[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Найдена сука бернского зенненхунда на Ярославском шоссе (на передержке)
Найдена сука бернского зенненхунда на Ярославском шоссе
tatctarДата: Среда, 30.10.2013, 15:08 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть все сложиться!!!!! ТТТ!!!!!!!!!

 
TavyДата: Среда, 30.10.2013, 15:25 | Сообщение # 52
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
@@@@@@@@@@@@@@@@@
Удачи девочке!


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
NikаДата: Среда, 30.10.2013, 16:13 | Сообщение # 53
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1022
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
УРА!!! не зря кулаки не разжимала :D
А таких горе-хозяев - в чёрный список! Чтоб неповадно было снова ... mad mad
 
БарниДата: Среда, 30.10.2013, 16:22 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Nikа ()
А таких горе-хозяев - в чёрный список! Ч
Ну... Это не горе-хозяева. Просто время свое не рассчитали. Бывает, гораздо хуже. Вот там - горе..... no
 
ШантальДата: Среда, 30.10.2013, 17:28 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Миленок ()
Новости таковы - Оля созвонилась с хозами, девочка убежала два дня назад, опять подкоп.... Убегает регулярно. Хозяева согласны отдать Гейшу Оле. Я тоже звонила хозяйке, она подтвердила мне свое согласие оставить Оле Гейшу, сегодня мы с ней встречаемся - она напишет отказную. Лариса (хозяйка) и ее дочь постоянно на работе, девочка одна, поэтому видимо и удирает, не хвататет ей любви, внимания и тепла. Лариса это понимает. В общем поедет девочка сегодня в новый дом! Повезем мы с Таней и Сашей. Отдавать будем по договору (естественно).


ну вот и чудненько, только новым хозяевам НЕОБХОДИМО критически оценить свой забор, и не оставлять собаку одну на участке... а да, имечко тоже такое двусмысленное, надо бы чуть изменить, на Геллу например, а вдруг поможет wink


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
TavyДата: Среда, 30.10.2013, 17:28 | Сообщение # 56
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Nikа ()
А таких горе-хозяев - в чёрный список! Чтоб неповадно было снова ...

что так круто-то? Собаку не обижали, голодом не морили, новую прям сейчас вряд ли захотят, т.к. сами понимают что не до собаки. На контакт идут, вроде как адекватные и даже по своему любят её.
Их вина что раньше не отдали? может быть... надо было в прошлый раз отказаться, а лучше ещё раньше. Но это тоже не просто.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
JuliuskaДата: Среда, 30.10.2013, 18:12 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Миленок ()
Я тоже звонила хозяйке, она подтвердила мне свое согласие оставить Оле Гейшу, сегодня мы с ней встречаемся - она напишет отказную.

Мила, поскольку хозяйка однажды уже соглашалась отдать собаку Оле, а потом передумала, то прими добрый совет - СНАЧАЛА отказная по всей форме с ФИО, паспортными данными, идентификацией собаки, а потом оставлять собаку Оле. А ещё лучше - не Оле, а в другой район Москвы, чтоб и не свербило у хозяйки. blush А Оле другую собаку подобрать wink

Не знаю, как-то неспокойно собаку так близко от бывших хозяев оставлять. Тем паче один раз они уже показали, что у них семь пятниц на неделе... scratch_one-s_head
 
NinonДата: Среда, 30.10.2013, 18:42 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ребята съездили к Оле и едут назад сейчас.

Гейшу пока решили у Оли не оставлять, она едет обратно с Таней и Сашей, и пока побудет у них.
У Оли кобель, а Гейша scratch_one-s_head течет, что-ли, не очень понятно, есть выделения или нет, но кобель ооооочень сильно интересовался. Ну и сразу вопрос встает о стерилизации, раз сука с кобелем вместе будут жить.

В общем, пока обследования, и пока Гейша у Тани.

За отказной Мила поедет вечером.

Отпишутся все, как доедут, более подробно.
 
NikаДата: Среда, 30.10.2013, 19:11 | Сообщение # 59
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1022
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Ну... Это не горе-хозяева.

Цитата Tavy ()
что так круто-то?

Конечно unknown бывают и концлагери :(
Только если собака уже убегала, а её всё равно, уходя, оставляют во дворе(( т.е. не пускают в дом... и т.д... это опять моя песня... но я бы хотела знать, как зовут этих людей, ибо уже было сказано, что у них семь пятниц на неделе - сегодня не хотят, завтра захотят.
 
МиленокДата: Среда, 30.10.2013, 19:16 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Через 40 минут встречаюсь с хозяйкой!





Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
TavyДата: Среда, 30.10.2013, 19:16 | Сообщение # 61
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Nikа ()
а её всё равно, уходя, оставляют во дворе(( т.е. не пускают в дом... и т.д..

а могли бы и на цепь... а в дом многие не пускают, что ж теперь, всех в список?

Главное чтобы сейчас у девочки всё получилось с хозяевами.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
МиленокДата: Среда, 30.10.2013, 19:30 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В общем-то девочка узнала и участок и Олю, и кобеля Олиного))) Игралась, скакала, носилась. НО кобель сразу повис на хвосте у нее, а вернее под ним... Посмотрела - выделения из петли есть, светло - серые. Петля плотная. Может она только готовится к течке? Посте течки все таки не такая петля....

Но в любом случае видя такую реакцию кобеля девочку мы не оставили, решили что она пока побудет у Тани и Саши, сдадим анализы, покажемся на предмет шишки на боку Разовской Т.А., и потом если нет никаких показаний исключающих операцию - будем стерилить.
Оля передала на обследование чуть денежек - СПАСИБО!!!!!!






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
NikаДата: Среда, 30.10.2013, 19:42 | Сообщение # 63
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1022
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Миленок ()
Через 40 минут встречаюсь с хозяйкой!


Удачи! friends2

Цитата Tavy ()
а в дом многие не пускают, что ж теперь, всех в список?


Вполне могли и на цепь unknown только я думаю, зачем людям берн, если они не собираются впускать его в дом! Это не та собака, которая должна жить во дворе mad пусть таки заводят алабаев.
 
МиленокДата: Среда, 30.10.2013, 19:45 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я созвонилась с Разовской Т.А. она принимает завтра и во вторник, так как я завтра под завязку и с работой и дите болеет -ангина жуткая, то завтра не повезем, поедет девочка с Сашей и Таней к доктору во вторник.
Сразу скажу - это я перестраховываюсь, просто я очень боюсь этих шишек после Нюрки.... очень..... нам года полтора говорили что жировик, и в беланте говорили и везде.... оказалась саркома........ ТТТ не дай Бог!!!!!!
Танюшка с Сашей уже заехали в клинику, доктор осмотрел Гешу, сказал что скорее всего течка только начинается! С ребрами все в норме, с весом тоже (мне она показалась толстенькой) - весит девонька 40 кг.






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
Tanya-bernДата: Среда, 30.10.2013, 20:59 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вернулись мы обратно. Что я могу сказать- впечатление двоякое. Собаку то она конечно узнала, но если ещё есть варианты ручек, я бы рассмотрела.

Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
БарниДата: Среда, 30.10.2013, 21:06 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Tanya-bern, Тань, ни где не нашла... А сколько ей? unknown
 
Tanya-bernДата: Среда, 30.10.2013, 21:11 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, Эля, не знаю, перенервничала и у заводчицы не спросила. Мила спросит у бывшей хозяйки.

Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
МаДаМиДата: Среда, 30.10.2013, 21:36 | Сообщение # 68
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 167
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки ей 4 года 9 месяцев , я хотела ее забрать еще в том году , когда она первый раз убежала ….но после долгих переговоров , владелица все-таки решила ее оставить , убедив меня , что все будет хорошо. Я конечно же готова ее забрать , обследовать , лечить если это необходимо.

 
ULANAДата: Среда, 30.10.2013, 21:38 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я с Юлей согласна - надо в другой район Москвы, не на соседнюю улицу. А потом передумают - и начнется нервотрепка. Был такой показательный случай в лабра-команде - скандал тогда разразился жуткий. Хозяева в органы заявили, мол, отказную под давлением написали ну и т.д. Собаку вернули хозяевам, а в команде произошел раскол.

О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
ULANAДата: Среда, 30.10.2013, 21:39 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya-bern ()
Вернулись мы обратно. Что я могу сказать- впечатление двоякое. Собаку то она конечно узнала, но если ещё есть варианты ручек, я бы рассмотрела.


Вот и Таня к тому же склоняется - в другие ручки


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
МиленокДата: Среда, 30.10.2013, 21:56 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Документы у меня. Лариса все подписала. Поверьте, ей было не легко. Она прекрасно понимает, что она не может уделять девочке внимание в силу работы. Сейчас детей уложу и все подробно напишу.





Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
МиленокДата: Среда, 30.10.2013, 22:38 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В общем встретились мы с Ларисой. Она много говорила про Гейшу и про то, как она увидела ее на птичке щенком и не сомогла отойти. Показывала видео с Гейшей на телефоне, фоток там тоже прилично с девонькой. В общем сказать - что собака не нужна я не могу. Горечь в словах была....
Не подумайте что я защищаю или оправдываю, к сожалению и моему и я думаю всеобщему не все люди соизмеряют свои возможности и ритм жизни, когда берут щенка в дом.
Лариса хочет, чтобы Гейша осталась у Оли, так как лично с Олей знакома.
На руках у меня подписанная отказная и подписанный договор передачи собаки.

Теперь что касается Оли (опишу просто картину), я знаю, что напрягло Таню - стоящая в загородке 2*2 будка. Туда Оля заперла кобеля своего, когда мы входили на участок. Но я честно скажу - кобель абсолютно не выглядит ни уличным, ни тем более не похоже что он живет на этих 4 квадратных метрах. Он хоть и дворянин, подобранный Олей щенком на улице, но выглядит абсолютно ухоженным, вычесанным, с красивой блестящей, шелковистой шерсткой.
Оля переживает за Гейшу, это слышно из разговора с ней. Не смутило даже то, что я еще до встречи начала говорить о договоре, об обязательном условии договора - стерилизация, и т.д.
Оля работает сутки через трое, муж тоже работает, как я поняла - 5/2, есть еще тетя которая практически всегда дома когда Оли нет. Взрослые сын и дочь. Сын живет отдельно.
Все члены семьи за появление Гейши в их доме.
Так что вот. Ссори что сухо и кратко - но я реально вымотана и физически и эмоционально.

Что касается отдачи собаки куда-то лишь бы не на соседнюю улицу - я Вам так скажу, согласно переданному договору и отказной, на собаку Лариса более прав не имеет. Мы с ней это проговорили. Да и не будет она устраивать сцены, и отбирать собаку назад. Ну по крайней мере мне так кажется. У нее своя жизнь, ей не до Гейши.






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
Tanya-bernДата: Среда, 30.10.2013, 22:53 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Миленок, пошла переписка по ЛС. Предлагаю обсудить всё здесь, потому что многие переживают за собаку .
Мила, ты привела аргументы в пользу Оли.
А какие аргументы есть против отдачи заводчику?


Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
tatctarДата: Среда, 30.10.2013, 23:11 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Миленок ()
В общем встретились мы с Ларисой. Она много говорила про Гейшу и про то, как она увидела ее на птичке щенком и не сомогла отойти.

Щенком Гейшу купили на птичке, я правильно поняла?

Цитата Миленок ()
...я знаю, что напрягло Таню - стоящая в загородке 2*2 будка.

А Гейшу тоже хотят в такой же загородке держать?


 
JuliuskaДата: Среда, 30.10.2013, 23:15 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Миленок,
Мила, отказная на кого?
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Найдена сука бернского зенненхунда на Ярославском шоссе (на передержке)
Поиск: