[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Ребенок и щенок
Ребенок и щенок
TavyДата: Четверг, 21.11.2013, 11:40 | Сообщение # 51
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ребят, ну чего вы..? если они решат что не готовы воспитывать двоих разных детей одновременно, то и не заберут его обратно.
Если же захотят попробовать, осознают свою собственную ответственность, поймут в чём проблема и где ошибки, и захотят что-то поменять в мозгах и в подходе, тогда можно и кинолога и психолога и кого угодно привлекать.
Ну да, безответственно подошли... но сейчас-то чего шашками махать и гнобить? Лучше бы они его втихаря на улицу выкинули?


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
LarisaДата: Четверг, 21.11.2013, 11:44 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Цитата Barleria ()
Он же видит такое ее поведение и я не понимаю как он его себе объясняет, то есть как он относится к ребенку.

как к щенку,такому же как он сам. :)
Мы все это проходили тоже. Просто находитесь в такие моменты рядом с ними,учите постепенно и того, и другого вместе играть. Не давайте дочке с криками убегать от щенка. Дара с Делькой у нас появились,когда младший примерно такого же возраста,как Ваша дочка , был.
 
krokomamaДата: Четверг, 21.11.2013, 11:48 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну так они и пришли с вопросом:

Цитата Barleria ()
Как себя лучше вести?


Конечно, лучший ответ на это - вы - ... (написала, потом стерла) не достойны такого сокровища.
Нормальная реакция 4-х летнего ребенка на 15-килограммовую бомбу, желающую подвижных игр с лаем и кусанием. Тут придется объяснять, обоим, что они оба неправильно себя ведут. Выдумывать правила для совместного времяпрепровождения и поощрять их выполнение с обеих сторон. Они оба перерастут этот период.
Цитата Daynula ()
Мы просто громким голосом говорили нельзя! Он маленький! Через некоторое время собака очень четко начала понимать слова - маленький и старается ребенка не обижать! Правда я каждый раз ей говорю про маленького и она очень внимательно меня слушает и к ребенку подходит очень аккуратно!

Вот это очень хороший вариант. Я видела, как он работает. Огромный бурбуль по команде "маленький" аккуратненько садится и замирает.
Соньке было 7 лет, когда у нас появился первый щенок, я помню, она частенько ревела. Потом мы вместе выучили команду "сидеть!" , от которой оба приходили в восторг. Одна - от того, что ее слушаются, второй - от того, что ему вкусного дают, и он такой хороший.


 
Baltika57Дата: Четверг, 21.11.2013, 11:52 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
но сейчас-то чего шашками махать и гнобить?

Да,это бесполезно... :( Всё решено априори..Если хочешь-ищешь способ,не хочешь-причину.. :(
 
iramusikДата: Четверг, 21.11.2013, 12:48 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2408
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Уже была подобная темка. Нет времени у меня искать и давать ссылку. Почитайте раздел "Щенок в доме"
Но повторю то, что уже писала. Т.к. мы подобное тоже проходили. Наш Ванечка также убегал от маленькой Евы, а она воспринимая это как игру, мчалась за ним и кусала за попу, ноги и т.д. Мы с этим справились.
Ваша задача сейчас понаблюдать игры детей и в момент когда щенок пытается укусить девочку, научите ее быстро скрестить ручки на груди, повернуться к щенку спиной и стоять, не убегая, но всем видом показывать, что она щенка игнорирует. Это называется "язык тела", который животные понимают намного лучше, чем крики "нельзя".
Вам сейчас, действительно нужно поработать с девочкой, а щенок очень быстро поймет что к чему. Самое трудное - это научить девочку не убегать. Для щенка убегалки-догонялки - это игра!


JENEVIEVE NICOLE CORTESE IZ KLANA LEGATO
Мы рады видеть Вас http://bernclub.ru/forum/33-4945-1
+38095-616-55-67, +38063-875-0054, +38067-980-15-08
 
gLushДата: Четверг, 21.11.2013, 13:01 | Сообщение # 56
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 278
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Barleria ()
Он же видит такое ее поведение и я не понимаю как он его себе объясняет, то есть как он относится к ребенку.


В два месяца щенок пока ничего не объясняет себе. У него по объективным возрастным причинам нуль воспитания. Есть только инстинкты. Один из них - инстинкт преследования. Воспринимает дочку как большую игрушку и будет ее инстиктивно догонять, если она будет убегать. То, что его боятся - еще больше его заводит. Значит точно надо догнать и разобраться что к чему. Больше играйте вместе. Если разыгрался совсем и перестал контроллировать себя - сделайте строгий выговор, отправьте на место и не обращайте на него какое-то время внимание. Прикусывает - громко и строго скажите "Больно!" Повторение - мать ученья.
 
ШантальДата: Четверг, 21.11.2013, 13:35 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
но сейчас-то чего шашками махать и гнобить?

да не шашками, потому как это для других таких же, которые сюда придут, может все же что либо сразу усвоят...
увы таких оч много, и с каждым годом все больше... люди не хотят думать, прикладывать силы, душевные, моральные... им надо тамагочу с кнопкой вкл/выкл.
Цитата gLush ()
Если разыгрался совсем и перестал контроллировать себя - сделайте строгий выговор, отправьте на место и не обращайте на него какое-то время внимание. Прикусывает - громко и строго скажите "Больно!" Повторение - мать ученья.

оч интересно делать выговор собаке... :D я всегда предлагаю не доводить до такого состояния, сначала переключить собаку на что либо другое, ну и уж если не помогло, то диСтвительно сказать заветное слово и отправить на место unknown


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
LarisaДата: Четверг, 21.11.2013, 13:39 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Цитата Шанталь ()
может все же что либо сразу усвоят...

сразу все усвоить невозможно.
Очень многое усваивается постепенно,на собственном опыте.
 
tatctarДата: Четверг, 21.11.2013, 13:46 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
По мне лучше отдать щенка сразу, поняв, что не справились, разочаровались, переценили свои силы и возможности, чем отдавать в "добрые" руки взрослую собаку! unknown

 
ШантальДата: Четверг, 21.11.2013, 13:48 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
вот я и пишу - что либо, может быть :(
я сужу по себе, со школьной скамьи, много читала помимо сказок :D и по собакам и по медицине, ну что тогда могли нарыть в периодике... ну ведь же пригодилось unknown даже в отношении детей, а ведь всего навсего помнила что прочитала статью на некую тему, и все, с ребенком все в порядке...
Цитата Larisa ()
сразу все усвоить невозможно. Очень многое усваивается постепенно,на собственном опыте.


пока пинка не дашь, они усваивать не хотят, им готовенькое... так что тумблер надо включить wink


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
ШантальДата: Четверг, 21.11.2013, 13:50 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
По мне лучше отдать щенка сразу, поняв, что не справились, разочаровались, переценили свои силы и возможности, чем отдавать в "добрые" руки взрослую собаку!

ну дык ужо забрали, только вот позиция заводчика по истечении всего пяти дней, мне не понятна.


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
Наталья-АртоДата: Четверг, 21.11.2013, 13:51 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
По мне лучше отдать щенка сразу, поняв, что не справились,
+100

У меня ,когда дочке был 1 год,взяли щенка боксера, у мамы в это же время,щенок метис ньюфа,не помню я .чтобы было много проблем.Играли вместе,делили игрушки, иногда и ели из одной миски ( если я отвернусь на секунду :D ) .Иногда и засыпали вповалку на полу.Следили,конечно, но брав щена , ясно представляли,что это такое и ни разу не пожалели.


Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
Baltika57Дата: Четверг, 21.11.2013, 13:55 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шанталь ()
пока пинка не дашь, они усваивать не хотят, им готовенькое..

Кто понимает,тому и пинок не нужен..Остальным..не поможет..
Цитата Наталья-Арто ()
ясно представляли,что это такое и ни разу не пожалели.

Вы,как люди ответственные,думали,прежде чем взять щенка..Так поступают не все. :(
 
МаринаДата: Четверг, 21.11.2013, 14:00 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6030
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
По мне лучше отдать щенка сразу, поняв, что не справились, разочаровались, переценили свои силы и возможности, чем отдавать в "добрые" руки взрослую собаку!

Cогласна !
Лучше раньше, чем позже!
я перепристраивала своего уже годовалого щенка( девочку). с первых дней та же ситуация. за год ребенок так и не перестал бояться собаки! Родители еще чего-то пытались что-то сделать,хотя их действия были сомнительными.А вот бабушка истерически кричала, что" променяли ребенка на какую-то собаку! ребенок боится , - иди сюда , мой маленький, я тебя пожалею! уберите свою собаку, видите, ребенок страдает!"
вызывали опытных кинологов- воспитывали СОБАКУ, а не себя и не ребенка! отдавали ( с какого-то переляку) собаку на воспитание на 2 месяца, думали, им ее шелковую вернут...

в этой ситуации, как и со щенком... не надо подкреплять у ребенка фобии " лакомством". испугался, спрятался- никаких " на ручки", никаких утешений, только отвлекать и рассказывать РЕБЕНКУ, а не собаке!


http://zennenhund.jimdo.com/
 
САХАЛИНКАДата: Четверг, 21.11.2013, 14:11 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5971
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шанталь ()
от позиция заводчика по истечении всего пяти дней, мне не понятна

вроде в теме заводчика написано, что салатовый щенок СНОВА ищет НОВЫХ родителей scratch_one-s_head http://bernclub.ru/forum/77-1183-30 пост №749 - может это он?
 
iramusikДата: Четверг, 21.11.2013, 14:14 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2408
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спорьте, спорьте! Только ТС в теме я как-то не наблюдаю unknown . Можно давать миллион советов, но реакции - то нет!

JENEVIEVE NICOLE CORTESE IZ KLANA LEGATO
Мы рады видеть Вас http://bernclub.ru/forum/33-4945-1
+38095-616-55-67, +38063-875-0054, +38067-980-15-08
 
tatctarДата: Четверг, 21.11.2013, 14:19 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
iramusik, реакция есть, щенка она уже отдала на временную передержку!

 
iramusikДата: Четверг, 21.11.2013, 14:27 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2408
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я уже увидела новую тему. Кстати, опять же вопрос - зачем плодить столько тем, вводить людей в заблуждение. Можно было просто переименовать тему. А то народ тут распинается, искренне пытается помочь советами.
А владелица элементарно не включила мозги, не оценила свои силы и чувство ответственности перед тем как взять щенка. Это же не плюшевая собачка....


JENEVIEVE NICOLE CORTESE IZ KLANA LEGATO
Мы рады видеть Вас http://bernclub.ru/forum/33-4945-1
+38095-616-55-67, +38063-875-0054, +38067-980-15-08
 
JuliuskaДата: Четверг, 21.11.2013, 14:52 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya-bern ()
Юль, а как твои отнеслись к гостю?

Собаки с выражением лица "Мама, ну что, опять?" Индифферентны к ребенку, он их особо тоже не достает.
Сын в восторге. :D
Муж... пока в командировке и не знает... B)

Цитата tatctar ()
тут явно прокол родителей, которые не смогли скоординировать поведение щенка и ребенка!

Нет, Тань, я уверена там действительно аллергия - я только надеюсь, что не щенок её спровоцировал. Вдруг вылезло на что-то другое? Аллергопробы покажут.
И я не думаю, что банально не справились no Во-первых, разговаривала я вчера и сегодня с Дашей, видела утром Юру - ребята в шоке от того, как разбилась их долго лелеемая мечта о собаке. Но ребенок важнее, тут выбирать не приходится. И второе, семья хоть и обеспеченная, Юра приехал на хорошей машинке, но не на Бентли или Мерсе, и не думаю, что 50 тысяч - а столько они заплатили за Нордика, это сумма, с которой ребята могут так легко расстаться из-за блажи, не справились - отдали unknown Могли бы повесить объявления, подождать ручки и выручить как минимум половину суммы, если не больше. Пёс отличный по всем статьям, он своих денег однозначно стоил. А отдали потому, что ситуация с дочкой экстренная, и нет возможности ждать, пока появятся новые ручки. Надеюсь, что тот тайм-аут, которым я могу им предложить, как-то поможет разрулить ситуацию.

Barleria,
Даша, посоветуйтесь с модератором - ник на форуме Larisa. Я не знаю, можно ли по правилам форума создавать темы-дубли, если да - то откройте темку в разделе "Щенки на продажу" вот здесь http://bernclub.ru/forum/77
Может, кто-то захочет купить ребенка - если не за полную стоимость, то с какой-то скидкой. Ребенок-то реально офигенный good2
В темку о продаже копирните ссылочки на родословные мамы-папы, вот эти
http://ingrus.net/berner/details.php?id=18511
http://ingrus.net/berner/details.php?id=13874

Если модератор скажет, что темы-дубли запрещены, попросите Ларису эту тему перенести в раздел продаж, и тогда отредактируйте первый пост этой темы, напишите про мальчика, его родителей, вставьте фотки и расскажите, почему ищете малышу новый дом, оставьте свой контактный телефон friends2

Фотки мальчика




Сообщение отредактировал Juliuska - Четверг, 21.11.2013, 14:54
 
JuliuskaДата: Четверг, 21.11.2013, 14:57 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
На второй фотке на затылке у ребенка что-то белое, не знаю, что scratch_one-s_head В реале там никаких забелов, идеальная масочка на морде с тонкой полосочкой, а дальше - усё черное :)
 
НаталкаДата: Четверг, 21.11.2013, 15:03 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
На второй фотке на затылке у ребенка что-то белое, не знаю, что

Юль, посмотри на стенку рядом. Похоже, это просто "солнечный зайчик". У малыша и на одной бровке "что-то" - из той же серии, скорее всего. С мыльницами и не то бывает. scratch_one-s_head


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
JuliuskaДата: Четверг, 21.11.2013, 15:03 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
Начинай искать еиу ручки

Тань, если с продажей у ребят и у заводчицы не получится, есть у меня вариант номер раз - люди, которых знаю много лет, собачники и в данный момент без собаки. И ещё в личку пришло письмо от форумчанки, которую знаю лично и уверена, что ручки золотые. Правда, там пока не точно, но может, ещё предложения будут. friends2
Такой ребенок не засидится, я не переживаю. Но вообще хотелось бы, чтобы ребенок вернулся домой, к маме-папе и сестренке blush
 
BULLДата: Четверг, 21.11.2013, 15:04 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2575
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
Фотки мальчика

НЕТ, ВЫ ТОЛЬКО ПОСМОТРИТЕ, ОНА ЕЩЕ И ДРАЗНИТСЯ, ЧТОБЫ МЫ ТУТ СОВСЕМ ЛОКТИ ОБКУСАЛИ СЕБЕ.... mad mad mad
Я уже все руки отбила, скоро работать на компе не смогу :D friends2
А малыш............... good2 сказка good2


Счастье - это когда тебя понимают
 
JuliuskaДата: Четверг, 21.11.2013, 15:05 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
Юль, посмотри на стенку рядом. Похоже, это просто "солнечный зайчик".

Точно! good2 Наташ, ну ты глаз-алмаз!
 
LarisaДата: Четверг, 21.11.2013, 15:12 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Цитата Juliuska ()
ник на форуме Larisa

я тут. :)
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Ребенок и щенок
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: