[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Несколько вопросов (хотим завести собаку)
Несколько вопросов
shaleДата: Четверг, 09.06.2011, 13:55 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Наталка)
Клетку купил.


И я читала, когда собиралась щенка взять.
А потом что-то замолчал - что дальше неизвестно.
Все это недоданное собаке накапливается, и она волей-неволей
возвращает.
Милый общительный и вменяемый подросток у меня превратился
в злобного пса - пришлось оставлять его во дворе несколько месяцев,
приезжала только ночью - болели родные. Так, всю его некороткую жизнь и протаскала
на поводке - жрал всех чужих, включая собак. Про медпомощь даже и молчу.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
НаталкаДата: Четверг, 09.06.2011, 13:55 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
Не, это конечно очень хорошо, если не работаешь, а с ними сидишь, эт здорово даже. НО, ИМХО не это главное, это приятное приложение.

Дык.. Я может не так написала - работаю, но так, что есть окна, есть возможность самой решать, когда выполнить намеченное (пишу и "дорабатываю" по ночам или "на коленке"), а еще есть просто уникальная возможность брать с собой собак "на дело", если оно требует суточного или более отсутствия.

А то, что "не это главное" - допускаю. Алиса же выросла.. И "сдвигов" никаких, отличнаЯ собака. Но вот лично для себя и этих вот младших берняш повторения больше не хочу.
Наташ! А у вас вообще никого целый день дома нет?


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.

Сообщение отредактировал Наталка - Четверг, 09.06.2011, 14:05
 
JanestДата: Четверг, 09.06.2011, 14:10 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (shale)
Милый общительный и вменяемый подросток у меня превратился
в злобного пса - пришлось оставлять его во дворе несколько месяцев,
приезжала только ночью - болели родные. Так, всю его некороткую жизнь и протаскала
на поводке - жрал всех чужих, включая собак. Про медпомощь даже и молчу.


scratch_one-s_head это не от недостатка внимания с Вашей стороны no или наоборот, именно внимания, а не времяпрепревождения!




Сообщение отредактировал Janest - Четверг, 09.06.2011, 14:11
 
krokomamaДата: Четверг, 09.06.2011, 14:38 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Наталка)
Наташ! А у вас вообще никого целый день дома нет?

Ну по сути с 9.30 до 16.00 никого. Т.е. 6,5 часов Люсик одна (а до этого Дусик был один). Причем она в
это время без Лоры. Ничё ей не деется, дрыхнет она. Зато потом с 16.30 и до 23.30 мы в полном ее распоряжении, как и с 7.00 до 9.30 утром.


 
shaleДата: Четверг, 09.06.2011, 14:38 | Сообщение # 80
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Janest)
это не от


Какого внимания - у меня умирали люди, требовали ухода и к ним еще надо было ехать.
И был он не щенком - ему был год.

Janest,
у Вас собака одна и выращена на одних руках, и Вы все это время с его первых месяцев
полный день работали (не считая небольшого отпуска вначале)?




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
VikingДата: Четверг, 09.06.2011, 14:48 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
krokomama,
Нет дома ( в квартире) ,мой мальчик один остается без проблем, другое дело- дача



 
НаталкаДата: Четверг, 09.06.2011, 14:48 | Сообщение # 82
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
с 9.30 до 16.00 никого.

Наташ, так это еще шикарно! Речь-то, насколько я поняла, о графике "с 8 до 17", а, как правило, к этому времени горожанам добавляется путь до работы (у многих не близкий) и обратно. Вот тут, в Сочи, щенок в таком случае остается один где-то с 6-30 (7-00) до 18-30 (19-30). Пробки, то, се.. scratch_one-s_head


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
shaleДата: Четверг, 09.06.2011, 14:59 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Наталка)
горожанам добавляется путь до работы


Это Москва - время до дома непрогнозируемо. Если частный дом - 4 часа в оба конца в лучшем случае.
Еще и магазины...




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
ЮнаДата: Четверг, 09.06.2011, 15:02 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Larisa)
Юна, и Вы меня простите! Я ведь вовсе не на вас обиделась, просто так часто слышу в свой адрес типа "ну бедненькая! дома сидишь, на работу не берут, дети, наверное, достали!"

Лариса, friends2 я так рада, что именно вы меня правильно поняли, мне это очень важно... blush
Quote (krokomama)
Ну, подводя итоги дискуссии могу сказать, что идеальным хозяином для берна будет мужчина средних лет, спортивного телосложения и образа жизни, неработающий, но с хорошим доходом, без детей, с домом в ближайшем пригороде мегаполиса, участком порядка 40 соток, но не меньше. Фсе! Остальным щенков продавать низззяяяя!

lol krokomama good2 есть еще один вариант, но видимо этими 2-мя вариантами список и ограничивается, другим точно низззяяяяяя :D
вариант: женщина-домохохяйка, остальное вами уже описано :D
Quote (krokomama)
Quote (shale)
Педзапущенность такого питомца гарантирована. Сдвиги в психике - однозначно.
Чё-чё нам гарантировано? Вы сами проверять приедете? А гарантию на скока даете?

:D во-во, и к нам заодно :D :D факт депривации устанавлмвать lol shale, вы, что -зоопсихолог? wink
Quote (shale)
Вот, не любите Вы науку психологию... А там уже все проверили, до нас.

:D во-во, и к нам заодно :D :D депривацию устанавлмвать lol shale, вы, что -зоопсихолог? wink
психология и зоопсихология-разные вещи. Кстати, психологи утверждают, например, что при депривации может вырасти многогранная личность wink



 
shaleДата: Четверг, 09.06.2011, 15:03 | Сообщение # 85
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
Ну по сути с 9.30 до 16.00 никого. Т.е. 6,5 часов Люсик одна (а до этого Дусик был один).


Это еще куда ни шло. И в каком возрасте они оставались одни?
Хотя, даже не существенно... Как я поняла, вас много народу, а не двое замученных
Москвой и виной перед собакой "родителей". Интенсивность общения вы можете собакам
предоставить, и времени у вас гораздо больше.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
shaleДата: Четверг, 09.06.2011, 15:11 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Юна)
shale, вы, что -зоопсихолог?

Quote (Юна)
shale, вы, что -зоопсихолог?


Психолог медицинский и не стыжусь как-то этого.
На кафедре зоопсихологии проходила практику у профессора Фабри.
Ну, это в "детстве".
Простите, Юна, а Вы председатель квалификационной комиссии по профпригодности
зоо- и просто никчемушных остальных психологов?

Депривация, она и цветочки угнетает, не то, что высокоразвитое стайное млекопитающее.
А упущенную сензитивную зону развития не исправят никакие Фройды от зоопсихологии.
Отсюда педзапущенность у собак, элементарно. Ну, как-то так.

Вообще-то, эти термины должны понимать любые родители-воспитатели-собаководы.




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
shaleДата: Четверг, 09.06.2011, 15:15 | Сообщение # 87
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Юна)
психологи утверждают, например, что при депривации может вырасти многогранная личность


Это не те, что Гуинплена "вырастили"?




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
AngelinДата: Четверг, 09.06.2011, 15:17 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2600
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (shale)
Это не те, что Гуинплена "вырастили"?


shale, вы меня убили. :D Давно я так не смеялась. Даже Гюго вспомнили!




Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
 
ШЕРИДата: Четверг, 09.06.2011, 15:18 | Сообщение # 89
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девушки! Вы обсуждаете давно решенное и проверенное на практике. В Европе методом проб и ошибок установлено, что ВЗРОСЛАЯ(!!) собака может оставаться без вреда для психического здоровья не более 4 часов. Если НИКОГО В ДОМЕ НЕТ. Если соседи ( не дай то Бог) заметят, что собака заперта на больший срок в полном одиночестве, то собаку отберут, а хозяев оштрафуют ( на первый раз) , потом скорее всего отдадут, после обследования, но ежели будет повторение-то " тюрьма по хозяину плачет" и собака отбирается навсегда.
теперь ( некоторые или многие) скажут-"Европа с жиру бесится, напридумывали, психологам больше заняться нечем!". Отвечу... Нечем!! :) и это радует!! good2 Почему? да потому, что наше собачье одиночество протекает не от нашей хорошей жизни, а от тотальной нищеты и бесправия, характерного России. Уровень жизни у нас таков, что нам бы не то , что собак-мышей запретили бы заводить! В Европе, если хозяева делают карьеру-то есть отсутствуют долгое время-то либо нет собак ( а так же читай семей, детей, друзей) ну некогда! да и ответственные они люди, не заводят детей и собак, если не могут уделять им должное количество времени. Ну или заводят слуг, а это уже другой вопрос, кто у собаки в таком случае хозяин, но она не одинока. Либо один из членов семьи зарабатывает деньги, а второй занимается собаками, детьми, домом и т. д. Ну нельзя делать разноплановую работу в одно и то же время одинаково хорошо! Вы можете себе говорить, мой пес со мной счастлив даже если меня дома нет 10 часов, он меня любит. Да!... у него просто нет выбора.. увы.. мы- делаем с ними что хотим-заводим и выбрасываем, они этой свободы выбора лишены в силу своего развития и в силу своей ( собачьей ) психологии, когда лучше хозяин-бомж, чем чужой олигарх. НО разве им хорошо?
Мой ( опять же сугубо мой , психологический и человеческий blush ) вывод- нет счастливых одиноких собак. Собака-существо стайное по-природе , ежели ее лишаем этой жизненно важной потребности-она несчастна. А все слова типа " зато со мной" в пользу бедных-оправдание себя , своей занятости, своего уровня доходов и условий жизни в нашей стране.


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
ЮнаДата: Четверг, 09.06.2011, 15:19 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (lenalu)
Переверну Ваш вопрос: будем считать хорошосоциализированной ту собаку, которая находиться в одиночестве весь день?

а как связана социализация и нахождение пса одного дома? социализированная собака должна вписываться в окружающий социум. Кстати, городским собакам это сделать проще чем тем, кто за забором. Потому что в городе шум-гам-толпа :D мой при этом ничего этого не смущается, не боится, не обращает внимание :D социализированная в городе собака :)
Quote (shale)
у Вас собака одна и выращена на одних руках, и Вы все это время с его первых месяцев
полный день работали (не считая небольшого отпуска вначале)?

На все вопросы я отвечаю"да" :D
Quote (shale)
Quote (krokomama)
Ну по сути с 9.30 до 16.00 никого. Т.е. 6,5 часов Люсик одна (а до этого Дусик был один).
Это еще куда ни шло. И в каком возрасте они оставались одни?
Хотя, даже не существенно... Как я поняла, вас много народу, а не двое замученных
Москвой и виной перед собакой "родителей". Интенсивность общения вы можете собакам
предоставить, и времени у вас гораздо больше

Красноярском не замучена, вины не чувствую :)
Распорядок дня (будни)
глаз мой открылся в шесть утра. закрылся..открылся второй..закрылся..так минут 15..за это время пес потянулся, подошел здороваться friends2
6-20 вышли на погулять :D
7 часов-вернулись домой, лапы помыли, кушать коту и псу выдали, всем сказали пока, пса оставили дом охранять, коту велели за ним бдить :D
7-30 выехали на работу :D
17-45 вернулись с работы, радостная встреча, собакина на поводок и на попис/покак минут на 15 :)
далее-по погоде..если не жара стоит, то тогда переодеваюсь в гулятельную одежду и-гулять, минимум часа на 2, парки, скверы, гуляем, дрессируемся.. blush
если жара, то все это, но начало-в 20-00 :D
домой вернулись, если чем нить занимаюсь, то строго с помощничком :D особенно удается ему помочь мыть полы и пылесосить lol
ну, вот и все..день прошел friends2
выхи-прогулок больше, и всего больше..А krokomama права-в те часы, когда песя не спит и я дома или мы в гостях/на прогулке-все время его :D
Зы. в это время пес грыз косточку из жил у моих ног, она у него выпала, он принялся этак меланхолично жевать мою ногу..и-выплюнул!!!хозяйскую, только что помытую ногу!!!! вот она, "педзапущенность" mad :D



 
ЮнаДата: Четверг, 09.06.2011, 15:22 | Сообщение # 91
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (shale)
Вообще-то, эти термины должны понимать любые родители-воспитатели-собаководы

да я понимаю, не переживайте... :D поэтому и смешно :D
Quote (shale)
Это не те, что Гуинплена "вырастили"?

не, другие :)



 
ШЕРИДата: Четверг, 09.06.2011, 15:22 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
shale, friends2 ну есть хоть разделяющие мою точку зрения , уря! friends2
Для непосвященных: сензитивная область развития-это период в развитии организма , который этот организм проходит ВСЕГО ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ И В НЕМ ФОРМИРУЮТСЯ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ НАВЫКИ И УМЕНИЯ и никогда.. слышите.. НИКОГДА!! это не наверстать. :(


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
ШЕРИДата: Четверг, 09.06.2011, 15:25 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юна, понимать, что обозначают термины-увы. не самое главное. Главное понять, что все в нашей жизни связано и что все ОНИ ЖИВЫЕ :) А мы зачастую обращаемся с ними как с удобными мягкими игрушками. friends2 захотел-поиграл, не захотел-положил на диван ( вольер, двор, цепь) :( А веть у них есть свои потребности и они терпят и ждут, ждут и терпят.. :(

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
ЮнаДата: Четверг, 09.06.2011, 15:29 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ШЕРИ)
В Европе методом проб и ошибок установлено, что ВЗРОСЛАЯ(!!) собака может оставаться без вреда для психического здоровья не более 4 часов. Если НИКОГО В ДОМЕ НЕТ.

Есть много на свете, друг Горацио, чего нормальному человеку и знать то не надо" (с) :D
Зы.это я о себе :D



 
ЮнаДата: Четверг, 09.06.2011, 15:30 | Сообщение # 95
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ШЕРИ)
А веть у них есть свои потребности и они терпят и ждут, ждут и терпят..

у каждого своя работа. Я-доходы зарабатываю, пес дом типа охраняет wink



 
ШЕРИДата: Четверг, 09.06.2011, 15:33 | Сообщение # 96
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ой девушки... только у нас в России может существовать вот эта поговорка "Умный человек учится на чужих ошибках и только дурак изо дня в день повторяет свои".
По всему миру люди ПОЛЬЗУЮТСЯ чужими достижениями и исследованиями и только у нас твердят аки бараны " В нашей дяревне носили так!"


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
ШЕРИДата: Четверг, 09.06.2011, 15:35 | Сообщение # 97
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юна, у него нет потребности охранять пустое помещение no , а у вас есть потребность работать... так кто кого использует а кто кого любит? blush

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
shaleДата: Четверг, 09.06.2011, 15:36 | Сообщение # 98
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Юна,

У Вас очень поучительный рассказ для будущих хозяев - смогут ли они так раствориться
в собаке весь остаток суток, что они не на работе?

Quote (Юна)
поэтому и смешно


Знаете, хотела бы я, действительно, посмотреть на Вас и Вашу собаку вживую.
Уж, как-то все Вы понимаете, все разводите рукой, что трактору не под силу...




Суета хороша только при ловле блох.
Но и в этом случае лучше применить антиблошиные капли.
 
ЮнаДата: Четверг, 09.06.2011, 15:51 | Сообщение # 99
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ШЕРИ)
Юна, у него нет потребности охранять пустое помещение

ШЕРИ, да шучу я насчет охраны, что вы friends2
Quote (ШЕРИ)
а у вас есть потребность работать... так кто кого использует а кто кого любит?

да на пару :D
Quote (shale)
Юна, У Вас очень поучительный рассказ для будущих хозяев - смогут ли они так раствориться
в собаке весь остаток суток, что они не на работе?

shale, я не растворяюсь..у нас симбиоз blush такой же, как у крокомамы и множества других..это не редкость friends2
Quote (shale)
Знаете, хотела бы я, действительно, посмотреть на Вас и Вашу собаку вживую

shale, а знаете, жизнь-штука непредсказуемая, вдруг как нить окажетесь в Красноярске, милости просим friends2 уж и встретим, и приветим wink
а из форумчан нас с псом видели Зариславна, Йохим, Елена_К friends2 мы и вправду есть blush
Quote (shale)
Уж, как-то все Вы понимаете, все разводите рукой, что трактору не под силу.

характер такой, я оптимистка и больше всего на свете верю в силу желания. Сила желания-она движет Миром. Вот поэтому и говорю топикстартеру-главное, сильно желать собаку! И все, ВСЕ получится в лучшем виде! :)



 
nelsonДата: Четверг, 09.06.2011, 16:01 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





Quote (Юна)
характер такой, я оптимистка и больше всего на свете верю в силу желания. Сила желания-она движет Миром. Вот поэтому и говорю топикстартеру-главное, сильно желать собаку! И все, ВСЕ получится в лучшем виде!

ПОДПИСЫВАЮСЬ под каждым словом!!!! friends2 good2
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Несколько вопросов (хотим завести собаку)
Поиск: