[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Бернский зенненхунд Амадей,3 года Курская область (уже Дома!!)
Бернский зенненхунд Амадей,3 года Курская область
АМАДЕЙДата: Понедельник, 15.12.2014, 15:08 | Сообщение # 51
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 115
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боже,да что ж это такое......Короче-рано радовалась...Только отписалась что все нормально- позвонил муж(он позже меня уезжал на работу)и сказал,что оставил Амадея на веранде с нашей кошкой британкой....Я когда приехала и открыла дверь- молча сползла по стене..... Четко посередине дивана лежала придушенная Милка и (хотя придушил он её в другом месте),вся территория веранды была помечена мочей Амодея( в том числе и 2 пары ботинок моих и мужа), А мальчик сидел и смотрел на меня:"Вот, мол, вы,вожаки, ушли, а я тут за старшего справился..!".
 
БасяДата: Понедельник, 15.12.2014, 15:13 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
кошку жалко


 
JuliuskaДата: Понедельник, 15.12.2014, 15:14 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата АМАДЕЙ ()
позвонил муж(он позже меня уезжал на работу)и сказал,что оставил Амадея на веранде с нашей кошкой британкой...

shok shok shok
Ребят, ну как же так??? Кошку очень жалко :(
 
БоризеттаДата: Понедельник, 15.12.2014, 15:16 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата АМАДЕЙ ()
оставил Амадея на веранде с нашей кошкой британкой....


mad mad mad

За что это бедному животному.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
ЕрмакДата: Понедельник, 15.12.2014, 15:17 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Очень жалко кошечку! Но зачем Вы рисковали, оставляя их наедине без Вашего присутствия?! Ведь сами же писали, что
Цитата АМАДЕЙ ()
Отдают его потому что он... давит у соседей живность
Тем более, собака "чужая", не выращенная с малого щеночка и Вы совершенно не предполагаете, какие у него могут быть тараканы...


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.


Сообщение отредактировал Larisa - Понедельник, 15.12.2014, 16:47
 
ЕрмакДата: Понедельник, 15.12.2014, 15:28 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Но согласись, что беря в дом чужую собаку ДУМАТЬ надо в первую очередь о взаимоотношениях с живущими в доме животными. Жесткий контроль! Пишу не просто так - испытано на собственной шкуре.

Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.


Сообщение отредактировал Larisa - Понедельник, 15.12.2014, 16:47
 
АМАДЕЙДата: Понедельник, 15.12.2014, 15:30 | Сообщение # 57
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 115
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ермак, Вы совершенно правы! Ведь Амодей ни в чем не виноват, я это совершенно понимаю! Он же при нас ни одну не тронул! Даже на улице!Он, как нормальный пес, пока вожаки ушли взял охрану веранды на себя. Он не рвал её "в клочья", а придушил и кариво!!!! Принес на самое видно место! И еще и пометил территорию(сюда нельзя!!!!).Когда я его схватила за шкирку и повалила на землю-ругаясь и тыкая ему в нос трупом- он даже не сопротивлялся....Он удивлялся-не понимая, что он сделал то не так??? Когда позвонила мужу- тот приехал и схватил топор...Благо-успела Амадея увести в гараж....Я не знаю, что бы было... Но проблема еще даже не в этом.....Девочки-я вчера не обратила внимания на его мочу..-Привезли темно...А сегодня выбежал и сходил в туалет на снег....кровью....
 
АМАДЕЙДата: Понедельник, 15.12.2014, 15:31 | Сообщение # 58
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 115
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ой...я хотела написать красиво!!!!!Принес на самое видное место
 
ЕрмакДата: Понедельник, 15.12.2014, 15:38 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата АМАДЕЙ ()
Когда позвонила мужу- тот приехал и схватил топор
Наталья! Я очень Вам сочувствую, но теперь Вам придется еще и мужа с Амадеем изолировать друг от друга!
Цитата АМАДЕЙ ()
сходил в туалет на снег....кровью....
Срочно к врачу!!!


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
АМАДЕЙДата: Понедельник, 15.12.2014, 16:08 | Сообщение # 60
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 115
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да берняху...ей год и семь мес...Вчера она его строила и очень жестко...Он попытался зайти в спальню,а она его выгнала...
 
БасяДата: Понедельник, 15.12.2014, 16:17 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
АМАДЕЙ, не делайте экспериментов!!!! Берегите СВОИХ животных! То что Вы забрали Амадея, спасибо Вам большое! Но подумайте о своих! Изолируйте Амадея от своих животных, когда вас с мужем нет дома. Алиса могла его "строить" при Вас, при вожаках, а один на один.....хоть бы все обошлось ....


 
LarisaДата: Понедельник, 15.12.2014, 16:17 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Вы подождите горячиться! С собакой, которая проживала такую сложную жизнь, надо аккуратно! Придется думать на несколько шагов вперед!

Сообщение отредактировал Larisa - Понедельник, 15.12.2014, 16:18
 
LarisaДата: Понедельник, 15.12.2014, 16:22 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Обязательно и срочно к доктору!
 
JuliuskaДата: Понедельник, 15.12.2014, 16:23 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата АМАДЕЙ ()
Короче-я просила помощи и писала все как есть, а тут уже пошло мое перемывание костей....Действительно-ради чего...Кто то уродует а ты спасай.... Завтра же отвожу обратно к "хозяйке" и пусть как хотят. Буду умной как все.

Вы себе не сможете этого простить. И не делайте глупости на эмоциях. Потом Ваша совесть Вас сожрет. Вы можете помочь этой собаке, и кроме Вас - некому...

Обращаюсь к модератору:
Лариса, подмети темку, пожалуйста, а если кто-то опять начнет писать, отправь отличившихся до конца недели в баньку париться
Личная просьба - меня можно банить подольше, хоть пожизненно, если честно устала я от форума и это реальный шанс отдохнуть friends2
 
ИринаЗДата: Понедельник, 15.12.2014, 16:37 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Хватит человека обвинять , мы же не знаем всей ситуации.Может хозяин спешил или не увидел , что кошка осталась им и так тяжело..... Не судите и не судимы будите , в жизни все может случится....

Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.
 
LarisaДата: Понедельник, 15.12.2014, 16:43 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





ЕЩЕ РАЗ КОПИРУЮ ПРАВИЛА!!!!

Главной целью разделов Форума "SOS", "Найденные/Потерянные собаки" и "Фонд помощи зенненхундам БерноСПАС" - является помощь собакам.

Общение в данных разделах должно быть строго полит-корректным и строиться на принципе "не навреди".

В данных Разделах ЗАПРЕЩАЮТСЯ:

- критика настоящих и бывших владельцев собак, которые нуждаются в помощи;
- склоки и выяснение личных взаимоотношений между пользователями Форума;
- негативные высказывания в адрес людей, оказывающих реальную посильную помощь собакам.

В связи с этим, все сообщения, которые могут так или иначе навредить животному, будут удаляться без предупреждения.

Пользователям, которые оставляют негативные сообщения, тем самым мешая помощи животному, а также работе Фонда, будут выноситься ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ О БЛОКИРОВКИ АКТИВНОСТИ НА ФОРУМЕ.

В случае, если пользователь игнорирует предупреждения модераторов, он будет заблокирован. Срок блокировки на усмотрение модератора (индивидуален в каждом конкретном случае).

Убедительная просьба воздерживаться от чересчур эмоциональных комментарий в данных разделах.

Спасибо за понимание.
 
LarisaДата: Понедельник, 15.12.2014, 16:48 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Часть сообщений в Корзине для флуда,часть - отредактирована.
 
diplДата: Понедельник, 15.12.2014, 16:52 | Сообщение # 68
Рейтинг 0-20
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да,кошку не вернуть, так случилось, ничего уже не сделаешь. Поведение Амадея требует воспитания и коррекции,но для всего тоже нужно время. Я уверена, что все будет хорошо. Нельзя обвинять собаку, что она повела себя, как собака. Но все можно исправить.
 
LarisaДата: Понедельник, 15.12.2014, 16:54 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Цитата dipl ()
Поведение Амадея требует воспитания и коррекции,но для всего тоже нужно время. Я уверена, что все будет хорошо. Нельзя обвинять собаку, что она повела себя, как собака. Но все можно исправить.

friends2 friends2 friends2
 
АМАДЕЙДата: Понедельник, 15.12.2014, 17:16 | Сообщение # 70
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 115
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо,Лариса... Мне и правда сейчас тяжело...Больше всего виню только себя-что не проконтролировала ситуацию сама...Ладно, тут ничего не сделать-это уже свершилось...Кстати-звонила хозяйке,рассказала насчет рвоты от сухого корма- она сказала,что кормила его всеми кашами-геркулесом и рисом и гречкой,Сказала что не смотря на то,что он много ел!!!Он все равно был худой... unknown
 
АМАДЕЙДата: Понедельник, 15.12.2014, 17:20 | Сообщение # 71
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 115
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
dipl, А я его и не обвиняю. Он поступил как считал правильным. Если бы он знал, что сделал что то не то- то не встричал бы меня так радостно, а попытался бы удрать или спрятаться. У моей дочки "рожезийский риджбек"если нашкодит,когда они с мужем на работе-как только они на порог-он быстрее под стол или под диван....
 
diplДата: Понедельник, 15.12.2014, 17:30 | Сообщение # 72
Рейтинг 0-20
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
АМАДЕЙ, конечно же, он просто не понимал,ччто поступает как-то неправильно. Главное, что его все равно сейчас нельзя бросать, ему и так досталось. А он всего лишь не в те руки изначально попал.Кто его воспитывал у прошлой хозяйки? Еще одна жертва необдуманного решения.
Да и вообще... у кого-то из вас ваши зенненхунды кидались на живущих рядом зверей? Уверена,что нет. Потому что их воспитывали.
Это печальный опыт, но всё же опыт.
 
АМАДЕЙДата: Понедельник, 15.12.2014, 17:42 | Сообщение # 73
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 115
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
dipl, все дело в том, что у меня не только зенны. У меня еще две "приблудившиеся" собы,одна из которые дикая(я так полагаю, что она никогда не жила с людьми,т.к. за 2 года,что у меня-ни разу не далась в руки. И рыжий чудо-пес,который 2 года жил на мусорке в лесу недалеко от нас.Но этот явно жил у людей,от которых ему здорово досталось.За два года,что живет с нами, кроме меня и моего мужа никого не признает...Очень осторожен с людьми....Еще жил старый старый гончак, который появился в поселке тощий как селедка и выл от голода...НО никто из них не гоняет моих кошек. Хотя попытки были,но потом все быстро поняли,что от них требуется....И сколько щенков я перепостила и пристроила-уж и счет потерян....
 
бертаqqДата: Понедельник, 15.12.2014, 17:55 | Сообщение # 74
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 969
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Кошку очень жалко! Не бросайте Амодея, жаль что я далеко от вас, но если что....!

наташа
 
Наталья-АртоДата: Понедельник, 15.12.2014, 22:46 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
АМАДЕЙ, Представляю , как вам сейчас тяжело ... Очень жаль , что так произошло , жалко очень кошечку . И все равно , спасибо вам за парня и будьте внимательнее , пожалуйста :)

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Бернский зенненхунд Амадей,3 года Курская область (уже Дома!!)
Поиск: