[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Ребенок и щенок
Ребенок и щенок
baksterДата: Четверг, 21.11.2013, 15:14 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот разве бывает такое совпадение???? Мой щенок 5 дней назад уехал в Москву к Дарье, у которой есть маленькая дочь. Щенки - полностью ровесники! Обоим 2 месяца (разница 1 день) . Я вчера не могла связаться с "моей" Дарьей. Как появились фото - я поняла, что это не наш щенок. Но я от всей души желаю малышу обрести "родителей". Тем более он такой сладкий good2



Сообщение отредактировал bakster - Четверг, 21.11.2013, 15:18
 
JuliuskaДата: Четверг, 21.11.2013, 15:17 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Larisa ()
я тут.

Ой, как хорошо! Ларис, подскажи, как ребятам лучше поступить? Новую темку в продажах открыть, или эту тему туда перенести? scratch_one-s_head
Ну вдруг будут хорошие адекватные ручки, кто захочет себе такого красотуна? (и умницу, между прочим wink ) Чтобы ребятам хоть какие-то деньги вернуть... Если аллерготесты будут положительные
 
LarisaДата: Четверг, 21.11.2013, 15:19 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





Я бы эту тему переименовала бы, а новую открыла в продажах.
 
JuliuskaДата: Четверг, 21.11.2013, 15:24 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Малыш активный ооочень, аппетит отличный, стул хороший, что ещё... здоровенький пацан! С психикой всё в порядке. Золото, а не ребенок. wink
Поколбасился с сыном, "загрыз" тигра :D (мягкую игрушку), сейчас улегся у ног и дрыхнет. К собакам особо не лезет, а вот к человеку - даааа, "поиграй со мноюююю" :D
Со второго раза дует только на пеленку, без промахов. Ваще соображалистый пацан good2
 
JuliuskaДата: Четверг, 21.11.2013, 15:26 | Сообщение # 80
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Larisa ()
Я бы эту тему переименовала бы

Ларис, это точно! Ребенок срочно никуда не отдается wink
Ну Даша придет, сама решит, как тему назвать friends2
 
Maser@tiДата: Четверг, 21.11.2013, 18:12 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Elen ()
тут и на шерсть может быть и на эпидермис. Аллергия весЧь многогранная, к сожалению.

это точно, у меня на кошачью слюну, не выяснила пока не попался один кот, который обожал лизаться, это был кошмар :(
а с собами целуюсь в десна :D ТТТ на всякий случай :)



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
АннушкаДата: Четверг, 21.11.2013, 18:29 | Сообщение # 82
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
Если настоящая причина в сложности наладить взаимоотношения щенка и ребёнка, то вы рано руки опустили, 5 дней - это очень мало. Если всё-таки аллергия... тогда сочувствую, ищите аллерген


частично согласна с тобой...
не каждый готов воспитывать ребенка 4-х лет и щенка. Просто, иногда это понимают только когда, когда сталкиваются с проблемой.
А по поводу аллергии. Все это опять же, ИМХО...но я как мама атопика и в придачу, мой муж (все знают) жесточайший аллергик на собак. Но это нам не мешает держать двух бернов и курца. Но это решение мужа, а вот как бы я поступила имея ребенка с аллергией на собак...наверно, тоже не рискнула бы брать собаку..но это я.так, что все хорошо и человек обратился на породный форум и надеюсь, что у ребенка все будет в дальнейшем хорошо и он найдет свою семью
 
BarleriaДата: Четверг, 21.11.2013, 18:53 | Сообщение # 83
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 17
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Larisa ()
Я бы эту тему переименовала бы

Цитата Juliuska ()
Ну Даша придет, сама решит, как тему назвать friends2

А как тему переименовать? blush Я на форумах вообще никогда не общалась)

Заводчица нашла пару, которая хочет взять нашего щеночка.

Большое спасибо вам всем за поддержку! А особенно чудесной Юле.
 
TavyДата: Четверг, 21.11.2013, 19:00 | Сообщение # 84
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
На второй фотке на затылке у ребенка что-то белое, не знаю, что

ну смешная ты :D , тоже что и на стенке - заяц солнечный wink
------------
аааа, уже ответили! :)


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Четверг, 21.11.2013, 19:01
 
TavyДата: Четверг, 21.11.2013, 19:04 | Сообщение # 85
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Barleria ()
Заводчица нашла пару, которая хочет взять нашего щеночка.

Barleria, можно вопрос?
Кого вы называете заводчицей - Ольгу, владелицу питомника, или хозяйку суки, которая родила щенков? Просто тут могут возникнуть непонятки.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
BarleriaДата: Четверг, 21.11.2013, 19:08 | Сообщение # 86
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 17
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
Кого вы называете заводчицей - Ольгу, владелицу питомника, или хозяйку суки, которая родила щенков? Просто тут могут возникнуть непонятки.


Ольгу Константиновну.
 
МонтеДата: Четверг, 21.11.2013, 19:13 | Сообщение # 87
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3616
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Бывает такое, что собачки находят новую семью чудесными способами. Надеюсь, что маленький щенок обретет большое счастье в новой семье!

 
ШантальДата: Четверг, 21.11.2013, 19:22 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
А по поводу аллергии. Все это опять же, ИМХО...но я как мама атопика и в придачу, мой муж (все знают) жесточайший аллергик на собак. Но это нам не мешает держать двух бернов и курца.

вот мои дети родились в семье, в которой жила собака... у старшего была проблема с кожей рук, как потом говорили атопич. диатез. руки в хлам... но как оказалось, виновата не собака... по пробам у детей есть маленькая реакция у одного на кошку, у другого на собаку и + куча всяких пылей, перьев, круп и т.п... но нам попался нормальный доХтур, сказавший, что убрав собаку и кошку, кожа не пройдет... в итоге, когда дети прошли подростковый возраст, все нормализовалось и собаки тут ни при чем unknown
Цитата Barleria ()
Заводчица нашла пару, которая хочет взять нашего щеночка.

ну вот и славненько, лечитесь.
у меня только что была такая ситуация с владельцами, собаку я сразу забрала, людей не винила, потому как у них уже был йорк unknown теперь они и йрка отдали родителям.
но вот интересно, что доктор им сказал что это должно пройти после пубертатного периода... ну так случилось.
а вот взаимоотношения со щенком, это хуже...


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
TavyДата: Четверг, 21.11.2013, 19:34 | Сообщение # 89
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шанталь ()
это для других таких же, которые сюда придут, может все же что либо сразу усвоят...

Цитата Шанталь ()
пока пинка не дашь, они усваивать не хотят, им готовенькое... так что тумблер надо включить

Леееен! дык этот тумблер должен внутри быть, и включаться не пинками, а сознанием ответственности. Если этого нет, хоть обпинайся, будут делать, потом охать, потом отдавать... :(
Цитата Шанталь ()
ну дык ужо забрали, только вот позиция заводчика по истечении всего пяти дней, мне не понятна.

На сколько я поняла, Ольга будет в отъезде, а почему хозяйка суки щенка не берёт - это не понятно unknown


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Четверг, 21.11.2013, 19:39 | Сообщение # 90
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Barleria ()
Ольгу Константиновну.

спасибо. Но эти собаки, родители, вроде как не у неё живут, у них другой хозяин, а следовательно и заводчик у щенков. Они отказываются взять ребёнка обратно при вашей ситуации? Вот странно... плохо это.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
stesha74Дата: Четверг, 21.11.2013, 21:23 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





Замечательные фотографии щенка и ребенка, ну да щенок несколько меньших размеров, но вот в моем понимании, вот так и должно быть, как на фотографиях.
Ребенок и щенок спят вместе.
 
TavyДата: Четверг, 21.11.2013, 21:48 | Сообщение # 92
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
stesha74, я только вчера это разглядывала, такие здоровские они :)

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
DaynulaДата: Четверг, 21.11.2013, 22:08 | Сообщение # 93
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 724
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ситуация ужасна тем что родители девочки покупали щенка видимо просто как плюшевую игрушечку! Ребеночку она не подошла и все заберите!
Повторюсь у меня два сына - десять лет и 9 месяцев и оба сидят в обнимку с собакой! Единственное когда щеночек с моей малявкой я четко слежу чтоб щен не напрыгивал на него! Да и собака очень быстро поняла что мелкого нельзя трогать!!!!! И дает ей даж за уши себя держать!!!))
Вывод прост надо работать со своим ребенком на тему любви к животным! Общение ребенка с собакой очень полезно! Где то об этом читала! Дети растущие с животными вырастают совсем другими людьми нежели те которые никогда животных не любили!
Простите что так много и запутанно но это крик души! :'( Вот за такие ситуации! НАЙТИ ЩЕНКУ ДОМ С ДЕТЬМИ! (ДРУГОЙ ДОМ!)!!!!!!!!!!!!!!!! Но с такими которые и в девять месяцев не побоятся спать с ним в обнимку!
 
kiselka2005Дата: Четверг, 21.11.2013, 22:15 | Сообщение # 94
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шанталь ()
корень зла ребенок

Я полностью согласна! У меня тоже была такая ситуация. Я обясняла и ребенку как себя вести и бабаке! Да щас когда играют пес может обидеть малявку, но я считаю что то сам задевает пёса ))) Так и воюем! правда мой сынок не боялся пса и не убегал! Это чисто психологически, мне кажется это вина родителей, что не подготовили ребенка к появлению чуда в доме! многие родители учат детей с детства бояться собак, не понимаю зачем! (я не про данную ситуацию ) :D



 
kiselka2005Дата: Четверг, 21.11.2013, 22:19 | Сообщение # 95
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шанталь ()
Прикусывает - громко и строго скажите "Больно!" Повторение - мать ученья.

А у меня эту команду до сих пор знает, хотя нам уже 1 и 3 мес. :D Когда играется не расчитыват силенки blush



 
kiselka2005Дата: Четверг, 21.11.2013, 22:26 | Сообщение # 96
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Марина ()
А вот бабушка истерически кричала, что" променяли ребенка на какую-то собаку! ребенок боится , - иди сюда , мой маленький, я тебя пожалею! уберите свою собаку, видите, ребенок страдает!"

lol lol lol
бабушка неадекват!!! Всегда таким удивляюсь. Блин и таких ведь много, а потом удивляются почему дети "ТАКИЕ" выростают :D



 
krokomamaДата: Четверг, 21.11.2013, 22:40 | Сообщение # 97
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вы будете смеяться, у меня аллергия на щенячий пух и мочу. Как только собака вырастает, это проходит. Но со щенками мне туго приходится.

 
СтешкаДата: Четверг, 21.11.2013, 22:55 | Сообщение # 98
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
На сколько я поняла, Ольга будет в отъезде, а почему хозяйка суки щенка не берёт - это не понятно


Лишний раз убеждаюсь, что НИКОГО ПОР СВОЮ ПРИСТАВКУ НЕ ВОЗЬМУ.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
Vita-LinaДата: Четверг, 21.11.2013, 23:13 | Сообщение # 99
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1009
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Daynula ()
надо работать со своим ребенком на тему любви к животным

+1000!

Когда моему старшему сыну Ване было два года, мы взяли щенка кавказца... Честно скажу, купили эмоционально на птичке мало разбираясь в собаках... И все эти годы сын и собака были рядом, все время вместе. И когда через шестнадцать лет у кавказца отказали ноги и почки, и врачи уже ничего не могли сделать, было принято нелегкое решение усыпить. Вызвали на дом ветеринара. Иван до последней минуты был с ним рядом, держал голову, гладил и плакал, взрослый восемнадцатилетний парень... Да, забыла сказать, у сына с пяти лет стоит диагноз бронхиальная астма. Но на собаку аллергия не появилась.
А сейчас старший внук просто висит на шее у моих бернов. И когда младшая собака не в меру разыграется - трехлетний ребенок громко кричит "Неля, фу!", и никуда не убегает! Ну а мы, конечно, контролируем ситуацию.
Это к тому, что все проблемы можно решить, было бы желание...
 
kiselka2005Дата: Четверг, 21.11.2013, 23:19 | Сообщение # 100
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
good2
Цитата Vita-Lina ()
Это к тому, что все проблемы можно решить, было бы желание...

Полностью согласна!



 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Ребенок и щенок
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: