[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Бернский зенненхунд Амадей,3 года Курская область (уже Дома!!)
Бернский зенненхунд Амадей,3 года Курская область
АМАДЕЙДата: Пятница, 12.12.2014, 11:47 | Сообщение # 1
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 115
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Здравствуйте! Живу в Курской области.Недавно прочитала в объявлениях что недалеко от меня отдают в добрые руки Бернского зенненхунда. Хозяева очень заняты и некогда заниматься мальчиком. Мальчика зовут Амадей. Возраст 3 года. Хозяйка говорит,что взяла его в Москве по объявлению в годовалом возрасте . Решила съездить посмотреть. После того как увидела решила взять на передержку. Договорились, что хозяйка привезет его ко мне в воскресенье. Отдают его потому что он убегает из вольера и давит у соседей живность, Так же задушил кошку хозяйки, которая зашла в вольер.... У меня, кстати,тоже 5 кошек....Короче-и хочется помочь мальчишке и боюсь не справиться. Дайте,пожалуйста, совет,кто с опытом-во-первых-как правильно его познакомить с моими собами, и второе-как мне себя с ним правильно вести,чтобы,н дай Бог,он не натворил дел....

Сообщение отредактировал Larisa - Понедельник, 16.02.2015, 17:49
 
АМАДЕЙДата: Пятница, 12.12.2014, 11:48 | Сообщение # 2
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 115
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сейчас попытаюсь выставить фото...
 
tatctarДата: Пятница, 12.12.2014, 12:24 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
АМАДЕЙ, в первую очередь надо взять отказную у хозяйки и все документы на мальчика!

 
LexstyleДата: Пятница, 12.12.2014, 12:55 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата АМАДЕЙ ()
решила взять на передержку.


вы хотите его оставить себе? или всё таки потом переустраивать? если у вас кошки, значит будет он у вас в вольере.... имеет ли смысл менять шило на мыло? хотите ему помочь, найдите ему "ручки" где его будет любить, а значит и воспитывать. Все его проблемы от ненужности людям. ИМХО.


Интернет Зоомагазин Zoo-galereya.ru
 
МиленокДата: Пятница, 12.12.2014, 13:08 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lexstyle, Марина, в названии темы написано - ищет дом! Я так понимаю, что Наталья его взяла лишь на передержку, она так написала, видимо оставлять его в старом доме нельзя было!





Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
LexstyleДата: Пятница, 12.12.2014, 13:18 | Сообщение # 6
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Миленок, он в принципе ищет дом,
Цитата АМАДЕЙ ()
Недавно прочитала в объявлениях что недалеко от меня отдают в добрые руки Бернского зенненхунда.
и хочет взять на передержку, только передержка с такими же показателями, кошки + другие животные.... Если там хуже чем у неё (в родном доме) то тогда возможно она и права. А если просто потому что это берн добрый и хороший, только вот покушается на кур и других мелких животных.... то смысл? так же в вольер, так же подкоп и помимо кошек возможна драка с собаками... а потом ранки лечить? а если кошку задушит то его куда потом? в родном доме уже обратно не возьмут...что делать тогда?


Интернет Зоомагазин Zoo-galereya.ru

Сообщение отредактировал Lexstyle - Пятница, 12.12.2014, 13:22
 
TavyДата: Пятница, 12.12.2014, 13:20 | Сообщение # 7
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата АМАДЕЙ ()
как правильно его познакомить с моими собами, и второе-как мне себя с ним правильно вести,чтобы,н дай Бог,он не натворил дел....

Со своими собаками лучше знакомить на нейтральной территории, чтобы вы были со своими, а он - с кем-то ещё, потом хорошо бы всем вместе войти на вашу территорию. Без присмотра ни на секунду не оставлять!
Вам нужно сразу установить свои правила - что можно, что нельзя, сразу показать что вы тут главная. Не резко, не грубо, но настойчиво и чётко. За хорошее поведение обязательно наградить. Скорее всего внимания человеческого ему не хватало, так что ласка возможно будет даже востребованнее лакомства. Вобщем вести себя с ним в самом начале как с большим щенком. Он ведь пока не знает вашего языка, а вы его. ))


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
JuliuskaДата: Пятница, 12.12.2014, 13:52 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата АМАДЕЙ ()
Сейчас попытаюсь выставить фото...

Фото я получила, вставлю их и тему прочитаю позже, пока некогда
 
БарниДата: Пятница, 12.12.2014, 14:05 | Сообщение # 9
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте






 
БарниДата: Пятница, 12.12.2014, 14:09 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
АМАДЕЙ, Наталья, а документы у него есть какие-нибудь? Если из Москвы, может, заводчик известен? (ну, это я на всякий случай спрашиваю, хотя, ответ предсказуем.... :blush:)
 
БарниДата: Пятница, 12.12.2014, 14:14 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
 
АМАДЕЙДата: Пятница, 12.12.2014, 15:11 | Сообщение # 12
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 115
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, предупреждаю сразу-у меня на территории дома нет никаких вольеров и, тем более-цепей. Все собаки -в свободном выгуле. Сначала был Аполлон, потом "приблудилась" девочка (по годам ей лет 8-9) и я потом подобрала мальчишку,который бегал у нас по поселку года два. Когда два года назад потерялся Аполлон, мы сразу же взяли бернуху Алису и (Слава Богу!!!) Аполлон нашелся. А нашелся в 30 км от нашего города и нашла его та самая женщина, у которой Амадей. Вы по фото поняли, почему,посмотрев на это все я приняла срочное решение его забрать. Что касаемо кошек- у меня кошки и собаки очень дружны. Первое время мои приблуды пытались гонять кошек и я им показала кто в доме хозяин. Если вам интересно посмотреть на моих питомцев-Одноклассники-Наталья Сулименко-45 лет г.жЕЛЕЗНОГОРСК кУРСКОЙ ОБЛАСТИ.Но мальчишку надо срочно забирать. А в таком состоянии его вряд ли кто возьмет.
 
АМАДЕЙДата: Пятница, 12.12.2014, 15:15 | Сообщение # 13
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 115
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я не знаю,как он себя будет вести первое время...Короче-в голове сумбур полный....У него на левом глазу маленькое белое пятнышко ко всему остальному....Сейчас еще знакомая позвонила-сказала что у них на базе хозяин держит маленького 4-х мес. далматинца,которого ему подарили.Ребенок что то погрыз и он его выкинул на эту базу, не кормит....Блин, правда,ну просто сил нет...Что твориться в этой жизни......
 
LexstyleДата: Пятница, 12.12.2014, 15:16 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
АМАДЕЙ, извиняюсь за свои подозрения!

Интернет Зоомагазин Zoo-galereya.ru
 
ЭлвисДата: Пятница, 12.12.2014, 15:19 | Сообщение # 15
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
АМАДЕЙ, узнайте пожалуйста, кто заводчик мальчика.

Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
НаталькаДата: Пятница, 12.12.2014, 15:23 | Сообщение # 16
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
АМАДЕЙ, я в вас не сомневаюсь, я так понимаю, что фото с хозяйского участка. Это ужасно.

Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
АМАДЕЙДата: Пятница, 12.12.2014, 15:27 | Сообщение # 17
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 115
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Хозяина сказала,что когда она забирала его из Москвы, то ей отдали щенячку. Но низ(по которой выдается родословная) она оставила у прежних хозяев и те обещали ей выслать родословную,но так и не выслали. А так как у него на глазу появилось пятнышко и его нельзя было выставлять(!!!!) то она, возможно и выкинула верхнюю часть.....
 
АМАДЕЙДата: Пятница, 12.12.2014, 15:28 | Сообщение # 18
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 115
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А как заводчика узнать? У него на ушах клейма нет.По крайней мере-я не увидела.
 
ЭлвисДата: Пятница, 12.12.2014, 15:41 | Сообщение # 19
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата АМАДЕЙ ()
А как заводчика узнать?

Ну вот только по той верхней части щенячки и узнать можно.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
tatctarДата: Пятница, 12.12.2014, 15:42 | Сообщение # 20
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
АМАДЕЙ, посмотрите клеймо в паху, многие там ставят. А как его зовут? Может быть по имени найдем заводчика. scratch_one-s_head

 
АМАДЕЙДата: Пятница, 12.12.2014, 16:12 | Сообщение # 21
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 115
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Амадей и зовут
 
tatctarДата: Пятница, 12.12.2014, 16:16 | Сообщение # 22
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата АМАДЕЙ ()
Амадей и зовут


Если это и все, то тогда найти заводчика, не зная клейма, проблематично! unknown


 
LarisaДата: Пятница, 12.12.2014, 19:55 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Цитата Модер ()
Общение в данных разделах должно быть строго полит-корректным и строиться на принципе "не навреди".

В данных Разделах ЗАПРЕЩАЮТСЯ:

- критика настоящих и бывших владельцев собак, которые нуждаются в помощи;
- склоки и выяснение личных взаимоотношений между пользователями Форума;
- негативные высказывания в адрес людей, оказывающих реальную посильную помощь собакам.
wink


Сообщение отредактировал Larisa - Пятница, 12.12.2014, 19:56
 
SHELLIДата: Пятница, 12.12.2014, 21:17 | Сообщение # 24
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1656
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девушки, АМАДЕЙ, это хозяйка одного из моих гроссят очень хороший и ответственный человек, которому можно доверять на 100 процентов.
Наталья, если мальчишка не будет конфликтовать с Аполлоном, на нейтральной территории, то их можно вместе привести домой, скорее всего и дальше не должны будут конфликтовать, с кошками сложнее либо кошки бояться и сами о себе позаботятся либо как мой не боится собак совсем, тогда думаю опасно, если кобель проявит агрессию. Тогда надо искать передержку, что бы привести мальчишку в порядок и искать хозяев.
Команду Берноспаса очень прошу помочь Наталье , ей в первый раз самостоятельно все решить будет проблематично !
(Наталья, извините, что не смогла с Вами поговорить устроилась на новую работу и работаю большую часть времени на телефоне)


Большой Швейцарской Зенненхунд (Гросс)
http://www.shellhouse.ru/
 
АМАДЕЙДата: Суббота, 13.12.2014, 16:15 | Сообщение # 25
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 115
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Короче-завтра забираем. А щенячку хозяйка так и не нашла.... unknown
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Бернский зенненхунд Амадей,3 года Курская область (уже Дома!!)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: