[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Холодец и желатин (Польза и вред (перенесенные посты))
Холодец и желатин
ианисДата: Воскресенье, 18.09.2016, 17:01 | Сообщение # 151
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Oksi203, у меня есть доказательство - все пальцы на месте  wink :D

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
Oksi203Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 17:29 | Сообщение # 152
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 98
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Oksi203, у меня есть доказательство - все пальцы на месте
 
А показать ?  :D
 
baksterДата: Воскресенье, 18.09.2016, 17:42 | Сообщение # 153
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шахноза ()
и да.. уксус не забудьте добавить при варке.. хорошо вытягивает желирующие вещества.. китайский кисло-сладкий суп любите? тот же принцип
  скажите, куда вытягивает? я что-то не очень понимаю, зачем желирующие вещества вытягивать scratch_one-s_head А если уксус не добавить? это плохо? Я просто впервые слышу про такое


 
ианисДата: Воскресенье, 18.09.2016, 18:01 | Сообщение # 154
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата bakster ()
скажите, куда вытягивает? я что-то не очень понимаю, зачем желирующие вещества вытягивать
В бульон. Что бы желеобразующие в-ва более полно выходили в отвар. Тогда холодец получается более концентрированным.
Кислота нужна для более полного выщелачивания, т.е. извлечения полезных веществ из костей, хрящей, сухожилий. Вместо уксуса можно добавить лимонный сок. Если добавляете уксус, то лучше взять натуральный яблочный или рисовый.
Уксус на Ваше усмотрение. Можно добавить, можно не добавлять.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
Oksi203Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 18:34 | Сообщение # 155
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 98
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Кстати тоже первый раз слышу про уксус в холодце  unknown
 
ианисДата: Воскресенье, 18.09.2016, 19:55 | Сообщение # 156
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Oksi203, все бывает в первый раз wink

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
Oksi203Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 19:57 | Сообщение # 157
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 98
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, это точно  wink
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Холодец и желатин (Польза и вред (перенесенные посты))
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: