[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » " Как убивают своих собак и кошек" Ютта Циглер
" Как убивают своих собак и кошек" Ютта Циглер
ианисДата: Понедельник, 24.10.2016, 00:28 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата klvlev ()
Чувачи живут 15-18 лет,даже если едят сушку.
good2 10balls Завидую  blush Пусть не 15, но хотя бы стабильно 12, это было бы хорошо.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ШахнозаДата: Понедельник, 24.10.2016, 10:13 | Сообщение # 27
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евстегней ()
Самое интересное что в сухие корма идут те же мясные составляющие от сельхоз животных выращенных на гормонах и антибиотиках))))).Не думаю что в сухие корма  даже самого высокого качества идут  мясные составляющие от БИО  продуктов..)))

конечно :) просто компоненты подобраны ценовой политике производителя, и разница у них в обычном %% соотношении веществ.
Там, где производятся корма, требования к мясо-заводам более-менее одинаковые, поэтому не получится тут мясо тухлое, а там хорошее.. Больных животных бывает очень мало в результате профилактических мер в виде антибиотиков и вакцин.
Палка о двух концах..мне кажется

Цитата tatctar ()
думаю, что когда Вы жили в России BIO продуктов в Вашем рационе тоже не было!

мне кажется, выбор в России колоссальный. и я бы не стала придавать большого значения слову BIO. Потому что за ним скрыто просто слово "фермерский".
Уже есть страны где заниматься фермерством стало экономически невыгодно. Зато быстро появились продукты BIO со всеми включенными налогами. Собак кормить такими продуктами очень дорого.


Shit happens but keep forward!

Сообщение отредактировал ианис - Понедельник, 24.10.2016, 13:35
 
SvetlaДата: Понедельник, 24.10.2016, 10:50 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
когда Вы жили в России BIO продуктов в Вашем рационе тоже не было!
У меня их и сейчас нет ))) В России мясные продукты намного лучше чем в Европе.

Цитата Евстегней ()
Мы на смешанном питании,подумываем о полной натуралке,но пока не получается.Я
 Я тоже об этом думаю....Дорого конечно для питомника всех переводить на натуралку. Но возможно надо лучше поразбираться с предложениями поставщиков.
 
ЕвстегнейДата: Понедельник, 24.10.2016, 10:57 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Svetla ()
Я тоже об этом думаю....Дорого конечно для питомника всех переводить на натуралку. Но возможно надо лучше поразбираться с предложениями поставщиков.
scratch_one-s_head Т.к. мы поселились в деревне я подумываю завести свою птицу( перепелов.кур,цесарок),но так как человек я сугубо городской  никак не решусь,все думаю а смогу ли я "прикончить" курицу .... unknown



 
klvlevДата: Понедельник, 24.10.2016, 11:32 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Евстегней, Я вот тоже не смогу прикончить курицу и др.
В целом со статьей согласна,кормим не знамо чем,приходится верить тому,что пишут о сушке о ее составе и проч.
Мои на смешанном.Можно перейти в любое время куда хочешь.Я перевододила их на натуралку,они поели первые два дня и потом уже без энтузазизма стали морды воротить.Вернулась к прежнему кормлению смешанному.


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ианисДата: Понедельник, 24.10.2016, 11:34 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шахноза ()
конечно просто компоненты подобраны ценовой политике производителя, и разница у них в обычном %% соотношении веществ.
Там, где производятся корма, требования к мясо-заводам более-менее одинаковые

Не знаю, как относительно говядины, баранины и рыбы, но относительно птицы и кроликов могу сказать точно. Одно время пришлось заниматься проектом большьшого агрокомплекса по выращиванию птицы и кроликов.
Так вот. Никто на заводы по производству кормов тушки не продает. Продают готовую мясо-костную муку. В эту муку перерабатываются все отходы от производства тушек птицы и кроля. Перо, кровь, внутренности, у кроля мясного - шкуры, остова после снятия мяса, отбраковка (цыплята) и отход (слабые и приболевшие). Инфекций там не остается, т.к. все подвергается высокотермичной обработке. Происходит испарение влаги, спекание исходного продукта, а затем его размалывают на спецмельницах и фасуют. Эту муку покупают мясные и яичные хозяйства, и дают в виде белковой добавки птице, рыбе, свиньям, коровам. На заводы по производству сухих кормов идет она же, мясокостная мука. Инфекций в ней врядли есть, при соблюдении технологии. Требования к этой муке действительно есть, их устанавливает сам производитель ориентируясь на спрос), по проценту влажности и содержанию веществ.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Понедельник, 24.10.2016, 12:07
 
ианисДата: Понедельник, 24.10.2016, 11:42 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евстегней, Валя, я резала ))) Несмотря на то, что выросла в городе, а как кур режут, видела только у бабушки, когда гостила в деревне )))
Проверить просто. Купи живых штук несколько и попробуй )) Не выйдет, так будут свои яйца. Куры и без петуха несутся, и зимой, если их правильно кормить и света им хватает, есть место, где тепло )) Я пару лет кур держала, когда была у меня дача.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Понедельник, 24.10.2016, 11:43
 
ПьероДата: Понедельник, 24.10.2016, 11:52 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2909
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Читать страшно, но это ведь не первый раз такая информация ((

Расскажу про нас: Петя на смешанном питании с 1,5 месяцев, т.е. как у нас появился, а с трех лет он вообще отказался есть сухой корм и перешел на натуралку ))
На сухом корме удобно для хозяев, конечно, но и с натуралкой сейчас стало лучше: раньше покупали ему мясо на рынке, где и себе, сейчас пользуемся интернет-магазином, поставляющим мясопродукты для животных. Заказываем говядину, рубец, уши-губы, бычий корень, сейчас вот кроличьи уши пошли на "ура")) рыбу покупаю в "человеческом" магазине )) там же творог, яйца, крупу. Свои овощи, яблоки-груши-ягоды, зимой фрукты тоже в магазине.
Т.е. ест он то же, что и мы, ни лучше, ни хуже ))
Вообще он очень легко переходил с сухого корма на натуралку и обратно, но в определенный момент просто отказался от сухого корма. Пришлось согласиться))
Прививки комплексные ставили только до года, бешенство - лет до 5-ти, сейчас ему 10 лет и 9 мес., прививок больше не ставили. Хотя на даче, да и в лесу все, как у всех - мышки, птички, ежики и пр.
Из-за простатита получал значительное количество антибиотиков, там длительные курсы лечения, но на ЖКТ это не сказывалось вовсе, т.е. просто совсем, и я очень этим довольна.
Сырые кости не даю, никакие. Вареные тем более. У предыдушей нашей собаки - ньюфа - была частичная непроходимость кишечника из-за костей, без операции обошлось, но очень было страшно, поэтому кости собакам в нашем доме - табу. А вот сестра дает своим (у нее доги) кости без проблем (т-т-т-т), и да, они тоже на натуралке, хотя был у них в рационе и сухой корм.
Да, по цене, мне кажется, у нас примерно одинаково: сухой корм или натуралка.
 
ианисДата: Понедельник, 24.10.2016, 12:04 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Пьеро ()
сейчас ему 10 лет и 9 мес.
good2


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
SvetlaДата: Понедельник, 24.10.2016, 13:09 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Так вот. Никто на заводы по производству кормов тушки не продает. Продают готовую мясо-костную муку. В эту муку перерабатываются все отходы от производства тушек птицы и кроля. Перо, кровь, внутренности, у кроля мясного - шкуры, остова после снятия мяса, отбраковка (цыплята) и отход (слабые и приболевшие). Инфекций там не остается, т.к. все подвергается высокотермичной обработке
вот в этой книге она об этом тоже пишет. Что нет никакого мяса в этом корме. Все эти картинки в рекламе - отар баранов спускающихся по зеленым склонам гор или лосося резвящегося в горных реках - сплошное вранье. Корм делается из мясо-костной муки, где основной состав не мяса а перемолотые перья, шкуры и кости.
Правда, в конце книги она оговаривается, что существует небольшие фирмы, которые делают корм из более хорошего сырья и этот корм производится методом холодной прессовки. Но в России я его никогда не видела вообще. Срок хранения у него 6 месяцев и при определенном температурном режиме.


Сообщение отредактировал Svetla - Понедельник, 24.10.2016, 13:38
 
САХАЛИНКАДата: Понедельник, 24.10.2016, 13:33 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5971
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Исправьте в названии темы  ФИ автора книги - ЮТТА ЦИГЛЕР, а не Юлия Цигель blush

Редактирования не было. Ошибочно


Сообщение отредактировал ианис - Понедельник, 24.10.2016, 13:38
 
SvetlaДата: Понедельник, 24.10.2016, 13:37 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евстегней ()
Т.к. мы поселились в деревне я подумываю завести свою птицу( перепелов.кур,цесарок),но так как человек я сугубо городской  никак не решусь,все думаю а смогу ли я "прикончить" курицу ....
те же мысли )))))
 
ианисДата: Понедельник, 24.10.2016, 13:37 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
САХАЛИНКА, спасибо. Поправила

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ЙохимДата: Понедельник, 24.10.2016, 15:48 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Svetla ()
Мы перевели года полтора  назад всех молодых  собак на натуралку...Теперь думаю - надо напрячься и перевести всех.
Мои всегда на натуралке,корма мешочек стоит,но на экстренный случай,постоянно не кормлю и не буду точно,после того как на одном нашем форуме девочка не поленилась сносила какой-то по тем временам моднявый корм на анализ. Экспертиза показала,что почти половина состава(точно проценты не помню)измельчённая древесная стружка. Если откопаю эту тему,поставлю сюда.
А на мешочках с кормом так красиво все расписано,каких только полезностей в нём нет,сама бы ела...



 
ианисДата: Понедельник, 24.10.2016, 17:15 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Йохим ()
сама бы ела...
Я пару раз пробовала, когда малышики ко мне приезжали... ))))


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Понедельник, 24.10.2016, 17:16
 
VikingДата: Понедельник, 24.10.2016, 17:33 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элизабет ()
Мы перевели года полтора назад всех молодых собак на натуралку...Теперь думаю - надо напрячься и перевести всех.
Вот и я уже месяца 2 как об этом думаю. Мои сейчас на смешанном.

Ирина на прошлой неделе мы с тобой ля-ля-ля актуально то как.

У меня личный пример - Гордос рос маленьким на корме до 5 месяцев,супер-премиум, сдаю анализы и показатели пляшут, нет устойчивой середины значений . Уже давно 100% на натуралке и гарантированный хороший анализ ( были донорам ). И собака с настроением и глаза счастливые и я довольна.
И Викусик мой будучи уже онкобольным достаточно длительный период имел отличные анализы кушая только натуралку.

Светлана огромное спасибо за тему.
friends2 friends2 friends2



 
Teddy_Bear_SharmelДата: Понедельник, 24.10.2016, 17:58 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Svetla
Прочитав эту книгу, я нашла для себя множество ответов на казалось бы странные вопросы

Читаю-перечитываю неделю уже...


123456
 
юстюшаДата: Понедельник, 24.10.2016, 18:44 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5187
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla, Светлана, спасибо за тему!

Прочитав книгу хочу выразить свое мнение. Конечно  вроде бы понятно, что натуральная пища лучше, чем  готовые корма,  может так и есть (более глубоко не пишу, потому как выше все уже говорилось) Вакцина- много подделок,   и т.д. и т.п. - тоже вроде понятно.  и зачем тогда прививаться? но...за пять лет , конечно понимаю, что срок маленький, опыт не такой большой , но он есть и хочу сказать, что на протяжении пяти с половиной  лет кормлю собак только промышленными кормами( исключение щеники - до двух месяцев на смешанном питании) и всегда делаю прививки, сдавали анализы показатели все и всегда в норме. ТТТ, чтобы не сглазить. Поэтому я для себя решила что останусь при своем :)


 
OlgaBinДата: Понедельник, 24.10.2016, 19:45 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я буду кормить натуралкой, только когда будет своё мясо. Вот расширю участок, заведу корову, кроликов и т.д. Но покупать мясо, нет. Мы сейчас покупаем себе у проверенных людей. Которые выращивают себе и нам :) )))
Я была на ферме, не образцово-показательной, и каждый день вижу коров. И езжу мимо коровника. Как подумаю, что мясо от туда, аж наизнанку выворачивает.


Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
ЭлизабетДата: Понедельник, 24.10.2016, 19:52 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2542
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Viking ()
актуально то как.

Да я смотрю все больше и больше  людей  содержащих собак начинают по этому поводу задумываться.
Мои на смешанном. Корм-Роял Канин , привозят его из Калуги . Не смотря на то что мы в 90 км от Москвы (а по новым границам  так вообще в 30 км),бесплатную доставку другие фирмы, кроме как Роял Канин не осуществляют, ни от какого количества, т.е. мы предлагали другим фирмам определить минимальную партию и  привозить- никто не соглашается . На днях стало известно, что отделение в Калуге закрывается- не рентабельно, количество продаж резко сократилось.Ну так этого и следовало ожидать- качество за последнее полугодие просто стало отвратным, да и питомниковые скидки большей частью убрали. Но я ушла бы с Роял Канина даже если бы все и осталось по-прежнему. Большим городам с сухими кормами и их доставкой проблем меньше и выбор  при этом больше.
Вот еще и поэтому это все так актуально лично для меня. Начала искать другой корм и приемлемую доставку. Пока хвастаться нечем.
И вот все больше и больше задумываюсь- "а может ну его нафик и как прежде на натуралочку?. То что она лучше и полезней, я для себя уже давно решила .
Что останавливает?
Лично для меня в первую очередь эта муторная готовка. Мы сейчас живем вдвоем с мужем и для меня себе то  готовить не хочется (ну не люблю я это дело), а тут еще и на 3-х собак.Есть еще лайка-Шаман, но он ест сушку, вот тоже для меня загадка. И если мои девки ее (сушку) едят по принципу " ну если другого, вкусненького  нет, то давай уж это", то Шаман хрустит с удовольствием и отвратно ест натуралку, ковыряется, выбирает, если попадаются овощи- есть не будет, хотя на охоте метет все что ни дадут.
Так вот вернемся к готовке.Если предположить что будет утреннее и вечернее кормление, то кастрюльку мне надо брать 8-10тилитровую. Значит она займет пол холодильника. Значит муж опять откроет его и спросит-" А человеческая еда есть?" :) .
Конечно утреннее кормление кормом удобно- сыпанул и все.Но в моем случае еще надо найти что сыпать.
Как то все подталкивает к натуралке- и здравый смысл и обстоятельства. 
А эта книжечка просто очень сильно подтолкнула, можно даже сказать дала хорошего пенделя в сторону натуралки.



 
iskraДата: Понедельник, 24.10.2016, 20:19 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Периодически мы обсуждаем :СУХОЙ КОРМ или НАТУРАЛКА... К этому вопросу недавно обращались в другой теме... Вроде бы общими силами пришли к ЕДИНОМУ МНЕНИЮ, что ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ наших питомцев не зависит ни от сушки, ни от натуралки. И, в одном и в другом случае есть долгожители среди собак. Думаю, что все зависит от владельца и его убежденности в правоте СВОИХ ДЕЛ (ухода, кормления и т.д. питомцев). Извините, но для меня ГЛАВНЫЙ показатель - это собачьи кокашки... blush Если, извините за сравнение, они такие, что ими "кидаться" можно и "выдаются" они на гора - один-два раза в сутки, если шерсть лоснится, без перхоти (за исключения линьки), если глазки чистые (без всевозможных выделений), если настроение игривое и т.д., значит - ПРАВИЛЬНОЙ ДОРОГОЙ ИДЕМ..... Значит с кормом все НОРМАЛЬНО.
В отношении прививок, каждый решает сам, но БЕШЕНСТВО никто не отменял. И, все чаще при выезде из Москвы на трассе проверяют ветпаспорта о наличии прививок ( в основном, бешенство). Несколько лет тому назад, молодняк косил короновирусный энтерит, но после того, как в некоторые прививки стали включать валентность и от этой заразы, количество заболевших щенков пошло на убыль. Разговор о прививках напоминает мне разговор, что можно обойтись и без таблеток, которые выписывает врач при определенных заболеваниях для постоянного приема. Некоторые могут (пока еще могут) обойтись без таблеток, а у других такая ИНИЦИАТИВА оканчивается вызовом СКОРОЙ....
Конечно, все НОВОЕ подчас настораживает..... Я не могу еще морально для себя переступить "через себя" и дать своим собакам БРАВЕКТО. Мне кажется, что менее токсично - обработка каплями от клещей....


питомник "Гордость Адмиралтейства"

Сообщение отредактировал iskra - Понедельник, 24.10.2016, 20:21
 
ЙохимДата: Понедельник, 24.10.2016, 20:38 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Я пару раз пробовала, когда малышики ко мне приезжали... ))))
Гы! Корм- это единственное,что я не пробовала никогда :D а так регулярно тяну в рот таблетки,витаминки и однажды попробовала на себе карандаш-клейматор :D
И буду упорствовать насчёт прививок. Как-то уж повелось,что ставлю каждый год и всем,даже десятилеткам.



 
SvetlaДата: Понедельник, 24.10.2016, 20:39 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата OlgaBin ()
Я была на ферме, не образцово-показательной, и каждый день вижу коров. И езжу мимо коровника. Как подумаю, что мясо от туда, аж наизнанку выворачивает
так и сушку из этого всего делают...вернее не из мяса а из костной муки - перья, шкуры, когти, кости, отходы...Просто с термической обработкой уже нет разницы что же там изначально было....
 
SvetlaДата: Понедельник, 24.10.2016, 20:45 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элизабет ()
лично для меня в первую очередь эта муторная готовка.
скажу честно, я бы не выдержала если бы пришлось готовить
В Бельгии мы покупаем готовый корм - замороженный в рулетах по 1 кг. с вечера выкладываю из морозилки в верхнее отделение - и на следующий день кормлю.
Может кто соберется такой бизнес в России сделать)

http://www.carnibest.nl/  только через переводчик можно читать
 
ЭлизабетДата: Понедельник, 24.10.2016, 20:51 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2542
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Svetla ()
В Бельгии мы покупаем готовый корм - замороженный в рулетах по 1 кг. с вечера выкладываю из морозилки в верхнее отделение - и на следующий день кормлю.

От ведь капиталисты, и тут обошли  :D .



 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » " Как убивают своих собак и кошек" Ютта Циглер
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: