[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » ДЕВЧУШКА с Павловской слободы. (уже Дома!)
ДЕВЧУШКА с Павловской слободы.
БухЛорДата: Воскресенье, 24.02.2013, 15:58 | Сообщение # 1
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Ninon)
Цитата (БухЛор)
Позвонили по объявлению на пропавшую девочку в Зеленограде Пушкинского района.
В районе Павловской слободы (по Новой Риге) около стройки дней 10 бегает берн, сука, с брезентовым ошейником цвета хаки. Жена собачница, поэтому порода, говорят, точно берн.

Мы поехали искать берняшечку.

Нина с Наташей нашли потеряшечку! Едут к Нине. Если Феба не примет девчушку = нужна будет передержка!!!
Девочка мелкая, чуть забелена ножка, но очень контактная и ласковая! Клеймо пока не смотрели=не до этого...
СПАСИБО ЮРИЮ И ЕГО ЖЕНЕ, что не прошли мимо девчушки!!!!!
НИНА, НАТАША!!!!!!
hi :hi: hi l_daisy :l_daisy: l_daisy


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!



Сообщение отредактировал Larisa - Среда, 13.03.2013, 15:42
 
JuliuskaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 16:07 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Какие девочки МОЛОДЦЫ!!!! good2 Супер!
respekt respekt respekt
 
БухЛорДата: Воскресенье, 24.02.2013, 17:15 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!!!
у девочки течка! С Фебой не поладили, а у запасного варианта на передержку=кобель :( :( :(
help ПРОСИМ ПОМОЩИ ФОРУМЧАН!!!! help friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
NinonДата: Воскресенье, 24.02.2013, 17:35 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочка стрессует, с людьми очень ласковая, идет на контакт сразу. А с Фебой не заладилось, причем Феба к ней дружить, а Моника на нее начала рычать и лаять немного.

Девочку назвали Моника, она сейчас в клетке, Феба к ней дружить пристраивается, и хвостом виляет, а Моника порыкивает. Возможно, порыкивает от страха?

Но все равно, вместе в открытом пространстве их не оставишь, Феба отвечает, если на нее рычать.

Моника в течке, кровь светло-алая, похоже, самое начало. Кобели на стройке при нас на нее не залезали.




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
NinonДата: Воскресенье, 24.02.2013, 17:50 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
 
БухЛорДата: Воскресенье, 24.02.2013, 17:53 | Сообщение # 6
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ninon, а клеймо не посмотрели? может параллельно хозяев поискать??? всё-таки девчушка хорошенькая! не должна бы просто так по улице бегать! wink good2 good2 good2 friends2 friends2 friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
NinonДата: Воскресенье, 24.02.2013, 17:58 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
 
NinonДата: Воскресенье, 24.02.2013, 18:00 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
 
NinonДата: Воскресенье, 24.02.2013, 18:01 | Сообщение # 9
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В ушах клейма нет. Сейчас залезу посмотреть на пузе.
Собака в клетке, видимо, успокоилась, что до нее никто не доберется, упала на бок и похрапывает.




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
БухЛорДата: Воскресенье, 24.02.2013, 18:05 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А хвос-то какой знатный!!!!! :D :D :D
Феба любознательная!!!!!! lol lol lol


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
NinonДата: Воскресенье, 24.02.2013, 18:19 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Феба интересуется Моникой, причем позитивно :) . Моника только не отвечает взаимностью :( .

На пузе тоже клейма нет.

Девочка знает команды - сидеть, лежать. Пузо дала посмотреть без проблем. В пузе бурчит. Но она не голодная, на стройке ее кормили.




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
БухЛорДата: Воскресенье, 24.02.2013, 18:24 | Сообщение # 12
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Блин... неужели опять чип без опознания?.... или ваще без ничего... :( :( :(

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
NinonДата: Воскресенье, 24.02.2013, 18:28 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да может и вообще без ничего. unknown

Надо сделать макеты объявлений, ребята поклеят в Павловской слободе, если вдруг там ее кто потерял.
Ну и в инете, само собой.




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
NinonДата: Воскресенье, 24.02.2013, 19:00 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Года три ей.



Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
lisaaaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 21:21 | Сообщение # 15
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1428
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Нинуль,как у вас дела там? с передержкой придумали что-нить?

"...он днем и ночью нас оберегает. И правда.., что мне все враги, когда я слышу, как за мной шагают, твои четыре, ангел мой, ноги..."
 
NinonДата: Воскресенье, 24.02.2013, 21:53 | Сообщение # 16
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Пока успокоились обе. Моника в клетке поспала, похрапывая (и попукивая :) ). Феба к ней совсем спокойно, но я Монику не выпускала.

Где девушке ночь провести и завтрашний день нашли. Мне завтра на работу, оставить ее в клетке не целый день - чересчур, даже учитывая, что мы вывезли ее с улицы, но не для того же, чтобы в тюрьму посадить, хоть и теплую и безопасную.

А дальше будем смотреть.




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
NinonДата: Понедельник, 25.02.2013, 00:35 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Моника доехала до временного дома, поела и спать завалилась. В свободном перемещении по квартире. Так что все хорошо good2



Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
ианисДата: Понедельник, 25.02.2013, 01:08 | Сообщение # 18
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ninon, friends2 good2

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
natagorДата: Понедельник, 25.02.2013, 17:11 | Сообщение # 19
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 168
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Павловская слобода очень маленький поселок, его весь пешком вдоль и поперек можно обойти за 30 минут, а то и того меньше. Но вот рядом полно дач, возможно она оттуда появилась и прибилась к людям.

 
NinonДата: Среда, 27.02.2013, 08:44 | Сообщение # 20
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте




 
NinonДата: Среда, 27.02.2013, 08:52 | Сообщение # 21
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Моника сейчас у Юли Juliushka (Юль, спасибо, что приютила friends2 ). Вернее, МонИк (на французский манер :D , с ударением на последнем слоге).

Ведет себя хорошо, ни с кем не рычится, дружелюбна, рвется играть с другими собаками. Что у нее было с Фебой - непонятно unknown . Вообще ничего такого больше нет...

Девушка знает, что такое диван :) , сразу же его освоила. Просится на улицу, первую ночь терпела, утром показала, что ей нужно наружу по делу, дотерпела, пока выйдут из квартиры, но до улицы не донесла blush - навалила кучу в подъезде, а потом на улице у нее был страшенный понос. Поэтому посидела на диете, сейчас со стулом уже все налаживается.




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
NinonДата: Среда, 27.02.2013, 08:54 | Сообщение # 22
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (natagor)
Павловская слобода очень маленький поселок, его весь пешком вдоль и поперек можно обойти за 30 минут, а то и того меньше. Но вот рядом полно дач, возможно она оттуда появилась и прибилась к людям.


Да, дач там много вокруг... Наверное, с них. Причем где-то она жила со входом в дом, т.к. знает мебель, на улицу простится. Достаточно ухоженная, коготки пострижены, лапки аккуратненькие - кто-то о ней заботился и ухаживал, не похоже, что предоставлена сама себе была.

будем искать старых хозяев в первую очередь.




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
krokomamaДата: Среда, 27.02.2013, 10:37 | Сообщение # 23
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Народ, у МонИк очень характерная башка, где-то я такую видела уже и не раз. Надо грандов попросить посмотреть, может сообразят чьих кровей...

 
JuliuskaДата: Среда, 27.02.2013, 13:02 | Сообщение # 24
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да, девочка у меня. На платной передержке.
Нин, корм купила 1-st choice для взрослых собак крупных пород, мешок 14 кг. Ооочень плавно перевожу с натуралки на сушку после проблем с поносом, которые случились в понедельник.
Глазик левый гноится, заваривала ромашку, обрабатывала - не помогает. Нин, можно ей ципромед глазной купить? В свое время капала Масяне, капельки хорошие, оказывают антибактериальное, бактерицидное действие.
По течке - я конечно, полный профан в этом деле, но мне кажется, у неё не начало течки, а середина или вторая половина. Кровь темная, выделения обильные, достаточно сильный специфический запах. В общем, УЗИ ей светит 100%, и очень хочется надеяться, что она не залетела. Хотя если быть реалистом, будет чудо, если она не беременна :(
Однозначно собака жила не в квартире - судя по реакции как на лифт, так и на вход в подъезд. Сейчас уже всё нормально, заходит без проблем, насмотрелась на моих :D Мне кажется, жила она в доме, не в вольере. Во-первых, любит заскакивать на диваны и кровати (при этом кожаный диван - табу, не я запрещаю - сама не прыгает. Ни за что. Зато на остальные - только в путь :D ). Во-вторых, утром, когда звонит будильник - при первых же звуках радостно подбегает и тычет пятачком в лицо. Но пока будильник не прозвонит, не подходит, спать не мешает. Терпит хорошо, к концу недели, думаю, перейдем на двухразовый выгул.
И вообще, собака ухоженная. Когти подстриженные, колтуны очень небольшие только за ушками. Хорошо выращена. Любо-дорого видеть крепкие ровненькие задние лапки, пясти все не распущены, мышцы хорошие - однозначно выгул у неё был полноценный. На поводке ходить не умеет, но совершенно адекватно реагирует на скопления людей, машины - то есть не похожа на собаку, которая всю жизнь просидела за забором. Видимо гуляли и за участком, но без поводка.
Вероятнее всего, она действительно не из самой Павловской слободы, а из прилегающих коттеджей. Там обязательно надо клеить объявления, очень-очень хочется вернуть девочку родному папе и маме. Понятно, что если искать новых хозяев, то за ней будет очередь - молодая, здоровая, с отличнейшей психикой, быстро соображает и учится, комфортна в совместном проживании, но всё-таки хочется вернуть её в родной дом. Она любимая собака, и не верится, что её выкинули.
 
ианисДата: Среда, 27.02.2013, 13:15 | Сообщение # 25
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska,
Юля, спасибо, что приютила Моник :)
Цитата (Juliuska)
Нин, можно ей ципромед глазной купить? В свое время капала Масяне, капельки хорошие, оказывают антибактериальное, бактерицидное действие.

Ципромед купи пожалуйста, я им своих мальчиков пользую, когда промывка чаями не помогает.

Цитата (Juliuska)
у неё не начало течки, а середина или вторая половина. Кровь темная, выделения обильные, достаточно сильный специфический запах. В общем, УЗИ ей светит 100%, и очень хочется надеяться, что она не залетела.

В воскресенье кровь была алая, яркая. Выделения не очень сильные. Но УЗИ, на всякий пожарный, наверное лучше сделать :) Нина говорила, что возле Моник кобелек терся :(


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » ДЕВЧУШКА с Павловской слободы. (уже Дома!)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: