 | Сообщение # 18
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1508
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
там что-то не сложилось то ли с фотоаппаратом, то ли с интернетом


БухЛор, если нужно, могу помочь пофотографировать и выложить на форум.



 
БухЛорДата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:45 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Aleno4ka, я спрошу, спасибо за предложение помощи! friends2 friends2 friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
Aleno4kaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:48 | Сообщение # 20
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1508
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
БухЛор, спасибо, спросите, насколько я понимаю, это опять совсем где-то рядом со мной.
Так что я готова, если надо! friends2



 
PeterДата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:53 | Сообщение # 21
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1485
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
БухЛор, вы нас всех выручаете, покопаться в интернете можно, а вот так прозвониться и все выяснить,
и что самое главное, двинуть тему ( вопрос ) на другой уровень, пока мало кто может. friends2 friends2
 
sovaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:59 | Сообщение # 22
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 329
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Aleno4ka)
БухЛор, вы нас всех выручаете, покопаться в интернете можно, а вот так прозвониться и все выяснить,
и что самое главное, двинуть тему ( вопрос ) на другой уровень, пока мало кто может.

Это точно Лариса Юрьевна Вы ангел , Спасибо Вам за все !!!
Если нужна помощь с пиаром в инете и макетом помогу чем смогу.


Сообщение отредактировал sova - Воскресенье, 11.12.2011, 21:59
 
ФросяДата: Понедельник, 12.12.2011, 02:45 | Сообщение # 23
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Имеет смысл при выяснении всех деталей и уточнении данных всегда размещать инфу, годную для перепоста на другие сайты и изготовления ориентировки, вывешивать в топ соответствующей темы, а по каждым поискам определять отдельного инфокуратора, чтобы не пересекать инфу с одних поисков с инфой по другим поискам. (Все больше возникает таких тем, и следить одному и тому же человеку за всем все труднее).

Прошу прощенья за совет, кажущийся директивой, но это по опыту информационной поддержки поисков людей... blush


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
БухЛорДата: Понедельник, 12.12.2011, 12:16 | Сообщение # 24
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем СПАСИБО!!!! но... не преувеличивайте мои заслуги перед Отечеством blush blush blush lol lol lol
По девочке:
1.Шевырова, Федоровичева и секретарь сегодня не смогут посмотреть клеймо... Л.Н. обещает сделать это завтра. :(
2.Разговаривала с Ольгой-у неё есть фото девочки, но отправить не может, дочь приедет из института=отправит мне на почту, соответственно, я, как получу, сразу размещу здесь.
3.Получился сломанный телефон: девочка не у собачников, а у таджиков, которые охраняют дачный посёлок. Корм у них есть, Ольга оставила(она вакцинирует собак и контролирует корм собак дачного кооператива). Собак 2+наша потеряшка, их 2 раза в день выгуливают, кормят 2-3 раза. С одной стороны таджики очень любят крупных собак и хорошо к ним относятся, но были случаи, что кому-то отдавали(продавали??). А по поводу этой девочки к ним уже подходил какой-то алкаш, хотел забрать. Попросила Ольгу сейчас позвонить этим таджикам, чтобы ни в коем случае никому не отдали и следили за девочкой пуще прежнего!
В связи со всеми этими изменениями, наверное, будет правильным:
1. Срочно искать передержку.
2. Естесственно, дождаться завтра итогов по клейму и постараться выяснить хозяев.
3. Если завтра хозяева не найдутся, или собака им не нужна, то срочно забирать девочку на передержку, пока не продали!
Какие будут поправки, советы и предложения??????


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
sovaДата: Понедельник, 12.12.2011, 12:36 | Сообщение # 25
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 329
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Лариса Юрьевна на передержку собачку могу и я взять только своей машины нет , если только кто-то поможет ее привести. Собачку однозначно надо забирать потому как может быть что угодно.
До нас ехать от туда примерно полчаса может больше на машине просто я точно не знаю где это.
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Даки из Дворянского гнезда (Дома Лаки) (УЖЕ ДОМА! Ушла за Радугу)
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Поиск: