[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Ребенок и щенок
Ребенок и щенок
Vita-LinaДата: Четверг, 21.11.2013, 23:22 | Сообщение # 101
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1009
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата krokomama ()
у меня аллергия на щенячий пух и мочу


У моего мужа тоже самое, как только собака вырастает, аллергия проходит! А так кларитин и сальбутамол наши лучшие друзья... Только я думала, что на мочу, а про пух не задумывалась.
 
НаталкаДата: Четверг, 21.11.2013, 23:36 | Сообщение # 102
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наша первая собака нашего ребенка из роддома встречала.. А потом был в жизни дочки еще и щенок РЧТ. И рабочая-милицейская спаниелька. Не знаю, но никогда у ребенка проблем в общении с собаками не было.. И даже с черным терьером, в год успешно сдавшим экзамены по ЗКС и поступившим в школу патрульной службы. Дочь хоть и не собачница, но понимание собак у нее на каком-то "подкорковом" уровне.. И собаки ее обожают и, наверно, лучше всех нас слушают и слышат.
И никогда никаких аллергий.. Только вот с котенком когда-то давно (дочке было 3 года) не сложилось - после появления котенка у нас в доме появились кашель, сопли, краснота на лице и руках.. Аллергопроб в то время на Урале нам никто не сделал.. Отдали - сначала на время, друзьям - котенка.. Симптомы прошли за несколько дней. А друзья влюбились в котенка - в итоге он так у них и остался, прожил там счастливо 17 лет. У дочки больше такой вот "аллергии" не было..
Хотя.. Когда у нас появилась младшая берняшка, Варя (ей тогда 7 мес. было) - она сначала немного писала в доме, на ковролины.. А я при уборке применяла сухую автомобильную химчистку (сначала пятно замывала-подсушивала, потом химчистку). Дочка была на каникулах (приезжает) - это 19 лет ребенку.. И вот вдруг резко - насморк, слезящиеся глаза, сыпь на лице.. Подумали с ней, что не так.. Убрали сухую химчистку и вообще все "химические" средства от запаха и пятен. Оставили только тряпки, воду и "собачью пшикалку" (купленный в зоомагазине спрей от пятен и запаха). Все у дочки прошло.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
JOYДата: Пятница, 22.11.2013, 01:08 | Сообщение # 103
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2123
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Щенок и ребенок вместе росли и воспитывались. Троя взяли, когда сыну 4 месяца было. Никаких аллергий вообще замечено не было и нет, хотя врачи и стращали: в простудных чихах, соплях и кашле, лорингите, была, понятно собака виновата. А у знакомой, медика, дети живут вообще в стерильных условиях, так оба аллергики. unknown
И другие эти дети, другие... Или только мой? scratch_one-s_head :D Ходячий Гринпис! Умудрялся ещё с песочницы бороться за права животных, за муравьев вступился. B)
Троша наш, Троша, славный пес... Спасибо тебе за всё....




Вы думаете, это так просто-любить людей? Ведь собаки великолепно знают, что за народ их хозяева. Плачут, а любят. Е.Шварц
 
LarisaДата: Пятница, 22.11.2013, 09:08 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





Цитата Vita-Lina ()
Это к тому, что все проблемы можно решить, было бы желание...

Цитата JOY ()
И другие эти дети, другие...

good2 friends2 friends2
 
LarisaДата: Пятница, 22.11.2013, 09:21 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





Цитата Barleria ()
Заводчица нашла пару, которая хочет взять нашего щеночка.

тогда тему из SOS убираю?
 
BarleriaДата: Пятница, 22.11.2013, 09:24 | Сообщение # 106
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 17
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Малыш вчера уехал к своим новым хозяевам! Семья очень хорошая, у них уже был берн, но он умер в 4-летнем возрасте от рака :(

Огромное вам спасибо за помощь и участие!

Цитата Larisa ()
тогда тему из SOS убираю?
Да, спасибо.
 
LarisaДата: Пятница, 22.11.2013, 09:24 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





Темы объединены.

Сообщение отредактировал Larisa - Пятница, 22.11.2013, 09:26
 
СтивДата: Суббота, 23.11.2013, 23:54 | Сообщение # 108
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 911
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Daynula ()
Ситуация ужасна тем что родители девочки покупали щенка видимо просто как плюшевую игрушечку! Ребеночку она не подошла и все заберите!


Очень правильно подмечено!!!!!


Хороший план сегодня лучше безупречного завтра
 
krokomamaДата: Воскресенье, 24.11.2013, 20:28 | Сообщение # 109
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вы меня простите, пожалуйста, но я совершенно не понимаю негатива в сторону первых хозяев щенка. Они купили щенка, заплатили за него деньги. У них не получилось по разным причинам. Они ОТДАЛИ ЕГО БЕСПЛАТНО члену бернокоманды для переустройства. Какой образ действия для критиканов был бы более правильным? Кому хозяева нанесли вред кроме себя? За что их, мягко говоря, критикуют?

 
ианисДата: Воскресенье, 24.11.2013, 20:59 | Сообщение # 110
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
krokomama, good2

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
BarleriaДата: Воскресенье, 24.11.2013, 22:00 | Сообщение # 111
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 17
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Daynula ()
Ситуация ужасна тем что родители девочки покупали щенка видимо просто как плюшевую игрушечку! Ребеночку она не подошла и все заберите!

Цитата
Очень правильно подмечено!!!!!


Ольга Константиновна, вот это совершенно некрасиво так говорить. Вы знаете, что мы брали собаку себе, давно хотели, а щенка в качестве "плюшевой игрушки" это вообше немыслимо совершенно!
Ваше лицемерие поразительно. У ребенка действительно сильная аллергия, мы с вами об этом говорили и я вам это объясняла. На нашу просьбу отдать щенка в питомник (совершенно бесплатно мы готовы были отдать) вы ответили, что взять не можете и посоветовали "написать красивое объявление и повесить в интернете, мол мигом купят". По мне так вообще чудовищные слова о живом существе. А после моего сообщения на этом форуме вы тут же изменили ваш тон и забеспокоились о своей репутации. Это слово из ваших уст звучало не раз, как и то, что "я совершенно не соображаю и тому подобное". Хотя заметьте, я не единым словом о вас плохо нигде не обмолвилась. Я спокойный человек и считаю, что у каждого человека есть странности и он имеет на них право. И тут вы такое пишете "за моей спиной". И такое выносить в свой адрес я не намерена.

Теперь я точно уверена, если бы я ничего не написала на форуме, вы бы даже не поинтересовались судьбой нашего щенка. Похоже для вас репутация важнее.
 
АннушкаДата: Воскресенье, 24.11.2013, 22:11 | Сообщение # 112
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Шанталь,
Цитата Шанталь ()
вот мои дети родились в семье, в которой жила собака... у старшего была проблема с кожей рук, как потом говорили атопич. диатез. руки в хлам... но как оказалось, виновата не собака... по пробам у детей есть маленькая реакция у одного на кошку, у другого на собаку и + куча всяких пылей, перьев, круп и т.п... но нам попался нормальный доХтур, сказавший, что убрав собаку и кошку, кожа не пройдет... в итоге, когда дети прошли подростковый возраст, все нормализовалось и собаки тут ни при чем
Цитата Barleria ()

ну, надеюсь Вы не будете утверждать что аллергии на собак не существует? unknown

помню, Леночка Любимова колит моего мужа возле ринге (преднизолон, супрастин и ты пы), а он мне руками машет...что мол не так собаку держу в ринге. Халечка еще маленькая была...
вот, так вот...
 
ШантальДата: Воскресенье, 24.11.2013, 22:27 | Сообщение # 113
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
ну, надеюсь Вы не будете утверждать что аллергии на собак не существует?

угу и земля стоит на трех слонах....

меня больше возмущают люди, которые звонят, имея в анамнезе аллергию, и пытаются выискать собаку гипаллергенную...


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
АннушкаДата: Воскресенье, 24.11.2013, 22:36 | Сообщение # 114
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шанталь ()
меня больше возмущают люди, которые звонят, имея в анамнезе аллергию, и пытаются выискать собаку гипаллергенную...


а меня то как возмущает...
ну, ладно у меня...хоть, мужик на 5-м десятке и понимает что творит...все равно любит их и в жопу ой, в попу целует...
а тут то дети...и нет гипаллергенных собак..нету...


Сообщение отредактировал Аннушка - Воскресенье, 24.11.2013, 22:38
 
СтивДата: Понедельник, 25.11.2013, 21:07 | Сообщение # 115
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 911
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наш малыш с новой мамой



Хороший план сегодня лучше безупречного завтра
 
iramusikДата: Вторник, 26.11.2013, 12:14 | Сообщение # 116
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2408
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стив ()
Наш малыш с новой мамой

Счастья малышу и любви!


JENEVIEVE NICOLE CORTESE IZ KLANA LEGATO
Мы рады видеть Вас http://bernclub.ru/forum/33-4945-1
+38095-616-55-67, +38063-875-0054, +38067-980-15-08
 
LarisaДата: Вторник, 26.11.2013, 12:21 | Сообщение # 117
Группа: Удаленные





Счастья маленькому!

Barleria, тему могу закрыть?
 
BarleriaДата: Среда, 27.11.2013, 21:01 | Сообщение # 118
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 17
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Larisa ()
тему могу закрыть?


Да спасибо.
 
kleorinaДата: Четверг, 28.11.2013, 12:07 | Сообщение # 119
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 727
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата krokomama ()
негатива в сторону первых хозяев щенка

Это на форуме умеют) У нас тоже была по началу проблема взаимоотношений ребенка и щенка, но сейчас все замечательно. Тоже просила совета - получила кучу упреков (правда хорошие советы тоже были). Не понимаю тех людей, которые ставят выше собаку нежели ребенка (такое иногда прослеживается). По мне, это дико. ИМХО.



 
baksterДата: Четверг, 28.11.2013, 12:11 | Сообщение # 120
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата kleorina ()
Не понимаю тех людей, которые ставят выше собаку нежели ребенка (такое иногда прослеживается).

абсолютно верно подмечено!!
у всех бывают проблемы. Но они все - решаемы! Нужно только немножко терпения.


 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » Ребенок и щенок
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: