[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » " Как убивают своих собак и кошек" Ютта Циглер
" Как убивают своих собак и кошек" Ютта Циглер
iskraДата: Понедельник, 24.10.2016, 20:59 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Йохим ()
ставлю каждый год и всем,даже десятилеткам.
И, ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!!! Мой кокер прожил более 17 ЛЕТ, и я его прививала каждый ГОД!!!! Очень любил Рейчик ОГРОМНЫЕ ЯМЫ копать и кротов ловить...... :)


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
АннушкаДата: Понедельник, 24.10.2016, 21:11 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элизабет ()
брать 8-10тилитровую.


я видимо отстала от жизни. А можно поинтересоваться...это для кого такие заготовки? Это серьезно или шутка? Ну, мои на смешанном...утром корм...вечером натуралка. Достала мяско с морозилке (порционно на сутки кормление для всех, шикарный микс (мозги, рубец сердце, говяжка, пашинка, в зимнее время все чуть жирнее)) кастрюлька 3-х литров с кашкой на всех и на НЕСКОЛЬКО дней + настругала овощи + плюс чего там еще хочу плюхнуть. Объясни мне..о каких таких заготовках ты вещаешь?
 
iskraДата: Понедельник, 24.10.2016, 21:19 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, аватарка просто ПРЕЛЕСТЬ! good2

питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
БлэтДата: Понедельник, 24.10.2016, 21:24 | Сообщение # 54
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
iskra, наверное не в этой темке, но раз уж вы про Бравекто.... мы с самого начала пользуемся только этим средством. Шикарно, ТТт...Единственное, ветеринар рекомендовал в течение 3-4дней после таблетки давать что-нибудь для поддержания печени. Да, и, кстати, никакими дополнительными средствами типа спреев не пользуемся....Пока Бог миловал....
 
iskraДата: Понедельник, 24.10.2016, 21:29 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Блэт ()
про Бравекто.... мы с самого начала пользуемся только этим средством
Завидую, БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ!!! МОЛОДЦЫ!!!! Но, я так не могу..... unknown И, наш вет говорит, что в этом году разным породам давали Бравекто, у БОЛЬШИНСТВА все нормально. Только вроде я решилась на следующий год.... а на FB такое страшное фото выложили....... БРРРРР И, я опять в раздумье..... scratch_one-s_head


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
БлэтДата: Понедельник, 24.10.2016, 21:32 | Сообщение # 56
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
iskra, когда только появилось это средство, веты его советовали с опаской...вернее не то чтобы советовали, ну говорили-вы попробуйте, толтко перед улицей спреем брызгайте...типа средство новое, отзывов мало....А теперь, прям-таки рекомендуют его!!!!
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 24.10.2016, 21:36 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Снова спорная тема,которая приведет в никуда...Каждый останется при своем :D

 
БлэтДата: Понедельник, 24.10.2016, 21:38 | Сообщение # 58
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евгения, ну да, Вы правы.. Но мы ведь другим не навязываем свое мнение. Просто делимся...)
 
ЭлизабетДата: Понедельник, 24.10.2016, 21:38 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2542
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, я пропустила и не уточнила ( в голове то крутилось, но написать забыла) - я прикидывала, что варить буду сразу на 2 дня, т.е. 4 кормления на 3-х собак. Я застрелюсь варить каждый день, у меня и так после этих варок вся плита загваздана и еще моего мужа не допросишься  порубить помельче куски костей с мясом, отсюда и кастрюльку подбираю побольше и повыше. Состав немножко другой. Мне достаются с мужниной охоты все субпродукты- легкое, сердце,печень и т.д, когда получается приносит и кости, на них всегда достаточно мяса (классный холодец из них) Мозги мои никогда не ели и рубец тоже , хоть и полезен , ну не судьба им )))) проживут без рубца.
P.S. Удивительно, вот я бы не обратила внимание на литраж кастрюли........аааааа, наверное думала что я туда одной кашки набухиваю )))
С кашки растет только попа.Но и кашка необходима.У меня гречка и рис.





Сообщение отредактировал Элизабет - Понедельник, 24.10.2016, 21:46
 
SvetlaДата: Понедельник, 24.10.2016, 21:55 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
выложу еще 
размышление и аргументы автора книги по поводу вредности сухого корма









 
ианисДата: Понедельник, 24.10.2016, 22:23 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элизабет ()
От ведь капиталисты, и тут обошли  .
Элизабет
, у нас есть такое ))) Пэт диет называется)))


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ианисДата: Понедельник, 24.10.2016, 22:48 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla, спасибо!
За этот абзац я очень благодарна автору и Вам!



Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Понедельник, 24.10.2016, 22:50
 
АннушкаДата: Понедельник, 24.10.2016, 22:57 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Элизабет, костей, кастрюльки по выше?
нет. я все равно не понимаю. Какая проблема отварить рис или гречу, с учетом, что на одну собаку надо гр 150-200 за одно кормление с головой (и то много) на одну собаку? Объясни мне.
так мультиварка тебе в помощь.


Сообщение отредактировал Аннушка - Понедельник, 24.10.2016, 23:00
 
stewДата: Понедельник, 24.10.2016, 23:19 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Правильная книга с правильными оценками коммерческих кормов, но, к сожалению, с не всегда правильными аргументами. Автор, например, утверждает, что именно агрессивная микрофлора кишечника обеспечивает защиту собаки от патогенных бактерий (сальмонел и проч.) Это ерунда. Микрофлора толстой кишки хищников крайне скудна и количество бактерий где-то на три порядка ( то есть, в тыщу раз) меньше чем у человека и на 5-6 порядков меньше, чем у жвачных. Бактериальная защита собаки обеспечивается прежде всего тем, что ее желудочный секрет характеризуется крайне высокой концентрацией соляной кислоты в которой не выживут никакие патогены. Именно поэтому собаки не болеют сальмонеллезом, холерой, дезентирией: никакая вредная бактерия не долетит до середины кислого "Днепра"... ))   И именно поэтому, Шахноза, лечение собаки пробиотиками это чистое шаманство))...

Еще пару слов. 
Цитата Элизабет ()
варить буду сразу на 2 дня, т.е. 4 кормления на 3-х собак.

Варить собакам пищу, тем более кости, не рекомендую. Вареные кости - увы - практически не перевариваются в желудке собаки, в то время как сырые кости - элементарно. Это объясняется тем, что при термической обработке происходит изменение структуры белка и денатурация белка, которая увеличивает ее гидрофобные свойства, То есть, вареный белок гораздо хуже растворяется и , соответственно, всасывается в кровоток. Попробуйте растворить в стакане воды свареное яйцо. Не получится. Но вы легко растворите в воде сырое яйцо... угу?)

Из всего выше читанного, по моему мнению, самый правильный подход к питанию собаки демонстрирует Аннушка, когда пишет 
Цитата Аннушка ()
шикарный микс (мозги, рубец сердце, говяжка, пашинка, в зимнее время все чуть жирнее)) кастрюлька 3-х литров с кашкой на всех и на НЕСКОЛЬКО дней + настругала овощи + плюс чего там еще хочу плюхнуть
  
Чем разнообразней питание собаки, то есть чем богаче и биохимически разнообразней полимерный состав собачьей жорки - тем лучше...
 
SvetlaДата: Понедельник, 24.10.2016, 23:23 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата stew ()
Варить собакам пищу, тем более кости, не рекомендую. Вареные кости - увы - практически не перевариваются в желудке собаки, в то время как сырые кости - элементарно. Это объясняется тем, что при термической обработке происходит изменение структуры белка и денатурация белка, которая увеличивает ее гидрофобные свойства, То есть, вареный белок гораздо хуже растворяется и , соответственно, всасывается в кровоток. Попробуйте растворить в стакане воды свареное яйцо. Не получится. Но вы легко растворите в воде сырое яйцо... угу?)
Степан, почему сырые кости не перевариваются? Ты сам наблюдал эпопею с моей Кармой, когда неделю выводили капельницами. И при этом самые опасные , по мнению врачей, именно сахарные кости, которые абсорбируют воду, разбухают костяным комом и как сухая наждачка застревают в кишечнике. Скажу сразу - до этой ситуации кости она грызла и не было никаких проблем.
 
stewДата: Понедельник, 24.10.2016, 23:37 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1718
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Svetla, во-первых, давай не ссылаться на мнение ветеринаров, ты знаешь мое к ним отношение - неучи в большинстве своем, во-вторых, если я правильно все помню, то твоя Карма жила как раз только на сушке, что могло существенно изменить кислотность ее желудочного секрета... так же причиной непроходимости кишечника Кармы могли быть а) плохая перистальтика, от опять же очень бедной микрофлоры б) травмирования стенки кишечника и проч... А главное, ни один частный случай, даже и с такой прекрасной собакой как Карма, не может служить основанием для всеобщих выводов. Да, я своим глазами видел как не могла просраться Карма, нажравшись костей. Но это не отменяет основы биохимии: денатурированный белок - нерастворяется, а белок сырых костей в кислой среде растворяется очень быстро. Это - экспериментальный факт

Сообщение отредактировал stew - Понедельник, 24.10.2016, 23:38
 
ианисДата: Вторник, 25.10.2016, 01:04 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата stew ()
Бактериальная защита собаки обеспечивается прежде всего тем, что ее желудочный секрет характеризуется крайне высокой концентрацией соляной кислоты в которой не выживут никакие патогены
Цитата stew ()
сырые кости - элементарно.
stew  hi l_daisy


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
gigiДата: Вторник, 25.10.2016, 01:41 | Сообщение # 68
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 165
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня пит буль прожил 16 лет, только на сушке, кане корсо 10 лет на ней же оба не болели никогда и ежегодно прививались, у подруги рабочий лай восточник 15 лет, на смешанном , до сих пор на охоту ходит, артрит правда есть, прививает его регулярно, сейчас своих кормлю свешано, зимой собак живущих на улице сушкой кормить не могу, вода замерзает, кости сырые даю регулярно, они правда их не сьедают, погрызут, мозг высосут и бросят, прививки делаю каждый год, на бога надейся, а верблюда, привязывай. wink

сайт gigiklass.jimdo.com тел.8-921-995 90 66
 
klvlevДата: Вторник, 25.10.2016, 02:25 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
gigi, Вот и я об этом же! scratch_one-s_head

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ЭлизабетДата: Вторник, 25.10.2016, 09:15 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2542
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
костей, кастрюльки по выше?
Оооо, страшное дело- большущая кастрюля мослов и каша.Да я сейчас реально претендую на звание "владелец, гробящий своих питомцев" ))
Ну опять моя вина, надо писать  понятно.Я называю их "кости", потому что  не знаю как правильно назвать и они конечно отличаются от костей, которые продают на рынке.Все мясо, которое мне приносят, я делю на 3 категории- " ребра на первое", "мякоть" и " собачье или кости".
В последнюю категорию входит все, и субпродукты и мясо с большим количеством прожилок, кость, которая идет по спине,  ноги, которые выше колен животного.Короче, я не знаю как называются эти части, боюсь ошибиться и  быть Аннушка уличенной в безграмотности.

Цитата stew ()
Варить собакам пищу, тем более кости, не рекомендую. Вареные кости - увы - практически не перевариваются в желудке собаки, в то время как сырые кости - элементарно.
stew, Очень даже допускаю что Вы правы, да правы конечно. Но я делаю именно, так как написала. Кости мои девки не едят, никакие не едят. Вареные есть, по моему мнению, вообще бессмысленно, я их отвариваю для того чтобы легче снять мясо, саму кость выкидываю- что там есть то? Сырые давать боюсь....мне все кажется что они зубы сломают  :) , наивно наверное, но это мой такой заскок )))
Да, еще 1-2  раза  в неделю даю сыворотку. И то, если мы поехали за молочными продуктами в магазин при молочном заводе и если сыворотка есть в этот момент в продаже.
Что я имею в итоге?
Мой "собачий" стаж невелик-9,5 лет. Именно столько, сколько сейчас моей Бэтти и Шаману (лайка). Оба на смешанном, но у Шамана сушка преобладает, натуралка только на охоте , ну или дома иногда снизойдет до нее  :) . Оба в прекрасной (ттт) форме.Шаман по прежнему лучший на охоте. Бэтти,  на равных носится с более молодыми собаками. Недавно у нас в городке появилась возможность сдавать всякого рода анализы, ну мы с ней и поперлись ))) Биохимию я ей сдавала первый раз в ее жизни.Результат- "Валентина Терешкова"(слова ветврача)  :D - хоть сейчас в космос. Матери Бэтти сейчас около 12 лет.Она точно на таком же питании.
Лике почти 5 лет. 2 помета (10 и 9 щенков) Кормит долго (ттт).Выглядит, по моему мнению, очень даже неплохо .
Svetla, спасибо что всколыхнула :) этот  вопрос, лично я еще  раз все перетрясла в своей голове.
И все же для себя решила попытаться остаться на смешанном. Боюсь, что мне не хватит мяса того качества, которое сейчас имею и придется переходить на "10-ти литровую кастрюлю мослов"  :)





Сообщение отредактировал Элизабет - Вторник, 25.10.2016, 09:23
 
ШахнозаДата: Вторник, 25.10.2016, 10:06 | Сообщение # 71
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
stew, вопрос остался открытым: какой выход из ситуации, готовые корма или мясо из промышленных мясо-заводов..

Степа, у старшего (ему 7 лет) тоже с возрастом появилась проблема с дефекацией, какашки вылетали просто как камни после костей, насколько я поняла с возрастом состав желудка беднеет, в прочем как у людей, и хорошо бы помогать заселяться недостающим микроорганизмам в желудке.. стала добавлять энзимы, увеличила количество кисломолочных продуктов. Проблема отступила. 
Нужны ли со временем энзимы и добавки в помощь желудку или это просто кефир сработал? ))
Есть ли связь состава желудка стареющего организма и другими возникающими заболеваниями?


Shit happens but keep forward!
 
klvlevДата: Вторник, 25.10.2016, 10:10 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Элизабет,  Я могу только предположить,что собаки болеют или не болеют и продолжительность их жизни прежде всего зависит от наследственности,а не от методов кормления.Чем кормить и как это влияет,но не кардинально.Примеры приводили здесь о кормлении других пород собак только сушкой и соотношение качества и продолжительности жизни никак от этого не зависит.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
klvlevДата: Вторник, 25.10.2016, 10:15 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Элизабет, Если Вы перейдете на 10 литровую кастрюлю,то на какую кастрюлю перейду я,страшно подумать.Хотя собаки Питерского питомника ньюфов Саши В. питаются натуралкой,там около 11-15 собак взрослых.Я хочу сказать при желании все выполнимо.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
SvetlaДата: Вторник, 25.10.2016, 10:18 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата klvlev ()
что собаки болеют или не болеют и продолжительность их жизни прежде всего зависит от наследственности,а не от методов кормления.
чем же тогда объяснить что продолжительность жизни собак сократилась за последние 10-15 лет? И увеличилась смертность от раковых заболеваний.
 
SvetlaДата: Вторник, 25.10.2016, 10:19 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элизабет ()
Svetla, спасибо что всколыхнула этот  вопрос, лично я еще  раз все перетрясла в своей голове.
купи эту книгу, в голове все встает на место.
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » " Как убивают своих собак и кошек" Ютта Циглер
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: