[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дори. Хорошо, когда все дома!
ианисДата: Среда, 26.08.2015, 21:10 | Сообщение # 501
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
ианис, нет, ты ошибаешся. Собака сразу начинает определять свой статус и проверять границы

Я могу ориентироваться только на своих собак. Поэтому и говорю о двух неделях, хотя у Мали было пару месяцев, а у Бени месяц, пока они не стали проверять границы дозволенного. Статус у них как то сам установился. Остальные (кроме Дана) были у меня со щенков, границы выяснялись по мере хулиганства, а статус по мере взросления.
Спорить не стану. Может у сук по другому.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Среда, 26.08.2015, 21:10
 
ианисДата: Среда, 26.08.2015, 21:15 | Сообщение # 502
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
Лучше сначала сделать границы более строгими, а потом их расширить по обстоятельствам. А вот когда наоборот - сначала всё можно, а потом вдруг чего-то нельзя - это для собаки стресс и неприятность.

Как установить границу, что со стола ничего брать нельзя, если песа на стол не лезет? или, что нельзя попрошайничать, если не попрошайничает? Границы ставятся и устанавливаются ограничения по мере необходимости.
Как я могла установить ограничение, что нельзя кресло грызть, если Беник и не пытался. Просто однажды пришла с работы вечером, а оно голое, одна деревяшка unknown


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Среда, 26.08.2015, 21:18
 
TavyДата: Среда, 26.08.2015, 21:49 | Сообщение # 503
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ианис, Наташ, но это же совсем другое.... границы, статус и погрызенная мебель - это разные вещи, взросление щенка и ориентация в новом месте взрослой собаки - это тоже разные вещи. Это интересная и важная тема, но не в этой теме это надо обсудить.
ТС-ру это вряд ли интересно.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
БоризеттаДата: Среда, 26.08.2015, 21:58 | Сообщение # 504
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
но это же совсем другое.... границы, статус и погрызенная мебель - это разные вещи, взросление щенка и ориентация в новом месте взрослой собаки - это тоже разные вещи. Это интересная и важная тема, но не в этой теме это надо обсудить.
ТС-ру это вряд ли интересно.
"Мир приходит к тебе таким, каким


Tavy, Ир. вот с языка сняла, печально что большинство владельцев не видят разницы.

ианис, И про моих 10 собак, а вы знаете они у меня все в доме живут и спят у кровати и по утрам в кровать залезают,
но дело совсем не в этом. Дело в воспитании, в дрессировке, вот кстати у нас она отсутствует ( Tavy, может подтвердить)
но при этом все мои собаки послушны и ходят строем.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
TavyДата: Среда, 26.08.2015, 22:05 | Сообщение # 505
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Что подтвердить? Что очень послушны или что не знают общепринятых команд? :D Хотя и то и другое верно.
Когда дело касается воспитания я всегда говорю что собака может знать команды и не слушаться, а может не знать ни одной и быть идеально послушной. Это разные вещи!
Цитата Боризетта ()
печально что большинство владельцев не видят разницы.

угу... friends2


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ианисДата: Четверг, 27.08.2015, 08:34 | Сообщение # 506
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
Это интересная и важная тема, но не в этой теме это надо обсудить.

Открыла темку http://bernclub.ru/forum/10-7062-1#1067462 :D friends2


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
БоризеттаДата: Пятница, 28.08.2015, 04:11 | Сообщение # 507
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Markiza, Вам для самообразования с наилучшими пожеланиями:

Цитата Боризетта ()
Ключевые слова во всем этом:

Цитата Tavy ()
Ей статус свой понять важнее этого. Она в стаю попала, в незнакомую,

Вот, ианис, О чем в первую очередь нужно думать Markiza.


Из темы: http://bernclub.ru/forum/10-7062-3


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/


Сообщение отредактировал Боризетта - Пятница, 28.08.2015, 04:12
 
tatctarДата: Пятница, 28.08.2015, 14:28 | Сообщение # 508
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Markiza, как у Вас дела? Какие новости?

 
ЕрмакДата: Пятница, 28.08.2015, 14:54 | Сообщение # 509
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
tatctar, Тань, заклевали человека! Как бы совсем с форума не сбежала... scratch_one-s_head

Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
ианисДата: Пятница, 28.08.2015, 15:00 | Сообщение # 510
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Все будет хорошо :)

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
tatctarДата: Пятница, 28.08.2015, 15:49 | Сообщение # 511
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ермак, собака лает, караван идет! wink wink

 
ЕрмакДата: Пятница, 28.08.2015, 16:23 | Сообщение # 512
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
караван идет!
Очень надеюсь, что в "нужном направлении"! friends2


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
klvlevДата: Пятница, 28.08.2015, 16:37 | Сообщение # 513
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Почитала темку,спасибо Markiza,что взяли собаку,всё у Вас будет хорошо. 2c

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
Tanya-bernДата: Пятница, 28.08.2015, 19:19 | Сообщение # 514
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Markiza, Ань , как дочка с Дори встретились? Как друг на друга реагируют7

Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
MarkizaДата: Суббота, 29.08.2015, 11:44 | Сообщение # 515
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1891
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ой, девочки, хотя и мальчики тоже, (знаю что и некоторые мальчики очень переживают за эту тему)
спасибо вам большое за то что интересуетесь и спрашиваете как дела , звоните и пишите, тут и в личку.

Встречать Юлю в аэропорт поехали с Дори вместе, мало того что я по телефону уже ребенку проболталась что у меня собака, так еще и дома оставить не могла, натерпелась побыстрее познакомить, ну и к тому же мы весь вечер в серебряном бору с Дори гуляли.
Кстати про Бор это отдельно надо рассказать.

Так вот, ребенок был облизан сразу как представила им друг друга. Все довольны. Дома тоже с ней тискается, но в меру. Если дела делает Юля, а Дори хочет помогать ( например ей кажется что без нее чемодан ну никак не разобрать), Юля говорит - Дори, подожди. И она уходит. А потом уже играются.

Вчера вечером я задерживалась домой и гулять пошли дедушка, Юля и Дори. Помните как я переживала когда в первый день возвращалась домой и надо было смотреть в глаза папе рассказывая что тут делает собака. Вот.
А вчера он скакал на улице с собакой, бегал и Юле говорил потом бегать, чтобы собака погуляла )))) Ой, как я рада...

С кормлением все нормализовывается. Собака ни разу не вегетарианец. Кашу отодвигает в сторону, овощи оставляет ровным слоем на дне тарелки, как бы тщательно там все не было перемешано. Рубец собака не оценила, съела в тот вечер полпорции где то, чуть больше. Ну вообщем, я догадываюсь почему. Он шибко мелкий, и с кашей перемешался так что его не повыковыривать. Вот и не стала девица утруждаться. Ну нет так нет. Значит до ужина.
А вот обрез самое то. Вкусно, крупно и каши с ней меньше почему то остается.
Творог с кефиром не оценила. Тоже половину где то съела только.

А еще мы затирались в зоомагазине. Купили супер удобный мягкий кожаный ошейник. И поводок рулетку 8м. (Прогулки стали намного удобнее) А еще щетки и чесалки. Наконец то нашла подобающего качества. Анют, (Беретика) думаю ты похвалишь. Покажу при случае.
А так же запасной поводок и миску в поездку. Полный боевой комплект.
Не, не полный, миску все таки я хочу силиконовую, пока не нашла, не было большой, только малюсенькая.

Так вот про Бор. Я все время писала, и людям рассказывала, какая у меня собака послушная и на прогулках ходит рядом не натягивая поводок.
Приехали в город. Мама дорогая....
То на кошку рванула... то по газонам тянет, не то что рядом а на расстоянии то с ума сходит... Все таки там запахов в разы больше чем у нас в поселке.
Когда сидя в машине , снаружи увидела кошку, вся извелась, и начала даже звуки скулящие пару раз подавать. до этого то вообще без звуков была собака.
Мне друзья говорят, смотря на все это. А где та собака о которой ты нам рассказывала :D Ну та, милая, тихая, рядом ходящая lol
Вообщем как подменили.
Ночью спали кстати, без задних ног, я проснулась в 7 утра в полной тишине, что аж испугалась, что происходит и где вообще собака. И почему я сплю. Собака рядом, все порядке. Притомились.
Сегодня ночью тоже хорошо спали. 2 раза всего подходила. Даже уже не глажу. Ткнулась, проверила и дальше спать.

Что касается здоровья. Ждем доктора, сегодня делаем узи. И повторный осмотр. Есть некоторые отклонения от нормы в показателях крови, без узи не понять что к чему. Доктор вечером, так что информация тоже.
Доктора на дом вызвала, не первого встречного, а рекомендованного.

Чтобы еще вам рассказать.
На улице вчера забавный случай был. дочка рассказала. Идут , гуляют и вдруг Дори рванула к одному из входов в домики... И знаете куда?
У нас некоторые жильцы любят фигурки животных на участках и у входа к дому расставлять. Вот она к такому барашку и рванула. думала зверек. Подбежала когда уже ближе, посмотрела на него... и ушла )))

К людям на прогулке равнодушна, ни ка кого не бросается, не пристает. Если уж совсем рядом и они сами хотят то с удовольствием будет гладиться.

Надо калитку срочно делать.. чтобы можно было днем на участке нашем воздухом дышать выпускать и на травке поваляться.
Но это надо к папе подход искать, ибо я по калиткам ноль.

А ваши собаки как к чужим?
А взрослые собаки играют у вас с чем то?

оооо.. кстати, сегодня была же первая наша мокрая прогулка. Утренний дождь... гуляла и думала, а что если гроза была б... А мне на работу...
Лапы мыть дает спокойно, пока это либо полотенцем либо в тазике. Ибо душевая у нас на втором этаже, а на ручках в ванну не донести :D

А уж как чесаться любит... развалилась сегодня на полу, животом наверх, лапки вытянула, я щеткой чесала.. а она глазки прикрывала.. балдела.

Фоточки попозже сделаем новые. Точнее делаю то я их постоянно ))) Но выложу попозже


... Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...

Сообщение отредактировал Markiza - Суббота, 29.08.2015, 11:44
 
MarkizaДата: Суббота, 29.08.2015, 12:03 | Сообщение # 516
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1891
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата klvlev ()
Почитала темку,спасибо Markiza,что взяли собаку,всё у Вас будет хорошо.

Спасибо!
Цитата Ермак ()
Очень надеюсь, что в "нужном направлении"!

Верной дорогой идете, товарищи (с) :D

Цитата tatctar ()
собака лает, караван идет!

это жизнь

Цитата ианис ()
Все будет хорошо

а то!

Цитата Боризетта ()
Вам для самообразования

я читаю ту темки, спасибо. только в ней все больше философии а не конкретных примеров и ситуаций и действий.


... Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...
 
ЕрмакДата: Суббота, 29.08.2015, 12:13 | Сообщение # 517
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Markiza ()
ребенок был облизан сразу как представила им друг друга. Все довольны
Замечательно, первое впечатление - оно очень важно, а уж взаимная "притирка" будет идти своим чередом, постепенно.
Цитата Markiza ()
То на кошку рванула...
Вот тут придется работать, если Вы планируете кошку в дом брать...Хотя мои чужих котов с участка тоже гоняют, а своих не трогают.


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
MarkizaДата: Суббота, 29.08.2015, 12:16 | Сообщение # 518
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1891
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ермак ()
Вот тут придется работать, если Вы планируете кошку в дом брать...

Там где она была щенком был кот, и там где жила был кот.
А еще в ветеринаре в приемной сидела туча кошек. НЕ реагировала.

так что думаю не будет проблем.
Тем более мне уже приходилось брать и кошек к собаке и собаку к кошкам.

Тем более с кошкой надо обождать, совесть .. и все такое :D


... Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...

Сообщение отредактировал Markiza - Суббота, 29.08.2015, 12:19
 
MarkizaДата: Суббота, 29.08.2015, 12:20 | Сообщение # 519
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1891
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ермак ()
Замечательно, первое впечатление - оно очень важно, а уж взаимная "притирка" будет идти своим чередом, постепенно


что-то мне подсказывает, что надо будет заводить для дочки персонального зверя. Или щенка или кошку :D


... Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...
 
арикДата: Суббота, 29.08.2015, 12:27 | Сообщение # 520
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Markiza ()
А где та собака о которой ты нам рассказывала :D Ну та, милая, тихая, рядом ходящая lol

Это означает,что собака освоилась у вас.Мой такой же примерный был в течении месяца.Ну не щенок,а просто робот.Мне в этот момент было даже страшно.Думала,что он больной.А потом-начался разнос квартиры и я выдохнула.оказался нормальный и здоровый щен со всеми заморочками.
 
UnikaДата: Суббота, 29.08.2015, 12:41 | Сообщение # 521
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 659
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Маркиза,Прочитала Вашу темку,она мне близка.Я тоже нашла мальчика только старенького и больного . Он прожил с нами остаток жизни счастливо. У Вас очень милая девочка,здоровья ей! У Вас получится,удачи!!!
 
IrikoДата: Суббота, 29.08.2015, 12:49 | Сообщение # 522
Группа: Удаленные





Цитата Markiza ()
Лапы мыть дает спокойно, пока это либо полотенцем либо в тазике.

Markiza, вот тут можно почитать о полезном девайсе :)
http://bernclub.ru/forum/73-4498-1
 
БарниДата: Суббота, 29.08.2015, 12:57 | Сообщение # 523
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Iriko ()
о полезном девайсе
Вот, не знаю, на сколько он полезен. Может, только, если в комбезе гуляешь. Если приходишь после хорошего дождя, то мою по пол-собаки... Иначе никак. Брюхи грязные. Особенно, почему-то у кобелей. Что пол-Барсика мыла, что пол-Даньки. Грязное все брюхо и лапы, по "окорочка". Маська чище приходит. ПОэтому, такая чашка, нам нафигнадо.... unknown
 
MarkizaДата: Суббота, 29.08.2015, 13:05 | Сообщение # 524
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1891
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Если прям пыльно то да, а если дождик то не поможет. Ибо вышей этой чашки как раз начинаются штанишки. КОторые чумазые.

Я бы бочку, как для массажа приобрела. засовываешь туда собаку, голова сверху. все закрывается. нажимаешь кнопочку. И там все моется как в посудомойке, со всех сторон lol
потом другая кнопка - фен.
из бочки выходит чистая сухая собака
вуаля! good2

фантазерка блн.

Вообщем с тазиком пока справимся, но за подсказки спасибо.


... Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...
 
MarkizaДата: Суббота, 29.08.2015, 13:06 | Сообщение # 525
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1891
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Unika ()
Я тоже нашла мальчика только старенького и больного . Он прожил с нами остаток жизни счастливо.

Какие вы молодцы! спасибо!


... Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...
 
Поиск: