[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » В активном поиске (ищем щенка,мальчика в Спб и ЛО)
В активном поиске
TanyaДата: Суббота, 22.02.2014, 07:05 | Сообщение # 76
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А мой сосед тоже ищет себе щенка. Для себя за 30-35 тысяч. Только обзвонив множество питомников, в том числе и некоторых заводчиков из этой темы узнал, что все шоу и суперэлита, и никак не пэт.
 
ШантальДата: Суббота, 22.02.2014, 11:22 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya ()
А мой сосед тоже ищет себе щенка. Для себя за 30-35 тысяч.

совершенно идиотское понятие - для себя...
а для кого еще? это понятие уде стало синонимом - похуже и подешевле, а лучше на халяву...
господа, вы себя послушайте со стороны, когда звоните по щенкам unknown


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
TanyaДата: Суббота, 22.02.2014, 12:59 | Сообщение # 78
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шанталь, а 30-35 тысяч Вы считаете халява? для себя это в данном случае не для выставок и разведения. И своего знакомого я никогда не отнесу к халявщикам. А вот все щенки шоу и суперэлита это как? Я уже давно не приобретала и не продавала собак и поэтому что происходит сейчас у нас я честно не знаю. Но не удивлена двойными стандартами.

Сообщение отредактировал Tanya - Суббота, 22.02.2014, 13:01
 
ПолетаеваДата: Суббота, 22.02.2014, 13:04 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1671
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya ()
А вот все щенки шоу и суперэлита это как?

Это просто - надо обращаться в другой питомник!
И неплохо было бы озвучить имена питомников,в которых владелец уверяет потенциального покупателя в 100% суперэлите. wink :D Я б хоть знала куда бежать за элитой в случае чего :D
 
ПолетаеваДата: Суббота, 22.02.2014, 13:07 | Сообщение # 80
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1671
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В Астрахани сейчас есть две суки на продажу ( ЗЕННЕНХУНД РОССИИ)
Никакая не отбраковка,вполне себе стандартные девочки и цена такая,как было сказано выше - 30-35 тысяч.
Кто ищет,тот найдёт! wink
 
tatctarДата: Суббота, 22.02.2014, 13:09 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Полетаева ()
Я б хоть знала куда бежать за элитой в случае чего



Полетаева, и я с Вами, зачем время и деньги тратить, если под боком только шоу и суперэлита рождается! wink


 
БоризеттаДата: Суббота, 22.02.2014, 13:10 | Сообщение # 82
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya ()
Для себя за 30-35 тысяч. Только обзвонив множество питомников, в том числе и некоторых заводчиков из этой темы узнал, что все шоу и суперэлита, и никак не пэт.


Tanya, Ну, вот странно такое заявление, у меня ПЭТ сидит и даже в этой теме уже не раз написала об этом
и стоит он дешевле чем 30-35 тыс. А так же ещё три щенка, но вот дорогие они, перспективные и цена их дороже чем 30-35 тыс,
так что же мне их за копейки продавать, потому что сосед ваш хочет именно для себя и именно за 30-35 тыс? scratch_one-s_head

И ещё вот не верю я что заводчики из данной темы в разговорах с покупателями употребляют слова
Цитата Tanya ()
шоу и суперэлита,
,

не наш это лексикон, это чисто обывательское понятие......


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
ЕвгенияДата: Суббота, 22.02.2014, 13:10 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шанталь, если Вас почитать,то у нас половина форума халявщиков unknown

 
БоризеттаДата: Суббота, 22.02.2014, 13:15 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Евгения, А я согласна с Леной,
она права.

Цитата Шанталь ()
совершенно идиотское понятие - для себя...
а для кого еще? это понятие уде стало синонимом - похуже и подешевле, а лучше на халяву...
господа, вы себя послушайте со стороны, когда звоните по щенкам


Я своих тоже для себя заводила и завожу, но при этом подешевле не прошу,
а без вопросов и разговоров плачу столько, сколько скажут.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
TanyaДата: Суббота, 22.02.2014, 13:16 | Сообщение # 85
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Озвучивать какие-либо имена я не буду по одной простой причине - не я разговаривала с ними, (не верить человеку у меня нет причин, т.к. если он решил купить, то это не разговоры бла-бла, а так в реальности) + нет диктофонной записи, а кто что сказал "к делу не пришьешь". Но всех относить к халявщикам это перебор. Не все хотят ходить на выставки (иногда нет денег, а иногда времени, а может лень), и уж тем более заниматься разведением. Но иметь здоровую, адекватную собаку хотят все. И это не преступление.
 
ШЕРИДата: Суббота, 22.02.2014, 13:18 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Когда меня просят ПРОДАТЬ!!! "будущего чемпиона мира", то меня всегда пугают умственные способности этого человека. Либо он меня считает за идиотку, либо сам..... blush wink Таким собак держать нельзя... опасно для окружающих. :D :D
Цитата Tanya ()
А вот все щенки шоу и суперэлита это как?
тогда.. читай выше.. wink


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
ШЕРИДата: Суббота, 22.02.2014, 13:20 | Сообщение # 87
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya ()
Но иметь здоровую, адекватную собаку хотят все. И это не преступление.
Очень правильное решение. good2
Собаки дешевле есть, и часто ничуть не хуже дорогих. Просто запросы и порядок цен на рынке в каждом регионе свой. Пусть поищет чуть дальше.. wink


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
tatctarДата: Суббота, 22.02.2014, 13:23 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, а как тебе такой звонок: " мне щенка-мальчика подешевле, так как для себя, не для выставок, можно и плембрак, но мне нужны гарантии, что он будет здоровым, очень большим, очень лохматым, очень умным, чтобы дом охранял, с детьми играл, будет жить в вольере, заниматься с ним будет дрессировщик, так как нам некогда и мы работаем и т.д. и т.п.! Ничего не напоминает? Мне так все истории брошенных собак! mad mad

 
Baltika57Дата: Суббота, 22.02.2014, 13:24 | Сообщение # 89
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Не понимаю: халява...дорого. Есть желание( иметь щенка) и есть деньги( определённая сумма). Если эти параметры совпадают-берём! Цена ,озвученная заводчиком,-его личное дело.Не хочешь( или не можешь) -не бери.. unknown
 
ПолетаеваДата: Суббота, 22.02.2014, 13:27 | Сообщение # 90
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1671
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya ()
Озвучивать какие-либо имена я не буду по одной простой причине - не я разговаривала с ними, (не верить человеку у меня нет причин, т.к. если он решил купить, то это не разговоры бла-бла, а так в реальности) + нет диктофонной записи, а кто что сказал "к делу не пришьешь".

Так никто и не просил досье выкладывать с диктофонной записью!Это я так,гипотетически мечтала,чтобы имена тех питомников назвали.
А купить за запрашиваемую сумму,так чего проще - я назвала вариант стандартных девочек, Боризетта предложила вариант категории ПЭТ ещё дешевле(и это же не отбраковка по здоровью,будет здоровый веёлый щенок,просто без права разведения и участия в выставках - но вроде как Ваш знакомый и не стремится).Только выбирай!
Чего разговоры разговаривать...


Сообщение отредактировал Полетаева - Суббота, 22.02.2014, 13:30
 
ПолетаеваДата: Суббота, 22.02.2014, 13:34 | Сообщение # 91
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1671
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
мне щенка-мальчика подешевле, так как для себя, не для выставок, можно и плембрак, но мне нужны гарантии, что он будет здоровым, очень большим, очень лохматым, очень умным, чтобы дом охранял, с детьми играл, будет жить в вольере, заниматься с ним будет дрессировщик, так как нам некогда и мы работаем и т.д. и т.п.! Ничего не напоминает?

Мне напоминает,мне!
Как инструктору по дрессировке часто звонят ,перечисляя примерно тот же набор качеств - чтобы здоровый был,умный,все команды знал,чужих на клочки рвал без обучения,а со своими играл аккуратно и всё время к детям ласкался,чтобы мало ел,зимой мог без будки в вольере жить,а если хозяину упало в мозг пойти с ним прогуляться - чтобы не убегал!Вот,говорят,посоветуйте нам такую породу! :D
 
ЕвгенияДата: Суббота, 22.02.2014, 13:54 | Сообщение # 92
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()

Я своих тоже для себя заводила и завожу, но при этом подешевле не прошу,
а без вопросов и разговоров плачу столько, сколько скажут.

Юль,просто понятие "для себя" многие по разному понимают...Это значит не для выставок,не для разведения...Просто собаку в семью...Это мы собачники по разному переворачиваем :D У меня Барохин был куплен "для себя" в свое время.....Я на выставки с ним вообще не собиралась...Он у меня за пять лет всего раз пять на выставках побывал...и то..я знала что ничего не получим,просто для тусовки ходили...На дрессуру мы с ним походили...успешно,ОКД-1 получили,я довольна собакой...Он для меня идеален...У нас в Сибири по сути много бернов,и большая часть куплена "для себя".Даже среди наших друзей такие собаки...Здоровые красивые берны,но им ни выставки ни разведение ни нужны...Недавно моя знакомая девочка купила щенка с частичкой голубого глаза...Купили недорого....Они могли себе позволить купить и за 60 тысяч щенка(они в подарок берна за 50 тыщ в подарок друзьям купили весной :D ),а сейчас купили недорого,плембрак,но для себя,лишь бы здоров был....Это у них недавно берн умер,про которого я писала....После умершего берна,для них здоровье сейчас главный показатель.Сейчас они счастливы,ребенок растет ТТТ good2


 
АннушкаДата: Суббота, 22.02.2014, 14:04 | Сообщение # 93
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
лишь бы здоров был...


объясните мне дуре, что Вы вкладываете в это понятие?
Я вот все читаю и понять не могу. Что люди вкладывают в это понятие? Дисплазию? ведь, ее родимую...
А то, что щен может подцепить какую заразу на раз два...не пугает? Или с возрастом\с ростом может быть что угодно...?!


Сообщение отредактировал Аннушка - Суббота, 22.02.2014, 14:12
 
ЕвгенияДата: Суббота, 22.02.2014, 14:18 | Сообщение # 94
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, да и тут понятие unknown вот у знакомых берн умер...Она через две недели мне звонит и спрашивает,будут ли щенки в городе....У нас как раз помет был в городе....Им мальчик нужен был,а в помете он был единственный и голубым глазом..Я ей этого щенка и предложила..Она меня спрашивает:А на здоровье никак не влияет?Вот что она имела в виду? что они подцепят не дай бог,они это прекрасно понимают...Вина не заводчика.Лишь бы сердце было здорово,суставы тоже...Чтоб по ветеринаркам не бегать постоянно...Обжегжись на молоке,на воду дуют.... :( Первый берн их вырос без заводчика,связи они с ним не держали..Опыта выращивания собак не было...От чего умер их пес.....под вопросом осталось...все таки скорей всего онкология..От нее никто не застрахован :( Сейчас на связи у них всегда и заводчик и я.Все в порядке будет good2

 
НаталкаДата: Суббота, 22.02.2014, 14:22 | Сообщение # 95
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А я вчера порадовалась, честно. wink
Идем гуляем вечером, с собаками, вокруг "жизнь кипит" олимпийская.. Куча людей, короче. Гладимся, обнимаемся (это я про собак наших и людей). :D И среди обступающих нас людей вдруг девушки, москвички.. - "А мы как раз ищем щенка бернского зенненхунда, к лету". В ходе разговора - выясняется, что питомники уже для себя отметили - и даже скрывать не буду - "Корона России", "Деревня бернцев", "Дюрбахлер клаб" (не вру, Вовка свидетель!). Что собираются на Евразию - увидеть ринг бернов и познакомится с владельцами и заводчиками (обменялись телефонами и там я с ними надеюсь встретиться). И НИ СЛОВА О ЦЕНЕ. Они просто ходят хорошего берна. И не сказали "для себя", и не сказали "подешевле". А про заводчиков сказали - что хотели бы такого заводчика, с которым "и в огонь, и в воду", который не исчезнет, который поможет и поддержит. Единственное - они хотят подрощенного щеночка, месяца 4-5. Но "возможны варианты", т.к. если увидят своего ребенка, то.. Много чего уже не будет иметь значения.
Вот так вот. А порадовало - что не все так грустно "в нашем королевстве"!

Да, и про халяву вообще.. Из породы РОС, разговоры с людьми. При цене 15 т.р. (и ни больше, ни меньше - это такой ценник в России на щенков с родословными и из секций ООиР) есть очень много людей, говорящих и по телефону, и на форумах "У меня не было денег, чтобы купить щенка секции, мне документы не нужны, мне нужен ОХОТНИК, для себя. А теперь быстро помогайте мне получать полевые дипломы, разгребать проблемы с психикой, здоровьем и вообще - А ПОЧЕМУ МОЙ РУССКИЙ СПАНИЕЛЬ ВЫСТРЕЛОВ БОИТСЯ, агрессивен и охотится с ним невозможно..".
Так что вы тут про 20-30 тыс. как о халяве, а людям 15 тыс. дорого запредельно. Но и суть не в этом - видимо, есть все же понятие халява и это дурацкое "мне для себя". unknown


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.

Сообщение отредактировал Наталка - Суббота, 22.02.2014, 14:29
 
TanyaДата: Суббота, 22.02.2014, 15:17 | Сообщение # 96
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Все кто написал в ЛС я передам знакомому. Ему решать. Если он и сказал для себя, то не просил подешевле. И озвученная сумма для собаки не шоу и брид абсолютно адекватная.
А здоровый щенок, я думаю, это тот щенок с которым в ветклинику ходят только на прививки. а если там надо постоянно находится, то это уже не здоровый. И не важно какой диагноз.
Наталка, а "для себя" это криминал? А если человек заранее определился с ценой, которую может потратить на щенка это плохо? Не для всех цена дело десятое. Не все могут заплатить 40 и более тысяч. Не интересуются ценой - ещё не факт, что они будут самыми лучшими хозяевами. К деньгам у всех разное отношение. Но это не означает, что собаке будет плохо там где за неё не заплатили высокую цену.Это обсуждали на форуме и не раз. Я подарила своему дяде пенсионеру 70 лет щенка (сестру Яны). Он никогда бы не купил собаку за ту сумму которую она стоила. Но живет собака хорошо.


Сообщение отредактировал Tanya - Суббота, 22.02.2014, 15:41
 
AprioriДата: Суббота, 22.02.2014, 15:33 | Сообщение # 97
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 696
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya ()
А здоровый щенок, я думаю, это тот щенок с которым в ветклинику ходят только на прививки

good2
 
TanyaДата: Суббота, 22.02.2014, 15:46 | Сообщение # 98
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
Ну, вот странно такое заявление, у меня ПЭТ сидит и даже в этой теме уже не раз написала об этом
и стоит он дешевле чем 30-35 тыс. А так же ещё три щенка, но вот дорогие они, перспективные и цена их дороже чем 30-35 тыс,
так что же мне их за копейки продавать, потому что сосед ваш хочет именно для себя и именно за 30-35 тыс?
Так он и не просит продавть супер по цене пэта. Он интересуется тем что есть.
Цитата Боризетта ()
И ещё вот не верю я что заводчики из данной темы в разговорах с покупателями употребляют слова
Цитата Tanya ()
шоу и суперэлита,
,

не наш это лексикон, это чисто обывательское понятие......

и все же так говорят. он не собачник и таких слов не знал до общения с заводчиками. И звонил он в питомники а не по объявлением в авито.
 
Baltika57Дата: Суббота, 22.02.2014, 15:54 | Сообщение # 99
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya ()
а "для себя" это криминал?

Нет...Я так покупала.Это значит не для выставок и разведения...
Цитата Tanya ()
А если человек заранее определился с ценой, которую может потратить на щенка это плохо?

Хорошо...Если за эту сумму ему продадут щенка..
Цитата Tanya ()
Не для всех цена дело десятое

Я думаю,что для всех цена-дело не десятое...
Цитата Tanya ()
Но это не означает, что собаке будет плохо там где за неё не заплатили высокую цену.

Конечно,главное,чтобы любили... Но ..содержать собаку-дорогое удовольствие..
Цитата Tanya ()
Но живет собака хорошо.

Это главное!
 
baksterДата: Суббота, 22.02.2014, 16:08 | Сообщение # 100
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Baltika57 ()
Цитата Tanya ()
а "для себя" это криминал?

Нет...Я так покупала.Это значит не для выставок и разведения...


а я вот не понимаю - что значит для себя или не для себя????? Конечно для себя!!! Не для Васи ж Пупкина!! Любой человек покупает собаку в первую очередь себе. Вот у меня собаки - для себя, в моём случае- для меня))) А то что я их вожу на выставки или они участвуют в разведении? Они ж всё равно мои и брала я их для себя) Они от этого "не для себя" не становятся)))


 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » В активном поиске (ищем щенка,мальчика в Спб и ЛО)
Поиск: