[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Кто каким кормом кормит?
Кто каким кормом кормит?
1. Royal Canin [ 123 ] [33.51%]
2. Hill`s Science Plan [ 20 ] [5.45%]
3. PRO PLAN [ 49 ] [13.35%]
4. Eukanuba [ 28 ] [7.63%]
5. Acana, Orijen [ 69 ] [18.80%]
6. Happy Dog [ 20 ] [5.45%]
7. Bozita Robur [ 4 ] [1.09%]
8. Flatazor [ 18 ] [4.90%]
9. Bosсh [ 22 ] [5.99%]
10. 1St Choice, Pronature [ 14 ] [3.81%]
Всего ответов: 367
suzannaДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:00 | Сообщение # 76
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lutik Хотела спросить,почему на сухом корме собаки так часто ходят в туалет по-большому,с чем это связано?(уже газет не хватает )

Причины
1. Плохой корм (много балластных веществ).
2.Умке не подходит индивидуально - плохо усваивается (мимо проходит :) ).
3. Собаня не может долго терпеть. (У меня девчонки ка...ли часто, а Тоша может терпеть до-оолго. Зато потом валит 2 кучи подряд (в одну не укладывается, ножки устают сидеть :D )

 
ShurikДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:00 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3078
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (suzanna)
(в одну не укладывается, ножки устают сидеть
rofl rofl rofl


Все мои собаки думают,что они лабрадоры. Даже Берны.
 
iskraДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:00 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Как правильно, уже заметили, что протеин отвечает за рост и формирование щенка, поэтому у мелких пород - 30-33% протеина, у крупных 26-29% протеина. Как мне кажется, наша задача, как владельцев собак крупных пород - это "сдерживать" рост и формирование костяка наших питомцев, чтобы было меньше нагрузки на суставы в процессе роста. Конечно, сухой корм - это не панацея от всего, но, только в сухих кормах (в отличие от натуралки) можно рассчитать количество протеина. Опять же, на мой взгляд, выращивать щенков, хотя бы до 1,5-2 лет лучше на сбалансированном питании, это опять же и безопаснее. При кормлении натуралкой, щенок ОБЯЗАТЕЛЬНО должен потреблять сырое мясо, начиная от 250 грамм в раннем возрасте и заканчивая 700 граммами к году за одно кормление. Вопрос: "А, где же взять доброкачественное, "безопасное " мясо?" К сожалению - это невозможно, даже на рынке, были случае у нас в клубе, когда щенки других пород от недоброкачественного мяса гибли целыми пометами (понос, и как следствие - обезвоживание организма - гибель щенка).
Своих щенков до 2 лет мы рекомендуем кормить сухими кормами супер премиум для щенков крупных пород с добавлением минеральных подкормок, а потом, если владелец собак сочтет, что для него лучше кормить собаку натуралкой, он так и делает, вот только с витаминами и подкормок в 2 раза боле,чем при кормлении сухими кормами.


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
BernaДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:00 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
iskra, а как же мнение что дополнительные подкормки могут привести к переизбытку тех или иных веществ? Вроде же считается что в сухом корме все сбалансировано scratch_one-s_head Хочется понять. Всегда боишься что чего-то не хватит или а вдруг будет лишним. Каждый раз сдавать анализ крови?
Можно для примера, к какому корму какие дополнительные вы даете добавки?
 
ДинаДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:01 | Сообщение # 80
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1048
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (AlZu)
Нам его посоветовал заводчик, но...отзывы по следующей ссылке напрягают.
http://japmen.ya.ru/replies.xml?item_no=43&ncrnd=38 (полезная ссылка)

Только увидела ссылку, почитала, интересно по европейскому рынку есть подобные рейтинги, все таки у американов свои пироги.
Я как раз хочу поменять корм, вот сижу изучаю.
Мне пока больше всех импонирует Orijen, так же посмотрела Акану.
Караидель, наверняка сначала все предложения изучила? :)
Я вот по поводу экономии думаю, посчитала - если смотреть по стоимости мешка, то Ориджен дороже на 40%, а если по суточной норме, то всего примерно на 15%. А какова разница в качестве? Стоит ли она тех 15%?
Цены смотрела здесь http://www.pet-club.ru/
В Дубне этих кормов все равно нет :(
 
КараидельДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:01 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Дина,
Я 5 месяцев Карму ждала, у меня было время повыбирать;о) У нас Orijen тоже в свободной продаже нет, я нашла интернет-магазин. Очень удобно, привозят прямо домой. Когда я выбирала, я колебалась между Orijen, Acana и EaglePack.
 
MelonyДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:01 | Сообщение # 82
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Караидель)
я колебалась между Orijen, Acana и EaglePack.

во-во...я тоже между ними выбираю...

Quote (Дина)
Я вот по поводу экономии думаю, посчитала - если смотреть по стоимости мешка, то Ориджен дороже на 40%, а если по суточной норме, то всего примерно на 15%

интересно..... good2


Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
MelonyДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:01 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
по поводу аканы и ориджен...

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f2id=162&f1id=293


Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
MelonyДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:01 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ориджен наверно получше, но тока найти бы нормальный еще магазинчик с хорошими ценами на него и тогда без проблем бы!!!

Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
ДинаДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:01 | Сообщение # 85
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1048
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Н@дющк@, спасибо за ссылку :) очень удобно
 
MelonyДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:02 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5940
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Дина, ага friends2 мне тож нравится!!!

Гроссы - это не только короткая шерсть... >> www.grossdog.ru
Питомник "Зенненхунд России" www.senrus.ru
 
iskraДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:02 | Сообщение # 87
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Berna, чтобы не было переизбытка витаминов (в том числе кальция в организме) мы три недели даем препараты, 10 дней отдыхаем. И, если Вы обратили внимание, то на всех этих "прикормках" пишут, что при натуральном кормлении, например - 4 таблетки, при сухом корме, дозу надо сократить вдвое или пишут наоборот.

питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
BernaДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:02 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3579
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
iskra, спасибо. :)
 
гаммиДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:02 | Сообщение # 89
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 161
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Когда у меня щен был маленький.то очень неохотно ел сухой корм. И я его обманывала -добавляла в корм одну столовую ложку мясного детского питания. Потом постепенно убавляла дозу детского питания. Так он привык к сухому корму.Сейчас трескает за обе щёки!

гамми
 
ДмитрийАДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:02 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
гамми, а у нас даже если с мясом резанным намешать , то выберет одно мясо ... пачку роялканина 3кг второй месяц пытаемся скормить ....
не кормил один день до 17 часов ... и что все равно не стала есть корм . Зато потом съела миску своего супа , затем моего супа и ещё миску творога с молоком ...


vk.com/club27158570
 
Скуби-ДуДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:02 | Сообщение # 91
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 867
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
а у нас даже если с мясом резанным намешать , то выберет одно мясо ... пачку роялканина 3кг второй месяц пытаемся скормить ....
не кормил один день до 17 часов ... и что все равно не стала есть корм . Зато потом съела миску своего супа , затем моего супа и ещё миску творога с молоком ...

ДмитрийА, я аплодирую Вашей собане bravo bravo bravo У неё прекрасные способности дрессировщика good2


www.dogpohod.com

Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

 
ДмитрийАДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:03 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Скуби-Ду, так я же не зверь ,ну не могу я в жалостливые глаза смотреть ! Голодовка не специально получилась , по работе забегался и сам обедал в это же время , естественно пришел - первым делом насыпал ей сухого корма , тк думаю проголодалась ,а уж потом стал греть супы сначала себе потом ей , потом съел свой ,она соответственно свой , затем пришла ко мне на диван и вынюхивает чем от меня вкусно пахнет , тогда я нагрел ей своего супа , она опять смотрит ... больше греть лень было и я дал ей творога с молоком ... да , а сухой корм пришлось обратно в пакет высыпать .

vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Среда, 20.05.2009, 16:39
 
Скуби-ДуДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:03 | Сообщение # 93
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 867
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (lutik)
Мы кормим Умку Фаворитом(кто-нибудь слышал про такой корм?)...Хотела спросить,почему на сухом корме собаки так часто ходят в туалет по-большому,с чем это связано?(уже газет не хватает :D )

lutik, Фаворит низкокачественный корм эконом-класса :( Не рекомендую категорически bad Отсюда и проблема с количеством экскрементов. Если этого "фаворита" на выходе едва ли не больше, чем на входе- первый из признаков того, что корм плохой, или иначе говоря корм с высоком содержанием неусвояемых веществ (много клетчатки и дешёвых неусвояемых протеинов). С этим же связан и объём рекомендуемого суточного рациона, он ооооочень большой... big_boss


www.dogpohod.com

Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

 
Скуби-ДуДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:03 | Сообщение # 94
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 867
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
Скуби-Ду, так я же не зверь ,ну не могу я в жалостливые глаза смотреть !

ДмитрийА, ВОТ!!! Именно на это и расчёт Вашей хитрюги! 10balls Она просто Вами манипулирует...Результат: она получила не только
Quote (ДмитрийА)
миску своего супа , затем моего супа и ещё миску творога с молоком ...
, а ещё и положительное подкрепление. В следующий раз она точно будет знать как ей действовать wink
Если Вы действительно любите свою собаку, постарайтесь понять следующие вещи. Собака никогда не читала научных трудов о правильном кормлении, не посещала лекций и симпозиумов по проблемам питания. Она просто НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ что полезно, а что нет. И когда в следующий раз Вы твёрдо решите перевести собаку на сухой корм (хороший и качественный, разумеется), я нисколько не сомневаюсь, что Вы увидите перед собой самую несчастную на свете мордочку, с глазами полными скорби, пущенной слюной для убедительности... Поэтому соберите всю свою "жалость" и спрячьте подальше, понадобиться терпение и уверенность, что Вы выиграете в этой игре. И поверьте мне, ЕЩЁ НИ ОДНА СОБАКА ДОБРОВОЛЬНО С ГОЛОДУ НЕ УМЕРЛА, имея регулярно миску качественного корма. girl_sigh girl_sigh girl_sigh


www.dogpohod.com

Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

 
ДмитрийАДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:03 | Сообщение # 95
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
да мы не хотели перевести , просто у нас Юпитер был на смешанном питании ... а сейчас просто пачку пытаемся докормить ...

vk.com/club27158570
 
IraДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:03 | Сообщение # 96
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
а сейчас просто пачку пытаемся докормить ...

Зачем, если Вы не собираетесь кормить Еву сухим кормом в дальнейшем???


 
ДмитрийАДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:03 | Сообщение # 97
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ira)
Зачем, если Вы не собираетесь кормить Еву сухим кормом в дальнейшем???
Да вот как то не приучены продукты выкидывать ...


vk.com/club27158570
 
IraДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:04 | Сообщение # 98
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
Да вот как то не приучены продукты выкидывать ...

так не выкидывайте, а отдайте кому-нибудь, раз уж сухой корм Вам больше не нужен...


 
TavyДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:04 | Сообщение # 99
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
Да вот как то не приучены продукты выкидывать ...

Ага, "лучше в нас, чем в таз". В данном случае в щеночка gipnoz


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
КараидельДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:04 | Сообщение # 100
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ДмитрийА)
да мы не хотели перевести , просто у нас Юпитер был на смешанном питании ... а сейчас просто пачку пытаемся докормить ...

То есть корм ещё от Юпитера остался? А Вы никогда не задумывались, что у сухого корма тоже есть срок годности, и собака отказывается его есть просто потому, что он уже несвежий?
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » Кто каким кормом кормит?
Поиск: