[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Берно-девочка Сэфа! Алмаз не ограненный! (нашла свой Дом)
Берно-девочка Сэфа! Алмаз не ограненный!
Elina_IvanovaДата: Четверг, 26.02.2015, 02:19 | Сообщение # 1
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 195
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЙЙЕЕХ и ЭХХХ! Здравствуйте! Не знаю с чего начать рассказ и как подавить хотя бы половину, переполняющих меня, эмоций!.. (уже позитивных) Рассказываю:

30 декабря 2014 ко мне попала берНЯШКА... (НЯШКА, НЯШКА, НЯШКА). Ну как, "попала" - забрала. Подробности пока опущу, скажу, что забрала из питомника НЕ бернов. Документов нет, документы были на маму, да и то "ЗООМировские". Ну, Вы поняли... Отдали почему (?) - просто вольер, в котором два года просидела Сэфа, понадобился для других собак. Пока ЗАНАВЕС!

"СЭФА" - Швейцарское женское имя, означает: "равновесие", "дополнение". - Это имя, которое деваха получила у меня, с первого же дня в моём доме! ))) (имя в инете нашла :) )

Сэфа - это собака, которая ДВА своих года просидела в вольере. Изначально, я бы её охарактеризовала, как - добрейший, невоспитанный РЕБЁНОК-веретено, который ОООЧЕНЬ хочет учиться! Забрала я её изначально с целью дальнейшего пристройства. Я, всё таки - "кобелиная" мама, да и... Уж очень много любви вложено в моего Артурика, не готова я (пока) для очередного ребенка. А долго так молчала про Сэфу лишь потому, что поняла... - с ТААКИИИМ "антивоспитанием" у Сефочки шансов обрести нормальный дом, наверное, ну... Нолик с минусом! blush

В общем, изначально были: и пописы (немного, поначалу) и погрызы! Собака АБСОЛЮТНО не приучена не только к поводку (ахаха, какой нафиг поводок), ОШЕЙНИК вызывал истерику! Ахахаха, сейчас даже чуднО вспомнить...

В общем, все новогодние праздники мы учились! Учились быть нормальной собакой! Кстати, моя стая - Артур и Сонечка, ну оочень мне во всём помогали!
Главной проблемой в первые дни было "отвыкнуть" Сефика от стереотипного поведения - хождение взад-вперед. Еще, первую неделю Сэфа не пила воду КАТЕГОРИЧЕСКИ! СНЕЕЕГ! УРРААА, ЖРАТЬ СНЕЕЕГ, но вода в доме - чисто АРТ объект, не более.

Новогодние праздники подходили к концу, Сэфа делала успехи и.. Вот первый рабочий день человека! Сэфик осталась дома одна....

СКУЧАЛА! lol






НО! ПОВЕРЬТЕ! ОНА НЕ ХОТЕЛА!!!! no

Мы занимались, занимались, занимались.... И, между прочим, многому научились! ЧЕССЛОВО!





Мы научились элементарным командам


Мы научились не боятся своего места



Мы научились не "топтать" Сонечку, а... "ОБПРЫГИВАТЬ" её и не травмировать от своей любви и интереса


А еще и гуляем мы теперь замечательно!



ЗВЕЗДА ведь?!.. Не иначе... :)




Вот так встречаем временную маму с работы (это не фото "такое", это Сэфик реально "ОКЛЕМАЛАСЬ")


А вот Вам недавнейшее видео! Назавается: "Король Артур и Ко - ПОЛУ-послушание!" :D


Поверьте, Сэфа - АЛМАЗ неограненный!!!


Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету!
-Антуан Де Сент-Экзюпери


Сообщение отредактировал Larisa - Понедельник, 13.04.2015, 16:35
 
Elina_IvanovaДата: Четверг, 26.02.2015, 03:11 | Сообщение # 2
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 195
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Смысл-то вот в чём:

Ищет своих новых родителей - Бернский зенненхунд Сэфа, 2 года, некрупная девочка, без проблем по здоровью. Трепетная и ласковая девочка. Немного пугливая (???) - скорее осторожная.Немного побаивается мужчин, особенно в камуфляже (так же побаивается, до сих пор, именно брезентового поводка), совершенно без агрессии и к людям и к собакам (про кошек не могу сказать - даже не встречали на прогулке. НЕ ЗНАЮ! И про отношение к детям - НЕ ЗНАЮ!) Дома ничего не портит, без пописов (уже могу СМЕЛО заявлять!) Уже знает/выполняет базовые команды. РЕВНИВА (повторюсь - без агрессии), хочет быть единственной, любимой, желанной, наглаженной, к месту отруганной... ВОСПИТЫВАЕМОЙ собакой!

Мой номер: 8-926-266-54-58. ОООЧень надеюсь найти хозяев через форум! Надеюсь на поддержку, советы и консультации по "ручкам"!


Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету!
-Антуан Де Сент-Экзюпери


Сообщение отредактировал Elina_Ivanova - Воскресенье, 01.03.2015, 19:19
 
tatctarДата: Четверг, 26.02.2015, 08:37 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Elina_Ivanova, даже нет слов... У меня каша в голове из слов благодарности в Ваш адрес и матюгов ( самых нецензурных) в адрес особей, владевших девочкой!
Очень надеюсь, что любящие мамы-папы скоро найдутся!!!!


 
БарниДата: Четверг, 26.02.2015, 08:41 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Elina_Ivanova, Элина! Какая же она конфета! Пусть, скорей ее удочерят! самые замечательные родители!
Отбор производить, только через самое мелкое сито!!!! wink
 
БарниДата: Четверг, 26.02.2015, 08:52 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Elina_Ivanova ()
Вот первый рабочий день человека! Сэфик осталась дома одна...
Просто, приходил Сережка, мы поиграли немножко.... ©.
Ангел, а не ребенок! :D
 
БасяДата: Четверг, 26.02.2015, 11:09 | Сообщение # 6
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Elina_Ivanova ()
Сэфик осталась дома одна....

СКУЧАЛА! lol

lol перевернутый стол с отломанной ножкой good2 и Сонечка с невинным видом "Мама, а я её предупреждала, что так делать нельзя!"
действительно верю, Сэфик не хотела, просто все вещи сами к ней цеплялись :D lol
веселая девушка!



 
Наталья-АртоДата: Четверг, 26.02.2015, 11:19 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элина , какая замечательная девочка :) Спасибо вам за нее большое ! Пусть найдутся самые замечательные родители !

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
бертаqqДата: Четверг, 26.02.2015, 11:23 | Сообщение # 8
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 969
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И девочка красавица и вам спасибо за нее

наташа
 
Maser@tiДата: Четверг, 26.02.2015, 11:33 | Сообщение # 9
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
очаровательный и непосредственный ребенок wink
Elina_Ivanova, а Сэфа напроказничала только в один рабочий день? или такие погромы ежедневно, когда вы на работе?



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
ЕвгенияДата: Четверг, 26.02.2015, 11:40 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Elina_Ivanova ()
Вот первый рабочий день человека! Сэфик осталась дома одна....

СКУЧАЛА

Простите blush Я такого никогда не видела lol lol lol lol lol lol Я думала что съеденные Гином подушки и летающий пух по квартире,это все писец lol lol lol lol
Обалденно-очаровательная девица good2 good2 good2 good2 Позитивная good2


 
БарниДата: Четверг, 26.02.2015, 11:41 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Евгения,
Цитата Евгения ()
Я думала что съеденные Гином подушки и летающий пух по квартире,это все писец

+ мои сковородки и ножи.... :D
 
TavyДата: Четверг, 26.02.2015, 11:43 | Сообщение # 12
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
офигеть...! Во всех отношениях! shok :D
Элина, вы её ангел-спаситель-хранитель-обучатель-любитель! )))) Это надо же... такую хаотическую собаку в чувство привели, причём быстро, и с такой любовью и терпением! Просто ОГРОМНЫЙ респект вам и спасибо! Она классная, она красивая, замечательная собака good2 Её так повезло с вами, пусть ей и с хозяином так же повезёт!

------
По команде можно совет? Пока у Сэфика есть срывы - не снимайте её со стационарной команды подзывом, лучше подходите к ней сами и отпускайте только потом. ))) Понятно что это не так уж важно сейчас - чёткое выполнение, на фоне того, что вы сделали с ней, это вообще ничто. Но ей так легче будет учиться ))).


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
OlgaBinДата: Четверг, 26.02.2015, 12:02 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
10balls l_daisy l_daisy l_daisy l_daisy

Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
Elina_IvanovaДата: Четверг, 26.02.2015, 12:26 | Сообщение # 14
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 195
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да лааадно... blush Чего благодарить-то... :) Просто была возможность помочь! Уверена, что каждый из форумчан поступил бы так же! Мы же все тут бернозависимые собрались! Диагноз это! :D

Цитата Maser@ti ()
а Сэфа напроказничала только в один рабочий день? или такие погромы ежедневно, когда вы на работе?


Ахахаха! Ежедневно ТААКИЕ хулиганства, думаю, даже спокойная Я не выдержала бы! :D Вы знаете, как ни странно, но это был единственный раз! Отругала её конечно, пожурила, но особых мер не принимала, НО! С того дня "хулиганства" стали сходить на нет. На другой день пакет кефира только сгрызла (наполовину полон был), да так аккуратно, что ни одной капельки мимо не пролила, все аккуратно выпила. А потом - ну максимум стащит обувку какую на место свое, но не грызет ВООБЩЕ! Ни одной дырочки! И, кстати, Артур иногда тоже таким делом промышлял, так что, по-справедливости и не знаю, кто это обувь таскает! Может и Артур. Думаю, тут дело в уравновешенной и воспитанной стае. Видит Сэфа как другие себя ведут, вот и поняла, что к чему.

Цитата Tavy ()
По команде можно совет?


О! Спасибо! Будет сделано!


Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету!
-Антуан Де Сент-Экзюпери


Сообщение отредактировал Elina_Ivanova - Четверг, 26.02.2015, 13:05
 
TavyДата: Четверг, 26.02.2015, 12:33 | Сообщение # 15
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Elina_Ivanova ()
Думаю, тут дело в уравновешенной и воспитанной стае. Видит Сэфа как другие себя ведут, вот и поняла, что к чему.

да, это очень важно - соответствующее окружение good2


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
Наталья-АртоДата: Четверг, 26.02.2015, 13:02 | Сообщение # 16
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Elina_Ivanova, Ребенок такой счастливый :) Оттаивает и познает радости нормальной жизни good2 А одна она условно остается , ведь есть еще два друга wink

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
Elina_IvanovaДата: Четверг, 26.02.2015, 13:04 | Сообщение # 17
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 195
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Еще немного фоточек. :)





Вот такой "курносик"!



И вот такая ревняха. Пока глажу Артура, бегает вокруг и лает - мол Я, Я, ЯЯЯЯЯ тут, эйй!





Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету!
-Антуан Де Сент-Экзюпери
 
Elina_IvanovaДата: Четверг, 26.02.2015, 13:08 | Сообщение # 18
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 195
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталья-Арто ()
А одна она условно остается , ведь есть еще два друга


Да-да! Конечно с друзьями! "Одна" - без человеков в смысле! :)


Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету!
-Антуан Де Сент-Экзюпери
 
ЗвездочкаДата: Четверг, 26.02.2015, 13:30 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Уф, история!

Как же Сэфе повезло! good2 Элина, огромное Вам спасибо за девочку!!!!!!!! l_daisy :l_daisy: l_daisy :l_daisy: l_daisy


Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!

Сообщение отредактировал Звездочка - Четверг, 26.02.2015, 16:51
 
БригитаДата: Четверг, 26.02.2015, 13:47 | Сообщение # 20
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8119
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элина, спасибо вам за ваше СЕРДЦЕ!!! Девочка очень очаровательная, пусть ей побыстрее найдутся любящие ручки!



+375 29 611 08 12 Жанна
 
EsvДата: Четверг, 26.02.2015, 13:56 | Сообщение # 21
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 16
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Elina_Ivanova, Добрый день. Я ищу собаку Бернского Зенненхунда (здесь размещал "анкету" http://bernclub.ru/forum/90-2858-5 ) в нашу семью. Жить будет с мамой в частном доме со своей лужайкой. Я с супругой и детьми периодически приезжаю в гости. У детей уже есть некоторый опыт общения с берном - у наших друзей тоже берн. Можем ли мы с вами связаться по поводу этой мордашки ? )) Или вы планируете какое-то время еще искать хозяев собаки? Сразу оговорюсь, что если мне выпадет счастье забрать этого малыша, то его нужно будет вести в Воронеж. Я готов за ним приехать. Правда не знаю как Сэфа отнесется к машине.

Сообщение отредактировал Esv - Четверг, 26.02.2015, 19:08
 
AzzedineДата: Четверг, 26.02.2015, 14:21 | Сообщение # 22
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А мне сразу вспомнилась Люба bessy...

Элина, низкий вам поклон!


Сообщение отредактировал Azzedine - Четверг, 26.02.2015, 15:51
 
БарниДата: Четверг, 26.02.2015, 14:28 | Сообщение # 23
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Azzedine ()
А мне сразу вспомнилась Люба bessy...
Я Любе эту девочку уже показывала.
 
МиленокДата: Четверг, 26.02.2015, 15:04 | Сообщение # 24
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элина - СПАСИБО Вам огромное за деваху, за неравнодушие, терпение. СПАСИБО!!!!!





Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
Elina_IvanovaДата: Четверг, 26.02.2015, 20:01 | Сообщение # 25
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 195
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Esv ()
Жить будет с мамой в частном доме со своей лужайкой


Здравствуйте! А у меня вот такой вопрос... (Только поймите правильно)... А если там, в Воронеже случится какая-то, непредвиденная ситуация?... Например - собака приболела, собаку укусила змея/клещ (мою предыдущую собаку, на 11-м году жизни все таки тяпнула гадюка (спасли тогда, но было страшно)), если на прогулке случится какая-то конфликтная ситуация... (Тьфу,тьфу,тьфу) Сможет ли мама доставить собаку к врачу? Ветеринар там есть рядом? Есть там соседи-друзья, которые в экстренной ситуации смогут помочь отвезти собаку к врачу?

И да... Забор там отменный? blush


Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету!
-Антуан Де Сент-Экзюпери


Сообщение отредактировал Elina_Ivanova - Суббота, 28.02.2015, 20:31
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Берно-девочка Сэфа! Алмаз не ограненный! (нашла свой Дом)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: