[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » О пребиотиках и лактулозе в питании (Мифы, вранье и невежество в сфере "здорового питания")
О пребиотиках и лактулозе в питании
stewДата: Четверг, 17.02.2011, 16:22 | Сообщение # 251
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
для профилактики поражения кишечной микрофлоры - лучше всего Лактусан...а) дешевле б) эффективней. Лактофильтрум - это ж прежде всего энтеросорбент, его пребиотические свойства - вторичны.. Лактусан = 1 чайная ложка в 1-2 дня... можно добавить в чай, можно в кефир...и проч.

далее, у профилактики - нет курса.))... хоть всю жизнь.. Принимая пребиотики вы всего лишь компенсируете, то что должны были принимать с нормальной пищей, коли б жили мы с вами в деревне и кормились с грядки... А поскольку кормимся с Перекрестка) - извольте к этой пище добавить еще и пищу для бактерий (лактулоза)

 
suzannaДата: Четверг, 17.02.2011, 16:29 | Сообщение # 252
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (stew)
для профилактики поражения кишечной микрофлоры - лучше всего Лактусан...а) дешевле б) эффективней. Лактофильтрум - это ж прежде всего энтеросорбент, его пребиотические свойства - вторичны..

Понял, не дурак... wink Конкурентов-в сад!
Спасибо за ответ. :)

Quote (stew)
простите, нет настроения продолжать...

Надеюсь, ничего серьезного... Прилетит снова Муза - вэлком, будем признательны!

 
stewДата: Четверг, 17.02.2011, 16:34 | Сообщение # 253
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (suzanna)
Конкурентов-в сад!

неправда ваша ... нет конкурентов...

 
ИришкаДата: Четверг, 17.02.2011, 18:31 | Сообщение # 254
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (stew)
Первая точка зрения, в принципе уже изложена: кишечник заселяют заселяют извне чужеродной микрофлорой (лекарства, биопродукты и пр).

Значит, не только в Твери странные люди живут? wink В других местностях те же тенденции...

stew, все бы ничего, но дыр в доказательстве слишком много. Надо бы залатать! wink А, вообще, теория мне нравиЦЦЦа. good2

Вот еще одна дырка:
Вы говорили, что собаки не едят собачье го...но. ЖрутЬ! И не только в Твери! :D
http://bernclub.ru/forum/12-430-1


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
stewДата: Четверг, 17.02.2011, 19:32 | Сообщение # 255
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Иришка, я с вас хренею...

вот вы писали, что вы не писатель, а чукча - то есть читатель... смею и в этом усомниться: пишите вы плохо, а вот читать вовсе не умеете, иначе как мне объяснить ваши вопросы...
Первое. Уже три раза писал, что детям пробиотики показаны и помогают, так как у них кислотность желудка позволяет микробам преодолевать этот барьер
Второе. Уже три раза извинялся за свою ошибку: едят собы собье говоно... едят... хотите чтоб в четвертый раз покаялся в ошибках... так вы ж чукча - и это не прочтете lol но - каюсь - ошибался - едят собаки собачье говно... довольны?

 
ИришкаДата: Четверг, 17.02.2011, 20:21 | Сообщение # 256
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
stew, и все же, взрослым те же пленки от куриных желудков тоже помогают. И собакам и людям! wink

Quote (stew)
хотите чтоб в четвертый раз покаялся в ошибках... так вы ж чукча - и это не прочтете но - каюсь - ошибался - едят собаки собачье говно... довольны?

Ага! :) Если честно, я свято верила, что не едят. Видимо, поэтому и прочла по диагонали. blush

Вы на меня не серчайте. Я не со зла пишу, добра желаю. friends2 Просто, Вашу теорию нужно отшлифовать, что бы без изъянов была. good2


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
stewДата: Четверг, 17.02.2011, 21:12 | Сообщение # 257
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)
Видимо, поэтому и прочла по диагонали. Вы на меня не серчайте. Я не со зла пишу, добра желаю.

вот в том-то и беда: вы читаете по диагонали, но суждения ваши перпендикулярны как дверной косяк... а я-то рву пупок, ищу аргументы, выворачиваю мозги, - а проблема-то оказывается не в моих аргументах и не в теории, а в Вашем диагональном чтении....

Про куриные желудки заинтересовался.... Точного ответа нет, но есть правдоподобная гипотеза. Думаю, что ответ в вопросе: почему желудок не переваривает сам себя?... Ну, вот буквально - желудок ведь тоже мясо (гладкая мускулатура), такое же мясо как и то что в этом желудке переваривается... А то, что в желдке не переваривается, то в кишечник проваливается... а в кишечнике - бактериями употребляется... ну, а не пребиотиком ли выстланы внутренние стенки куриных желудков.... И впрямь - мембраны эпителиальных клеток, тот же бета-гликозидный углевод (хитозаноподобный)... ну, а дальше цепочка такая: пребиотик стимулирует кисломолочную флору - та продуцирует в просвет кишки летучие кислоты - те угнетают патогенную микрофлору, метаболиты которой и провоцировали диарею.... Еще раз говорю - гипотеза... Захотите обсуждать: перечитайте 2-3 раза...чтоб б говорить с вами всерьез, а не как с чукчей...

Сообщение отредактировал stew - Четверг, 17.02.2011, 21:13
 
ИришкаДата: Четверг, 17.02.2011, 21:19 | Сообщение # 258
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
stew, вняла указанию!!! Перечитала!!!! :D :D :D

Уточняю, вдруг, понадобится. Доза желудка крайне мала.

И еще, у моего сына в 1год и 3 месяца была дизентерия. Диагноз подтвержден лабораторно.
Пока делали анализ ребенка не лечили. Он угасал на глазах. Бабулька посоветовала давать пленки куриных желудков. Через сутки понос прекратился полностью. На 4-е был уже нормальный стул. В этот день прописали антибиотики. Я их выкидывала. Еще пару дней подавала пленки. И все. Через 10 дней взяли анализ. Результат - дизентерии не было. wink


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
stewДата: Четверг, 17.02.2011, 21:28 | Сообщение # 259
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)
Уточняю, вдруг, понадобится. Доза желудка крайне мала.

еще раз уточните - об чем песня? Какая доза? Ту что дали? Ту что была эффективна?... Мала - это сколько?

А все что вы описали про дезентирию - гипотезе не проиворечит, а прям-таки поддерживает....

 
Ольга-БерниДата: Четверг, 17.02.2011, 21:38 | Сообщение # 260
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (stew)
уточните - об чем песня? Какая доза? Ту что дали? Ту что была эффективна?... Мала - это сколько?

И вид, в котором давали эти самые пленки 9 сушеные, моченые, заваренные etc)


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
МаркизаДата: Пятница, 18.02.2011, 07:49 | Сообщение # 261
Группа: Удаленные





Quote (stew)
вот в том-то и беда: вы читаете по диагонали, но суждения ваши перпендикулярны как дверной косяк... а я-то рву пупок, ищу аргументы, выворачиваю мозги, - а проблема-то оказывается не в моих аргументах и не в теории, а в Вашем диагональном чтении....

мама дорогая! прям как Черномырдин! что не ляпнет, все в народ :D ну я так,... образно blush
 
LarisaДата: Пятница, 18.02.2011, 13:19 | Сообщение # 262
Группа: Удаленные





На таких же пленках в свое время от дизентерии бабушка выходила мою маму.
 
МаркизаДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:27 | Сообщение # 263
Группа: Удаленные





Quote (stew)
в аптеках - "Прелакс-беби" (сироп лактулозы) - 1 чайная ложка в день...+ )если ребенку до 1 года) пробифор (принимать - по инструкции)...

спасибо!

 
ИришкаДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:41 | Сообщение # 264
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
И вид, в котором давали эти самые пленки 9 сушеные, моченые, заваренные etc)

Ни в коем случае не завареные. Просто высушеные.
Доза - с ноготь ребенка.


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
ИришкаДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:45 | Сообщение # 265
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (stew)
А все что вы описали про дезентирию - гипотезе не проиворечит, а прям-таки поддерживает....

Поподробнее, пожалуйста. blush

Эти же пленки давала внуку. При рождении он наглотался околоплодных вод. Был на антибиотиках. Как следствие проблемы с пищеварием. Подавали пленок. Буквально на кончике ножа. Все нормализовалось.


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
БухЛорДата: Четверг, 24.02.2011, 00:40 | Сообщение # 266
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
stew, у меня вопросик, можно? Собаки дизентерией не болею, т.к. микробы гибнут от кислотности желудка, который практически всё перерабатывает. Вопрос: ОТКУДА ГЛИСТЫ??????? shok :shok: shok unknown unknown unknown

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!



Сообщение отредактировал БухЛор - Четверг, 24.02.2011, 00:46
 
МаркизаДата: Четверг, 24.02.2011, 11:00 | Сообщение # 267
Группа: Удаленные





БухЛор, там, по-моему речь шла о настоящих детях, человеческих :)
 
БухЛорДата: Четверг, 24.02.2011, 11:53 | Сообщение # 268
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Маркиза, так ведь эти твари есть у всех и, как профилактика, элементарное мытьё рук, почему же их яйца не гибнут в среде желудка??? unknown unknown unknown

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
stewДата: Четверг, 24.02.2011, 12:40 | Сообщение # 269
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Я не паразитолог и гельминты, вне моих интересов. Но ваш вопрос БухЛор, имеет право на жизнь - то есть на ответ....
Так вот, насколько я помню, заражение гельминтами - это проникновение яиц, а яйца, как правило, весьма надежно защищены от воздействий внешней среды.. Яйца, аскарид, например аж многослойные... но, заточены они не столько на защиту от кислотности желудка, сколько на защиту от инфракрасного и ионизирующего излучения... А вот с желудочным соком как раз наоборот, ферменты желудка и желудочная кислота растворяют оболочку яйца гельминтов, точно так же как растворяют клеточные мембраны патогенных микробов. Только микробы - при порушении мембраны - делают кирдык, а гельминты - при нарушении оболочки яйца, тока жить и начинают... То есть, желудочный сок не то что не убивает а прям-таки помогает вылупиться гельминту из яйца, ослабляя и разрушая его оболочку .. Далее гельминт (глист) быстренько адгезирует на стенке тонкой кишки - перфорирует ее и проникает в системный кровоток.. далее, печень, почки... со всеми остановками...

Желудок, как видите, не панацея и не Берлинская стена, через которую и птицы не летали.. сквозь желудок так же легко проникают, например, и споры грибов (плесень).. Да и бактерии-то далеко не все уничтожаются желудочным секретом: вот есть например такая срань helicobacter pylori - за нее кажись в позапрошлом году Нобеля отвалили - так вот, эта бяка преспокойно живет в желудке (и кислота сока ей нипочем) являясь причиной язвенной болезни желудка и 12-ти перстной кишки.....

Сообщение отредактировал stew - Четверг, 24.02.2011, 17:14
 
БухЛорДата: Четверг, 24.02.2011, 15:47 | Сообщение # 270
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
stew, понятно... Бог, видимо, русский по национальности,=опять всё не просто :D :D :D
СПАСИБО!!!!!!! good2 good2 good2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
OberonДата: Четверг, 24.02.2011, 16:30 | Сообщение # 271
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 13
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (stew)
Про куриные желудки заинтересовался.... Точного ответа нет, но есть правдоподобная гипотеза.

Может быть это инфа будет интересна:

Инструкция по применению препарата "Энтеросан"("Enterosan").

Состав: Природная смесь высушенной гомогенной массы покровной пластины мускульного желудка птицы, состоящей из застывшего секрета простых желёз и покровного эпителия.

Фармокологические свойства: Препарат "Энтеросан", имея в своём составе гликопротеиды,гликозоаминогликаны,желчные и нуклеиновые кислоты,сиаломуцины, оказывает комплексное действие на ЖКТ и его микрофлору.Обладая общими детерминантами с экополисахаридами гликокаликсного слоя грамотрицательных энтеропатогенных бактерий,оказывает антиадгезивное действие.Оказывает бактериостатическое действие на грамположительные микроорганизмы(уменьшает процессы гниения и брожения).Способствует расщеплению и всасыванию жиров в кишечнике.Адсорбирует на своей поверхности микроорганизмы и их токсины,соли тяжёлых металлов.Препорат влияет на преэпитальный барьер "защиты" кишечной стенки;изменяет среду обитания микробной флоры,восстанавливая её состав,обладает также ферментными свойствами,восстанавливая нарушенное всасывание.

 
OceanaДата: Четверг, 24.02.2011, 16:53 | Сообщение # 272
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1501
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (stew)
helicobacter pylori - за нее кажись в позапрошлом году Нобеля отвалили

За нее австралийские ученые получили Нобеля в 2005 г. Я так поняла, что эта Н.p.- бактерия особенная, каким-то образом нейтрализующая кислую среду желудка, но самостоятельно не нашла ответ на другой вопрос: с чем H.p. попадает в организм? Преимущественно с какими продуктами питания или как-то еще? То есть есть ли какая-то возможность не то чтобы обезопасить себя (и собак тоже), а хотя бы снизить риск инфицирования? Или - увы...?
stew, буду признательна за ответ или какую-нибудь внятную ссылку.


 
OceanaДата: Четверг, 24.02.2011, 23:34 | Сообщение # 273
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1501
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Oceana)
буду признательна за ответ или какую-нибудь внятную ссылку

Ссылки нашла. Неактуальные вопросы уже не задаю. :)


 
МаркизаДата: Пятница, 25.02.2011, 09:41 | Сообщение # 274
Группа: Удаленные





Quote (stew)
Да и бактерии-то далеко не все уничтожаются желудочным секретом: вот есть например такая срань helicobacter pylori - за нее кажись в позапрошлом году Нобеля отвалили - так вот, эта бяка преспокойно живет в желудке (и кислота сока ей нипочем) являясь причиной язвенной болезни желудка и 12-ти перстной кишки.....

нда... теперь осталось тока найти антибиотик, как когда-то нашли управу на этого чертового ГелиобактераI.

 
МаркизаДата: Пятница, 25.02.2011, 09:43 | Сообщение # 275
Группа: Удаленные





Quote (БухЛор)
Маркиза, так ведь эти твари есть у всех и, как профилактика, элементарное мытьё рук,

если б это мысля была у детишек с рождения, многих болезней избежали б...а так.. пока будем бороться.. у нас эта дрянь очень распространена.. бывает дети гибнут..

 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » О пребиотиках и лактулозе в питании (Мифы, вранье и невежество в сфере "здорового питания")
Поиск: