[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Приучение к туалету (для новичков)
Приучение к туалету
VikaGДата: Пятница, 29.01.2010, 22:53 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Элвис, friends2
 
DENIДата: Четверг, 04.02.2010, 18:40 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2027
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Скажите пожалуйста, нужно ли ругать и наказывать щенка, если застал его писающим в неположенном месте?

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
 
ЕвгенияДата: Четверг, 04.02.2010, 18:57 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я помню своего не ругала...Мы когда на каратине были во время прививок,сидели дома.Писили естествено дома..Когда видела что присаживается,отвлекала его шумом...,либо хлопала в ладоши,или роняла что нибудь на пол.Процесс естественно прерывался,я его хватала и на пеленку.А потом как на пеленку сходит,хвалила.Он у меня через пару дней уже стабильно на салфетку ходил,не ходили по минным полям...А потом постепенно на улицу приучались,только проблема началась,на улице мы снчала не хотели,домой приходил,дул на салфетку.Я салфетку стала брать на улицу. :D

 
leya72Дата: Четверг, 04.02.2010, 21:14 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
DENI, куда-то Вы пропали?! unknown Пишите быстрей больше сообщений, уж очень хочется Деника посмотреть!
А по поводу дел не в том месте, я -тоже никогда не ругала, к 5-ти месяцам она у меня все на улице делала. Только гуляла раз 5-6 в день.
 
АстенаДата: Суббота, 06.02.2010, 09:47 | Сообщение # 55
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас другая крайность_мы на улице ходим по-большому как положено,а писаем-только на пеленку на крыльце(у нас дом),а если не постелю-на половик.

"Животных любите:им бог дал начало мысли и радость безмятежную" Ф.М.Достоевский
 
OksanaДата: Суббота, 06.02.2010, 20:17 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1477
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А мы вреднючие, если мама долго собирается на прогулку, то перед самым выходом у порога садимся и писаем, типа, ну вот, ты тут копалась так долго, я не дотерпела... А в целом умничка, уже поняла, что все делается на улице.

 
TiaraДата: Суббота, 06.02.2010, 21:21 | Сообщение # 57
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 393
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
 
датиДата: Среда, 10.02.2010, 10:46 | Сообщение # 58
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 157
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас тоже маленькая дома.Но вопрос очень легко решается.В зоомагазине продают брызгалку приучение к туалету .Брызгаете пеленку и кладете на пол. Я правда положела несколько пеленок одну ближе к спальному месту другую к входу в квартиру.И она выбирает куда успела добежать. Успехов Вам!
 
SilverwingДата: Четверг, 15.07.2010, 15:17 | Сообщение # 59
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Добрый день всем.
Хочу рассказать о нас. Мы когда нашу малышку привезли домой (ездили за ней с утра в питомник), она сама выбрала себе место для туалета. Так туда и ходит, когда нас дома нет или вывести не успели. Ни пеленок, ни газет не стелим (хотя первое время стелили белую плотную бумагу, т.к. газет в доме нет). Теперь у нас уже на улице есть место, где мы постоянно какаем и периодически писаем.
А вопрос у меня вот в чем. Во время карантина, когда не ходили на улицу, хвалили её за то, что она ходит в туалет дома в одном месте. Сейчас просто молча все убираем. Нам сейчас 3 месяца и 6 дней. Я понимаю, что терпеть подолгу она ещё не может (гуляю с ней перед работой в 7:30, и сразу как прихожу домой в 18:30). Днем её кормит супруг (успевает в обед домой сбегать), но на то, чтобы с ней выйти времени уже нет. Иногда такое впечатление, что с обеда до вечера по-большому она уже терпит (утренние кучки убирает супруг, они на нужном месте). Да-к, я к чему. Вот сейчас она ходит в туалет и дома и на улице (какает дома уже реже). Как она потом поймет, что дома совсем ходить в туалет нельзя, что надо до прогулки терпеть. scratch_one-s_head Ведь дома она, как я уже говорила, место для туалета выбрала сама, сразу как приехали.
 
КараидельДата: Четверг, 15.07.2010, 15:25 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1619
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Silverwing, когда будет пора её совсем отучить от домашнего туалетного места, ограничьте ей доступ туда. Если оно в отдельном помещении - закрывайте дверь, если угол в общем помещении - поставьте на это место что-то громоздзкое. У нас была аналогичная ситуация, и тянулась месяцев до 9, потом просто стали закрывать дверь в ванную (сральный угол был как раз там) - и ни одного прокола.
 
OksanaДата: Четверг, 15.07.2010, 20:31 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1477
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Silverwing, я постепенно уменьшала количество расстеленных пеленок (сначала было 4 :D ) доведя до одной, а затем и вовсе иногда убирать стала. Сейчас пеленка одна лежит, но проколы у нас совсем редки, я всегда хвалила свою на улице, когда она сделает свои дела. Вот как-то так постепенно мы дошли до того, что кучек дома не стало уже давно, а на счет пописать - сами виноваты, иногда очень долго собираемся (особенно утром), ребенок дотерпеть не может... Но это редкость wink

 
SilverwingДата: Пятница, 16.07.2010, 15:40 | Сообщение # 62
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас сегодня был рекорд! :D
Мы с Мелечкой гуляли утром, часов с 7. Супруг сегодня работает до 15 часов. Когда он пришел домой, то обнаружил, что нет ни одной кучки. И сразу повел ребенка на улицу, где она и сделала все дела. Это прямо удивительно. Ведь с первой прогулки прошло аж 8 часов!
 
ЭлладаДата: Пятница, 16.07.2010, 16:59 | Сообщение # 63
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элька приехала к нам не гулявши до этого, и тем не менее кучи сразу стала делать на улице. Бывают изредка проколы (мы работаем и с 7.30 до 18 выводить некому), но крайне редко. А вот лужи вовсю, особенно сейчас, в жару, когда много пьет. Есть излюбленное место (диван родительский, конечно, был бы еще излюбленнее, но туда злыдни доступ закрыли). Но мы не унываем - всего то 4 месяца ребенку.

Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
ЭдитаДата: Понедельник, 26.07.2010, 10:56 | Сообщение # 64
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 333
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Люди! помогите! нас сглазили(шутка)
Эдита ходила на пеленку в одно место в квартире. притом сразу. я в восторге! good2
так прошел месяц и мы за это время постелили в длинный коридор дешевое ковровое покрытие,чоб у нее лапы не разъезжались. ЕЁ туалет в другом месте и он остался нетронутым.
мы ходим по большому почти всегда только на улицу(блин,только на асфальт!),нам 3 месяца.
и вот ....начали писать на это покрытие! mad это спутало мне все карты! ведь я положительно подкрепляла дела на улице и прсто игнорила пописы в квартире! а что теперь? и теперь с каждым днем она писает на покрытие все чаще,хотя ее туалет рядом! и в туалет она изредка тоже писает....
дело не в покрытии-все равно выкидывать,но я думала,что хоть на пол-года хватит....
 
МаруськаДата: Среда, 11.08.2010, 19:01 | Сообщение # 65
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 87
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Расскажу про нас. Забрали собаку домой две недели назад, в возрасте почти 4-х месяцев. В туалет по большому с самого первого дня ходил исключительно на улице. Писать сам решил в ванной. мы ему туда пеленки и постелили. А на днях возвращаемся с работы, пеленка разодранная валяется по всей квартире. Устроил протест, типа писайте сами на свою пеленку, я уже большой :D И вот уже третий день все дела исключительно на улице :)

Сообщение отредактировал Маруська - Среда, 11.08.2010, 19:03
 
korinaДата: Суббота, 30.10.2010, 16:51 | Сообщение # 66
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 488
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Эх, вот и мы с теми же проблемами к вам :) . Нашей Сёмке 6.5 месяцев, она до 6 месяцев содержалась в вольере, две недели живет в квартире, гуляем 4 раза в день, самая короткая прогулка полчаса, самая длинная 1.5-2 часа, при таком режиме все ок, дома не пакостит, но если задержаться с прогулкой или пропустить одну, она без стеснения сделает дела дома и встретит нас счастливой и радостной. За кучи-лужи не ругаю, просто убираю и игнорирую (меньше бурных игр и восторгов с песой), за сделанный на улице дела хвалю и даю лакомство. Пару дней я болела, и собаку выгуливал муж, так она с прогулки всё дома делала unknown Почему?
Вопрос у меня в следующем, как увеличить промежутки между прогулками? Сейчас муж в отпуске, я на больничном, то ведь и на работу придется выйти. Сможет ли наша соба в своем юном возрасте терпеть 8 часов?
 
SilverwingДата: Суббота, 06.11.2010, 22:11 | Сообщение # 67
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
korina, наша, почти 7 месяцев, бывает терпит, а бывает, нет. Где-то читала, что собаки могут делать дела дома до полового созревания. Но, я так думаю, что, как и у людей, у собак все индивидуально.
 
KikaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 00:00 | Сообщение # 68
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 239
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Маруська)
пеленка разодранная валяется по всей квартире. Устроил протест, типа писайте сами на свою пеленку, я уже большой

У нас была абсолютно такая же ситуация, когда мы совсем перестали писать дома. А произошло это где-то в 6 мес.
 
korinaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 07:55 | Сообщение # 69
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 488
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Silverwing)
korina, наша, почти 7 месяцев, бывает терпит, а бывает, нет. Где-то читала, что собаки могут делать дела дома до полового созревания. Но, я так думаю, что, как и у людей, у собак все индивидуально.

стала сама с ней гулять, снова все ок, все дела только на улице. странно unknown
 
AzzedineДата: Понедельник, 08.11.2010, 18:00 | Сообщение # 70
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Добрый день всем.

А когда заканчивается карантин послепрививочный, в каком возрасте? Когда можно на улицу выходить?

 
MartiniДата: Понедельник, 08.11.2010, 18:06 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8931
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Azzedine)
Когда можно на улицу выходить?

после ревакцинации(второй прививки) неделю-две,и можете гулять


+79854189818
 
AzzedineДата: Вторник, 09.11.2010, 10:05 | Сообщение # 72
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Martini)
после ревакцинации(второй прививки) неделю-две,и можете гулять

Спасибо за ответ!
А в каком возрасте делают вторую прививку? Примерно?

 
AzzedineДата: Четверг, 11.11.2010, 17:00 | Сообщение # 73
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Azzedine)
А в каком возрасте делают вторую прививку? Примерно?

В 2,5 - 3 мес., как я поняла.

Увольняюсь с работы, чтобы сидеть с собакой, хотя бы до полугода. Жаль, на собак не оформляют "декретный" отпуск.. :)

 
РейниДата: Четверг, 11.11.2010, 18:12 | Сообщение # 74
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 171
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Silverwing)
наша, почти 7 месяцев, бывает терпит, а бывает, нет.

Вот у меня собе тоже 7 месяцев, и иногда (даже не каждый день, но в некоторые дни пару раз), бывают лужи. К самим лужам я отношусь спокойно, все-таки их постепенно меньше становится.

Проблема в том, что собака не просится! Зато после, когда уже сделала лужу, приходит ко мне и громким лаем об этом сообщает - мол, иди, вытирай :D

Утешьте меня - это проходит с возрастом? Т.е. начнет собака проситься в итоге и терпеть всегда? Боюсь, что связано еще с сидением на карантине долгим, когда туалет был вынужденно дома, хоть и на пеленку.

 
OksanaДата: Четверг, 11.11.2010, 20:27 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1477
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Рейни, с возрастом это проходит wink У нас сейчас ТАК просится на улицу, что не вывести нельзя! Идут в ход все лапы и лай шепотом (потому что лаять дома низзя :D ). Но проходит, естественно, если приучать и еще раз приучать :)

 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Приучение к туалету (для новичков)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: