[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Ребенок и щенок
Ребенок и щенок
BarleriaДата: Среда, 20.11.2013, 20:05 | Сообщение # 1
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 17
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем здравствуйте!

Наконец мы забрали нашего щеночка! :) Сейчас ему ровно 2 мес. Нас трое, я, муж и дочка почти 4 года, она маленькая, хрупкая и весит почти как щенок :) Взять собаку было нашим обоюдным решением.

Уже 5 дней как щенок с нами и дочка его побаивается, при том, что она его очень полюбила. Он же шустрый, бегает, прыгает. Мы стараемся не разрешать ему постоянно прыгать на нас, все-таки сейчас такой маленький, а через несколько месяцев станет ого го какой большой! blush Ну и читали, что для его лап это вредно. Просто строгим голосом ему запрещаем. Дочка с щенком обращается очень аккуратно, она вообще очень нежная девочка. Так вот теперь почти все время она либо на руках у нас, либо на диване, либо на стуле. В ее комнату и в нашу спальню щенка не пускаем и там она свободно играет и ходит. Но в ее комнате мы не так много времени сейчас проводим, не хочется и щенка оставлять одного. И лишь тогда, когда щенок спокоен, мы вместе с дочкой подходим к щенку и она его гладит, вчера даже обняла его, а он "терпит" и сидит не шелохнувшись, то есть в такие моменты он тоже ведет себя с ней очень аккуратно! Но вот все остальное время... Когда утром выходим из комнаты, когда приходим домой с прогулки, то он от радости тянется к ней, может прыгнуть, наскакивает, а дочка взвизгивает и бегом в "укрытие" то есть на диван или на стул :((( Он же видит такое ее поведение и я не понимаю как он его себе объясняет, то есть как он относится к ребенку.
Если щенок разыгрался и дочка к нему подходит, то он начинает на нее напрыгивать и пытаться кусать! Дочка кричит и бежит от него. Он за ней. Она к нам на руки и мы ее просто уносим. И по квартире она свободно ходить не может :(

Как себя лучше вести? Мы объясняем щенку, что ни в коем случае ее прикусывать нельзя (нас он слегка прикусывает только если разыграется, но ребенок пугается естественно). Ну и объясняем только голосом, никаких шлепков и т.д.
Я понимаю, что щенок, ему охота резвиться, мы с ним играем. Но ущемлять ребенка тоже не хочется же. Как сделать их существование как можно более комфортным? Или это пройдет через несколько месяцев?
 
Наталья-АртоДата: Среда, 20.11.2013, 20:10 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Barleria, Конечно такое поведение пройдет, может пусть вместе играют с игрушками,а когда заходите попробуйте той же игрушкой отвлечь, кинуть,пусть например,пусть бежит за ней.Просто щенок еще тоже очень маленький.

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
САХАЛИНКАДата: Среда, 20.11.2013, 20:16 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5971
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Barleria,
добрый вечер!
ситуация нам очень знакома - полгода назад было так же :D Только дочка старше на 2 года. Как мне кажется, щенок принимает дочку за щенка - потому и игры такие щенячьи - догнать, прыгнуть, куснуть...Когда наш щенок приехал домой, Ангелина стала ходить по квартире в носках, штанах и футболке( а обычно в одних трусиках), потому что в одежде не так больно было...2 футболки и пару носков выбросили - порвались от зубов. Конечно, мы тоже ругали Джефа, но покусывал он не только дочку, но и нас -обычно за руки во время игр. Можно купить много мягких и не только игрушек, чтоб переключать внимание щенка...Ну и время. Нужно время, пока малыш подрастет
 
DaynulaДата: Среда, 20.11.2013, 20:48 | Сообщение # 4
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 724
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Barleria, Здравствуйте! Мы это тоже проходили, у меня сыночку девять месяцев сейчас! Когда наш щеночек приехал к нам ребенку было 6 месяцев! Собачка тож постоянно прыгала на него пытаясь с ним играть ну и п ыталась прикусывать! Мы просто громким голосом говорили нельзя! Он маленький! Через некоторое время собака очень четко начала понимать слова - маленький и старается ребенка не обижать! Правда я каждый раз ей говорю про маленького и она очень внимательно меня слушает и к ребенку подходит очень аккуратно! Зато теперь ребенок сам постоянно у собаки на шее висит! Так что не растраивайтесь собака (Берн) очень умная и уже с малолетства все понимает!
 
baksterДата: Среда, 20.11.2013, 20:55 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Barleria, здравствуйте! Скажите, ваш щенок не из Минска?

 
BarleriaДата: Четверг, 21.11.2013, 01:27 | Сообщение # 6
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 17
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Просим помощи! 5 дней назад взяли щенка. Только сегодня писала пост о взаимотношении ребенка и щенка.
У нас ребенок совершенно не аллергик, пишевой аллергии ни на что никогда не было. А тут постепенно начал краснеть подбородок, затем руки и лицо. И осложняется дыхание. Уже плотные сухие корочки на руках, никогда у своей дочери такого не видела. Уверена, что это аллергия на щенка, иначе и быть не может.
Пожалуйста, не судите наше решение, оно нам очень тяжело далось, но для нас ребенок превыше всего.
Мы брали своего щенка в питомнике Деревня Бернцев. Замечательный, добрый, умный мальчик.
Ему всего 2 месяца. Пожалуйста, помогите нам. Мы приняли решение его отдать. Очень бы хотелось отдать его в заботливые руки.
Мы живем в Москве.
 
Katerina75Дата: Четверг, 21.11.2013, 01:30 | Сообщение # 7
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1058
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Barleria ()
Уверена, что это аллергия на щенка

Ну чтобы совсем быть уверенной, сделайте тест, а то вдруг причина в чем-то другом unknown


Не мстите врагам! Станьте счастливыми - они этого не перенесут!
 
DAFNAДата: Четверг, 21.11.2013, 01:30 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Barleria, позвоните заводчику.

Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!
 
kiselka2005Дата: Четверг, 21.11.2013, 01:31 | Сообщение # 9
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Barleria, А вы в питомник не обращались? может и не пришлось бы ручки искать. тем белее прошло всего 5 дне!


 
Katerina75Дата: Четверг, 21.11.2013, 01:32 | Сообщение # 10
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1058
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
DAFNA, kiselka2005, good2

Не мстите врагам! Станьте счастливыми - они этого не перенесут!
 
BarleriaДата: Четверг, 21.11.2013, 01:33 | Сообщение # 11
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 17
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата DAFNA ()
Barleria, позвоните заводчику.

Да, конечно, звонили, к сожалению, в питомник отдать не получится.
 
DAFNAДата: Четверг, 21.11.2013, 01:35 | Сообщение # 12
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Barleria ()
Да, конечно, звонили, к сожалению, в питомник отдать не получится.

А почему? Заводчик отказывается брать назад?


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!
 
JuliuskaДата: Четверг, 21.11.2013, 01:40 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Увидела Ваше объявление на авито, а потом увидела здесь темку.

Очень странно, что заводчик не идет навстречу в такой неординарной и экстренной ситуации unknown
Быстро продать его нереально, мальчишка хоть и с доками и красавец, но конкуренция большая, и за меньшие деньги щенки сидят...
Может, кто-то из родных или друзей может забрать ребенка себе, пока Вы новых маму-папу ищете?

Или вопрос настолько ребром, что отдаете бесплатно? shok Я пристраивала в прошлом году щенульку бесплатно, Боже, сколько было неадеквата и халявщиков, ужЫс!
 
BarleriaДата: Четверг, 21.11.2013, 01:43 | Сообщение # 14
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 17
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
Увидела Ваше объявление на авито, а потом увидела здесь темку.

Очень странно, что заводчик не идет навстречу в такой неординарной и экстренной ситуации
Быстро продать его нереально, мальчишка хоть и с доками и красавец, но конкуренция большая, и за меньшие деньги щенки сидят...
Может, кто-то из родных или друзей может забрать ребенка себе, пока Вы новых маму-папу ищете?

Или вопрос настолько ребром, что отдаете бесплатно? Я пристраивала в прошлом году щенульку бесплатно, Боже, сколько было неадеквата и халявщиков, ужЫс!


Да, готовы бесплатно. Этого то я и боюсь, что он попадет к недобросовестным людям! Щенок замечательный совершенно! Умный невозможно...
 
BarleriaДата: Четверг, 21.11.2013, 01:43 | Сообщение # 15
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 17
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата DAFNA ()
Заводчик отказывается брать назад?

К сожалению не могут.
 
kiselka2005Дата: Четверг, 21.11.2013, 01:45 | Сообщение # 16
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Barleria ()
К сожалению не могут.

Мне кажется это странно!



 
JuliuskaДата: Четверг, 21.11.2013, 01:48 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Даша, только не спихивайте его куда попало! Если ситуация совсем критична и никто из Ваших родных, друзей или знакомых не сможет Вам помочь, я могу взять его на передержку и спокойно без спешки подобрать ребенку новую семью.
На форуме меня знают, можете навести обо мне справки. friends2 Мальчишка уедет только в самые любящие ручки.

А вообще я в шоке - как так, почему заводчик оставляет своего щенка в такой ситуации? Нет слов...
 
BarleriaДата: Четверг, 21.11.2013, 01:51 | Сообщение # 18
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 17
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Нет что вы!! Мы ужасно переживаем сами. Вам это не трудно будет?
Мы были бы вам очень благодарны! Я вам в личку сейчас напишу.
 
UNINIДата: Четверг, 21.11.2013, 01:53 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4442
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
На форуме меня знают, можете навести обо мне справки.


этому человечку можете смело доверить щенка


И я, и ты - мы просто люди,
Hо Бог нам дал такой завет:
Кто не судил - судим не будет.
Оставьте суд. Любите Свет!

 
ЭлвисДата: Четверг, 21.11.2013, 01:57 | Сообщение # 20
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Barleria ()
К сожалению не могут.

очень странно.., тем более вы готовы вернуть бесплатно. unknown


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
JuliuskaДата: Четверг, 21.11.2013, 02:00 | Сообщение # 21
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте

Цитата Barleria ()
Вам это не трудно будет?


Даша, слово трудно - неправильное :)
Будет море позитива и море геморроя. Но просто невозможно остаться в стороне, когда у людей такая проблема с аллергией, тем более у ребенка, вопрос нужно решать экстренно и заводчик оставляет своего малыша в такой ситуации! К тому же у меня был опыт пристройства щенка бесплатно, и я очень хорошо представляю себе контингент потенциальных ручек...

UNINI,
Инга, спасибо на добром слове friends2
 
ШантальДата: Четверг, 21.11.2013, 02:11 | Сообщение # 22
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Barleria ()
К сожалению не могут.


всего 5 дней прошло после покупки и не могут, собаки находятся не в Москве... просто не хотят
Цитата Элвис ()
очень странно.., тем более вы готовы вернуть бесплатно.

ну вообще она могла часть денег и вернуть (если не все) чай не бедная дама unknown
Цитата Juliuska ()
А вообще я в шоке - как так, почему заводчик оставляет своего щенка в такой ситуации? Нет слов...
ну что тут сказать unknown
Barleria,
а вы все же алергопробысделайте, на будущее, вдруг это что то другое


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
МаринаДата: Четверг, 21.11.2013, 02:23 | Сообщение # 23
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6030
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шанталь ()
а вы все же алергопробысделайте, на будущее, вдруг это что то другое


после долгих попыток завести какое -то животное для ребенка из-за сильнейшей аллергии с астматическими приступами, семья с ребенком ( и мама и ребенок аллергики) решила попробовать завести берна ( им сказали, что берны не аллергены). Приехали к нам ( 3.5 года назад) полдня играли с собаками и взяли нашего щенка.Дело было летом на улице... потом зашли в дом вымыть руки и с криками - у вас кошки! , соплями, слезами, задыхаясь, выскочили из дома и стали брызгаться ингаляторами.

на улице отдышались, с собакой живут уже 3.5 года. Все ОК!
очень от многих слышала, что берны вполне подходят аллергикам!
попробуйте все же сдать аллерготесты! friends2


http://zennenhund.jimdo.com/
 
JuliuskaДата: Четверг, 21.11.2013, 02:28 | Сообщение # 24
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, пока ребенок будет у меня, у Даши будет время сделать тесты дочке. Если проблема не в собаке, то щенок просто вернется обратно :)
 
Katerina75Дата: Четверг, 21.11.2013, 02:30 | Сообщение # 25
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1058
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, l_daisy это хорошо :)

Не мстите врагам! Станьте счастливыми - они этого не перенесут!
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Ребенок и щенок
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: