[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Границы, статус и погрызенная мебель (Взросление щенка и ориентация в новом месте взрослой собаки)
Границы, статус и погрызенная мебель
ианисДата: Пятница, 28.08.2015, 14:24 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ира, давай я объясню.
У нас с тобой разный опыт жизни с собаками, мой работает у меня, твой у тебя.
Ты считаешь, что в первую очередь правила, все остальное потом. Я, что в первую очередь доверие, а границы параллельно доверию можно вводить, постепенно.
Правила важны, статус важен, очень. Но мне нужно доверие в первую очередь, что бы на нем строить все остальное.
Решила добавить.
Я сижу у компа в спальне. В спальню моим собакам входить без моего разрешения нельзя. Оба лежат мордами на пороге wink


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Пятница, 28.08.2015, 14:27
 
арикДата: Пятница, 28.08.2015, 14:24 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Tavy, тогда пишите и не останавливайтесь.Вас очень приятно читать.Все с таким разжёвыванием написано,что я откровенно восхищена.Не люблю людям говорить комплименты(моя мама почему-то всегда говорила,что в глаза хвалят либо идиотов либо инвалидов) но в этом случае вы сами на него напросились good2
 
арикДата: Пятница, 28.08.2015, 14:26 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
мой работает у меня, твой у тебя

Вы не правы.Опыт Тави работает не только у нее.Посмотрите сколько заводчиков согласны с ней.Это все же профессионалы.И стоит к ним прислушаться.
 
ианисДата: Пятница, 28.08.2015, 14:31 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
ианис, если я прихожу к совсем не знакомым, даже лучше к людям ДРУГОЙ КУЛЬТУРЫ, то я ожидаю, что мне сразу объяснят как тут принято себя вести. Я ожидаю что мне предложат сесть и покажут куда лучше.

Ира, а я в первую очередь жду, что со мной поздороваются и скажут, что меня рады видеть. А уж потом правила поведения будут объяснять :)


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
TavyДата: Пятница, 28.08.2015, 14:32 | Сообщение # 80
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ианис, Наташ... у меня очень разный опыт :) с разными собаками. К сожалению форумчанам не приходилось видеть мою работу, поэтому всё это несколько голословно... мне приходилось выводить их полного срессового ступора подобрашку, приходилось помогать налаживать контакт с собакой, с сильно выраженым агрессивно-оборонительным поведением, приходилось разруливать взаимоотношения собаки с хозяивами в новой семье. Здесь, на форуме, в живую я засветилась пожалуй только с Масей, которая не доверяла людям, можешь поспрашивать очевидцев, но это был совсем не тяжёлый случай.
А дома у меня да, проблем не наблюдается ))).
Это не что бы похвастаться, это по поводу теории, практики и опыта.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Пятница, 28.08.2015, 14:34 | Сообщение # 81
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
а я в первую очередь жду, что со мной поздороваются и скажут, что меня рады видеть. А уж потом правила поведения будут объяснят

тебя уже, улыбаясь, под белы ручки привели к себе эти люди ))) привели бы они тебя, если бы не хотели видеть?


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ианисДата: Пятница, 28.08.2015, 14:38 | Сообщение # 82
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ира, :D

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ианисДата: Пятница, 28.08.2015, 14:41 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
тебя уже, улыбаясь, под белы ручки привели к себе эти люди ))) привели бы они тебя, если бы не хотели видеть?

Я же написала, незнакомые. Ну мало ли бывает ситуаций. У меня недавно была такая, когда меня в совершенно незнакомый мне дом, привел меня человек, которому нужен был товарищ :D И слинял в соседнюю комнату решать свои дела. Вот


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Пятница, 28.08.2015, 14:43
 
JuliuskaДата: Пятница, 28.08.2015, 14:56 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
К сожалению форумчанам не приходилось видеть мою работу, поэтому всё это несколько голословно..

Приходилось, Ир :)
Цитата Tavy ()
на форуме, в живую я засветилась пожалуй только с Масей,

Да, именно тогда. И могу сказать одно - Ире респект безусловный. good2 Да и кроме Маси Ира меня консультировал по другим отказникам.
Я вообще считаю, что форуму очень повезло, что здесь есть такой специалист, и прям настоятельно советую прислушиваться к её словам. Да не просто прислушиваться, а выполнять её рекомендации.
Если что, через меня прошли десятки отказных собак, историй накопилось, наверно, на целую книжку. И в трудных случаях выручала Ирина. l_daisy
 
TavyДата: Пятница, 28.08.2015, 15:34 | Сообщение # 85
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ой, Юль, ты меня совсем захвалила :D

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ЕрмакДата: Пятница, 28.08.2015, 16:33 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
историй накопилось, наверно, на целую книжку
Так издай! Лучше такое почитать, чем Донцову... blush


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
OlgaBinДата: Пятница, 28.08.2015, 18:43 | Сообщение # 87
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ермак, +1000000 Очень бы пригодилась книжка, именно с ситуациями и практикой!

А у меня вопрос, можно?
Приезжает собачка с нулевым воспитанием и с бананами в ушах. Налаживаешь контакт, воспитываешь, учишь и вот она уже ходит за тобой, заглядывает в глаза и всё выполняет. НО только с тобой. С новыми хозяевами или куратором, бананы в ушах и нечего не знаю и не понимаю. Это такая собака, признающая одного или я допустила ошибку где то? Надо просить что бы периодически и куратор и ещё люди участвовали в занятиях с собакой?


Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
JuliuskaДата: Пятница, 28.08.2015, 19:50 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
OlgaBin,
Оль, объясни, с какого перепуга собака должна слушаться всех подряд? Любая собака должна слушаться только хозяина - своего вожака, ну и членов хозяйкой семьи, включая детей, так как по уму хозяйские дети должны для собаки быть выше по иерархической лестнице.

Кто такой куратор собаки? Для самой собаки - никто, посторонний, чужой человек.

Оль, вообще странно от Вас слышать подобные вопросы. У Вас на передержке были сложные собаки, насколько я помню, не раз консультировались с кинологами. Все как один говорили о чем? Забыли? Что заниматься с собакой должен настоящий хозяин, а не временный и не посторонние люди.

Раз собака живёт у Вас, пусть на передержке, но все же в Вашей стае, тогда Вы устанавливает собаке границы и правила для того, чтобы Вам в первую очередь было комфортно. В новом доме, в новой семье правила будут другие, и воспитанием будет заниматься Хозяин. При чем здесь куратор, бред какой-то, извините unknown
 
JuliuskaДата: Пятница, 28.08.2015, 20:01 | Сообщение # 89
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Оля, и вдогонку к Вашему вопросу:
“Нельзя купить вполне натренированную собаку, нельзя и передать пса на воспитание профессиональному тренеру”
К.З. Лоренц

Ко́нрад Захариас Ло́ренц — выдающийся австрийский зоолог и зоопсихолог, один из основоположников этологии — науки о поведении животных, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине.
 
JuliuskaДата: Пятница, 28.08.2015, 20:05 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ермак ()
Цитата Juliuska ()
историй накопилось, наверно, на целую книжку
Так издай! Лучше такое почитать, чем Донцову...

Люда, чтоб издать, надо написать. wink А чтобы написать надо... владеть литературным языком как минимум не хуже Tavy.
Не дотягиваю blush :D
 
OlgaBinДата: Пятница, 28.08.2015, 22:46 | Сообщение # 91
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, На меня наехали так, что уже усомнилась я в моём понимание вообще всего. Не каждая собака будет любить всех и выполнять всё. Хотя и такие есть.

Я наверное не туда влезла. Накипело просто. Подобрашки это настолько тонко и сложно, а ещё больно очень, особенно когда возвращают несколько раз подряд. Берут, а силы не оценивают.


Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
ЕрмакДата: Пятница, 28.08.2015, 22:55 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
Не дотягиваю
Ой, Юля!!! Как будто все "именитые" писатели дотягивают! Бери Иру Tavy в копирайтеры! Но книга "шоб була"!!! Хотя бы в формате Бернклуба. friends2


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
JuliuskaДата: Суббота, 29.08.2015, 00:25 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата OlgaBin ()
Juliuska, На меня наехали так, что уже усомнилась я в моём понимание вообще всего

Оля, просто я человека такой... резкий. В виртуале. Так что не обижайтесь, откиньте тон, прочтите суть wink А по жизни я все же ... добрее :) Напомнило: "А вообще я белая и пушистая " :D

Цитата OlgaBin ()
Накипело просто. Подобрашки это настолько тонко и сложно, а ещё больно очень, особенно когда возвращают несколько раз подряд. Берут, а силы не оценивают.

Это я понимаю. Поделюсь опытом, можете намотать на ус, можете пропустить мимо ушей, но во втором случае снова и снова наступать на те же грабли.
Первое. Рассказывая о собаке, максимально откровенно рассказывайте о её проблемах. Возможно, где- то даже сгущая краски ( перестраховываясь). Я всегда говорила: "О негативе я Вам расскажу сама, а позитив Вы найдёте в собаке, если возьмете её, не испугавшись сложностей." Понятно, что это касалось проблемных собак, на беспроблемных чего ж наговаривать wink
Второе. Помните, что сколько бы Вы не говорили ручкам, как нужно вести себя в той или иной ситуации, это бесполезно, человек будет делать так, как он считает нужным. Даже если будет во всем соглашаться с Вами ДО передачи собаки, то забрав ее, все равно будет поступать по-своему. Отсюда следует третье:
Если у собаки есть проблема сразу спрашивайте, что человек будет делать для её решения. Давайте на примере. Собака гадит дома. Вот НЕ НАДО объяснять ручками, что им делать, если собака напрудила лужу. А НАДО так : " Представьте, что собака написала в доме. Ваши действия?" А дальше оценивание ответ и делаете выводы, справятся ручки с этой проблемой или нет. Или зооагрессия. Вопрос в лоб : " Собака бросается на другую собаку. Ваши действия?" И внимательно выслушав опять же делаете вывод можно ли доверить животное этим ручками или нет, справятся ли они. Тогда и не будет
Цитата OlgaBin ()
Берут, а силы не оценивают.
friends2
Надеюсь, мне не нужно писать о том, что оценивая ответы ручек, куратор сам должен разбираться в предмете. А то если куратор из серии "Ой, у собачки тонкая душевная организация, она так страдала, она будет с разлету вас в попу целовать только из благодарности, что Вы ей дали дом и полную миску", то в таком случае жаль и семью, взявшую собаку, и саму собаку, которая так и будет менять ручки. А горе-куратору лучше сменить свою деятельность по пристройству собак ну хотя бы на разведение рыбок :D


Сообщение отредактировал Juliuska - Суббота, 29.08.2015, 00:28
 
БоризеттаДата: Суббота, 29.08.2015, 00:29 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
ну хотя бы на разведение рыбок


Juliuska, Юля, жестокая ты однако, рыбки они тоже живые у них тоже душа! :D


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
JuliuskaДата: Суббота, 29.08.2015, 00:36 | Сообщение # 95
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта,
Юль, я страаашшшно жестокая, я рыбок понимаю и принимаю только в виде ухи или пирога :D
Прошу прощения, если оскорбила чьи-то чувства blush
 
OlgaBinДата: Суббота, 29.08.2015, 08:14 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, :)))) Я не правильно выразилась. написала не так . На меня куратор собачки наехал, и реально придавила своим авторитетом и возрастом. Вот я и давай искать ответы. Может ошибаюсь я.

Согласно полностью. Сколько не рассказывай, всё бес толку. Поэтому я не берусь пристраивать и искать ручки. только когда просто выхода нет, когда кураторы исчезают и собака становится моей.


Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
ЕрмакДата: Суббота, 29.08.2015, 09:26 | Сообщение # 97
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
у них тоже душа
и
Цитата Juliuska ()
тонкая душевная организация
!!! lol lol lol Повеселили, девочки!

Рыбка
Цитата Juliuska ()
будет с разлету вас в попу целовать
, когда вы её на крючок и в уху! :D


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
TavyДата: Суббота, 29.08.2015, 10:07 | Сообщение # 98
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, good2 Молодец, лучше и не скажешь!

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Суббота, 29.08.2015, 10:24 | Сообщение # 99
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ой, вот не хотела больше ничего писать, но чё-то распирает просто
Цитата OlgaBin ()
Подобрашки это настолько тонко и сложно,

Чем сложнее и тоньше у собаки её
Цитата Juliuska ()
тонкая душевная организация

Тем чётче, быстрее и проще для неё должны быть очерчены границы, тем меньше нужно давать ей провокационных сигналов и, следовательно, поводов для неуверенности в своём статусе. Так она быстрее перестанет быть "несчастной личностью и тяжёлой судьбой"


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ианисДата: Суббота, 29.08.2015, 10:33 | Сообщение # 100
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
Собака гадит дома. Вот НЕ НАДО объяснять ручками, что им делать, если собака напрудила лужу. А НАДО так : " Представьте, что собака написала в доме. Ваши действия?" А дальше оценивание ответ и делаете выводы, справятся ручки с этой проблемой или нет. Или зооагрессия. Вопрос в лоб : " Собака бросается на другую собаку. Ваши действия?" И внимательно выслушав опять же делаете вывод можно ли доверить животное этим ручками или нет, справятся ли они. Тогда и не будет

Юля, а у меня оба, и Мали, и Беник писали в доме, как приехали. И не знай я как выглядит собака, внешне здоровая , с хорошим аппетитом, в стрессе, как этот стресс проявляться может, может орала бы на весь мир, что получила невоспитанных собак, которые в доме жить не могут.
Так что, и объяснять тоже нужно. Многие владельцы никогда не сталкивались с собакой в сильном стрессе, с тем, как он может проявляться.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Дрессировка » Границы, статус и погрызенная мебель (Взросление щенка и ориентация в новом месте взрослой собаки)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: