[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Кто каким кормом кормит?
Кто каким кормом кормит?
1. Royal Canin [ 123 ] [33.51%]
2. Hill`s Science Plan [ 20 ] [5.45%]
3. PRO PLAN [ 49 ] [13.35%]
4. Eukanuba [ 28 ] [7.63%]
5. Acana, Orijen [ 69 ] [18.80%]
6. Happy Dog [ 20 ] [5.45%]
7. Bozita Robur [ 4 ] [1.09%]
8. Flatazor [ 18 ] [4.90%]
9. Bosсh [ 22 ] [5.99%]
10. 1St Choice, Pronature [ 14 ] [3.81%]
Всего ответов: 367
ДмитрийАДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:04 | Сообщение # 101
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Караидель)
То есть корм ещё от Юпитера остался?

Юпитера кормили роялканином по великим празникам . Этот корм вторая пачка после того как кончился подарок заводчиков , в середине между пачками роялканина пробывали другие корма на развес в попытке подобрать подходящий ,но толку от этого ровно столько же .
Quote (Tavy)
Ага, "лучше в нас, чем в таз". В данном случае в щеночка

Ага , я не покупаю корма по 300 рублей за килограм для помойного ведра , тем более щенок у заводчиков на сухих кормах сидел.


vk.com/club27158570
 
Скуби-ДуДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:04 | Сообщение # 102
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 867
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Ага, "лучше в нас, чем в таз"

Tavy, givemefive


www.dogpohod.com

Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

 
Скуби-ДуДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:04 | Сообщение # 103
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 867
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Караидель)
А Вы никогда не задумывались, что у сухого корма тоже есть срок годности

Quote (ДмитрийА)
Этот корм вторая пачка после того как кончился подарок заводчиков , в середине между пачками роялканина пробывали другие корма на развес в попытке подобрать подходящий ,но толку от этого ровно столько же .

ДмитрийА,а Вы уверены что на развес Вам продали корм не просроченный? Не рекомендую брать корма на развес, no даже попробовать. Для этого существуют маленькие упаковки, например по 0,5 кг. И оч часто на развес продают корма либо просрочку, либо вообще не тот название которого указано. И Вы не сможете это проверить. Даже если предъявят мешок из которого Вам этого корма отсыпали, и он соответствует названию, то имейте ввиду, что срок, указанный на упаковке-это при условии закрытой упаковки (не начатой), и никому не известно как долго мешок находится вскрытым... mad Будьте внимательны и не экспериментируйте над своим любимцем no Поэтому ничего удивительного в том, что
Quote (ДмитрийА)
толку от этого ровно столько же


www.dogpohod.com

Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

 
ДмитрийАДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:05 | Сообщение # 104
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Скуби-Ду, у нас в городе покупка корма на развес не является чем то из ряда вон выходящим ,это обычная практика. Мошеннками конечно можно считать всех ... но тогда жить то как ? сейчас простаивает пачка ,которая была "заводской упаковкой" .
Не понимаю в чем Вы там солидарны с Tavy,насколько я понял большая часть форумчан кормит своих питомцев как раз сухим кормом ... видимо с математикой плохо или нет рядом мясных отделов и рынков , тк . покупка корма по цене вырезки является абсурдом ! Ладно я покупал ,тк нужно было чем то кормить пока щенок научится нормальную пищу есть ... и то быстро сообразил что по такой цене мне мясо домой будут привозить ,причем отборное .


vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Четверг, 21.05.2009, 23:00
 
таткаДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:05 | Сообщение # 105
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2442
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я после поездки на один завод по изготовлению сухого корма - точно утвердилась в мысли, что кормить теперь буду ТОЛЬКО натуралкой. Конечно можно кормить и сухим кормом, но только тем, который произведен не в нашей стране.

http://www.unicum-fortuna.ru
 
Скуби-ДуДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:05 | Сообщение # 106
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 867
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
Скуби-Ду, у нас в городе покупка корма на развес не является чем то из ряда вон выходящим ,это обычная практика. Мошеннками конечно можно считать всех ... но тогда жить то как ?

ДмитрийА, такая практика,к сожалению, существует не только у вас в городе. И оч много покупателей, доверчивостью которых пользуются недобросовестные продавцы. Не утверждаю, что именно Вас обманули. Но я бы не рискнула проверять на своих любимых пёсьях корм на развес. И хотела Вас предупредить на этот счёт big_boss И производители сами советуют не покупать корм на развес. Вы думаете, что они просто так волнуются за свою репутацию? connie_boy_cleanglasses
Quote (ДмитрийА)
Не понимаю в чем Вы там солидарны с Tavy

Не понимаю Ваших подозрений...Всего лишь понравилось высказывание...Может неудачно смайл выбрала...
Quote (ДмитрийА)
насколько я понял большая часть форумчан кормит своих питомцев как раз сухим кормом ... видимо с математикой плохо или нет рядом мясных отделов и рынков , тк . покупка корма по цене вырезки является абсурдом !

И я кормлю своих собак кормом. При чём только им и больше ничем. И вырастила не одно поколение на нём. И не вижу в этом ничего плохого unknown Мой опыт и практика позволяют мне сделать выводы, что хороший качественный корм лучше, чем натуралка. Не в коем случае не призываю всех кормить кормом, это личное дело каждого, а вот владельцам моих щенков я рекомендую именно тот корм, которым кормлю уже много лет сама.
Quote (ДмитрийА)
видимо с математикой плохо или нет рядом мясных отделов и рынков , тк . покупка корма по цене вырезки является абсурдом !

И при этом с математикой дружу, и есть возможность взять отличное мясо фактически даром, т.к. один из совладельцев моих щенков занимается производством мясных деликатесов и у него свой цех. И своих личных собашек он тоже кормит кормом. nyam


www.dogpohod.com

Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

 
Скуби-ДуДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:05 | Сообщение # 107
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 867
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (татка)
Я после поездки на один завод по изготовлению сухого корма - точно утвердилась в мысли, что кормить теперь буду ТОЛЬКО натуралкой. Конечно можно кормить и сухим кормом, но только тем, который произведен не в нашей стране.

татка, а Вы на каком заводе были, если не секрет? Поделитесь, плз, впечатлениями :)


www.dogpohod.com

Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

 
таткаДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:05 | Сообщение # 108
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2442
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Скуби-Ду, компания Марс..... Нам показывали весь процесс изготовления корма. Перемолотая пшеница, кукуруза + мясо-костная мука. А сколько там мяса??? Секрет фирмы. :(

http://www.unicum-fortuna.ru
 
MelonyДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:05 | Сообщение # 109
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (татка)
Секрет фирмы

Да....причем не самый лучший секрет... :( :( :( А какие корма они производят???


Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
таткаДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:06 | Сообщение # 110
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2442
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Н@дющк@, Чаппи и педигри.

http://www.unicum-fortuna.ru
 
Скуби-ДуДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:06 | Сообщение # 111
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 867
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
татка, я так и подумала, что Марс :) Состав этих кормов ни какой не секрет уже давно. Да и исходя из цены понятно, что не может за эти деньги там быть ничего хорошего...А ещё красители и консерванты... Корм эконом-класса.
А вот:
Quote (татка)
можно кормить и сухим кормом, но только тем, который произведен не в нашей стране.

Я побывала на другом заводе, тоже в нашей стране, Роял Канин. Впечатления самые хорошие. Если до этого были какие то сомнения, то теперь я уверена в качестве. И знаю точно, что Роял наш ничем не хуже французского. А контроль качества даже выше, чем на производстве продуктов для людей. Все ингредиенты (за исключением риса) везут из-за бугра (Италия, Франция), т.к. наши не проходят контроля по некоторым пунктам (при чём эти продукты для людей, и мы их едим), они не достаточно хороши для собачьего корма...


www.dogpohod.com

Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

 
ДмитрийАДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:06 | Сообщение # 112
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте

накормил ,блин .... правда пришлось почти в равных пропорциях намешать со сметаной и чуть чуть молока добавить!


vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Четверг, 21.05.2009, 23:21
 
TavyДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:06 | Сообщение # 113
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, вы настолько упёртый и, простите, твердолобый. Не понимаю, зачем вы эппатируете здесь народ? Хотите развести опять на эмоции? Так все давно уже поняли что вы из себя представляете, это разве что на новеньких подействует.
Ну-ну, давайте продолжайте: сначала колбаса с зельцем, теперь сушняк пополам со сметаной, что следующее?


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ДмитрийАДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:06 | Сообщение # 114
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Не понимаю, зачем вы эппатируете здесь народ?
а зачем что то спрашивать ,если все равно не понимаете ??? Я к Вам не нанимался в толкователи каких либо надписей на экране ! тут уж как нибудь сами доходите или просто не читайте !


vk.com/club27158570
 
skotsДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:06 | Сообщение # 115
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 502
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА,
А можно нескромный вопрос?.... Ну так, для обсчего развития.... blush Вы народ таким образом за "совейцкую власть" (натуралку) агетируете или действительно ищете ответ на вопрос как пересадить собашку на сухарь?
Ежели первое, то уверяю Вас, тех, кто пришел к сухарю путем проб, ошибок, лечения болячек, разработки диет (как Ваш покорный слуга), то думаю, что занятие сие, мягонько говоря, бэспэрспэктивное... blush
Ежели второе, то я думаю, что можно пробовать разбавлять водой, кормить с ладошки, ну или тупо не давать ничего больше (но это садизм конешно).
Tavy,
А развести на эмоции, я считаю, не плохо, good2 оно и веселее и ответы более откровенные, :) а советы более дельные, а главное собственные, а не "скопировано с другого форума".
татка,
А я побывал на самом передовом и самом крупном в России мясокомбинате в свое время.... Повидал такое, что даже рассказывать не буду, Ваш "процент содержания мяса" по сравнению с этим просто детский визг на лужайке. Все-равно колбаску кушаю... blush


Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
 
КараидельДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:07 | Сообщение # 116
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
почти в равных пропорциях намешать со сметаной

Бедная собака. Ветеринар, который будет лечить её от хронической недостаточности печени, будет в восторге.
 
DAFNAДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:07 | Сообщение # 117
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
правда пришлось почти в равных пропорциях намешать со сметаной и чуть чуть молока добавить!

Я плачу :'(


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!
 
RomantikaДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:07 | Сообщение # 118
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1876
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, да вы собаке так испортите все пищеворение!!!!!!!!!!!!!!! mad mad mad mad mad mad mad

 
ShurikДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:07 | Сообщение # 119
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Мы в данной ситуации и в очередной теме, можем только пожалеть пёсу... :'( :'( :'(

Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.

Сообщение отредактировал Shurik - Пятница, 22.05.2009, 11:45
 
Скуби-ДуДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:07 | Сообщение # 120
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 867
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Shurik)
Мы в данной ситуации и в очередной теме, можем только пожалеть пёсу... :'( :'( :'(

В том то и дело, что всегда в таких ситуациях страдает собака... :'(


www.dogpohod.com

Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

 
skotsДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:07 | Сообщение # 121
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 502
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (Shurik)
можем только пожалеть пёсу...

Я думаю, не стоит, т.к. Дмитрий, не смотря на некоторую ммммм "неординарность" штоль B) , производит впечатление здравого человека, и я думаю, что сии посты являются провокацией направленной на оживление беседы в ветке :D .


Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
 
ДмитрийАДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:08 | Сообщение # 122
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
skots, просто я в отличии от форумских зевсов не пишу методик , рекомендаций и прочей хреномании ,я говорю о том что у нас произошло за день !
Всем остальным - а чего сметана ядовитая что ли ? Не знал нихрена такой тонкости ! Вообщем и Вам всем здоровья и врачам Вашим отсутствия безработицы ! И когда кто то писал ,что собаке надо мясо лучше чем самим ,нет не вид мяса ,тк понятно что свинину нельзя , а именно лучше по качеству , как и все остальные продукты - Вы уверены , что Вы имели ввиду дворовую крестьянскую собаку ,а не арабского скакуна за лимон баксов ?! Нет , достойно конечно уважения что жизнь пса Вы цените выше своей ,но нельзя же рекомендовать такой бред всем !


vk.com/club27158570
 
ДмитрийАДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:08 | Сообщение # 123
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote ( Shurik)
Мы в данной ситуации и в очередной теме, можем только пожалеть пёсу

Ой ,а мне Ваших жалко и тоже до слез !


vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Пятница, 22.05.2009, 20:38
 
skotsДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:08 | Сообщение # 124
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 502
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА,
Речь ведетьси о недопустимости смешивания АПЕРИТИВА с ДЕСЕРТОМ (натуралки и сушки) :D
Дело в том, что в кормах премиум класса (как на Вашей картиночке) B) все питательные вещества, витамины и минералы уже тщательнейшим образом подобраны и тщательно сбалансированы специалистами с верхним ветеринарным, биологическим, зоологическим образованием с учетом размера и возраста собачки.
Стоит ли рассказывать такие очевидные вещи, что превышение количества определенных веществ в пище приводит к разрушению определенных органов. :'(
Допустим, если заставить Вас в день помимо Вашего нормального рациона сжевывать еще полтора кило сала на протяжении хотя бы недели, чем Вы думаете это закончится? blush В лучшем случае тяжкой, изнуряющей, каждодневной рвотой B) .
И дополнением к сушке может быть лишь медицинский препарат В АПТЕЧНОЙ ДОЗИРОВКЕ, в том случае если влезла какая-то проблемма в росте или здоровье связанная с недостатком в организме какого-нибудь вещества.
А Ваши пол-миски сметаны с молоком и с "Кониной на Рояле", это, чтоб было понятнее как если мы с Вами выпьем водки запьем парным молоком и закусим атлантической сельдью. drinks
Заранее прошу извинения за то, что написал рекомендацию, в своем роде, но она каг бы, есть ни что иное как то что у нас происходит за день и день ото дня, и не с первой собашкой...


Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
 
ДмитрийАДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:08 | Сообщение # 125
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
skots, суть всего опуса была в том , что собаки так же как и человек обладают чуством вкуса ... и что ещё более странно как я понял ,они различают цвета , возможно не столько градаций как человек ,но различают (хотя это из другого вопроса) . так вот мы не собирались переводить собаку на сушку ,коли уж она привыкла к натуралке , просто выше была рекомендация по сухим кормам и мой ответ - не будет есть , если не обмануть со вкусом и все эксперементы это как раз доказывают . Речь идет о том что как говорится вижу , а не о том что додумывают "знатоки" .Их эмоции мне по барабану , как и выдумки . Предыдущую собаку мы кормили смешанно ,но не из одной тарелки конечно , утром она ела мясо , вечером сушку ... проблем с пищеварением не было никогда и судя по тому что я прочитал на форуме не у одних нас . Вообщем если собака уже попробывала натуральную еду ,то не стоит её мучать и переводить обратно ,тем более что это экономически нецелесообразно .

vk.com/club27158570
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Кто каким кормом кормит?
Поиск: