[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дори. Хорошо, когда все дома!
ианисДата: Среда, 26.08.2015, 16:14 | Сообщение # 476
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Markiza, Аня, желаю Вам с Дори счастья на долгие годы! Пусть каждый день будет для Вас с Дори радостью Ваших Душ!

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Среда, 26.08.2015, 16:15
 
АннушкаДата: Среда, 26.08.2015, 16:15 | Сообщение # 477
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Markiza ()
.. почему я пишу одно, а люди читают другое, добавляют еще 3 горы от себя и выводят информацию черти о чем передавая ее дальше в сарафанное радио....


потому что Вы не хотите слышать unknown
 
ианисДата: Среда, 26.08.2015, 16:17 | Сообщение # 478
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Markiza ()
.. почему я пишу одно, а люди читают другое, добавляют еще 3 горы от себя и выводят информацию черти о чем

Потому, что каждый мир ценит по своему мировосприятию :) Психология scratch_one-s_head


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
LarisaДата: Среда, 26.08.2015, 16:20 | Сообщение # 479
Группа: Удаленные





Цитата Бригита ()
А после течки - частенько ложная беременность бывает , и это тоже гормональный сбой.

Жанн, моим по 5 лет старшим, пока ттт ни разу.
Но и в стерилизации ничего страшного не вижу, Жара была стерилизована, правда, по медпоказаниям.
 
Наталья-АртоДата: Среда, 26.08.2015, 16:23 | Сообщение # 480
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А я вижу счастливую собаку , довольную и улыбающуюся и не менее счастливую новую хозяйку :) Счастья вам !

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
TavyДата: Среда, 26.08.2015, 17:10 | Сообщение # 481
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
зачем это?
Если Аня напишет: "Переживу" тебя устроит?

нет, потому что это не правильно.
Цитата ианис ()
Или ты думаешь, что она напишет: "Возьму большую дубину и буду лупить Дори до умопомрачения!"

опять нет, не думаю, я думаю что она скорее ей это спустит, а через какое-то время это станет проблемой. Это, или другое - не суть.
Собственно вот недавний пример про беспокойный сон и заставил написать те вопросы, которые показались оскорбительными. Там ведь тоже неправильное поведение было, которое почти никто не заметил. Разве что Боризетта. Ну так у неё и опыт!


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ианисДата: Среда, 26.08.2015, 17:56 | Сообщение # 482
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, Ира,
Цитата Tavy ()
Собственно вот недавний пример про беспокойный сон и заставил написать те вопросы, которые показались оскорбительными. Там ведь тоже неправильное поведение было, которое почти никто не заметил.
это привыкание Дори к Ане. Она проверяет, тут ли, все ли ок, не прогонит? Недолюбленная и недоласканная песа :(
У меня с Мали и Бени тоже так было, хоть оба и от замечательных, любящих хозяев ко мне приехали. Но меня то они не знали, кто я, что я для них, буду ли Хозяином и Другом.
Я готовлю или кофе молю, а Беник между ног влезет и стоит. Пока не уверился, что я его. Сейчас только когда не занята, видит что можно подластиться, подурачиться, а так спокойно ждет когда позову. Утрясется, уладиться у Ани с Дори эта проверка по ночам. Рано еще воспитывать сильно. Пару недель обождать нужно, доверие у Дори к Ане должно быть полным. Взрослые собаки по другому к тебе приходят, без той доверчивости безоглядной к добру мира, что щеники.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Среда, 26.08.2015, 18:02
 
TavyДата: Среда, 26.08.2015, 18:06 | Сообщение # 483
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ианис, есть вещи, которые лучше сразу объяснить собаке, чем потом переучивать. Мягко объяснить, но сразу. ДВЕ НЕДЕЛИ! за это время собака определит своё место в новой семье. Можно ей помочь, можно её запутать.
Кто хочет - слышит, кто нет - до того не докричишься.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ианисДата: Среда, 26.08.2015, 18:31 | Сообщение # 484
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
есть вещи, которые лучше сразу объяснить собаке, чем потом переучивать

Tavy, есть, согласна. Например, что нельзя кусать ребенка, убивать или гонять кошек, и т.д. и это нужно объяснять жестко и сразу. Но здесь я не вижу такого. А дать понять Дори, что спать нужно до утра можно и просто постепенно удлинняя ночной перерыв между прогулками.
Цитата Tavy ()
Мягко объяснить, но сразу
Мягко это как? Я спать хочу? Уходи, дай поспать? На место? А Дори нужно сейчас чувствовать Аню, ее тепло, ее любовь и радость. Это ей дает уверенность в новом доме, уверенность, что она опять не окажется на "помойке", не нужной.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ианисДата: Среда, 26.08.2015, 18:57 | Сообщение # 485
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, Ира, я с тобой согласна, что собакам нужен определенный статус и жизненный порядок, согласна 150%. Без этого никак. Но в данном случае, постоянное желание Дори приласкаться к Ане исходит из страха потери и не уверенности, а не в желании доминировать. Дай время девочкам, все станет на те места, где дОлжно быть. Аня, думаю, понимает все не хуже нас с тобой friends2

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
БоризеттаДата: Среда, 26.08.2015, 20:18 | Сообщение # 486
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ианис, Именно так.

Цитата ианис ()
На место


Цитата ианис ()
А Дори нужно сейчас чувствовать Аню, ее тепло, ее любовь и радость.


Не надо до маразма очеловечивать собак, все это присуще людям и это нам нужно чувствовать и т.д... А собаке нужна крыша над головой,
качественная еда, дисциплина и четкое определение ее места в новой стаи. От этого зависит будущие данной стаи (семьи)
и так же и Дори.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
ианисДата: Среда, 26.08.2015, 20:32 | Сообщение # 487
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, да не очеловечиваю я собак, но я их и не оскотиниваю или не обавтомачиваю. Чувства у них есть, как и у нас и ум, и умение мыслить и учиться, делать выводы. а не только рефлексы Павлова
Безусловно, собака не человек, ей до нас людей, венца природы, далеко, но и у собак не все на уровне стимуляции нервного окончания


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Среда, 26.08.2015, 20:35
 
ЕрмакДата: Среда, 26.08.2015, 20:39 | Сообщение # 488
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
уладиться у Ани с Дори эта проверка по ночам
Мой со мной живет с 2,5 месяцев, и до сих пор бывает два-три раза за ночь ткнется носом, проверит, на месте ли я..... А иногда положит морду на подушку и пыхтит мне в нос. Поглажу его, скажу:"спать давай" - плюхнется вдоль кровати, но всегда рядом со мной. Я иногда руку свешиваю и ему брюхо почесываю - так и засыпаем! Это что "излишнее очеловечивание?" Просто у меня ОДНА собака!!! Я понимаю, что когда их десять - каждого не почешешь.


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
LarisaДата: Среда, 26.08.2015, 20:42 | Сообщение # 489
Группа: Удаленные





Ермак, улыбнуло. Почти то же самое мне однажды сказали про моих детей... :)
 
TavyДата: Среда, 26.08.2015, 20:47 | Сообщение # 490
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
. Но в данном случае, постоянное желание Дори приласкаться к Ане исходит из страха потери и не уверенности, а не в желании доминировать.

в данном случае это происходит от неутолённой жажды общения, от того что где-то что-то ей пока ещё не комфортно, а ещё от потребности любого стайного животного определить своё место, границы разрешённого, свой статус и занять как можно более высокое положение. И делается это не всегда силой и напором, и это тоже надо понимать.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ЕрмакДата: Среда, 26.08.2015, 20:48 | Сообщение # 491
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Larisa ()
Почти то же самое мне однажды сказали про моих детей...
Ларис, детям другое внимание нужно! Это только когда малепусенькие - то на ручках... У меня мальчишки лет с 10-ти уже целоваться со мной отказывались = стеснялись...
А вот собака, да когда она в квартире...Не знаю, может и не правильно это с точки зрения профессионалов, но все наши собаки спали у кровати того, кого выбирали своим хозяином.


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
LarisaДата: Среда, 26.08.2015, 20:51 | Сообщение # 492
Группа: Удаленные





Ермак, а мои ласкучие.
Барышни мои кстати тоже около дивана нашего спят.
 
ФиолинаДата: Среда, 26.08.2015, 20:56 | Сообщение # 493
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А я бы и рада свою рядом уложить (Жамку прятала под одеялом чтоб мама не ругалась) да токмо не спит моё чудо на диване( жарко ей ((( на балконе тусит ну иногда возле дивана может поспать, но только под утро, когда в квартире прохладней становится.

Ты сначала душу себе заведи, а потом о собаке думай…
 
ЕрмакДата: Среда, 26.08.2015, 20:56 | Сообщение # 494
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Larisa ()
Барышни мои кстати тоже около дивана нашего спят.
Вот я лично не вижу в этом ничего криминального, другие считают, что у собаки должно быть свое МЕСТО, иногда даже в комнату не пускают! (знаю таких). Мне кажется каждый сам для себя решает, какие границы дозволенности установить для собаки, а та соответственно под эти границы будет подстраиваться. Ведь для них ХОЗЯИН ВСЕГДА ПРАВ!!!!


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
TavyДата: Среда, 26.08.2015, 20:58 | Сообщение # 495
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Да не, в чём вопрос? вам нравится что собаки спят у кровати? отлично! Мне тоже нравится ))) Мои все так спят, а утром ещё и в кровать могут залезть, когда видят что просыпаюсь. Меня это тоже устраивает.
Если Аню устраивает что её будут будить через час - полчаса всю ночь - то тоже не вопрос. Если нет - собаку надо сориентировать.
Но это не то, что настораживает, это их личные дела.
короче всем удачи и надежды на лучшее.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ианисДата: Среда, 26.08.2015, 20:59 | Сообщение # 496
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
в данном случае это происходит от неутолённой жажды общения, от того что где-то что-то ей пока ещё не комфортно

Ирина, чем твои слова отличаются от моих
Цитата ианис

в данном случае, постоянное желание Дори приласкаться к Ане исходит из страха потери и не уверенности,

Тоже самое другими словами scratch_one-s_head
Цитата Tavy ()
а ещё от потребности любого стайного животного определить своё место, границы разрешённого, свой статус и занять как можно более высокое положение. И делается это не всегда силой и напором, и это тоже надо понимать.

Все правильно, это еще впереди, но пока
Цитата Tavy ()
это происходит от неутолённой жажды общения, от того что где-то что-то ей пока ещё не комфортно,


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ЕрмакДата: Среда, 26.08.2015, 20:59 | Сообщение # 497
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Фиолина ()
я бы и рада свою рядом уложить
"рядом" я имею ввиду на полу, вдоль кровати. На постель правда тоже залезает (когда позову), но не надолго - жарко.
Ох, Аня! Разговорились мы что-то о своем в твоем альбоме.... Не ругайся! friends2


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
LarisaДата: Среда, 26.08.2015, 21:01 | Сообщение # 498
Группа: Удаленные





ианис, Наташ,но Ира права - легче учить, чем переучивать. Вот она про что. Границы ведь лучше сразу, пусть и постепенно ,выстраивать.
 
TavyДата: Среда, 26.08.2015, 21:01 | Сообщение # 499
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ианис, нет, ты ошибаешся. Собака сразу начинает определять свой статус и проверять границы.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Среда, 26.08.2015, 21:05 | Сообщение # 500
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Larisa ()
Границы ведь лучше сразу, пусть и постепенно ,выстраивать.

Да. Лучше сначала сделать границы более строгими, а потом их расширить по обстоятельствам. А вот когда наоборот - сначала всё можно, а потом вдруг чего-то нельзя - это для собаки стресс и неприятность. А ведь именно так поступает большинство неопытных людей, взявших в дом "несчастную" собаку.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
Поиск: