[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Зенненхунд Барри из Благородного дома
JaneДата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:27 | Сообщение # 276
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2186
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)
На следующие сюжеты обещала ссылки давать!!!

Клас! good2 Будем ждать!



Выйду на улицу, гляну на село, бернцы гуляют и мне весело!
 
tatctarДата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:46 | Сообщение # 277
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барри красавец!!!
Молодцы!!!
Удовольствие какое получила!!!


 
ИришкаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:48 | Сообщение # 278
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa, Jane, tatctar, спасибо!!! friends2

Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
ИнКаДата: Понедельник, 24.01.2011, 18:00 | Сообщение # 279
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 215
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Привет-привет-привет мама, папа, сестренки и братишки наши, племянники и племяшки, и все-все друзья!!! friends2 friends2 friends2
Мы по вам по всем жууутко соскучились bnim
Хочу продолжить Баррькин альбом, а то что-то "подзапылился он на полочке" :)
Очень рада что сюжет понравился всем good2
Иришка, спасибо что выложили ссылочку, а то я девушка скромная blush и наконец-то пароль вспомнила :D
Про сюжет: герои и звезды экрана - Ирбис из Благородного дома и Зенненхунд Барри из Благородного дома, ну и мы скромные хозяева: Анна и Инна, доставившие звезд до места съемок B)
Сами съемки проходили без проблем. Такое впечатление что Барри это все жутко нравилось, он даже сам пытался что-то нанюхать камере чтоб она снимала только его. Он прекрасно чувствовал что тут происходит что-то такое интересное что пропусть ну просто как масёл бы из под носа увели :D
С Ирбисом Барька давно знаком и они прекрасно ладят друг с дружкой. За ними очень интересно наблюдать. Они совершенно разные, но таких необычных собак я незнала пока мой лохматый ко мне не прилетел. Во время съемок было несколько курьезов: пока Барри пошел обнюхать деревцо, ко мне подошел Ирбис на что я ему предложила поиграть. Вспомня меня у себя в гостях и осознав что я довольнотаки неплохая тетя,согласился на мое предложение :D Ну так пригаем мы с Ирбисом и тут он на меня "ГАВ!" Барри тут же забывает про дерево и бежит ко мне с видом распушившегося павлина "Кто тут посмел на мою хозяйку голос падать!" И точно такая же ситуация повторяется когда Анютка наичнает играть с Баром косичкой. Барри пытаясь отобрать и перетянуть Аню задорно порыкивает а тут Ирбис бежит вступится за маму, забыв про мячик, который я ему кинула. Вот такая показательная забота наших собак о нас удивила, восхитила и повеселила оператора и ведущую :) А на последок (кстати этот момент завершающий в сюжете) Барри с Ирбисом чуть было не снесли оператора с камерой :D :D :D Телевизионщики сказали что им было очень приятно снимать наших собак good2 ЕЩЁ БЫ!!!!!! i_am_so_happy
У Барри и Ирбиса этот сюжет не первый. В апреле и мае 2010 г. у них был у каждого свой отдельный сюжет - знакомили регион с представителями породы. Но к сожелнию у меня этих видео нету, искала в архивах ТВ Губернии на ютубе, так нетссс :'( А скопировать на диск как-то неудобно было просить blush


"Я свято верю что собака - последний ангел на земле!...Когда затянет душу мраком - она одна придет ко мне"
 
ИнКаДата: Понедельник, 24.01.2011, 18:26 | Сообщение # 280
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 215
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Про Бармалейкина: осенью 2010 г. закрыли титул Юный Чемпион России и открыли промежуточный класс взяв ЛПП в г. Владивостоке под филлипинским экспертом Саймоном Симом, который был в России впервые :)
Занимаемся дрессировкой, начали осенью осваивать ЗКС. А сейчас у нас каникулы и мы занимаемся с Барькой зимними видами спорта, гуляя по "вставшему" Амуру и бороздя всяческие сугробы на нашем пути friends2
Двинули мы в рожденственские канкулы в путешествие через центр города: километров 10-13 от дома через центр к набережной. У нас морозище с утра -28/-30, ночь -38/-34. Вот мы такие пингвины с Баром отправились по Амуру замерзшому прогуляться, приключений поискать. Здорово с утра, воздух чистый, народу никого, через Амур пара-тройка рыбаков переходят к левому берегу. Набисились с Баром от души, правда техника наша цифровая невыдерживает наших морозов: фотоаппарат колом встал и отказался объектив на мороз показывать. Храбрым и стойким до 2-х кадров оказался мой телефон (nokia x6 - рекомендую :D )
Вот така красота у нас получилась, строго не судите за качество :)



"Я свято верю что собака - последний ангел на земле!...Когда затянет душу мраком - она одна придет ко мне"
 
ИнКаДата: Понедельник, 24.01.2011, 18:41 | Сообщение # 281
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 215
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А вот эту фотографию я просто обожаю, сделана в начале мая 2010 г. было прохладно, пасмурно, но.....нам море по колено и лужа по скакательный сустав friends2 пошли гулять и дудки!

Кстати позади нас Амур, по которому мы гуляем этой зимой каждый день, а каменные вот эти глыбы в июле (помнится вроде как в июле) полностью были под водой wink


"Я свято верю что собака - последний ангел на земле!...Когда затянет душу мраком - она одна придет ко мне"
 
ИнКаДата: Понедельник, 24.01.2011, 19:07 | Сообщение # 282
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 215
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Таааксс, что радикал начинает показывать свою дизфункциональность.... mad Хотела еще фоток повыкладывать...тогда уже в следующий раз wink

"Я свято верю что собака - последний ангел на земле!...Когда затянет душу мраком - она одна придет ко мне"
 
ИришкаДата: Понедельник, 24.01.2011, 19:57 | Сообщение # 283
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
[quote=ИнКа]осенью 2010 г. закрыли титул Юный Чемпион России и открыли промежуточный класс взяв ЛПП в г. Владивостоке под филлипинским экспертом Саймоном Симом, который был в России впервые[/quote]
Умнюшечки!!!! good2 good2 good2 good2
Баррик мужает! Становится на деда похож!! Красавец!! i_am_so_happy i_am_so_happy i_am_so_happy


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
LenaДата: Понедельник, 24.01.2011, 23:38 | Сообщение # 284
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 310
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ИнКа, с возвращением на сайт! Приятно было увидеть свежие фотографии Баррика и посмотреть видео с его участием. Красавец-пес! Телезвезда.
Кстати, в сюжете Барри так здорово бегает за мячиком (или палочкой), не помню уже, а у нас Зантар ни за чем не бегает. Совершенно нет склонности к апортировке. Просто провожает взглядом.
Там же в программе, вы говорите, что самая сложная команда - ко мне. А у нас, как раз наоборот, другие команды Зантар выполняет по настроению, но зато очень приятно видеть, как он тормозит, словно наткнувшись на невидимую стену, заслышав "Ко мне".
Так что хоть и братишки они, но каждый со своими особенностями.
Надеюсь, что теперь чаще будем видеть свежие фото Барри.
 
ИнКаДата: Вторник, 25.01.2011, 06:12 | Сообщение # 285
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 215
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)
Баррик мужает! Становится на деда похож!! Красавец!!

вот только фотки нашего дедули я нигде сыскать немогу... scratch_one-s_head нашла одну в инете, но она такого плохого качества :(


"Я свято верю что собака - последний ангел на земле!...Когда затянет душу мраком - она одна придет ко мне"
 
ИнКаДата: Вторник, 25.01.2011, 06:25 | Сообщение # 286
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 215
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Lena, спасибо :)
А с игрушками я его буквально приучала играть, т.к. сначала по малолетке Барька хотел играть только с моими руками я постоянно заменяла руку на игрушку, выбирала игрушки звуковые (с пипикалками) чтоб отвлекался на них и тут мне ововремя дали еще и дельный совет: "поиграла. убрала, причем убрала вне его досигаемости. Через полчасика снова поиграла" вообщем смысл в том чтоб заинтересовать, заинтреговать и чтобы он ее хотел игрушку эту. А после перешли на конкретную аппортировку. Правда ентот хитрец может побежать за мячом, но уволочь его к себе в сугроб и наслаждаться там звуками пищалки, ехидно прикусывая мяч :D А еще он может дразнить в игре когда бегаешь за ним с мячиком а он отпрыгивает и пищит мячом "не догонишь, не поймаешь!" Такие номера он проделывает и с друзьями-собаками с нашей компашки, а они все за ним гоняются и отобрать немогут. Хотя если он играет с девочкой то может позволить ей забрать у себя мячь - кавалер :D


"Я свято верю что собака - последний ангел на земле!...Когда затянет душу мраком - она одна придет ко мне"
 
ИнКаДата: Вторник, 25.01.2011, 06:45 | Сообщение # 287
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 215
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Lena)
Там же в программе, вы говорите, что самая сложная команда - ко мне. А у нас, как раз наоборот, другие команды Зантар выполняет по настроению, но зато очень приятно видеть, как он тормозит, словно наткнувшись на невидимую стену, заслышав "Ко мне".

Лена, здорово, умничка Зантарка! А в ситуации с Баром все же мой косяк больше. Парень он температментный, хитрый, любопытный и ничего не боиться и знает чего он хочет. Вокруг множество раздражителей: много собак гуляют, район молодежный все с маленькими детишками. Барька когда малой был несся к детям сломя голову: "привет братва! во что сегодня играть будем?!!!" Есстесственно я его забирала тутже от детей и от шокированных родителей, потому как если он привыкнет к такому, то летящие 60 кг меха (в будущем, уже нынешнем) на ребенка с желанием поиграть а не поужинать, неоправдают меня ни перед какими родителями, потому как это СОБАКА, КРУПНАЯ СОБАКА и я прекрасно осознавала кого заводила. Но мимо детей и детских площадок мы все равно проходили мимо чтоб отучится буйно реагировать на этого "раздражителя" :) Конечно мы отучились от таких порывов и тут-то я где-то и расслабилась, что и исправляю. Барька очень умный парень и у нас все получается friends2


"Я свято верю что собака - последний ангел на земле!...Когда затянет душу мраком - она одна придет ко мне"
 
ИришкаДата: Вторник, 25.01.2011, 08:44 | Сообщение # 288
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ИнКа)
вот только фотки нашего дедули я нигде сыскать немогу... нашла одну в инете, но она такого плохого качества

Мне скинь... Я, вообще, найти не могу. Только на календаре видела.
Я хотела сказать, что Барри похож на прадеда. На Терркиного деда. На Клиффа. А, вот, повадки, мимика, движения - Терркины. Даже голову так же вскидывает. :)


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
ИришкаДата: Вторник, 25.01.2011, 08:48 | Сообщение # 289
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Lena)
Совершенно нет склонности к апортировке.

В маман. Она эту команду ТОЛЬКО за вкусняшку делает. Если видит, что апорт продают за вкусняшку - отбирает апортировочный предмет даже изо рта у других собак. И несет к отдавшему команду.
Но, стоит вкусняшкам закончится - тут же команду "Апорт" забывает напрочь. :D :D :D


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
AlenaДата: Вторник, 25.01.2011, 14:18 | Сообщение # 290
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2682
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ИнКа, как мы соскучилиииииись :) Привет!!!!!!!!!!!! Давайте, не пропадайте с Барычем, а то мы с Ладухой все время о вас вспоминаем friends2 :D

И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги?

 
ИнКаДата: Четверг, 10.02.2011, 16:19 | Сообщение # 291
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 215
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Alena, Привеееет!!! cvet
Quote (Alena)
мы с Ладухой все время о вас вспоминаем

blush спасибо, так прияяяятно friends2


"Я свято верю что собака - последний ангел на земле!...Когда затянет душу мраком - она одна придет ко мне"
 
ИришкаДата: Четверг, 10.02.2011, 16:56 | Сообщение # 292
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ИнКа, а мы ждем новых рассказов про Барри... blush

Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
ИнКаДата: Четверг, 10.02.2011, 17:02 | Сообщение # 293
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 215
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А вот фото из личного альбома "Мои мужики", серия: "Завали медведя" (сентябрь 2010 г.)
"Попробуем обманным путем: Папуля, дай поцалую!!!"

"Ууууу!!! Я большой берн-медведь...."

"Все, мать, завалил мужика! Принимай! К заданию по чистке картошки готов!"


"Я свято верю что собака - последний ангел на земле!...Когда затянет душу мраком - она одна придет ко мне"
 
ИнКаДата: Четверг, 10.02.2011, 17:14 | Сообщение # 294
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 215
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)
а мы ждем новых рассказов про Барри...

ой....я с удовольствием :) Сейчас мы с Баром ведем "батонный" образ жизни :D с прогулками и играми. Дрессировки пока нет - каникулы :D
А Барька взрослеет и становится настоящим охранником имущества. Мы гуляем пешком км7-10 до дома мамы с дедом, там остемся с начевкой. А там в доме площадка на 4 квартиры сразу и слышно все шорохи и движения которые происходят на площадке. Так Барри всех "врагов" грозным лаем посылает по своим домам wink Причем лает не на всех кто ходит по лестнице, а именно на что-то подозрительное... Вот такой мужчина у нас i_am_so_happy


"Я свято верю что собака - последний ангел на земле!...Когда затянет душу мраком - она одна придет ко мне"
 
ИришкаДата: Четверг, 10.02.2011, 18:07 | Сообщение # 295
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ИнКа)
"Все, мать, завалил мужика! Принимай! К заданию по чистке картошки готов!"

А кто картошку чистить будет. Заваленный или заваливший? wink
Я бы обоих заставила! :D


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
ИнКаДата: Понедельник, 14.02.2011, 10:46 | Сообщение # 296
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 215
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)
А кто картошку чистить будет. Заваленный или заваливший?

ну конечно же Витек :D картошка была реально и для супчика, так что он особо не напрягся :D А Барри по аристократски положив лапу на лапу взирал за сеим процессом из коридора :)


"Я свято верю что собака - последний ангел на земле!...Когда затянет душу мраком - она одна придет ко мне"
 
ИришкаДата: Понедельник, 14.02.2011, 11:13 | Сообщение # 297
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ИнКа, зРРРя!!! (Голосом вороны из Домовенка Кузи). ПуЩЩЩай мужики оба работают. НеЧА баловать! wink :D :D :D

Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33


Сообщение отредактировал Иришка - Понедельник, 14.02.2011, 11:14
 
ИришкаДата: Пятница, 08.07.2011, 12:33 | Сообщение # 298
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Инночка, Виктор, простите, что вовремя не поздравила мальчика с очередной годовщиной... blush

Исправляюсь...


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
ИришкаДата: Пятница, 08.07.2011, 12:35 | Сообщение # 299
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Поздравляю любимого медвежонка с 2-летием!!! Пусть у вас и в семье, и у Баррьки ВСЕ будет хорошо!!!
А Барри поздравляю с новым званием - ПАПА!



Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
ИнКаДата: Пятница, 08.07.2011, 19:33 | Сообщение # 300
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 215
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Иришка, спасибо большое за поздравления!!! :)
Всем привет!
А звание папы Барри приобрел 31 мая 2011 г. blush У Барри 4 дочки и 2 сыночка good2 Причем сыночки уже при своих хозяевах B)
Скоро появится отдельный альбомчик о детках и супруге Барри wink


"Я свято верю что собака - последний ангел на земле!...Когда затянет душу мраком - она одна придет ко мне"
 
Поиск: