[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Давайте делится секретами (по секрету всему свету, всё, что знаю, расскажу)
Давайте делится секретами
lenaluДата: Понедельник, 18.06.2012, 22:37 | Сообщение # 1
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Давайте делится маленькими секретами и хитростями, которые мы узнаем о дрессировке, содержании, хендлинге и грумминге.
Профи своими секретами делятся скупо, а как их еще узнаешь, как не "с миру по нитке"?

Начну.
Ходила в ростовский клуб на консультацию по поводу иноходи Пушка. Разговаривала с хендлером и вот что узнала:

1. Велосипед - это не "Айс", это ни есть хорошо. Для того, чтобы собака получила хорошую нагрузку с нею нужно ходить! Быстрым шагом , медленным, ходить, ходить и ходить...
2. Если собаке нужно худеть, то см. п.1 + ограничения по воде. Как у спортсменов. Т.е. дали физнагрузку, а воду не даем, тем более во время занятий. Пусть собачка отдыхает без воды, а потом, как остынет, немножко воды.

Так что мы теперь слезли с велика и ходим... Брали с собою Ероху, он засиделся у меня в последнее время, так он на третьем круге уже выдыхается, а мы с Пушком еще довольно живенькие.


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
lenaluДата: Понедельник, 18.06.2012, 23:52 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Толи секретов никто не знает, толи делится не хотят... :D

Так к слову, и не секрет вроде, у "Mr.Bruno" появился шампунь для белой шерсти. Мне понравился. Я конечно не спец.. Но зато цена... просто радует.
У нас 182 руб. 350 мл. Называется "оттеночный "Полярный день".


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
Svetlana_StivДата: Вторник, 19.06.2012, 08:03 | Сообщение # 3
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 284
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (lenalu)
Для того, чтобы собака получила хорошую нагрузку с нею нужно ходить! Быстрым шагом , медленным, ходить, ходить и ходить...

Если честно, вы меня удивили... scratch_one-s_head Мы ходим много, но я всегда считала, что это не правильно. просто бегать мне тяжеловатенько, на велике с поводком не получается... blush , а оказывается всё здорово! good2 Ура! будем дальше ходить friends2


...В наш узкий круг щенок был приглашен для счастья... (Белла Ахмадулина)
 
Svetlana_StivДата: Вторник, 19.06.2012, 08:04 | Сообщение # 4
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 284
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (lenalu)
Если собаке нужно худеть, то см. п.1 + ограничения по воде.

А вот это беру на заметку... good2


...В наш узкий круг щенок был приглашен для счастья... (Белла Ахмадулина)
 
O_ChiversДата: Вторник, 19.06.2012, 08:45 | Сообщение # 5
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 616
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lenalu, Замечательно, что надо ходить, потому как если будем ездить на велике с поводком, то чует моё сердце велик со мной уедет именно в том направление, которое нужно будет Полю.. :D Это ладно если уедет, а то скорее всего просто свалит и потащит.. не пробовала, но мне так кажется, потому что он очень резко принимает решение например пометить то дерево, которое уже прошли! В этом случае мена просто резко разворачивает на 180 градусов, а вот с велосипедом как-то боязно.. А ходить нужно именно рысью? потому как собак то большой и мой далеко не медленный шаг позволяет Полю лишь плестись неторопясь вразвалочку, а вот если побежать то уже конечно рысь, но бегать летом ему очень тяжело
 
O_ChiversДата: Вторник, 19.06.2012, 08:45 | Сообщение # 6
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 616
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lenalu, А вообще здоровская темка! friends2 Спасибо!
 
lenaluДата: Вторник, 19.06.2012, 09:01 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (O_Chivers)
А ходить нужно именно рысью?

Нет. Не обязательно очень быстро. Можно и медленно, главное сколько пройти и какова нагрузка для собаки. Как сказала хендлер - собака не должна после нагрузки лечь и не встать :D .

Я стараюсь чередовать быструю ходьбу с бегом. Но так как у меня бронхиальная астма и дыхалки практичеки нет, я после этого бега долше отхожу , чем собака :) .


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
O_ChiversДата: Вторник, 19.06.2012, 09:24 | Сообщение # 8
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 616
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lenalu, т.е если медленно или просто недостаточно быстро, а значит преимущественно иноходью (сколько бы не обращала внимание на медленную ходьбу крупных собак она всегда иноходью) то это тоже полезно? или исключительно правильный шаг?
 
O_ChiversДата: Вторник, 19.06.2012, 09:27 | Сообщение # 9
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 616
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А ещё я люблю погонять его галопом, когда земля дрожжит от топота, просто на выдержку говорю лежать и отхожу на достаточно большое расстояние, а потом говорю "ко мне!" И ведь если радом нет проходящей собаки, он умничка мой, действительно бежит ко мне! Мне кажется, что такой мощный бег тоже очень полезен, но это я чисто интуитивно!
 
lenaluДата: Вторник, 19.06.2012, 09:34 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (O_Chivers)
если медленно или просто недостаточно быстро, а значит преимущественно иноходью (сколько бы не обращала внимание на медленную ходьбу крупных собак она всегда иноходью) то это тоже полезно? или исключительно правильный шаг?

А вот на счет этого не скажу... не знаю. Моя , когда устает, идет иноходью и на все мои попытки сбить ее с неё ( :D ) не реагирует...

Нужно выяснять.


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
lenaluДата: Вторник, 19.06.2012, 10:08 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
О! Вспомнила... Хочу поделится своими наблюдениями с теми, у кого собачки любят есть какашки. Капрофаги , если не ошибаюсь...

Мой пушистый Пушок тоже любил это дело. Выглядело это конечно ужасно, после сухого корма, шла девочка в садочек и то, что мама не успела убрать , ела с таким удовольствием, будто это десерт.
Как-то я заметила, что очень уж они на перепелиный корм падки. Если упадет где, обязательно все подберут и вылижут начисто.
Стала я им его давать, как лакомство, понемногу. Горсточку каждому.. И, через некоторое время, не стал Пушок есть ЭТО. Совсем.
Не совсем.... коровье, определенное , ест.

Я так понимаю, всё это происходит из-за недостатка каких-то веществ в организме, что они и пытаются восполнить с помощью чужого г....а.
У кого такая проблема - попробуйте корм для кур-несушек или перепелок. А вдруг?


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела


Сообщение отредактировал lenalu - Вторник, 19.06.2012, 10:08
 
ShannyДата: Вторник, 19.06.2012, 10:16 | Сообщение # 12
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2860
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (lenalu)
Стала я им его давать, как лакомство, понемногу. Горсточку каждому..

Как-то звучит совсем не аппетитно :D


Если у меня спросят: "Что такое счастье?" Я отвечу: "СЧАСТЬЕ зовёт меня МАМОЙ!!!!!"
 
lenaluДата: Вторник, 19.06.2012, 10:19 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Shanny)
Как-то звучит совсем не аппетитно

Почему? Перепелиный корм вполне нормально выглядит... unknown Гранулы такие, или зерносмесь...
А им вкусно B)


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
JanestДата: Вторник, 19.06.2012, 10:24 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Кстати, ходьба и для человека гораздо лучше, чем бег! wink
Бег дает сильнейшую нагрузку на сердце. Ходьба (не спортивная), а просто быстрая - гораздо лучше! good2
Мы на даче, благодаря нашей подружайке, которая, как юля :D гуляем оооочень быстро.... выносливость и внешний вид ребят меняется на глазах wink




Сообщение отредактировал Janest - Вторник, 19.06.2012, 15:48
 
nutaДата: Вторник, 19.06.2012, 12:00 | Сообщение # 15
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 877
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Советы по похудению возьму на вооружение. Девочка наша с хозяином на полигоне. У меня смутное подозрение что эти советы нам оочень даже пригодятся - хозяин просто не выносит "профессионального" взгляда попрошайки.


 
nutaДата: Вторник, 19.06.2012, 12:01 | Сообщение # 16
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 877
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Советы по похудению возьму на вооружение. Девочка наша с хозяином на полигоне. У меня смутное подозрение что эти советы нам оочень даже пригодятся - хозяин просто не выносит "профессионального" взгляда попрошайки.


 
TavyДата: Вторник, 19.06.2012, 14:28 | Сообщение # 17
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
lenalu, Лен, ну вот не согласна я на счёт чистой ходьбы. Ходьба, или рысь, или галоп - выбор алюра зависит от того, на какие группы мышц нужно дать нагрузку, что развить, что поправить. Если ничего не нужно поправлять, просто адекватно нагрузить, то по жизни должно быть всего в меру. Не должно быть у собаки искусственных перекосов.
И с водой тоже нужно быть аккуратнее. Ограничение в жидкости действительно ведёт к уменьшению веса, но через обезвоживание, что не есть гут, т.к. это тянет за собой массу всяких очень не приятных побочек. Лучше подкорректировать диету и режим питания, плюс нагрузки естественно, но с водой лучше не играть.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
tatctarДата: Вторник, 19.06.2012, 15:22 | Сообщение # 18
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас летний режим такой: выход из дома в 7 утра и на речку , это примерно минут 40, затем купание или хождение по воде, это кому что нравиться, потом обратно те же 40 минут, и проблем с лапами и с движениями нет!! wink wink wink

 
lenaluДата: Вторник, 19.06.2012, 15:30 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Ограничение в жидкости действительно ведёт к уменьшению веса, но через обезвоживание, что не есть гут,

Не, ну кто призывает воду убирать... Зачем такие крайности. но ведь и ежу понятно, что после нагрузки собака первым делом броситься к воде... Вот об этом шла речь. Пусть остынет без воды, полежит.. а потом пожалуйста, только опять же первый раз немного.

Я вообще крайности не люблю... И поэтому никак не могу к ним призывать...

Quote (Tavy)
Не должно быть у собаки искусственных перекосов.

Ну опять же крайности... Кто говорит, что ходим и только... Мы и в свободном полете и галопом, но основная нагрузка за счет ходьбы. А вот велик мне уже четыре человека забраковали... И вполне компетентные.

Вот может в эти выходные уже на море поедем , будем плавать... К сожалению, только по выходным :(


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела


Сообщение отредактировал lenalu - Вторник, 19.06.2012, 15:32
 
TavyДата: Вторник, 19.06.2012, 15:43 | Сообщение # 20
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Лен, а ты попробуй прочитать свои первые посты так, как прочитает человек, который ваще в собаках не понимает, вот завёл и думает - как лучше.
Quote (lenalu)
чтобы собака получила хорошую нагрузку с нею нужно ходить! Быстрым шагом , медленным, ходить, ходить и ходить...

Quote (lenalu)
Если собаке нужно худеть, то см. п.1 + ограничения по воде. Как у спортсменов. Т.е. дали физнагрузку, а воду не даем, тем более во время занятий. Пусть собачка отдыхает без воды, а потом, как остынет, немножко воды.

Я то тебя знаю и надеюсь правильно понимаю, но если читать абстрагированно, то получается как раз стрёмно.

Во время занятий и сразу после никому воду нельзя, вне зависимости от того, надо сбросить вес или нет.

Quote (lenalu)
А вот велик мне уже четыре человека забраковали... И вполне компетентные.

а вы чего, прям гонялись на нём что ли? scratch_one-s_head
Я, как адепт велопрогулок, wink не могу согласиться что он вредный для бернов, при умелом применении естественно.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
МаркизаДата: Вторник, 19.06.2012, 15:49 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (Tavy)
Во время занятий и сразу после никому воду нельзя, вне зависимости от того, надо сбросить вес или нет.

вот тут можно по подробней, пожста? бегаем.. не много, но часто, вечером в основном при +26-28 или ниже.. до дома идем шагом, дома сразу бросаются к чашам с водой.. как быть? поить иль не поить?
вру.. уже до +33 доходит.. но я обязательно слежу, чтоб бежали в удовольствие


Сообщение отредактировал Маркиза - Вторник, 19.06.2012, 15:52
 
lenaluДата: Вторник, 19.06.2012, 16:05 | Сообщение # 22
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Лен, а ты попробуй прочитать свои первые посты так, как прочитает человек, который ваще в собаках не понимает, вот завёл и думает - как лучше.

Ир, я так скажу, как не пиши, а всё рано найдутся люди, которые не правильно поймут. Перечитала, в твоём посте мою цитату... нормально вроде.
Извините , если что, но вот так я пишу.. Что теперь делать? Я вроде из темки не ухожу... если что... всегда можно уточнить...


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
JanestДата: Вторник, 19.06.2012, 16:09 | Сообщение # 23
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (lenalu)
Перечитала, в твоём посте мою цитату... нормально вроде.


да не нормально...
да любой человек в самой безобидной фразе может найти подвох unknown

Ир, все понятно было написано про воду wink friends2

Quote (Маркиза)
до дома идем шагом, дома сразу бросаются к чашам с водой.. как быть? поить иль не поить?

мы тоже после нагрузок и прогулок приходим спокойным шагом и пока я их раздену, потом посидим погладимся, поласкаемся, а потом уже в спокойном состоянии идут пить wink


 
ИринаЗДата: Вторник, 19.06.2012, 16:10 | Сообщение # 24
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Как не поить если собака еще и на сухом корме? Какие-то специальные нагрузки своим собакам не давала , в щенках игры и бега с ровесниками , после года прогулки в лесу , уезжаем в лес на полдня и собаки с нами и обязательно беру с собой воду для собак. Когда живем в городе гуляем вечером и утром примерно по часу. Никаких проблем с лапами не было . на выставках всегда отмечали хорошие движения.

Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.
 
TavyДата: Вторник, 19.06.2012, 16:22 | Сообщение # 25
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (lenalu)
Перечитала, в твоём посте мою цитату... нормально вроде.

Quote (Janest)
да не нормально...

ну значит это у меня паранойя :D friends2
Quote (ИринаЗ)
Как не поить если собака еще и на сухом корме?

дык, Ирин, после еды конечно поить! Но ведь после еды никто с собакой спортом заниматься не станет.
И речь не о простых прогулках, а именно о хороших нагрузках.

Quote (Маркиза)
до дома идем шагом, дома сразу бросаются к чашам с водой.. как быть? поить иль не поить?

так ведь до дома - шагом! Вот и решение. Конечно поить дома.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Давайте делится секретами (по секрету всему свету, всё, что знаю, расскажу)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: