[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » " Как убивают своих собак и кошек" Ютта Циглер
" Как убивают своих собак и кошек" Ютта Циглер
klvlevДата: Вторник, 25.10.2016, 10:21 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Раньше я собакам давала в качестве вкусняшки сырые шейки курицы или индейки,сейчас не даю ,после того как засорился желудок у одной из собак этими косточками мелкими.Врач посоветовал не двать шейки.Как правильно? У каждого свой выбор и путь.Собаки тоже разные.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)

Сообщение отредактировал klvlev - Вторник, 25.10.2016, 12:28
 
klvlevДата: Вторник, 25.10.2016, 10:30 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Svetla, Я могу только предполагать почему сократилась продолжительность жизни у некоторых собак,но утверждать этого не могу.Вот только недавно видела словацкого чувача которому исполнилось 18 лет,питание смешанное,а вообще хозяева даже не заморачивались этим.Ел он у них все что хотел.
Онкология.... Я тоже не могу причину установить ,если даже светила от науки не могут найти одну версию.Мы предполагаем только,мне думается,что это все таки генетика.


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ЕвстегнейДата: Вторник, 25.10.2016, 10:30 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla
Спасибо за тему..и выдержки из книги..тоже куплю..на счет кормления полностью согласна,даже мысли мои давнишние подтверждает.Я давно уже не верила что в корма мясо кладут))))...Вот не верила и все тут...Тут людям в колбасы мешают всякое Г...))) А уж собакам...



 
SvetlaДата: Вторник, 25.10.2016, 10:44 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот ссылку увидела на ФБ, может кого заинтересует, Мясо для собак. 

http://simuran.club/index.php?route=product%2Fcategory&path=25_94_157


Сообщение отредактировал Svetla - Вторник, 25.10.2016, 10:44
 
ианисДата: Вторник, 25.10.2016, 10:48 | Сообщение # 80
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата klvlev ()
собаки болеют или не болеют и продолжительность их жизни прежде всего зависит от наследственности,а не от методов кормления.Чем кормить и как это влияет,но не кардинально.
Мне думается, у каждого организма есть запас "прочности", обеспечиваюший определенную этому организму продолжительность жизни, заложенную в него генетикой. И правильность питания этот запас прочности либо поддерживает, либо его уменьшает.
Очень простой пример.
В естественных условиях продолжительность жизни мышей составляет год-полтора. Однако в неволе они способны прожить до трех лет. Рекорд продолжительности жизни составляет почти пять лет (1819 дней). Т.е. запас прочности их организма таков, что при хорошем питании мышь может прожить в два-три раза дольше. Возможно, что и собаки прожившие 10-12 лет на чисто сухом корме, на смешанном или на натуралке, прожили бы дольше на пару-тройку лет.
У моих дальних родственников в из-под Питера была помесь с лайкой. Всю жизнь питалась со стола, но при этом получала кисломолочку, сырые мясные кости, мышковала, ела фрукты и овощи, сама, в саду и огороде. Прожила 21 год.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Вторник, 25.10.2016, 10:52
 
klvlevДата: Вторник, 25.10.2016, 10:48 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Это питомник такой есть "Симуран".

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
klvlevДата: Вторник, 25.10.2016, 10:52 | Сообщение # 82
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
ианис, Продолжительность жизни мышки на прямую зависит есть ли рядом кошка! Даже когда в клетке напротив мышки сажали кошку,мышки умирали от разрыва сердца,стресс.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ианисДата: Вторник, 25.10.2016, 10:56 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlev, Ваши собачки получают очень важный продукт  wink Фрукты  good2 Оооочень полезно для ЖКТ  :)

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ЕвстегнейДата: Вторник, 25.10.2016, 10:56 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А вот что-то типа иллюстрации к книге wink .Эту фотографию выкладывала на ФБ заводчик австралийских овчарок,это щенячий корм wink .С ворсинами торчащими...



https://www.facebook.com/photo.p....%2C2048
Я ссылку на её пост даю...
Прикрепления: 5244746.jpg (70.6 Kb)





Сообщение отредактировал Евстегней - Вторник, 25.10.2016, 11:02
 
ианисДата: Вторник, 25.10.2016, 10:58 | Сообщение # 85
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlev, стресс это понятно. Но при постоянном стрессе и собака не девять лет живет((( Я о возможной продолжительности жизни писала )))

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Вторник, 25.10.2016, 11:00
 
ианисДата: Вторник, 25.10.2016, 11:12 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евстегней ()
Эту фотографию выкладывала на ФБ заводчик австралийских овчарок,это щенячий корм .С ворсинами торчащими...
Это в большем увеличении и поконтраснее )))



Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Вторник, 25.10.2016, 11:16
 
SvetlaДата: Вторник, 25.10.2016, 11:20 | Сообщение # 87
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, ну то что щетина торчит - это как раз и не так страшно, вполне допустимо в корме для собак, с условием что там есть и мясо ))))
 
klvlevДата: Вторник, 25.10.2016, 11:22 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
ианис, Я не только стресс имела ввиду,а то что в клетке мышки экспериментальные защищены от кошек клеткой и котяры их не могут слопать.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ианисДата: Вторник, 25.10.2016, 11:23 | Сообщение # 89
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евстегней, Валя, шерсть в продукте не самое страшное ))) В природе ведь шерсть со шкуры мыши или зайца никто волку или собаке не обсмаливает.

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ианисДата: Вторник, 25.10.2016, 11:23 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla, согласна))) Но мяса там нет, есть мясо-костная мука.
Но, я и не говорю при этом, что мясокостная мука - плохо, вполне подходит как дополнительная минеральная и белковая добавка. Просто мяса в сушке нет и нужно это для себя понимать


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Вторник, 25.10.2016, 11:29
 
ЕвстегнейДата: Вторник, 25.10.2016, 11:37 | Сообщение # 91
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я эту фотографию выложила с целю показать,что в кормах  присутствуют и шкуры ,и рога, и копыта, и перья  и прочие ингредиенты,которые лично я не считаю полезными...
Наши кошки( у меня их четыре) ловят мышей, крыс и птичек,так вот почему-то шкуру крысы они не едят ..так же как и перья птиц.
А еще у нас в деревне естественно забивают скотину на мясо..отбросы в виде рогов  и кусков шкуры  бросают собакам местным..вот почему-то дворняги не "жруть" рога и шкуру,вот не жрут и всё тут,как это объяснить ... scratch_one-s_head unknown .У нас на улице  после забоя в коробке валялись  для собак эти отбросы несколько дней,пока хозяин не понял что не жрут дворняги и не выбросил это все на свалку.А псов по улице бегает достаточно...



 
klvlevДата: Вторник, 25.10.2016, 11:40 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Евстегней, А потому,что дворняги не дураки. lol

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
АннушкаДата: Вторник, 25.10.2016, 11:42 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элизабет ()
Вареные есть, по моему мнению, вообще бессмысленно, я их отвариваю для того чтобы легче снять мясо,

блин, ну, как пишешь.такие и вопросы  wink

Объясни мне, ЗАЧЕМ варить кашу с мясом на кости? Я, теперь, понимаю твою семьи и допускаю, что если бы я занималась этой маятой, то тоже бы испытывала шок при одном упоминании?  Зачем вообще варить мясо? Кому от этого полезнее. Мы все дружно забыли, что собака это собака, а не человек. Чтоб я так жил...кашку с бульоном и разваренным мяском. 
Может все таки стоит пересмотреть позицию...и кормить сырым продуктом..ну, пронесет разок с  непривычке, зато куда полезнее?
 
SvetlaДата: Вторник, 25.10.2016, 11:43 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
вот и встает вопрос- как кормить собак....Переводить 6 собак на натуралку - для меня это выйдет в 900 евро в месяц (6 собак по 4 евро за кг на каждую в день -кому то больше кому то меньше...итого 30 евро в день х30 = 900) , что не реально исходя из нашего бюджета....Остаются компромиссы. Все молодые точно на натуралке,  две  собаки  на сухом корме без зерна , еще две собаки на смешанном....То есть все как есть оставить....к чему тогда такие дискуссии и понимание проблемы.
Кто что думает? Либо больше зарабатывать)))))
 
ШахнозаДата: Вторник, 25.10.2016, 11:49 | Сообщение # 95
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla, дороговато у тебя получается.. 1кг (куры, индю, мясо) в среднем 2-2,3 евро.. и то, 1/3 у меня овощные колбаски..они дешевле мяса в разы..
может поискать поставщиков еще?


Shit happens but keep forward!
 
SvetlaДата: Вторник, 25.10.2016, 11:57 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шахноза ()
может поискать поставщиков еще?
да буду искать....Но уж так все замечательно на этом корме ...До этого давали KILO, но ушли с него, из за качества. Попробую опять вернуться хотя бы частично покупать.Он дешевле. Там курица и рыба. Остатки ессенно.
 
SvetlaДата: Вторник, 25.10.2016, 11:59 | Сообщение # 97
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Натуралка в Бельгии от 2 до 4,5 евро за кг
И выбор огромный. Даже такие всякие изыски как морская рыба с водорослями есть. Покупала пробовала давать . У меня только одна собака стала есть.
 
SvetlaДата: Вторник, 25.10.2016, 12:00 | Сообщение # 98
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евстегней ()
А еще у нас в деревне естественно забивают скотину на мясо..отбросы в виде рогов  и кусков шкуры  бросают собакам местным..вот почему-то дворняги не "жруть" рога и шкуру,вот не жрут и всё тут,как это объяснить ... .У нас на улице  после забоя в коробке валялись  для собак эти отбросы несколько дней,пока хозяин не понял что не жрут дворняги и не выбросил это все на свалку.А псов по улице бегает достаточно...
они не знают что рога и копыта- источник белка ))))
 
ШахнозаДата: Вторник, 25.10.2016, 12:11 | Сообщение # 99
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Svetla ()
Натуралка в Бельгии от 2 до 4,5 евро за кгИ выбор огромный. Даже такие всякие изыски как морская рыба с водорослями есть. Покупала пробовала давать . У меня только одна собака стала есть.

какая прелесть.., рыбы у нас много, как и рыбий жир, низкого качества икра, ребра оленей и лошадей, ну и все..у нас нет субпродуктов никаких.. не знаю, может по закону не положено продавать.. они так боятся инфекций, что просто превратилось в паранойю.. 
Была на базаре в Барсе... рай для собак! и человеков тоже! рубец, кишки, яйки, позвонки, головы, рыбы, морские гады, все не мытое, но не воняет..
есть мытое, тут же готовят, тут же едят в другом павильоне, остатки сырных голов скидывают туда же где и субпродукты, фрукты, овощи, яйца, перепела, все что на взгляд людям не понра, все по контейнерам.. офигеть..


Shit happens but keep forward!
 
SvetlaДата: Вторник, 25.10.2016, 12:41 | Сообщение # 100
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шахноза, в этом смысле Россия райское место тоже. Шикарные мясные говяжьи обрезки на базаре (!) 120 р кг в Ярославле. Если брать постоянно будут отдавать по 100. Но там чистое мясо. Это не то что в бельгии 4 евро - уже с рисом смешано. Или с овощами.
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » " Как убивают своих собак и кошек" Ютта Циглер
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: