[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дори. Хорошо, когда все дома!
БарниДата: Вторник, 25.08.2015, 20:51 | Сообщение # 451
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya-bern ()
у них своя тусовка.
А, нет, тусовки. Осталась только карточка...
А кто спас, тот и БерноСпас....
 
Tanya-bernДата: Вторник, 25.08.2015, 20:58 | Сообщение # 452
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Markiza, по поводу выставок : есть гораздо интереснее мероприятия, недавно ездила со знакомой на "Весёлые старты" . Там принимают без всяких родословных.
Правда определённые навыки нужны! Но вы вот сейчас адаптируетесь,попривыкнете друг к другу , со здоровьем разберётесь и можно чему нибудь учиться!


Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
LarisaДата: Вторник, 25.08.2015, 20:59 | Сообщение # 453
Группа: Удаленные





Цитата tatctar ()
И еще, я что-то не видела толпы желающих взять Дори, даже не к себе, а увезти ее с платформы, чтобы берн не побирался с протянутой лапой!

friends2 friends2 friends2
 
Tanya-bernДата: Вторник, 25.08.2015, 21:00 | Сообщение # 454
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
Хорошие ручки или кривые и косые покажет время, только время.

Я не про Аню, я про другого человека. :)


Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
БоризеттаДата: Вторник, 25.08.2015, 21:50 | Сообщение # 455
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Вот, сижу почитываю и думаю, когда же и у наших граждан просветлеют головы.

Цитата Ермак ()
разве НЕстерилизованная собака НЕ может просто жить и не рожать?


НЕстерилизованная сука жить то может, но вот вопрос как? А данная собака еще в большей зоне риска,
чем все остальные, так как мы мало что знаем о ее предыдущих годах жизни. Дори, уже прожила
половину срока здорового Берна, так дайте ей возможность прожить и далее столько же не меньше,
а то и больше. В чем проблема стерилизовать суки и забыть на годы множество проблем,
которые выплывают у возрастных сук и не только. Почему не предотвратить то что может в последствие
быть угрозой жизни собаки? Не понимаю и наверное не когда не пойму. Много раз писала еще раз
напишу, стерилизую всех своих сук (производительниц) после выхода из репродуктивного возраста.
И настоятельно советую стерилизацию своим владельцам не племенных собак,
в последние годы заметила, что среди моих владельцев все больший и больший процент стерилизует или
кастрирует Бернов. За что им огромное спасибо.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
ФиолинаДата: Среда, 26.08.2015, 09:28 | Сообщение # 456
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Маркиза расскажите как вы там оченно интересно)))

По поводу стерилизации можете закидать меня помидорами, но я прошерстила массу информации и! мнения специалистов о пользе/вреде стерилизации расходятся, однозначно не говорять, но вот исследования Калифорнийского универчитета проведенные на почти тысяче собак говорят о том что стерилизация все таки вредит здоровью пёсы. Так что готова ловить тапки, но!!! Степашку вязать не буду и стерилизовать тоже не буду. Да, это сложнее, каждая течка будет проходить под эгидой жесткого контроля, но лучше я ее пару раз в год буду контролировать чем рыдать из-за гормонального нарушения и кучи последствий и это не говоря о том что сама операция не так уж проста. Все))) Кидайте памидоры) bnim


Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай…
 
БарниДата: Среда, 26.08.2015, 10:07 | Сообщение # 457
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Фиолина,
Цитата Фиолина ()
Все))) Кидайте памидоры)
Есть спец тема по этому вопросу. Думаю что помидорами можно покидаться там.
А для начала, почитайте статью http://bernclub.ru/forum/12-426-1053224-16-1436945690 Народу понравилось.
Вообще - каждый решает сам. У меня, теперь, оба кастрированы! И никаких проблем не вижу.

Markiza Ань, ты где? Как дела?
 
MarkizaДата: Среда, 26.08.2015, 11:43 | Сообщение # 458
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1891
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Тут я, тут. Некогда мне, у меня ж Дори )))
Охоту отбили писать , радоваться, рассказывать и уж тем более фото показывать.
Выходит все что вы скажете может быть использовано против вас. (карвалол мне в помощь снова)
Уже вон и в трактире сплетни разносят- слишком радуюсь - тоже плохо.
А я всегда животным радуюсь, как ненормальная. А уж своим и подавно в 20 раз больше.
Вчера вечером приехала домой, переодевалась сразу на прогулку... Вот это всегда шоу .. думаю надо на видео снять, показать.
А то некоторые не видят как я довольна и как собакевич рад.
Я конечно сняла видео, как могла, ибо телефон вышибали , сшибали и переворачивали, но это сугубо хоумвидео.

Да Аня, Береника такое шоу уже видела подобное. Стоит мне присесть на корточки, начинаются "на ручки" и кувыркалки.
А если я лягу, то из меня сразу выходит отличный персональный диван для Дори.

по документам - пока ничего не расскажу. Даже не могу сказать двигается ли что-то или нет. Но нервов много уходит... не все просто.
по кормлению. Рубец был куплен пока очищенный и пока в магазине. На пробу. Лопает и просит добавки. После добавки сытая довольная.
Гуляем утром и вечером где то по часу.
так ей охота с собаками побегать.
А на поводке она и гулять не рвется. Если надо на травку, то мне нужно самой туда залезть а потом и она.. может быть :D
А бывает я по травке топаю, а она говорит - ну если тебе так хочется, то можешь конечно и там... но роса же... я лучше по красивой тротуарной дорожке пойду.

Сегодня ездили утром в клинику. Сдали кровь. Приехали ни свет ни заря. Естественно голодные. А веткабинет не с 8 а с 9. Гуляли в округе, собак дразнили и сами дразнились. так хотелось знакомиться и играть.
Вечером будут результаты.

Сон по прежнему беспокойный. где то в 3 ночи я уже просыпаюсь от хождений. Подойдет ко мне, я поглажу, поглажу. Ушла - поспит. Через полчаса (примерно) опять.
Чешется немного еще. Конечно, колтунов столько было, чесалось, а достать не могла. Но я кожу смотрела, там где чешет или кусает ничего нет.

Купили капли от клещей Фронтлайн (оказывается их всего на месяц... ) и глистогонку.
Если прям точно -точно соблюдать что в Беланте сказали то до 31 августа у нас карантин, потом только глистогонку давать.
Капли покапаем вечером.

Мясом еще не забила морозилку, перечитывала все темы по кормлению, поняла одно - вы каждый кормите по своему )))
Но боле менее ясно все.

Вчера продинамили меня в мясном. Обещали отложить щечки, я приехала, сделала крюк вместо того чтобы, домой мчаться, а они закрылись раньше, эх...
Сегодня будет попытка номер 2.
Не знаю как ваши рынки а наши чтото очень дорогие.
Все найдем. Не проблема.

К игрушкам Дори равнодушна пока. Я не пристаю. Лежат. Захочет возьмет, нет так нет.

Вы все мне пишите - не приставай к собаке она еще в стрессе, не пичкай едой, не требуй многого от собаки. Спасибо вам за советы, я все слушаю. Но я не первый день в жизни вижу собаку и далеко это не первая моя подобрашка с улицы.

Приятно очень и спасибо за ваш интерес к жизни Дори. kiss


... Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...

Сообщение отредактировал Markiza - Среда, 26.08.2015, 13:20
 
арикДата: Среда, 26.08.2015, 11:52 | Сообщение # 459
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Очищенный рубец бесполезен.Просто чтобы набить желудок.И часто рубец давать не советуют.(пишу со слов моего врача). Чесаться собака может и от проблем с печенью или кишечником.У меня сейчас такая же проблема со своим.Нужно наладить процесс питания. Но все конечно индивидуально.
 
TavyДата: Среда, 26.08.2015, 11:54 | Сообщение # 460
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Markiza ()
Уже вон и в трактире сплетни разносят- слишком радуюсь - тоже плохо.
А я всегда животным радуюсь, как ненормальная. А уж своим и подавно в 20 раз больше.

Markiza, а она ещё не ваша. Она радуется тому, что есть дом, что есть руки, которые гладят, есть еда и внимание, но она ещё не ваша, вы её ещё не знаете. А она не всё знает о вас. Если у вас уже были собаки с улицы, если вы брали когда-нибудь себе взрослых собак - вы это должны понимать.
И если вы прочитали посты в кабачке, то повторять я тут ничего не буду, и это не сплетни, вот ни разу.
Мы все надеемся на лучшее, но пока сильно стрёмно....

Цитата Markiza ()
К игрушкам Дори равнодушна пока. Я не пристаю.

это тоже должно быть вам известно - собаки, особенно взрослые, в игрушки играть не будут, если их этому не научили. Возможно Дори вообще не понимает что это и зачем. Этому тоже надо учить.

Ну так, на вскидку... Что вы будете делать, если собака сгрызёт какую-то нужную вещь в ваше отсутствие? А если стырит со стола пирожок при вас? А если навалит ночью большую кучу? Как вы поступите?


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
HederameisterДата: Среда, 26.08.2015, 11:54 | Сообщение # 461
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Markiza ()
где то в 3 ночи я уже просыпаюсь от хождений. Подойдет ко мне, я поглажу, поглажу. Ушла - поспит. Через полчаса (примерно) опять.

она же на свободном выгуле была, видимо, привыкла выходить, когда хочет или когда жарко становится


Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
Tanya-bernДата: Среда, 26.08.2015, 11:58 | Сообщение # 462
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, вы хоть день можете обойтись без негативных реплик и нравоучений?

Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
LarisaДата: Среда, 26.08.2015, 12:05 | Сообщение # 463
Группа: Удаленные





У меня немного рубца намешано в каждую порцию для кормления например.

Ну а чешется. ..покажите мне хоть одну собаку, которая совсем не чешется.
 
MarkizaДата: Среда, 26.08.2015, 12:10 | Сообщение # 464
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1891
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата арик ()
Очищенный рубец бесполезен.

я прочитала. Я брала на пробу ибо неочищенного на пробу не было.
И про то что не часто тоже читала.
Чесаться может от чего угодно, еще и анализов дождусь посмотрим.

Цитата Tavy ()
она ещё не ваша

моя!

Цитата Tavy ()
не сплетни

правильно. Это чистая ложь и тут это не хочу обсуждать.

Цитата Tavy ()
это тоже должно быть вам известно

если я написала что мне все известно, какой смысл вашего поста?

Цитата Tavy ()
Ну так, на вскидку... Что вы будете делать, если собака сгрызёт какую-то нужную вещь в ваше отсутствие? А если стырит со стола пирожок при вас? А если навалит ночью большую кучу? Как вы поступите?

вас тоже в вашем альбоме пытают такими вопросами? можете даже не отвечать.


... Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...
 
TavyДата: Среда, 26.08.2015, 12:13 | Сообщение # 465
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Markiza, дурочка вы.... вот и всё... эмоциональная дурочка. к великому сожалению (((

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
АннушкаДата: Среда, 26.08.2015, 12:17 | Сообщение # 466
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Markiza, В Москве есть пара инет магазинов мяско для собак. Цены приятные и чуть меньше чем на рынках, как я понимаю у Вас рядом не самый дешевый. В чем проблема заказать с доставкой? Себе высвободите время в поисках утраченного..по крайне мере на первое время, пока не найдете рядом с собой бойню, к примеру

Чесаться может...собака шлялась по помойкам, это могут быть простейшие, лямблии и все что угодно
 
MarkizaДата: Среда, 26.08.2015, 12:33 | Сообщение # 467
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1891
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Hederameister ()
она же на свободном выгуле была, видимо, привыкла выходить, когда хочет или когда жарко становится

ночью она в вольере была на сколько я понимала. А днем выпускали.
так что тоже не когда хотела ходила. А когда надумали ее выпускать.

И утром выходя на улицу сейчас она не несется сломя голову в туалет. Все спокойно.
Вода на втором этаже тоже есть., где стоит она знает.

Очень хотелось сегодня улечься с ней на полу, но это ее не успокоило бы ночью а она бы начала играть.. так что гладила ее всю ночь до утра. Это ее успокаивало каждый раз.

Это пройдет )


... Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...
 
MarkizaДата: Среда, 26.08.2015, 13:16 | Сообщение # 468
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1891
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
В чем проблема заказать с доставкой?

Не проблема. У них поступление завтра.
Да и бойню я нашла. Добрые люди уже сказали где и что брать. Жду выходного своего чтобы время на разделку было.


... Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...
 
ЕрмакДата: Среда, 26.08.2015, 13:29 | Сообщение # 469
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
у меня может, у тебя не знаю...
И у меня может, потому как....КОБЕЛЬ! :D


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
АннушкаДата: Среда, 26.08.2015, 13:55 | Сообщение # 470
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Markiza ()
Не проблема. У них поступление завтра.
Да и бойню я нашла. Добрые люди уже сказали где и что брать. Жду выходного своего чтобы время на разделку было.


отлично..правда отлично good2
 
БригитаДата: Среда, 26.08.2015, 15:55 | Сообщение # 471
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8119
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Фиолина ()
но лучше я ее пару раз в год буду контролировать чем рыдать из-за гормонального нарушения

А после течки - частенько ложная беременность бывает , и это тоже гормональный сбой. И не думайте, что просто проходит для здоровья собаньки!

Markiza, поздравляю , вас Анечка с новым членом семьи! Счастья вам на долгие годы! Ну а все вопросы решайте по мере их поступления. Сто раз отмерь - один раз отрежь.




+375 29 611 08 12 Жанна
 
БоризеттаДата: Среда, 26.08.2015, 16:07 | Сообщение # 472
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Markiza ()
Сон по прежнему беспокойный. где то в 3 ночи я уже просыпаюсь от хождений. Подойдет ко мне, я поглажу, поглажу. Ушла - поспит. Через полчаса (примерно) опять.


Ха, еще бы ей не вставать каждые пол часика, если каждый раз она получает подкрепление и одобрение своим действиям.
Что же будет дальше.... Уже сейчас сука села на шею и поехала лапки свесив, будите продолжать в том же духе
и не ровен час сука начнет срать вам в постель. Нельзя подкреплять нежелательное поведение!


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
MarkizaДата: Среда, 26.08.2015, 16:09 | Сообщение # 473
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1891
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
.. почему я пишу одно, а люди читают другое, добавляют еще 3 горы от себя и выводят информацию черти о чем передавая ее дальше в сарафанное радио....
(речь не о конкретном сообщении последнем а обо всем... )

а что до советов... так приди в личку и посоветуй, как и что думаешь, по хорошему, по доброму. Как нормальные люди делают.
а не нацепив корону вершить судьбы людей.


... Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...

Сообщение отредактировал Markiza - Среда, 26.08.2015, 17:14
 
ианисДата: Среда, 26.08.2015, 16:12 | Сообщение # 474
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
Ну так, на вскидку... Что вы будете делать, если собака сгрызёт какую-то нужную вещь в ваше отсутствие? А если стырит со стола пирожок при вас? А если навалит ночью большую кучу? Как вы поступите?

Ирина, зачем это?
Если Аня напишет: "Переживу" тебя устроит? Или ты думаешь, что она напишет: "Возьму большую дубину и буду лупить Дори до умопомрачения!"
У человека радостные дни, как первые дни влюбленности, зачем это портить? Серых будней и разочарований нам всем хватает в жизни.
И насчет "моя не моя". Я Мали и Беника брала после 8-ми месяцев. И оба мои сразу, хоть каждый со своим характером и привычками ко мне приехал. И фиг с ним, что лужи были, что вещей - книг попорченных Бенькой повыкидывала столько shok И до сих пор, когда с работы поздно возвращаюсь, он может нахулиганить. В пятницу добыл пачки с макаронами и по всей квартире 5-ть кг рассыпал. Зашла как на макаронную фабрику :D Мой Беник и мой Мали. Мои, потому, что они мне как пальцы на руках, как глаза, как воздух.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Среда, 26.08.2015, 20:08
 
MarkizaДата: Среда, 26.08.2015, 16:14 | Сообщение # 475
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1891
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
вообщем, тем кому небезразлична Дори, моя личка открыта, для остальных - все остальные темы форума тоже открыты.
Да кому не безразлично и так все знают.
остальные только брешут...


... Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...
 
Поиск: