[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Найдена сука бернского зенненхунда на Ярославском шоссе (на передержке)
Найдена сука бернского зенненхунда на Ярославском шоссе
ШантальДата: Суббота, 09.11.2013, 02:20 | Сообщение # 401
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
Ин, а те не кажется, что милосердие в признание не нуждается!?

вот Юль, и я об этом, а они обиделись и забрали свой горшок... ну детский сад good2
ладно, пошли спать


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
inchikДата: Суббота, 09.11.2013, 02:28 | Сообщение # 402
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
inchik, Ин, а те не кажется, что милосердие в признание не нуждается!?

Юль, мне не кажется, я в этом уверена...


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
inchikДата: Суббота, 09.11.2013, 02:33 | Сообщение # 403
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шанталь ()
вот Юль, и я об этом, а они обиделись и забрали свой горшок... ну детский сад

Ну да, обиделись... все мы люди разные.
У кого-то повышенная "обтекаемость", у кого-то пониженная.
Терпимее нужно быть друг к другу. Вот я о чем.


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
БоризеттаДата: Суббота, 09.11.2013, 02:35 | Сообщение # 404
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата inchik ()
Юль, мне не кажется, я в этом уверена...


Тогда в чем вопрос, и к чему обиды!?


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
БоризеттаДата: Суббота, 09.11.2013, 02:38 | Сообщение # 405
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата inchik ()
Ну да, обиделись... все мы люди разные.
У кого-то повышенная "обтекаемость", у кого-то пониженная.
Терпимее нужно быть друг к другу. Вот я о чем.


inchik, Нет, Ин, ты не права.
Это не относиться к слову МИЛОСЕРДИЕ, это все о другом.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
ГЕРАКЛДата: Суббота, 09.11.2013, 02:50 | Сообщение # 406
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 597
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот честное слово, который день читаю эту тему и диву даюсь, о чем вообще тут спор? unknown Нашли собаку, хозяйке она на фиг не нужна... Заводчик согласился ее забрать good2 Собаку отдали заводчику. ХЕППИ ЭНД! Ура, товарищи!!!
Так о каком воровстве идет речь? Что за бред? mad




Мой телефон 8-917-550-70-79
 
inchikДата: Суббота, 09.11.2013, 02:56 | Сообщение # 407
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
это все о другом.

Так я и говорю уже о другом. О более терпимом отношении друг к другу.
Не надо забывать, что все мы - разные.
Вот я уже прилично "обтекаемая" :D И Лена Шанталь тоже ничего так - может наплевать и растереть (ну, это я так вижу)
А ты, например, тонкокожая еще... вот так думаю. И девчата многие из БС тоже еще шкуркой не обросли.
И в этой теме можно было бы общаться более деликатно, что ли...
В сухом остатке-то что?
Найдена собака-побегайка.
Найден владелец. Найден заводчик.
Владелец от собаки отказался. Заводчик предложил забрать собаку.
В основном все за передачу заводчику, но есть сомневающиеся, так как заводчик на форуме мало известен...
О заводчике навели справки - все замечательно.
Принятие решения передано куратору собаки, у которого она живет.
Куратор передал собаку заводчику. Happy-end.
Это вот если бы отбросить всё маппет-шоу - типа кто-кому что сказал, у кого какие обои и т.д.
То никто бы и не обиделся...


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!


Сообщение отредактировал inchik - Суббота, 09.11.2013, 02:57
 
ovalДата: Суббота, 09.11.2013, 09:57 | Сообщение # 408
Рейтинг 800-1200
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1087
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Кому-то не спится ночами. А мне что-то в выходные с утра... wink
И захотелось мне немного все-таки прояснить ситуацию. Понимаю, что могут не поверить – не суть, главное быть честным перед самим-собой… А то у меня уж и внутри сомнения начали возникать, может я не та, за кого себя пытаюсь выдавать, да и все члены БС... :)

Итак, inchik, упустила в хронологии событий один факт, который и сыграл роковую роль.

Кураторство предложили человеку, который категорически отказывался изначально идти на диалог и обсуждения. Но т.к. собака была у него – выхода не было. Обычно любое дело в БС обсуждается долго и вдумчиво, не без ошибок, наверно, это понятно. И нет четких правил – это плохо, признаю. Не всегда составляется договор передержки, особенно, если это касается форумчан – свои ж люди, что бумажками заниматься…

С самого начала было два варианта куда отдать собаку:
1. Ольга – соседка бывшей хозяйки
2. Заводчик

1-й вариант Tanya-bern отмела без обсуждений, хотя мне до сих пор не понятно- почему так категорично. Хорошо – давайте узнаем подробнее про второй. БС, со своей стороны узнавал, Таня, видимо, со своей. Априори предполагать, что заводчик – вне подозрений, как жена Цезаря, считаю неприемлемым. И нет тут ничего оскорбительного, заводчик тоже человек. wink
Было параллельно предложено рассмотреть варианты в Москве. Это было чисто предложение, без нажима и пр. ерунды.
Далее… Не забываем, что собака у Татьяны… И, не поставив в известность БС, что она кураторство принимает, не предупредив людей, которые ей это кураторство предложили, она везет собаку заводчику. Шок… Потому как ответственность за собаку пока на БС, документы - на члена БС… Да и человеческий фактор немаловажен. Параллельно на БС льются потоки, далеко не нектара и амброзии… Было такое ощущение, что просто накопилось… Так странно…
И самое главное! Никто из членов БС не был против передачи собаки заводчику! Поразил сам способ передачи.

А про тонкокожесть не надо, все тут не кисейные барышни. И про горшки не надо… И про памятники… И про признания… Надо про факты.
Так вот, по факту – БС фонд, а любой фонд держится на добровольцах и добровольных пожертвованиях. Любой. Хоть «Подари жизнь» (ни секунды не сравниваю с ним БС), хоть еще миллионы других. Но… чтобы он существовал, его должны уважать, а чтоб его уважали его основатели-руководители, т.е. костяк, занимаются пиаром и нет тут ничего такого. Общественное милосердие не может быть тихим! Вот в чем дело. Уважения к данному составу БС нет, м.б. в этом и его вина, но раз так – о чем мы говорим. Посему фонд именно в данном составе решил далее не работать, а передать полномочия лицам, которые вызовут больше уважения и доверия ... Нет среди нас Чулпан Хаматовых, ну нет…

Но это отнюдь не означает, что мы вот все в одночасье бросили помогать бедным песам и встали в позу (в чем нас тоже пытаются обвинить). Но вот это уже совсем другая история и это уже личное дело каждого из нас...


Сообщение отредактировал oval - Суббота, 09.11.2013, 15:44
 
TavyДата: Суббота, 09.11.2013, 10:47 | Сообщение # 409
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата oval ()
… чтобы он существовал, его должны уважать, а чтоб его уважали его основатели-руководители, т.е. костяк, занимаются пиаром

ой... извините, но это из какой-то другой серии... это куда-то ближе к шоу, а не к благотворительной организации.
Цитата oval ()
И самое главное! Никто из членов БС не был против передачи собаки заводчику! Поразил сам способ передачи.

ну и зачем тогда эти громкие слова про воровство? от члена БС.
А вообще в той ситуации, вне зависимости от того герой Таня или предатель, узел этот надо было разрубить, и это был не самый прохой способ. ИМХО.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Найдена сука бернского зенненхунда на Ярославском шоссе (на передержке)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск: