[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Кто каким кормом кормит?
Кто каким кормом кормит?
1. Royal Canin [ 123 ] [33.51%]
2. Hill`s Science Plan [ 20 ] [5.45%]
3. PRO PLAN [ 49 ] [13.35%]
4. Eukanuba [ 28 ] [7.63%]
5. Acana, Orijen [ 69 ] [18.80%]
6. Happy Dog [ 20 ] [5.45%]
7. Bozita Robur [ 4 ] [1.09%]
8. Flatazor [ 18 ] [4.90%]
9. Bosсh [ 22 ] [5.99%]
10. 1St Choice, Pronature [ 14 ] [3.81%]
Всего ответов: 367
таткаДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:56 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2442
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Eukanuba. Долго и мучительно подбирали и остановились именно на нем. У Златы прекратились проблемы с ЖКТ, у Бары нет аллергии! Вобщем все счастливы :)
Quote (Shurik)
А у меня все обжоры, едят как лабры

Ага, едят так,что за ушами трещит! :D


http://www.unicum-fortuna.ru
 
AlZuДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:56 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Уважаемые заводчики и владельцы бернов!
Во первых, интересны были бы ваши отзывы о корме "1st choice" (для щенков).
Нам его посоветовал заводчик, но...отзывы по следующей ссылке напрягают.
http://japmen.ya.ru/replies.xml?item_no=43&ncrnd=38 (полезная ссылка)




 
ЙохимДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:56 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы с сухими кормами наигрались-дальше некуда :( Теперь только натуралка :)


 
BernaДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:56 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
AlZu, посмотрела ссылку, спасибо. Вот не ожидала, а ведь основные корма суперпремиум класса у нас в России как раз стоят в самом низу по списку:(.Ничего нет про Bento Cronen. Мы начинали с него, но ели плохо и со стулом были проблемы. Перешли на "1st choice" (для щенков). Сначала ела хорошо и стул хороший, а сейчас не очень как-то его ест. Как теперь быть не знаю, буду думать.

Сообщение отредактировал Berna - Воскресенье, 18.01.2009, 13:27
 
КараидельДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:56 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А наш корм и тут в числе лучших good2 Я и правда им довольна, малая отлично растёт - вес выше среднего, но не жирненькая. Со стулом проблем нет, шерсть блестит. Кот на корме той же марки, тоже хорошо себя чувствует, хотя он очень болезненный.
 
BernaДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:57 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Караидель)
А наш корм и тут в числе лучших

Караидель, какой? У нас тут что в списке в первых номерах и нет вообще :(
 
КараидельДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:57 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Berna, Orijen для щенков крупных пород. Отличный, сбалагсированный корм, глюкозамин отдельно даю исключительно для собственного спокойствия, в корме он уже есть, как и хондраитин. В магазине просто так не купишь, нашла онлайновый магазин, который доставляет на дом. Никаких проблем, привозят в день заказа, в удобное время, кроме пятницы и субботы.
 
КараидельДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:57 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
По цене выходит примерно так на так. Я за мешок с 13,5 кг плачу 275 шекелей (плюс обычно получаю какой-нибудь подарок, в последний раз это было свиное ухо, Карма была в восторге), мешок ПроПлана для щенков (15 кг) стоит 295 шекелей, РоялКанин - 275.
 
ShurikДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:57 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Караидель)
РоялКанин - 275.
какой вес и как это в рублях? (мои на Роялке поэтому и интересно blush )


Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
КараидельДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:57 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Shurik, 15 кг, в баксах это будет 71,23 по сегодняшнему курсу. Курс рубля к доллару не знаю.
 
BernaДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:57 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Караидель)
нашла онлайновый магазин, который доставляет на дом

Тоже надо будет поискать, может и есть scratch_one-s_head
 
КараидельДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:58 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Berna, вот навскидку, в Питере: http://www.vipkorma.ru/oxid.ph....n
 
BernaДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:58 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Караидель, угу я тоже нашла этот сайт :D . только покопаться надо побольше. Спасибо.
 
БоризеттаДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:58 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
AlZu, Из опыта кормления собственных собак и выращивания щенков на "1st choice".
Мои собаки каждые 1.5-2 месяца проходят осмотр вета со сдачей анализов (кровь: общая, биохимия) . Так вот за 2 года кормления "1st choice" не каких нареканий на корм не было. Как правило при кормление некачественным кормом у собак наблюдаются проблемы с поджелудочной железой и печенью, что можно увидеть в БИОХИМИЧЕСКОМ анализе крове. А также присутствуют клинические проявления, рвота, и нарушение стула.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/


Сообщение отредактировал Боризетта - Воскресенье, 18.01.2009, 21:51
 
АсачаДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:58 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы на натуралке. Творог, кефир, каша ассорти греча-рис, мясо, рубец, овощи. Из добавок- витаминов даем Irish Cal и Гелакан-бэби. А вот кошка-воображуля ест только Хиллс 7плюс.

Мила
 
НаталикаДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:58 | Сообщение # 66
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 33
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Караидель, описание корма ORIJEN мне очень понравилось.....но как быть с высоким содержанием протеина, там его более 40%.........а нам советуют корма с минимальным содержанием протеина.

ORIJEN пишет http://www.petsinform.com/orijen/biokorm.html
Щенки и высокое содержание протеина

Щенки нуждаются в больших количествах качественного белка. В природе, в рационе щенка содержится минимум 35-45% протеинов.

• Потребности в пищевом белке у щенков выше, чем у взрослых собак.

• В дополнение к белкам, необходимым для белкового обмена и клеточного метаболизма, щенкам необходим белок для наращивания мышечной массы и других тканей.

• Щенки, которым предоставили рацион с низким содержанием белков, росли медленнее, чем щенки, употребляющие пищу с высоким содержанием белка.

• Рационы с низким содержанием белков негативно влияют на иммунную защиту организма щенков крупных и мелких пород.

еще одно мнение http://www.liveinternet.ru/community/2346918/post92447632/
Протеин в корме для собак крупных пород. Не кончаются споры о том, какое содержание протеина должно быть в рационе щенков крупных пород. Раньше всех щенков, независимо от породы, кормили одинаково. Затем появились некоторые исследования, которые доказывали, что уменьшение в корме щенков протеина и жиров приведет к сокращению проблем, связанных с костями и суставами, например, уменьшится риск заболевания дисплазией тазобедренного сустава.

В результате некоторые крупные производители кормов для домашних животных стали изготовлять корма специально для щенков крупных пород. В них было пониженное содержание жира и протеинов, и в состав входили кальций и фосфор. Подразумевалось, что все это помогало решать проблемы с болезнями костной системы. Возможно, между протеинами и заболеваниями костей и есть связь, но вряд ли эту проблему можно решить, давая щенкам специальный корм. Скорее всего, проблемы с костями у щенков крупных пород в первую очередь вызваны плохой наследственностью. Еще один факт, вызывающий скептическое отношение к специальным кормам для щенков, это следующая информация. Если вы посмотрите на этикетку кормов крупных компаний, производящих корма для собак всех пород, вы увидите, что там содержится 29% протеина и 9% жира. Источниками протеина является куриные субпродукты и зерно, и этот корм средней усвояемости. Если вы посмотрите на самый популярный в Америке корм для щенков крупных пород, который как предполагается, должен содержать меньше протеина и жиров, и сбалансирован специально для щенков крупных пород, вы увидите, что в нем 26% протеина и 14% жира, и он содержит куриное мясо, у которого очень высокая усвояемость. Несмотря на разные источники, общее количество протеина в этих двух кормах различается незначительно.

В любом брэнде собачьих кормов существует разница в проценте жиров и протеинов между кормами, предназначенными для собак крупных пород, и обычными кормами для щенков. Но если сравнить различные брэнды, то можно увидеть, что корм для собак крупных пород содержит большее количество жиров и протеина, чем обыкновенный корм для щенков. Возможно, в теории принцип уменьшения количества жиров и протеина хорош, но на практике вряд ли использование кормов нового поколения поможет решить все проблемы, связанные с ростом костей.

Корма высшего качества для собак крупных пород хорошо себя зарекомендовали, они обеспечивают животных всеми необходимыми питательными веществами, но нет большой беды, если владелец щенка крупной породы будет кормить своего питомца более доступным обыкновенным кормом для щенков. Если же цена для вас не имеет значения, то корм высшего качества для собак крупных пород будет хорошим выбором.

Подведем итоги. Протеин в рационе вашей собаки требует повышенного внимания. Большинство кормов высшего качества разработаны с учетом возраста и образа жизни вашего питомца. На разных этапах жизни собакам требуется различное количество протеина, так что кормите их правильно. Собакам крупных пород требуется количество протеина, отличное от того, что нужно другим собакам, но лучше тщательно изучить этикетку на упаковке корма и убедиться, что вы получаете то, за что платите.

Вообщем я вся запуталась......что же все таки лучше высокое или низкое содержание протеина в корме для щенка???????


 
КараидельДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:58 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталика,
здесь нет единого мнения. Я всё-таки склоняюсь к высокопротеиновым кормам. Карма на Orijen уже 5 месяцев и я весьма довольна - она отлично набрала мышечную массу (но без избытка), бодра и весела, шерсть блестящая. Я буду её после года переводить на корм той же фирмы, несколько менее протеиновый - Acana, но это преимущественно из соображений экономии.
 
lutikДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:59 | Сообщение # 68
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы кормим Умку Фаворитом(кто-нибудь слышал про такой корм?)сметает все с удовольствием,заводчик продала нам большой мешок,у нее на этом корме все собаки(я их видела очень ухоженные),ну и еще посоветовала,если хотим,кормить всем известными Пдигри,Проплан и т.д.но нас пока этот корм устраивает.Хотела спросить,почему на сухом корме собаки так часто ходят в туалет по-большому,с чем это связано?(уже газет не хватает :D )

Мы всегда в ответе за тех,кого приручили.



Сообщение отредактировал lutik - Вторник, 12.05.2009, 08:46
 
montiДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:59 | Сообщение # 69
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 547
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (lutik)
кормить всем известными Пдигри,Проплан

из этих двух лучше про-план :) раньше они кормили про-паком, но что то перебои с его поставкой сейчас..нет в зоомагазинах, а так тоже неплохой корм
 
КараидельДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:59 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lutik, Педигри и Проплан - очень разные по уровню. Педигри - что-то среднее между эконом и премиум, Проплан - суперпремиум.
 
lutikДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:59 | Сообщение # 71
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А Фаворит?

Мы всегда в ответе за тех,кого приручили.

 
MelonyДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:59 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lutik, мне кажется фаворит корм-эконом класса

Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru


Сообщение отредактировал Н@дющк@ - Вторник, 12.05.2009, 11:52
 
MelonyДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:59 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Караидель)
Я буду её после года переводить на корм той же фирмы, несколько менее протеиновый - Acana

Я тоже собралась на acana потом переводить,а пока пусть жует роял канин :)


Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
КараидельДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:00 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (lutik)
А Фаворит?

Я поискала немного, нигде не указывается состав этого корма, это не очень хороший признак. Скорее всего это эконом-класс. :(
 
lutikДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:00 | Сообщение # 75
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
спасибо :)

Мы всегда в ответе за тех,кого приручили.

 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Кто каким кормом кормит?
Поиск: