[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Несколько вопросов (хотим завести собаку)
Несколько вопросов
shaleДата: Четверг, 09.06.2011, 10:54 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa,
у вас проблема одиночества просто не стоит.
Круглосуточная социализация обеспечена.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
LarisaДата: Четверг, 09.06.2011, 10:55 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Quote (lenalu)
тем более щенку, одному в доме плохо.

плохо! Страшно, грустно и непонятно! Потому надо брать щенка, понимая, что оставлять надолго одного НЕЛЬЗЯ!
 
LarisaДата: Четверг, 09.06.2011, 10:56 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Quote (shale)
Круглосуточная социализация обеспечена.

Вот тут точно! При моих "социализаторах", особенно младшем!...

Заметьте, среди "берноводов" так много далеко не однодетных семей! :D
 
krokomamaДата: Четверг, 09.06.2011, 11:02 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (lenalu)
Возникает впечатление, что у вас кроме работы и собаки других занятий нет. И все свободное время вы посвящаете собаке...

У нас работающая семья, три собаки, двое детей (тоже много работающих) я не думаю, что Лейси сейчас много хуже, чем в доме ее чудесной (во всех отношениях) заводчицы. Многие их форумчан видели наших собак, они не выглядят ни несчастными, ни плохосоциализированными.
Кстати, есть вопрос, не является ли собака, которую надо круглосуточно пасти, абы чего не случилось, которая не может находиться в одиночестве определенное время, плохосоциализированной?


 
lenaluДата: Четверг, 09.06.2011, 11:16 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
krokomama, ответьте пожалуйста. У Вас большая семья и всех нет в доме с 8 до 17?
И тут еще возникает один момент - у Вас 3 собаки! Трем собакам скучно уже не будет. Даже щенку.
Хотя я не оставила бы одного щенка, даже со своими собаками надолго.

Quote (krokomama)
которая не может находиться в одиночестве определенное время, плохосоциализированной?

Речь не идет об "определенном времени", речь идет о целом дне с утра до вечера.
Переверну Ваш вопрос: будем считать хорошосоциализированной ту собаку, которая находиться в одиночестве весь день? :)

Я всю жизнь мечтала о собаке. Моей первой собакой была дворняжка, которую я нашла в нашем подъезде. Тогда я еще училась в школе.
Потом 9/9 трешка - уже крыша ехала от желания завести собаку, но... Собака у нас появилась только когда мы купили дом и я перестала работать.
Это я себе рекламу сделала, какая я хорошая. :D Но это моё чувство ответственности.

В последнее время часто вспоминаю это слово, мне кажется, если бы каждый понимал его, наше общество было бы не просто лучше, а нормальным, как минимум.
Извините за пространный опус.


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
JanestДата: Четверг, 09.06.2011, 11:19 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (lenalu)
Переверну Ваш вопрос: будем считать хорошосоциализированной ту собаку, которая находиться в одиночестве весь день?


я считаю, что да! И этому есть много примеров! wink

Quote (lenalu)
Но это моё чувство ответственности.

lenalu, ну Вы не правы, мне кажется. Нельзя же называть безответственными всех тех, кто работает и не может весь день проводить с щенком/собакой. МНе кажется, априори, если человек берет собаку, то он уже должен понимать всю ответственность, которую он на себя берет


 
lenaluДата: Четверг, 09.06.2011, 11:21 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Janest)
я считаю, что да! И этому есть много примеров!

Тогда извините, я не в теме. Все поняла и умолкаю.


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
JanestДата: Четверг, 09.06.2011, 11:24 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (lenalu)
Тогда извините, я не в теме. Все поняла и умолкаю.


Ну разве Вы сами не имеете таких примеров? unknown


 
ЮнаДата: Четверг, 09.06.2011, 11:24 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Larisa)
нда...как-то мне, домохозяйке "нереализованной", не совсем приятно стало (прошу прощения за офф) :(

shok это вы то проф.нереализованная..... :D вы то как раз занимаетесь проф. деятельностью по полной: трех детей воспитываете wink сложнее и труднее этого никакой карьеры не придумаешь..я знаю, о чем говорю..у меня у сестры 4 детей, она впахивала как заведенная от зари и до темна...а я всего по 8 часов blush она когда на работу после декрета последнего вышла, месяц на крыльях летала :D так что работа матери-это...работа. Лариса, пожалуйста, не обижайтесь, я видимо, не корректно мысль свою донесла, сейчас исправлюсь blush
Quote (ШЕРИ)
у некоторых свой бизнес и нет необходимости появляться и быть там с утра до вечера, кто-то воспитывает детей, а вместе с ними и собак, кто-то реализовался именно как заводчик , получая шикарных щенков ,а кто-то уже не в том возрасте, чтобы работать.

граждане, ну что вы в самом деле? речь в посте не шла о заводчиках, матерях и прочих. Зачем контексты то смещать? Речь идет о том, имеет ли ПРАВО человек, работающий удаленно от дома, то есть не домохозяйка/не домохозяин, брать живую собаку. А не фарфоровый предмет,пардон, роскоши. И не является ли он преступником, заранее обрекающим своего пса, на "психологическую травму" :D
Quote (Юна)
а то некоторых почитаешь, так и кажется, что весь мир состоит из домохозяек, профессионально не реализованных, но с утра до вечера занятых воспитанием собачек

объясняю пост. blush вот читаю форум, я все более убеждаюсь в том, что занятые люди (работа, дети, внуки,собаки,кошки и всего много :D ) как раз и не говорят типа, куда тебе, заведи себе фарфоровую хрень и радуйся, а говорят: есть любовь и желание-все получится. А то получается, собак можно держать исключительно ничем не занятым домохозяйкам, вся деятельность которых-воспитывать пса :D
Я вот чего возмущаюсь то..а вспомнила. Я когда своего пса брала, тоже полезла с аналогичным вопросом на форум..ох, и понаписали мне...вплоть до того, что я не смогу в таких то бесчеловечных условиях воспитать собакина, привязанного ко мне...Сильно я тогда расстроилась :( Спасибо заводчику моему, развеяла мои сомнения blush
"А мне-плевать, мне очень хочется"(с) Высоцкий -имха, только это и имеет значение при решении о покупке пса blush
Quote (Janest)
Лариса, ну что Вы! Я уверена, что Юна имела ввиду совершенно не т

Janest, спасибо тебе за поддержку, все верно friends2
Quote (Janest)
Абсолютно нормально можно воспитывать и одну собаку, и двух, и еще кошек тоже, имея при этом постоянную работу, которая занимает 8 часов в день, при этом быть в настоящим хозяином для собаки, и мало того, еще и воспитать нормальную, адекватную, послушную, умную собаченцую.

friends2 friends2



 
LarisaДата: Четверг, 09.06.2011, 11:51 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Юна, и Вы меня простите! friends2 Я ведь вовсе не на вас обиделась, просто так часто слышу в свой адрес типа "ну бедненькая! дома сидишь, на работу не берут, дети, наверное, достали!" :D
 
krokomamaДата: Четверг, 09.06.2011, 12:58 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну, подводя итоги дискуссии могу сказать, что идеальным хозяином для берна будет мужчина средних лет, спортивного телосложения и образа жизни, неработающий, но с хорошим доходом, без детей, с домом в ближайшем пригороде мегаполиса, участком порядка 40 соток, но не меньше. Фсе! Остальным щенков продавать низззяяяя!

 
LarisaДата: Четверг, 09.06.2011, 13:01 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Неее, берн - собака детская! (ИМХО!) :D
 
shaleДата: Четверг, 09.06.2011, 13:03 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
три собаки


В этом, наверное, разгадка нормальности их существования.
Аесли бы была одна-одинешенька, да, и без никого надолго в доме?




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
JanestДата: Четверг, 09.06.2011, 13:04 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
krokomama, good2 :D

 
shaleДата: Четверг, 09.06.2011, 13:07 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (lenalu)
Хотя я не оставила бы одного щенка, даже со своими собаками надолго.


Можно не оставлять в тесном контакте, но в пределах видимости, слышимости и обонятельности.
Все ему утешение и, причем, безопасное.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
prikolist2005Дата: Четверг, 09.06.2011, 13:09 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (shale)
Аесли бы была одна-одинешенька, да, и без никого надолго в доме?

Ничего с ней не случится! Будет спать и всё! Что собаки делают большую часть суток? Спят! А если что-то погрызут или споют, так это в перерывах между сном!!! :)
На первые две недели, конечно, надо брать отпуск. А потом они прекрасно одни остаются.
wink




 
shaleДата: Четверг, 09.06.2011, 13:18 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (prikolist2005)
Ничего с ней не случится!


С взрослой, нормально выращенной собакой - да.

А щенок - с 3, например, месяцев по 10 часов будет находиться в ситуации депривации.
Еще 8 часов сна хозяев. Час еще - их личное время - они тоже люди! Итого в сутки - 19
часов депривации. 5 остается на развитие. Причем, хозяева не автоматы, да, и собака не
ведро - ей нужны равномерные перерывы для восприятия.
Педзапущенность такого питомца гарантирована. Сдвиги в психике - однозначно.

Мне кажется, выходом было бы взять двух щенков: они были бы более счастливы и развиты.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.


Сообщение отредактировал shale - Четверг, 09.06.2011, 13:20
 
VikingДата: Четверг, 09.06.2011, 13:30 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот, мы переехали на дачу и второй день,как оставляем нашего принца, а ему 1 год и 9 месяцев.
Первый день оставили в доме, открыли окна,прикрыли роллеты,вообщем чтобы воздуха было достаточно и отдали ключи соседке для посещения в обед. Слова соседки - такого несчастного Викинга она не видела с его рождения, просто плачущие глазки,забрала она его к себе и через несколько часов отвела опять домой,шел за ней как на эшафот. Приехали мы,дверь открывала Я- результат исцарапала моя борода и прыжки собы выше своих возможностей.
Сегодня оставили не в доме, а открыли большой гаражный подвал и рядом маленький с бетонным полом -там очень прохладно,спит там частенько. НО, выл и выл,очень сильно на разные голоса,потом бегал по участку со стороны все той же соседки,подвывал и поскуливал,видимо взывал к ее жалости, она сдержалась,не пошла и тайком,как партизан перелезла на соседний участок,чтобы за ним понаблюдать- пошел спать в подвал. Жду от нее звонка, с докладом ,что проиходит ?
Вот,как скучает берн, у которого нет кота,нет второго собакина и все дети взрослые.
Ой,скорее домой-это мои мысли на работе и обниматься,обниматься :'(



 
krokomamaДата: Четверг, 09.06.2011, 13:39 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Viking)
Вот,как скучает берн, у которого нет кота,нет второго собакина и все дети взрослые.


Не, так скучает берн, который не привык оставаться один ИМХО.

Quote (prikolist2005)
Ничего с ней не случится! Будет спать и всё! Что собаки делают большую часть суток? Спят! А если что-то погрызут или споют, так это в перерывах между сном!!! На первые две недели, конечно, надо брать отпуск. А потом они прекрасно одни остаются.

Спасибо!
Quote (shale)
Педзапущенность такого питомца гарантирована. Сдвиги в психике - однозначно.


Чё-чё нам гарантировано? Вы сами проверять приедете? А гарантию на скока даете?


 
НаталкаДата: Четверг, 09.06.2011, 13:40 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А мне вспомнился один форумчанин с НКП-шного. Тему открыл, вот точно так же советовался по поводу покупки берняшки. Все разумно, доводы тоже. И так же работали они с женой. Вроде все взвесил, просчитал. Щенка купил. Последние посты в той его теме - о покупке клетки в квартиру. Ибо - скоро течка, а собака и так до фига ущерба причиняет. Клетку купил.
krokomama, Наташ! А пошто сразу мужчина?? lol Я вообще по нескольким пунктам не подхожу... :'( У нас 40 соток нет!!! help
А если с моей колокольни - то я вот даже не рассматривала вопрос о покупке берна, пока график работы и сама работа не прекратили быть "с 8 до 17". Спаниелька выросла еще "в той жизни". И дергалась я - страшное дело.. Вот и решила для себя - когда смогу обеспечить надлежащий контроль (не гиперопеку!) за всеми и всем - тогда и..
Я тоже до сих пор не пойму - как "одного дома" можно нормально вырастить-воспитать?
У многих моих знакомых, коллег тоже есть собаки, когда росли щенки - У ВСЕХ кто-то был на подхвате: либо дети, либо кто из родственников.
Ведь, реально, работающим маме-папе после работы надо не только собакой заниматься, но и кушать готовить, убираться, стирать, с детьми (у кого есть) возиться. Забот масса. Как все успеть - и чтобы никто "не страдал"?
А питание? 4-3 раза - каким боком его обеспечить, если уходишь рано утром, возвращаешься вечером?
А еще.. Смотрю на свою младшую, вспоминаю Тори - сколько им за день надо маме-папе интересного рассказать, сколько событий происходит. Не, если бы работала, как раньше - и чтобы такое упустить? no
Но все это - мое личное мнение, восприятие.. blush


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
shaleДата: Четверг, 09.06.2011, 13:43 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Viking)
,как скучает берн, у которого нет


Это взрослый скучает. А люди хотят растить малыша в депривации.

Вот, у меня козы - их никто по одной не берет: общительные, без подружек
будут непрерывно орать. Изведут. Но не пустишь же козу на кухню или в сад.
Держат, минимум, по две. Каждая в своей стайке, чтобы не дрались. А, попробуй,
уведи подружку с глаз - изорутся.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
НаталкаДата: Четверг, 09.06.2011, 13:46 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Viking)
Ой,скорее домой-это мои мысли на работе и обниматься,обниматься

Вот и я так же с Алисой жила! считала себя грохнутой на всю голову. mad

Кстати! На самом деле - сейчас и Тори, и Лаки спокойно остаются "одни", т.е. в команде. НЕ ВОЮТ!! А Алиса раньше выла, соседи докладывали. Потом еще и Тори пыталась научить.. А потом - что-то забылась у них эта наука, может, че придумали? Вот бы камеры поставить..


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
shaleДата: Четверг, 09.06.2011, 13:48 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
Чё-чё нам гарантировано? Вы сами проверять приедете? А гарантию на скока даете?


Вот, не любите Вы науку психологию... А там уже все проверили, до нас.

Брала я в юности щенка... А пошла работать, мама работала...
Никогда не забуду, что с ним стало твориться... Уже и не говорю, что
спать ночью после такого его незаслуженного наказания было совестно.
По-моему, девочки, у вас давно по куче собак и вам это неведомо - одинокий
всю неделю маленький щен.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
НаталкаДата: Четверг, 09.06.2011, 13:50 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (shale)
По-моему, девочки, у вас давно по куче собак и вам это неведомо - одинокий
всю неделю маленький щен.

Ведомо.. Переклинило меня с тех пор.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
krokomamaДата: Четверг, 09.06.2011, 13:50 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Наталка)
Я вообще по нескольким пунктам не подхожу... У нас 40 соток нет!!!

Все, пц, как тебе собак-то продали? Я не понимаю! Это ж куды глаза заводчика смотрели?
А мы кушаем, убираемся и т.д с Люсей под ногами, всем в кайф. А в выходные эх и нарассказывают мне всякого! А питание до работы и после работы первый раз в 7.00, последний в 23.30.
Не, это конечно очень хорошо, если не работаешь, а с ними сидишь, эт здорово даже. НО, ИМХО не это главное, это приятное приложение.


 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Несколько вопросов (хотим завести собаку)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: