[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » " Как убивают своих собак и кошек" Ютта Циглер
" Как убивают своих собак и кошек" Ютта Циглер
SvetlaДата: Воскресенье, 23.10.2016, 19:59 | Сообщение # 1
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Прочитав эту книгу, я нашла для себя множество ответов на казалось бы странные вопросы.
Хотя бы та мысль, что разработчики сухих кормов используют нормы витаминов исходя из таблиц мясо -молочного производства, где задача не обеспечить животного долгой и здоровой жизнью, а добиться скорейшего наращивания мышечной массы. Откуда тогда взяться здоровым суставам?! Гляньте отрывок. Какие есть мысли?













Svetla, я развернула фото в удобное для чтения положение


Сообщение отредактировал ианис - Понедельник, 24.10.2016, 13:36
 
SvetlaДата: Воскресенье, 23.10.2016, 20:02 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Качество скана плохое
У кого есть возможность поищите и купите вживую эту книгу.
 
ЙохимДата: Воскресенье, 23.10.2016, 20:15 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla, спасибо! Очень захотелось найти и прочитать книгу!


 
ЕвстегнейДата: Воскресенье, 23.10.2016, 20:18 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla
Спасибо! good2 Я читала выдержки из этой книги,теперь хочу купить саму книгу,потому как с выдержками что удалось прочитать согласна полностью...



 
SvetlaДата: Воскресенье, 23.10.2016, 20:23 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Йохим, дааа, я в некотором трансе после прочтения.... Мы перевели года полтора  назад всех молодых  собак на натуралку...Теперь думаю - надо напрячься и перевести всех. Тем более в Европе есть удобные и качественные предложения. Не надо ни резать ни  разбирать. Все продают у дилеров в заморозке по 1 кг.

Сообщение отредактировал Svetla - Воскресенье, 23.10.2016, 20:24
 
ИринаЗДата: Воскресенье, 23.10.2016, 20:27 | Сообщение # 6
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla,   даже по тем заголовкам , которые на книге  согласна с автором. Из моего опыта, прививки  всем  своим собакам ставила только  1 раз в щенячьем возрасте ( 2-2,5 месяца), конечно от бешенства прививала каждый год. Все мои собаки дожили до старости и практически не болели.    Росли , пока не было кормов на натуральном питании, потом перешла  на смешанное. Медикаменты  давала по минимому,   при расстройстве -сутки голодание и, а из медикаментов активированный уголь.

Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.
 
ЕвстегнейДата: Воскресенье, 23.10.2016, 20:36 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
я вот выдержки про прививки из этой книги читала..теперь сижу и думаю..нужно вести троих своих на прививки...а мы в деревне живем..у нас мышки..крыски. ежики,кошки соседские не только наши..от бешенства сделаю,а вот комплексную..делать не делать..чумки и энтериты не отменяются ведь...


 
БригитаДата: Воскресенье, 23.10.2016, 20:40 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8119
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Нашла здесь...  https://www.ozon.ru/context/detail/id/31115880/



+375 29 611 08 12 Жанна
 
ИринаЗДата: Воскресенье, 23.10.2016, 20:41 | Сообщение # 9
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евстегней, Мы тоже с апреля по сентябрь живем в деревне, я комплексные прививки не делала.  От энтерита _ исключите в сырую погоду( весна  и осень) молочное, это совет опытного ветеринара , а после смены у  зубов собаки - заболевание чумкой  очень большая редкость.

Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.

Сообщение отредактировал ИринаЗ - Воскресенье, 23.10.2016, 20:42
 
ЭлизабетДата: Воскресенье, 23.10.2016, 20:42 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2542
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla, спасибо за ссылку. 
Цитата Svetla ()
Мы перевели года полтора  назад всех молодых  собак на натуралку...Теперь думаю - надо напрячься и перевести всех.
 Вот и я уже месяца 2 как  об этом думаю. Мои сейчас на смешанном.



 
ЕвстегнейДата: Воскресенье, 23.10.2016, 20:47 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ИринаЗ
Спасибо за совет! friends2
А мои на днях мышь нашли дохлую..не сожрали конечно..но таскали её в зубах..ох..у меня мысли пошли....я мнительная scratch_one-s_head blush .



 
ИринаЗДата: Воскресенье, 23.10.2016, 20:50 | Сообщение # 12
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евстегней,  Мышка  опасна , если она  была отравлена.... поэтому ставим мышеловки.

Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.
 
SvetlaДата: Воскресенье, 23.10.2016, 21:04 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня вопрос по костям. Я теоретически согласна, что это естественная еда для собак, но сама со своими 2 раза попадала в ситуацию, когда чудом обошлось без операций, выводили на капельницах. Сырые сахарные кости разбухали в кишечнике, впитывали воду и становились как огромный кусок наждачки. Врач объяснял что это очень опасно и много животных погибает. У кого есть опыт и понимание ситуации?
 
ШахнозаДата: Воскресенье, 23.10.2016, 21:05 | Сообщение # 14
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla, давно больной и большой вопрос заводчиков индустриально-развитых стран..
много лет мы кормим собак сухим кормом, удобно, сбалансированно (про хорошие корма), можно подобрать без особых знаний.. что получаем? проблемы жкт (отсутствие ферментов пищеварения, аллергии и тд) -минус? да, большой..

теперь про натуралку.. все мясозаводы практикуют профилактику заболеваний и ускорение роста молодняка с помощью антибиотиков и гормонов роста, вакцинацию и без видимых поводов, касается птицы, мяса, рыбы.. не может завод себе позволить выгуливать крс и мрс по полям и лугам, солнца скотина видит мало, то же самое с рыбой: тонны форели выращиваются на фермах норвегии далеко в море, выращивая икринки по ускоренному методу. Все это требования евросоюза: чистота, стерильность и безопасность для людей со стороны производителей.

Теперь вопрос.. какая разница чем кормить? сушкой (мертвой едой) или сырым мясом, которое выращено в разы быстрее природных возможностей и с наличием антибиотиков в составе?

по личному опыту: только в развивающихся странах, где производство не зарегулировано государством, можн купить мясо хорошего качества в большом количестве. Я покупаю иногда для старшего курицу, оленину, баранину, он привык к мясу, но все крылышки, тушки одного размера, одного веса, как близняшки, все куски мяса как на подбор, шеи индюшек одного диаметра, того же веса, цвета.. как клоны.. как такое возможно? думаю, без био инженерии не обошлось..

и большинство собак уже настолько привыкло к сушке, что чувствуют себя лучше на кормах, много гентрифицированных собак и их линии уже имеют влияние на родословные многих собак..

так что хуже? Памук не один такой, но это как замкнутый круг..

исключительно мой опыт и анализ положения дел..


Shit happens but keep forward!

Сообщение отредактировал Шахноза - Воскресенье, 23.10.2016, 21:10
 
ШахнозаДата: Воскресенье, 23.10.2016, 21:07 | Сообщение # 15
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Svetla ()
У меня вопрос по костям. Я теоретически согласна, что это естественная еда для собак, но сама со своими 2 раза попадала в ситуацию, когда чудом обошлось без операций, выводили на капельницах. Сырые сахарные кости разбухали в кишечнике, впитывали воду и становились как огромный кусок наждачки. Врач объяснял что это очень опасно и много животных погибает. У кого есть опыт и понимание ситуации?

вот именно то, о чем я думаю.. отсутствие пищеварительных ферментов (энзимов), которые и усваивают натуральную пищу, (по хорошему собачий желудочный сок способен переварить камни притча есть такая), но они просто перестали быть нужными, не вырабатываются сами, ими обычно рекомендуют заселять жкт.. я не отрицаю, могу ошибаться, но последние годы вижу очень часто такое..


Shit happens but keep forward!

Сообщение отредактировал Шахноза - Воскресенье, 23.10.2016, 21:22
 
SvetlaДата: Воскресенье, 23.10.2016, 21:13 | Сообщение # 16
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шахноза ()
Теперь вопрос.. какая разница чем кормить? сушкой (мертвой едой) или сырым мясом, которое выращено в разы быстрее природных возможностей и с наличием антибиотиков в составе?
это же мясо и мы сами едим...
Все таки есть разница между комбикормом и натуральной едой
 
ШахнозаДата: Воскресенье, 23.10.2016, 21:24 | Сообщение # 17
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla, да, но мы не едим сырое )) и оно тоже не полезное ))
или у вас не продают BIO products для людей, что означает натуральное хозяйство и цена в разы выше? ))

Свет, а что дядечка в книге предлагает как решение?


Shit happens but keep forward!

Сообщение отредактировал Шахноза - Воскресенье, 23.10.2016, 21:28
 
SvetlaДата: Воскресенье, 23.10.2016, 21:53 | Сообщение # 18
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шахноза, в бельгии  мясо тоже не айс, много гормонов .
 
SvetlaДата: Воскресенье, 23.10.2016, 21:57 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шахноза ()
Свет, а что дядечка в книге предлагает как решение
ну какое может быть решение - натуральное питание, отказ от ненужных вакцинаций
 
ианисДата: Воскресенье, 23.10.2016, 22:06 | Сообщение # 20
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Svetla ()
Сырые сахарные кости разбухали в кишечнике, впитывали воду и становились как огромный кусок наждачки. Врач объяснял что это очень опасно и много животных погибает. У кого есть опыт и понимание ситуации?

Сахарные кости погрызть своим даю пару раз в неделю. Вечером, после кормления мясом. Даю минут на 10-15, потом забираю. Читала на Песике, что общий объем кости не должен быть больше 10% от объема корма. Т.е. если даем шеи, хвосты и т.д. то учитываем кость в них тоже. В "выходе" у моих не переваренных остатков костей не находила.
Мои на натуралке с приезда ко мне. У заводчиков оба получали, кроме сухих кормов, натуральные продукты.

Насчет вакцинации думаю. У меня колли, Райт, прививался в детстве, но энтерит схватил все равно. Взрослым получал ежегодную прививку только от бешенства. Прожил долгую жизнь.
Один (первый берн) был привит в детстве, потом только от бешенства - 6,5 лет, рак.  Юки и Юстин (однопометники) прививались ежегодно поливалентной + бешенство. Прожили 9 лет (предположительно - рак) и 7,5 лет (диагноз - рак). Малик и Бени - сейчас ежегодно поливалентной + бешенство. И в этом году Бравекто.
Вот не знаешь, что лучше, с прививками или без. Давать Бравекто или нет scratch_one-s_head


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Воскресенье, 23.10.2016, 22:59
 
tatctarДата: Воскресенье, 23.10.2016, 23:00 | Сообщение # 21
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шахноза, я тоже считаю, что кормить собак натуралкой конечно лучше, чем сушкой, но именно натуральными продуктами, выращенными в домашних условиях, а не мясом неизвестного происхождения, хотя и выглядящего красиво!

 
SvetlaДата: Воскресенье, 23.10.2016, 23:02 | Сообщение # 22
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
я тоже считаю, что кормить собак натуралкой конечно лучше, чем сушкой, но именно натуральными продуктами, выращенными в домашних условиях, а не мясом неизвестного происхождения, хотя и выглядящего красиво!
А вы для себя какие продукты покупаете? Био? Нет в меню колбасы и прочих полуфабрикатов? Мясо проверяете на гормоны и химикаты?
 
tatctarДата: Воскресенье, 23.10.2016, 23:14 | Сообщение # 23
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я себя покупаю в магазине или рынке, а для собак сухой корм, Svetla, , я понимаю, что выбор только за мной чем кормить своих животных, думаю, что когда Вы жили в России BIO продуктов в Вашем рационе тоже не было!

 
ЕвстегнейДата: Воскресенье, 23.10.2016, 23:25 | Сообщение # 24
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Самое интересное что в сухие корма идут те же мясные составляющие от сельхоз животных выращенных на гормонах и антибиотиках))))).Не думаю что в сухие корма  даже самого высокого качества идут  мясные составляющие от БИО  продуктов..)))
Я своим покупаю так же как и себе мясо на рынке ,кур,индейку и рыбу на рынке или в магазине ,овощи едим только свои и я и мои собаки,выращенные без химии.
Мы на смешанном питании,подумываем о полной натуралке,но пока не получается.



 
klvlevДата: Воскресенье, 23.10.2016, 23:31 | Сообщение # 25
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Чувачи живут 15-18 лет,даже если едят сушку.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Кормление, витамины » " Как убивают своих собак и кошек" Ютта Циглер
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: