[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Дубль пометы. Заводчики - поделитесь опытом!
Дубль пометы. Заводчики - поделитесь опытом!
Ольга-БерниДата: Понедельник, 07.03.2011, 14:31 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Шанталь)
по питомникам надо судить не по к-ву рожденых собак, а процентному соотношению проявивших себя от к-ва рожденных

Quote (Шанталь)
при правильном подходе к разведению, звезды рождаются регулярно!

friends2 friends2 friends2 friends2 friends2


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
Скуби-ДуДата: Понедельник, 07.03.2011, 15:57 | Сообщение # 77
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 867
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
gusarovazh, friends2 Вот я про что и говорю, у каждого - своя "звезда" :) "Кому и кобыла - невеста..." (с) wink

Возвращаясь к теме...
Quote (Шанталь)
вот читаю и думаю, модное словечко нашли и мусолят...
ну что такое дубль?

Quote (Шанталь)
ну а как привлечь лохов, мы все видим по объявлениям, "дубли-фигубли, элита, отличная родословная, мама зенненхунд-папа тоже чемпион, отборное разведение"

Шанталь, или я плохо тему читала, или - Вы... scratch_one-s_head Приведите, пожалуйста, хоть одну цитату, чтобы под Ваши слова подходило. Название темы прочитайте. Какое "модное слово", каких "лохов" Вы тут увидели? Человек задал вопрос, ему отвечают, у каждого своё мнение. И при чём в разрез Ваших слов, большинство считает, что дубли не оправдывают надежд.
Дубль - всего лишь сленговый термин, означающий повторную вязку. Ни больше, ни меньше. А если и указывают это в объявлениях, так только потому, что вариант этой комбинации уже проверенный (обычно указывается и результат) в отличие от вязки с др. кобелём. Это не надо рассматривать как рекламу, это в первую очередь информация. Так же как тесты родителей, например, - они отличные, но не гарантируют, что щенки будут свободны от заболевания, но вероятность благополучного результата выше, чем у щенков от непроверенных родителей. Как то так.

Quote (Шанталь)
особенно про отборное разведение, оно в принципе должно быть таким, и убогая надпись эта в российской родухе, ничто иное, как констатация факта наличия у собаки теста и ЧР (который только линивый не получит)

Это точно. Именно констатация факта. При чём не важно каков результат теста, лишь бы был. Просто выполненные нормативы.


www.dogpohod.com

Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

 
ШантальДата: Понедельник, 07.03.2011, 19:51 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (Скуби-Ду)
Приведите, пожалуйста, хоть одну цитату, чтобы под Ваши слова подходило. Название темы прочитайте. Какое "модное слово", каких "лохов" Вы тут увидели? Человек задал вопрос, ему отвечают, у каждого своё мнение. И при чём в разрез Ваших слов, большинство считает, что дубли не оправдывают надежд.

я высказываю свое мнение, и если большинство пойдет прыгать с крыши, я нет... и где написано, что я за "белых" или "красных"
Quote (Скуби-Ду)
Дубль - всего лишь сленговый термин, означающий повторную вязку. Ни больше, ни меньше. А если и указывают это в объявлениях, так только потому, что вариант этой комбинации уже проверенный

вот-вот, что обыватели ведутся на сленги, а если предыдущий опыт негативный, ктож им скажет?... тоже касается и отборного разведения...
ну в общем я все сказала что считаю нужным...


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
Скуби-ДуДата: Понедельник, 07.03.2011, 20:02 | Сообщение # 79
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 867
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Шанталь)
я высказываю свое мнение, и если большинство пойдет прыгать с крыши, я нет... и где написано, что я за "белых" или "красных"

Вообще то, я не то имела в виду, что нужно быть за тех или иных. Я просто удивилась сделанному Вами выводу по теме, речь то шла совсем о другом. Ну, да ладно... :)
Quote (Шанталь)
а если предыдущий опыт негативный, ктож им скажет?

Так обычно при неудачном первом помёте никто дублей то делать и не станет.


www.dogpohod.com

Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

 
RossipcockersДата: Вторник, 08.03.2011, 05:52 | Сообщение # 80
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 155
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Скуби-Ду, развеселила на ночь, вернее уже на утро глядя :D Просто пацталом lol Скажи мне, кто эти люди в Кирове, на выставке подойду и ещё раз посмеюсь B)
Quote (Скуби-Ду)
По теме из личной практики. Делала 4 дубля на одну пару.

Ну они, конечно, не похожи под копирку, такого и не может быть, но типа одного-этого нельзя не признать.
Сама имею один дубль дети очень узнаваемы от обоих вязок. Правда ещё кобель препотентный.
Quote (Шанталь)
ну а как привлечь лохов, мы все видим по объявлениям, "дубли-фигубли, элита, отличная родословная, мама зенненхунд-папа тоже чемпион, отборное разведение" :D

Ну прям опять моя любимая тема. Да только не в тему :D
Так же как и инбридинг, не к ночи помянутый, дубль-помёт-это попытки повторить что-то уже родившееся удачное. Не нужно бояться чего-то нового или незнакомого.
Quote (Шанталь)
по питомникам надо судить не по к-ву рожденых собак, а процентному соотношению проявивших себя от к-ва рожденных. у нас есть питомники, где к-во произведенных щенков скоро за 1000 перевалит, а проявили себя с пару десятков и что??? а где остальные?

Знаете, имя питомникам и делают вот эти 10 собак. Т.е. я хочу сказать, что не могут быть все звёздами, достаточно того, что питомник "производит" типичных и здоровых собак. Всё. А чтобы собака была "звездой" должно очень-очень многое совпасть. К тому же есть другая сторона-просто раскрученные собаки, если есть достаточно ср-в и времени, и упорства, то раскрутить можно практически любую собаку (без явных пороков), это как в "шоу-бизе" wink
Quote (Шанталь)
при правильном подходе к разведению, звезды рождаются регулярно!

У каждого своё понятие "звезда", но если в нормальном понимании, то таких собак единицы в Мире.
Quote (Шанталь)
редко получается сочетание - ваш щенок и богатый хозяин, который способен и имеет желание раскручивать ваше произведение...

Да, это хороший бонус.
Скуби-Ду, написала и потом тебя прочитала. Ну в общем мы об одном и том же friends2
Quote (Скуби-Ду)
Так сказать, на кого ровняться и у кого поучиться чудесам разведения? blush

так тебе и расскажут заповедные места :D
Quote (Шанталь)
и где написано, что я за "белых" или "красных"

Дак за кого? Интересно даже :D
Quote (Шанталь)
вот-вот, что обыватели ведутся на сленги, а если предыдущий опыт негативный, ктож им скажет?.

"И опыт- сын ошибок трудных"(с)
Конечно мы и скажем, вы приводите ВСЕХ, глаза раскроем быстро :D

Quote (Скуби-Ду)
Так обычно при неудачном первом помёте никто дублей то делать и не станет.

Да прям. Полно таких: нет не верю, надо убедиться повторно :D Да и жених-Тузик живёт рядом, денег не берёт и т.д.

Оффф. Скуби, а ты тут фото Джины со снегом ставила? Где хоть посмотреть то можно? А то уедешь, приедешь и всё пропустишь mad :D


Американские кокеры живут тут
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Дубль пометы. Заводчики - поделитесь опытом!
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: