[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Кто каким кормом кормит?
Кто каким кормом кормит?
1. Royal Canin [ 123 ] [33.51%]
2. Hill`s Science Plan [ 20 ] [5.45%]
3. PRO PLAN [ 49 ] [13.35%]
4. Eukanuba [ 28 ] [7.63%]
5. Acana, Orijen [ 69 ] [18.80%]
6. Happy Dog [ 20 ] [5.45%]
7. Bozita Robur [ 4 ] [1.09%]
8. Flatazor [ 18 ] [4.90%]
9. Bosсh [ 22 ] [5.99%]
10. 1St Choice, Pronature [ 14 ] [3.81%]
Всего ответов: 367
ДмитрийАДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:08 | Сообщение # 126
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
А фотку я привесил ,чтобы знатоки не выдумывали бредятины по поводу кормов эконом класса, но к сожалению им это не помогло , они увидели красную тряпку в другом месте ! :D

vk.com/club27158570
 
skotsДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:08 | Сообщение # 127
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 502
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА,
Quote (ДмитрийА)
Предыдущую собаку мы кормили смешанно ,но не из одной тарелки конечно , утром она ела мясо , вечером сушку ...

Вам, просто повезло, что не было проблем. Вот у меня были и ой-ой-ой какие серьезные.
А с натуралкой дело не только в цене и вкусе, а еще и в сложности подобрать ПРАВИЛЬНЫЙ и СБАЛАНСИРОВАННЫЙ рацион. С собаками тут сложнее, чем с человечьим ребенком порой бывает :)


Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
 
MelonyДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:09 | Сообщение # 128
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Alena, friends2

Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
ДмитрийАДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:09 | Сообщение # 129
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (skots)
с натуралкой дело не только в цене и вкусе, а еще и в сложности подобрать ПРАВИЛЬНЫЙ и СБАЛАНСИРОВАННЫЙ рацион. С собаками тут сложнее, чем с человечьим ребенком порой бывает

А смысл такого подбора ? Кто льву подбирает рацион в прерии ? естественный корм с преобладаением мяса, а не каш и есть самый сбалансированный , а вот искуственный - тут да нужны экстра специалисты чтобы подобрать баланс при том проценте мяса которое там содержится ! тут как у космонавтов - дома что жена приготовит ,а на орбите - что медики посчитают и в тюбики заправят ! :) имхо ,конечно ,на истину не претендую !


vk.com/club27158570
 
Скуби-ДуДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:09 | Сообщение # 130
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 867
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
Quote (Скуби-Ду)
Мы в данной ситуации и в очередной теме, можем только пожалеть пёсу

Ой ,а мне Ваших жалко и тоже до слез !


ДмитрийА, цитата не моя, это слова Shurik, т ч не по адресу...
А мне на Вас и вашу собаку вообще фиолетово...
Quote (Скуби-Ду)
Не в коем случае не призываю всех кормить кормом, это личное дело каждого

Вы, ДмитрийА, можете кормить своих собак чем угодно, я Вам разрешаю... wink


www.dogpohod.com

Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Сообщение отредактировал Скуби-Ду - Пятница, 22.05.2009, 20:33
 
ДмитрийАДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:09 | Сообщение # 131
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Скуби-Ду)
Quote (ДмитрийА)
Quote (Скуби-Ду)
Мы в данной ситуации и в очередной теме, можем только пожалеть пёсу
Ой ,а мне Ваших жалко и тоже до слез !

ДмитрийА, цитата не моя, это слова Shurik, т ч не по адресу...
А мне на Вас и вашу собаку вообще фиолетово...

Quote (Скуби-Ду)
Не в коем случае не призываю всех кормить кормом, это личное дело каждого

Вы, ДмитрийА, можете кормить своих собак чем угодно, я Вам разрешаю...

Ссори за невнимательность , голова занята гораздо более серьёзными проблемами ! за собаку не переживайте(тем более что всем вообще фиолетово) , это не первая и ни у одной собаки не было проблем с пищеварением .


vk.com/club27158570
 
ShurikДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:09 | Сообщение # 132
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
Ой ,а мне Ваших жалко и тоже до слез !

Вот 30 - ого вместе и поплачем!!! givemefive


Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
ДмитрийАДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:09 | Сообщение # 133
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Shurik, я это к тому сказал , что кормя только сухим кормом Вы сужаете мир собаки до космической станции с тюбиками для космонавтов ! Не забыть бы про выставку ... а то тут нас депутаты на серьезные деньги подписали с Нового года. Ей богу не до шуток и разговоров на тему питания , блин хоть едь в деревню страусов разводить !

vk.com/club27158570
 
suzannaДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:09 | Сообщение # 134
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА,

Ещё раз про любоффь.. :) Наш Элтон у заводчиков ел Про пак, к нам приехал с маленьким мешочком. Ел его вяло, не спеша. У корма - ни запаха, ни вкуса (пробовала :( ). Мы его перевели на наш "семейный" Флатазор Для щенков крупных пород.- первая же порция улетела с треском! И по сей день он аж трясётся при виде миски и уплетает моментально. В этом корме много рыбы и он имеет очень сильный (я бы сказала -аппетитный) запах. Попробуйте для интереса - купите любой хороший корм, в котором много рыбы (там и мясо тоже есть :) ). Может, Ваша лапуся его полюбит?

 
ДмитрийАДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:10 | Сообщение # 135
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
suzanna, ну так а я чего говорю - собаки разбирают вкус ! С запахом рыбы мы пробывали как то чешский по 300 руб ,названия не помню ,но тоже не пошел . Сейчас смысла подбирать нет ,пусть сидит на мясе и кашах , мать говорит сухой докормлю во время прогулок в качестве приманки , а больше покупать сушку не будем. У меня сейчас вот какое сомнение , вроде как уже большая , с только что купленным мясом все понятно ,а вот из холодильника я почему то опасаюсь давать и окачиваю кипятком ,но потом она его хуже ест.

vk.com/club27158570
 
ShurikДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:10 | Сообщение # 136
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
кормя только сухим кормом Вы сужаете мир собаки до космической станции с тюбиками для космонавтов !

Не вижу ничего в этом плохово, собаки едят по часам, весь корм взвешиваю в граммах и не замарачиваюсь аллергией, как некоторые :D
А как собаки при этом выглядят!!! Помоему регулярные осмотры у ветов и успехи на выставках, лучшее этому подтверждение!!! good2 good2 good2


Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
suzannaДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:10 | Сообщение # 137
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Тут на соседнем форуме недавно столкнулись с ужасной аллергией на еду и быстро перешли на сушку-супер. Натуралка хороша, когда она НАТУРАЛКА (где-нибудь в деревне). А что у нас продают mad mad
 
ДмитрийАДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:10 | Сообщение # 138
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Shurik)
и не замарачиваюсь аллергией, как некоторые
ещё бы точно знать чем заморачиваемся , тк ведь хз ! тут не Австралия , методом перебора ветврачей счас вроде победили ухо , грязь не идет по крайней мере !


vk.com/club27158570
 
ДмитрийАДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:10 | Сообщение # 139
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (suzanna)
на соседнем форуме недавно столкнулись с ужасной аллергией на еду и быстро перешли на сушку-супер. Натуралка хороша, когда она НАТУРАЛКА (где-нибудь в деревне). А что у нас продают

ага соседи через дорогу оказывается медом в деревне накормили , видимо флору в желудке решили восстанавливать .... натуралка она всегда натуралка , если туда колбасы не добавлять или Вы думаете что говядина на рынке -это исключительно городские коровы ?! А может в натуральном деревенском хозяйстве на одном участке в 20 соток растут все виды рекомендуемых круп ? помоему вся беда ,что некоторые форумчане давно оторвались от действительности ! груминг ,блин ... раньше за такое слово можно было с выставки вылететь ! может кто то просто породу попутал ?! Тогда сильно рекомендую перечитать историю породы ! Вот к этим истокам и надо возращаться и держать их за стандарты ! Не в этом ли причина малой жизни питомцев , что из крестьянской дворовой собаки сделали городскую декоративную ?! И очень уж хорошо сюда вписываются сухие корма , как высокотехнологичный ленивый продукт не для собак ,а для современного городского жителя ,этакий кофе гранулированный , запах есть ... ну если совсем дорогой купить по цене элитных зерен ,то вроде и толк найти можно .


vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Суббота, 23.05.2009, 21:29
 
suzannaДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:10 | Сообщение # 140
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
:'( :( no scratch_one-s_head :'(

Опять за рыбу деньги... Хорошая тема...БЕСКОНЕЧНАЯ... У попа была собака...

 
montiДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:11 | Сообщение # 141
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 547
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
SOS!!!вот уже два дня, как собака воротит нос от сырого мяса, причем мясо покупали в разных местах (думали может первый кусок плохой). Сегодня заказала ему рубец - уж это его самое любимое лакомство :) Но когда он подошел к миске и понюхал рубец, то тоже ушел mad даже пробывать не стал mad . А кашку с ВАРЕНЫМ мясом покушал с большим удовольствием. Вот что это может быть?! дурь или что то еще?
 
ЭлвисДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:11 | Сообщение # 142
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
monti, У меня Элвис уже 3 дня голодает, соседская сука течет :D

Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
montiДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:11 | Сообщение # 143
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 547
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, у нас у соседей тоже течка ) но отказаться мы решили только от самого вкусного: рубец и мясо сырое, а вот вареное мясо и кашку слопал с удовольствием.
 
ЭлвисДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:11 | Сообщение # 144
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
monti, Видно ему сейчас не до разбору в пище, есть дела и поважнее :D

Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
MartiniДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:11 | Сообщение # 145
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
голосуем,кто каким кормом кормит good2

+79854189818
 
montiДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:11 | Сообщение # 146
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 547
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, эх, бедные наши мальчики :D
 
skotsДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:11 | Сообщение # 147
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 502
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
Вот к этим истокам и надо возращаться и держать их за стандарты !

Я только "за". А еще сам давно хочу в пещере поселиться и жить собирательством и охотой. И здоровее буду и проблемм меньше по жизни, а что уж говорить про здоровую пищу и свежий воздух....


Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
 
ДмитрийАДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:12 | Сообщение # 148
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (skots)

Я только "за". А еще сам давно хочу в пещере поселиться и жить собирательством и охотой. И здоровее буду и проблемм меньше по жизни, а что уж говорить про здоровую пищу и свежий воздух....
зря иронизируете ,пещеры не пещеры , а за город я точно переберусь ! Надоел город,хочется покоя свежего воздуха и отсутствия суеты и пробок ! А также собаке не на пользу лестницы в пятиэтажке ! вообщем город оставить надо молодым и напористым , у которых все впереди ! :D


vk.com/club27158570
 
suzannaДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:12 | Сообщение # 149
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
Надоел город,хочется покоя свежего воздуха и отсутствия суеты и пробок ! А также собаке не на пользу лестницы в пятиэтажке ! вообщем город оставить надо молодым и напористым , у которых все впереди !

И я согласна!! Вынужденные выезды в Москву называю приступом мазохизма friends2

 
ДмитрийАДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:12 | Сообщение # 150
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
suzanna, а думаете в провинции счас лучше ? Свободно проехать можно только по выходным дням ,ну не считая выездов из города !

vk.com/club27158570
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Кто каким кормом кормит?
Поиск: