[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » В активном поиске (ищем щенка,мальчика в Спб и ЛО)
В активном поиске
TanyaДата: Суббота, 22.02.2014, 16:21 | Сообщение # 101
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
bakster, в понятие "для себя" многие несобачники вкладывают смысл того, что на выставки ходить не планируют и разведением заниматься не будут. И это не означает что и заботится, кормить, лечить не будут.
Цитата Baltika57 ()
Но ..содержать собаку-дорогое удовольствие..
А вот пенсионерам это удается. гуляют по 6 часов в день (ну да, они пенсионеры),кормят, водят к врачам по необходимости, обрабатывают от клещей, вывозят на Селигер. Но нет золотой миски, повадка и ошейника от кутюр, на выставки не ходят, даже щенячку не поменяли на родословную(хотя говорили -если мне надо , то они пойдут на выставки, но я не требовала этого от них) мне кажется что содержать здоровую собаку не так уж проблематично. Вот если она больна тогда да. детей тоже затратно заводить. Но все же они рождаются.


Сообщение отредактировал Tanya - Суббота, 22.02.2014, 16:23
 
ШЕРИДата: Суббота, 22.02.2014, 16:22 | Сообщение # 102
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата bakster ()
что значит для себя или не для себя????? Конечно для себя!!!

Если бы все думали как вы... good2
Я сталкивалась с очень разными , на мой взгляд, если мягко говорить... удивительными..целями преобретения собаки.. ну например..
1)-Чтоб я вышел и все охнули!
2) Чтобы защищала, слушалась, не убегала, но без курсов-нам некогда.
3) Чтобы украшала дом, но не ломала ничего, не грызла и не писала дома сразу! У нас был ремонт!( щенку 2 месяца)
4) Ну очень много хотят денег от щенков, но без затрат на родителей.
И еще я видела очень страшные случаи... когда собаку избивали ногами за "оч. хор" на выставке, когда беременную суку кормили отходами один раз в день, когда щенков держали до года в вольере размером 2х2. и все это после того, как покупали " для себя" mad
причем очень много жестокости видела у богатых людей, которые могли позволить собаке райское житье mad ..


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
TanyaДата: Суббота, 22.02.2014, 16:30 | Сообщение # 103
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ШЕРИ, и я тоже видела крайне скотское отношение к собакам у очень не бедных людей. пока я лечила Кэтти в Биоконтроле, то нагляделась на разных людей. Я тоже только перед Новым годом расплатилась за услуги клиники(Кэтти умерла 5 июля). Так вот, чаще там встречались люди с достатком ниже среднего, и они ходили на капельницы и другие процедуры с породистыми, а чаще беспородными питомцами. Достаток не является показателем. Плохих и хороших людей везде поровну. И я бывает живу в долг, и что мне нельзя доверить собаку?
 
БоризеттаДата: Суббота, 22.02.2014, 16:33 | Сообщение # 104
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya ()
Он интересуется тем что есть.


Ага, но при том утверждает что у всех исключительно ШОУ и СУПЕРЭЛИТА с ваших же слов.....

Цитата Tanya ()
он не собачник и таких слов не знал до общения с заводчиками.


Я тоже с заводчиками общаюсь и до сих пор не знала и не знаю что такое эта сама СУПЕРЭЛИТА.....


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/


Сообщение отредактировал Боризетта - Суббота, 22.02.2014, 16:34
 
TanyaДата: Суббота, 22.02.2014, 16:39 | Сообщение # 105
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, знакомому у меня нет абсолютно никаких предпосылок не верить. Знаю его не один год. Он не из тех людей кто любит приврать и обратился ко мне только после прозвона нескольких питомников. Питомники он брал из интернета, но не в авито. А кто как позиционирует своих щенков...
И вообще не могу понять негатив заводчиков к потенциальным покупателям. Пусть покупатель еще не умелый, ничего не знает( и это не свидетельствует что собаке будет плохо), так расскажи, научи. Кэтти тоже первая моя осознанная собака. Так ведь рассказали, научили, отвечали на мои даже порой идиотские вопросы.


Сообщение отредактировал Tanya - Суббота, 22.02.2014, 16:59
 
ЭлладаДата: Суббота, 22.02.2014, 17:06 | Сообщение # 106
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 758
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya ()
И вообще не могу понять негатив заводчиков к потенциальным покупателям.


вот тоже не могу понять.
Прямо покупатели для многих на форуме - просто какой-то отстой, напарить все решили заводчиков, которые все как эльфы - воздушные.

Прямо вот покупатель, который не для выставок и разведения (и за недорого) у некоторых прямо кусок хлеба изо рта выдирает)...


Боксер пойдет с тобой в огонь, воду и в медные трубы... Но везде сгорит, утонет и застрянет!
 
TanyaДата: Суббота, 22.02.2014, 17:14 | Сообщение # 107
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Эллада ()
Прямо вот покупатель, который не для выставок и разведения (и за недорого) у некоторых прямо кусок хлеба изо рта выдирает)...
а 30-35 тысяч это недорого?
 
НаталкаДата: Суббота, 22.02.2014, 17:20 | Сообщение # 108
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya ()
Наталка, а "для себя" это криминал? А если человек заранее определился с ценой, которую может потратить на щенка это плохо?

Нет, это не криминал, конечно же нет. В моем понимании и для моих собак - я их всех покупаю для себя в первую очередь. Но когда даже такую "либеральную" ценовую планку со словами "для себя" преобразуют "хотя бы 1000 р." и когда низкая цена за щенка - это не десятое дело, а первое.. А позвольте Вас спросить - как Вы думаете, эти люди покупают Щенка, Друга, Ребенка - или покупают именно что дармовщинку, не думая ни о самом щенке, ни о чем, кроме максимального сброса цены?
Вы думаете, так просто в этой породе такие цены держат? Именно хотят помочь даже сельским охотникам, даже "малоимущим" получить своего долгожданного друга. И продают здоровых щенков. И помогают в выращивании, в натаске, поверьте - тут не идет речь "беру щенка под выставки и разведение", т.к. даже выставки-испытания=состязания стоят копейки по сравнению с теми же выставками РКФ-ФЦИ. Речь идет просто о породном щенке.
Но ведь нет - люди лучше за 1000,а еще лучше за 100 руб. пойдут и купят метиса так же под названием РОС. И поверьте, в глаза щенку при покупке они не смотрят. Вот это тоже "для себя"? unknown


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
lara5Дата: Суббота, 22.02.2014, 17:21 | Сообщение # 109
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1256
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya ()
не могу понять негатив заводчиков к потенциальным покупателям


Не обращайте внимания, мой Вам совет, есть здесь некоторые товарищи, которые каждого новичка, желающего приобрести щенка, так встречают, я то же не была исключением, но включила голову и нашла то, что мне было нужно. good2 А в основном тут люди позитивные и всегда помогут, смотрите, читайте и ищите свое лохматое счастье! Удачи Вам! friends2



 
Baltika57Дата: Суббота, 22.02.2014, 17:21 | Сообщение # 110
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya ()
А вот пенсионерам это удается.

Конечно..Я на пенсии.. :)
Цитата Tanya ()
Но нет золотой миски, повадка и ошейника от кутюр, на выставки не ходят,

Всё так и у меня..
Цитата Tanya ()
мне кажется что содержать здоровую собаку не так уж проблематично

Не проблематично....Но требует некоторых затрат...
Цитата Tanya ()
детей тоже затратно заводить.

И это было в моей биографии....Я в курсе... :)
Цитата Эллада ()
Прямо покупатели для многих на форуме - просто какой-то отстой, напарить все решили заводчиков, которые все как эльфы - воздушные.

Увы,заводчики не эльфы... Они люди,а люди разные...
Цитата Tanya ()
Плохих и хороших людей везде поровну.
И заводчиков тоже.. :)
 
НаталкаДата: Суббота, 22.02.2014, 17:24 | Сообщение # 111
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya ()
Плохих и хороших людей везде поровну.

А вот это верно.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
TanyaДата: Суббота, 22.02.2014, 17:33 | Сообщение # 112
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Тогда давайте потенциального покупателя, который еще не умеет правильно сформулировать вопросы, не записывать в халявщиков. Да, люди разные, и есть халявщики, но нельзя с плеча, всех под одну гребенку. Только поговорив с человеком, задав ему вопросы , можно соориентироваться. мой знакомый услышав о шоу и суперэлите позвонил мне за консультацией. Я объяснила ему примерно что к чему. А если человеку не к кому обратится? а если он обратился на наш форум? то сразу халявщик?
 
TanyaДата: Суббота, 22.02.2014, 17:35 | Сообщение # 113
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Baltika57 ()
Не проблематично....Но требует некоторых затрат...
но не катастрофических. и под силу многим.
 
НаталкаДата: Суббота, 22.02.2014, 17:37 | Сообщение # 114
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya ()
Да, люди разные, и есть халявщики, но нельзя с плеча, всех под одну гребенку. Только поговорив с человеком, задав ему вопросы , можно соориентироваться.

Конечно и вы правы.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
Baltika57Дата: Суббота, 22.02.2014, 17:43 | Сообщение # 115
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya ()
потенциального покупателя, который еще не умеет правильно сформулировать вопросы

На форуме есть темка...Там вопросы задавать не надо,надо ТОЛЬКО отвечать...В основном:ДА/НЕТ... Или очень коротко. Темка для тех, кто в силу каких-либо причин не может/не хочет покупать щенка "за большие деньги".
Цитата Tanya ()
А если человеку не к кому обратится?

И не надо...Но если прочитать темы форума( о щенках, о заводчиках),то разобраться можно..Фотографий -море,тем о щенках,о заболеваниях-тоже...Никаких проблем!!
 
lara5Дата: Суббота, 22.02.2014, 17:51 | Сообщение # 116
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1256
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Когда я, год назад, пришла на форум с подобным желанием, мне было важно найти то, что мне нравится и о цене с моей стороны не было сказано ни слова. Хотя я для себя сразу решила, что если мне ребенок понравится, торговаться категорически не буду. no
Фраза же о том, что я хочу не поймешь что и за три копейки все же прозвучала. mad С некоторыми заводчиками, после таких наездов, вообще общаться не хотелось, а уж тем более покупать у них щенка, хотя через третьих лиц предложения были. И мне было тогда не понятно, зачем сразу отбивать желание у потенциального покупателя, думала, что настроение у людей не важное, звезды как то не так встали, но это оказалось хроническим и необъяснимым. unknown



 
TanyaДата: Суббота, 22.02.2014, 18:12 | Сообщение # 117
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lara5, good2
Цитата Baltika57 ()

На форуме есть темка...Там вопросы задавать не надо,надо ТОЛЬКО отвечать...В основном:ДА/НЕТ... Или очень коротко. Темка для тех, кто в силу каких-либо причин не может/не хочет покупать щенка "за большие деньги".

Цитата Tanya ()
А если человеку не к кому обратится?

И не надо...Но если прочитать темы форума( о щенках, о заводчиках),то разобраться можно..Фотографий -море,тем о щенках,о заболеваниях-тоже...Никаких проблем!!

А почему Вы считаете 30-35 тысяч небольшие деньги? Если бы он хотел собаку до 20 тысяч я бы отчасти поняла бы, но при такой сумме мне не понятно такое отношение.
Только на форуме читаешь одно, а в жизни другое.


Сообщение отредактировал Tanya - Суббота, 22.02.2014, 18:13
 
АннушкаДата: Суббота, 22.02.2014, 18:15 | Сообщение # 118
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата lara5 ()
оказалось хроническим и необъяснимым.


вероятно, тут издержки инет общения, чуть проще надо смотреть на это. Почти всех знаю заводчиков лично, за исключением единиц..но я знаю точно, что я могу обратится к любому и люди помогут по любому вопросу. Вот, для меня это самое главное...

Цитата lara5 ()
Фраза же о том, что я хочу не поймешь что и за три копейки все же прозвучала


ну, как можно обижаться....
а Вы зайдите в тему Берноспаса и Пристраиваются....я вот, заводчиков очень понимаю....
 
lara5Дата: Суббота, 22.02.2014, 18:27 | Сообщение # 119
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1256
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
ну, как можно обижаться....
,
Так я и не обижалась, ведь, слава богу, взрослые люди, просто для себя сделала соответствующие выводы и не более того. wink



 
СтешкаДата: Суббота, 22.02.2014, 18:31 | Сообщение # 120
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya ()
А здоровый щенок, я думаю, это тот щенок с которым в ветклинику ходят только на прививки. а если там надо постоянно находится, то это уже не здоровый. И не важно какой диагноз.


О-о-о, как все запущенно. А как быть с пираплазмозом? Он щенку(собаке) по наследству достался? Или по халатности хозяев? А после пираплазмоза бывают осложнения, которые потом всю жизнь могут себя проявлять. Опять же, неразумные амбиции хозяев могут привести к сердечным осложнениям в жаркое время года. Это когда собаку в машине закрывают под палящим солнцем, марш-броски устраивают и т.п. Собака может сожрать чего то несъедобное, отравиться или кишечную непроходимость получить. В этом тоже заводчик виноват? А еще бывает острое расширение желудка, не дай Бог, с перекрутом. И опять, щенка больного подсунули? А есть еще категория людей, любящая ходить по ветеринарным клиникам.
Что бы не происходило с моими собаками,-всегда виню себя. Недосмотрела.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
СтешкаДата: Суббота, 22.02.2014, 18:34 | Сообщение # 121
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Baltika57 ()
Не понимаю: халява...дорого. Есть желание( иметь щенка) и есть деньги( определённая сумма). Если эти параметры совпадают-берём! Цена ,озвученная заводчиком,-его личное дело.Не хочешь( или не можешь) -не бери..


good2


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
АннушкаДата: Суббота, 22.02.2014, 18:37 | Сообщение # 122
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Стешка, вот, я и писала об этом... good2
 
IrikoДата: Суббота, 22.02.2014, 18:37 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные





Девчонки,вы смеяЦа будете :D
Вот я, вся такая оттусившая на породном форуме несколько лет,читавшая-перечитавшая Короче, хочу я колли, зарегилась я на коллевском форуме и написала примерно то же,что и ТС, мол куплю звезду за любые деньги blush :D предложения присылайте в личку :D
Теперь боюсь "туда" идти
 
TanyaДата: Суббота, 22.02.2014, 18:40 | Сообщение # 124
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Стешка, я не имела в виду пираплазмоз (я знаю что это, Кэтти умерла от этого), ни отравление и другие инфекционные заболевания., или дурость хозяев, а вот когда с первых дней приезда от заводчик люди бегали по врачам я тоже видела. И почему все проблемы которые Вы предположили возникли сразу же у хозяев? от заводчика все без проблем всегда? Вы за это поручитесь? Я думаю, что здоровый щенок это тот кто посещает врача для вакцинации.
 
АннушкаДата: Суббота, 22.02.2014, 18:43 | Сообщение # 125
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Iriko, получила? :D
ну, ты то...с твоим то стажем :D :D :D :D
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Выбор щенка, первые дни в доме » В активном поиске (ищем щенка,мальчика в Спб и ЛО)
Поиск: