[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » за копейку канарейку?
за копейку канарейку?
qwertyuiopДата: Суббота, 11.07.2015, 20:16 | Сообщение # 526
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 49
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Бася ()
щаз на лавочку с семечками выйду и подумаю....забыла добавить...и собак своих никчемных возьму с собой одна инвалид, другая просто так для души, буду на лавочке сидеть,семечки лузгать, собак обнимать и думать о Вас

Да да вот про это я и говорю. У вас наверное времени много, раз вы такие дискуссии разводите на пустом месте. Я между прочим тоже люблю свою <никчемную> мастифку. Но я не могу содержать кучу молодых, не оправдывающих корм собак. А почему у вас только 2 собаки, почему не десять?
 
Alla1101Дата: Суббота, 11.07.2015, 20:16 | Сообщение # 527
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
КАМАЗ - это аргумент... Достойный...против КАМАЗа фиг попрешь...
 
qwertyuiopДата: Суббота, 11.07.2015, 20:18 | Сообщение # 528
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 49
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Так нет ответа... Ни про старых ни про больных ни про никчемных.....

Отвечала и не раз ЧИТАЙТЕ.
 
Alla1101Дата: Суббота, 11.07.2015, 20:19 | Сообщение # 529
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
qwertyuiop, у меня 4 ))) и все блин по вашим меркам "никчемные". И даже кобель энтли расходы на себя не окупит... Даже если его всем желающим на вязки давать)))
 
БарниДата: Суббота, 11.07.2015, 20:20 | Сообщение # 530
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата qwertyuiop ()
А там состарившаяся собака спокойно доживает свой век и все.

Эх..... знали мы таких... которые спокойно, да на конюшне...... Еле от дерьма отмыли.......

Цитата qwertyuiop ()
А почему у вас только 2 собаки, почему не десять?
Не перегибайте уже, палочку.....
 
БарниДата: Суббота, 11.07.2015, 20:22 | Сообщение # 531
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Alla1101, Бася Ну, уж за старых и брошенных собак мы любому глотку перегрызем... Да, ведь?
qwertyuiop, И не надо спрашивать, почему 2 а не 10.....
 
БасяДата: Суббота, 11.07.2015, 20:23 | Сообщение # 532
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата qwertyuiop ()
Про материальное положение могу вам тотже вопрос задать, а вы что делать планирует?
а я уже была в разных положениях :D так что все мои ответы известны

Цитата qwertyuiop ()
У вас наверное времени много, раз вы такие дискуссии разводите на пустом месте.

да,сейчас после завершения рабочего дня, время свободное для семечек появилось. И хозяйство и маленькие дети не у меня, а у Вас, странно, что при таком объеме Вы находите время на пустые разговоры. И со скамейкой и с семечками не мы к Вам пришли, а Вы к нам на форум. Вы располагайтесь, располагайтесь поудобнее, нас много, мы Вас все выслушаем friends2



 
qwertyuiopДата: Суббота, 11.07.2015, 20:23 | Сообщение # 533
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 49
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
На улице гроза начинается. Моя никчемная ее боится до смерти. Даже не ест, забивается в уголок и сидит.... Мне что ее за дверь...? ведь толку никакого еще и грозы боится....
Блин.... пошла в Трактир иначе.... держите меня семеро!

Сколько у вас собак? Почему не десять? У меня собака в жару дольше пяти минут на улице не находится. Летом только под вечер может нормально погулять. Днём только по нужде выходит.я ее при этом не выгнала и очень люблю. Но мне некчему стая таких собак.
 
qwertyuiopДата: Суббота, 11.07.2015, 20:27 | Сообщение # 534
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 49
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Эх..... знали мы таких... которые спокойно, да на конюшне...... Еле от дерьма отмыли.......

Не надо всех под одну копирку.
 
БарниДата: Суббота, 11.07.2015, 20:28 | Сообщение # 535
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Ушла я от сюда.... Понятно все....
 
Alla1101Дата: Суббота, 11.07.2015, 20:29 | Сообщение # 536
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Вот сижу и думаю... По этой логике у меня все собаки " никчему"...
Я на фэйсбуке своих никчемных в виде фоток выложила)))) Дюшане 15- го будет 10 лет, не знаю что бы приготовить ему, чтобы потом не лечить)))) Как и в прошлом году " дискотека" будет)))
qwertyuiop, представляете, я " никчемным" дни рождения с внуками мужа отмечаю)))
 
qwertyuiopДата: Суббота, 11.07.2015, 20:32 | Сообщение # 537
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 49
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Бася ()
да,сейчас после завершения рабочего дня, время свободное для семечек появилось. И хозяйство и маленькие дети не у меня, а у Вас, странно, что при таком объеме Вы находите время на пустые разговоры. И со скамейкой и с семечками не мы к Вам пришли, а Вы к нам на форум. Вы располагайтесь, располагайтесь поудобнее, нас много, мы Вас все выслушаем

Я при всей дискуссии успеваю скотину прокормить, с собакой погулять, убраться и покушать приготовить. Многие дела сегодня отложенны, дождь целый день идёт. И эту дискуссию с наездами не я начала.
 
АннушкаДата: Суббота, 11.07.2015, 20:34 | Сообщение # 538
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Alla1101, Барни, девочки не распаляйтесь friends2
ну, понимание приходит иногда слишком поздно.

qwertyuiop, Вот Вам как пример, 4 берна и ни один из них не несет рабочих качеств...точнее у одного есть, но ооочень слабенькие..т.е. развивать там просто нечего.

Мне видится, что Вы ошиблись с породой...я понимаю, что хочется красивую триколорную собаку...но зачем? Если собака нужна для работы, так и выбирайте среди тех пород где можно найти такие высокие породные рабочие качества.
 
LarisaДата: Суббота, 11.07.2015, 20:36 | Сообщение # 539
Группа: Удаленные





Цитата qwertyuiop ()
А почему у вас только 2 собаки, почему не десять?

ну не 10...4 только. Одна из них - из совсем "никчемных"....
Да дело не в количестве,точно Вам говорю! А насчет забот - тут народ не очень то свободный! И дела, и дети, и хозяйство...Да чего только нет,жизнь бурлит!
Ну и на Трактирчик, например, время остается, правда, виртуальный чаще! :D
 
qwertyuiopДата: Суббота, 11.07.2015, 20:37 | Сообщение # 540
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 49
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Alla1101 ()
Вот сижу и думаю... По этой логике у меня все собаки " никчему"...
Я на фэйсбуке своих никчемных в виде фоток выложила)))) Дюшане 15- го будет 10 лет, не знаю что бы приготовить ему, чтобы потом не лечить)))) Как и в прошлом году " дискотека" будет)))
qwertyuiop, представляете, я " никчемным" дни рождения с внуками мужа отмечаю)))

Кому что.
 
Alla1101Дата: Суббота, 11.07.2015, 20:46 | Сообщение # 541
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Это точно... Кому что... Только вот энтли у меня 4,5 лет с отличными здоровьем, с проверенной психикой, с " пастушьим" инстинктом, и деток с проверенных " пастушьим" инстинктом дает))) не говоря, что чемпион 22 стран и мира))))
 
qwertyuiopДата: Суббота, 11.07.2015, 20:49 | Сообщение # 542
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 49
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
, Вот Вам как пример, 4 берна и ни один из них не несет рабочих качеств...точнее у одного есть, но ооочень слабенькие..т.е. развивать там просто нечего.

Мне видится, что Вы ошиблись с породой...я понимаю, что хочется красивую триколорную собаку...но зачем? Если собака нужна для работы, так и выбирайте среди тех пород где можно найти такие высокие породные рабочие качества.

Дело не в бернах. Было чётко написанно- любая пастушья порода. Просто берны тоже в список входят.
 
АннушкаДата: Суббота, 11.07.2015, 20:54 | Сообщение # 543
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата qwertyuiop ()
Дело не в бернах. Было чётко написанно- любая пастушья порода. Просто берны тоже в список входят.


поясню, чтобы собака несла в себе рабочие качества она должна быть рождена от родителей с этими качествами. Я таких не знаю...вот честно. Брать ребенка только потому, что она считается пастушьей для Ваших целей ошибка, только и всего.
 
qwertyuiopДата: Суббота, 11.07.2015, 20:58 | Сообщение # 544
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 49
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Alla1101 ()
Вот сижу и думаю... По этой логике у меня все собаки " никчему"...
Я на фэйсбуке своих никчемных в виде фоток выложила)))) Дюшане 15- го будет 10 лет, не знаю что бы приготовить ему, чтобы потом не лечить)))) Как и в прошлом году " дискотека" будет)))
qwertyuiop, представляете, я " никчемным" дни рождения с внуками мужа отмечаю)))

Цитата Alla1101 ()
Это точно... Кому что... Только вот энтли у меня 4,5 лет с отличными здоровьем, с проверенной психикой, с " пастушьим" инстинктом, и деток с проверенных " пастушьим" инстинктом дает))) не говоря, что чемпион 22 стран и мира))))

Где логика? Вам собаки щенков приносят, вы на них этим зарабатываете. Вот и держите их. У меня другой заработок, какие ко мне претензии? А десятилетний заслуженный пенсионер. Я четыре года лошадь на пенсии содержала и любила. От неё тоже толка небыло, гуляла, ела. Умерла в 22 года. ЭТО ЗАСЛУЖЕННАЯ ПЕНСИЯ.
 
Alla1101Дата: Суббота, 11.07.2015, 20:58 | Сообщение # 545
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, энтли часто возят в Нафаню, там очень интересно. Я собак от 10-20 знаю ( но это с кем общаюсь), кто там бывает. Плюс у заводчиков ( знаю таких) собаки и щенки видят кур, гусей, индюшек, коз. Видят - это живут вместе, растут вместе))))) играют)))

Сообщение отредактировал Alla1101 - Суббота, 11.07.2015, 20:58
 
qwertyuiopДата: Суббота, 11.07.2015, 21:01 | Сообщение # 546
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 49
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня больше нет возможности демагогии разводить. Досвидания!
 
Alla1101Дата: Суббота, 11.07.2015, 21:04 | Сообщение # 547
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
qwertyuiop, хочу поделиться новостью: кобели щенков не приносят))) и 10 вязок - наши 30 поездок в Европу ни фига не окупят))) а если прибавить занятия в той же Нафани, танцами с кинологами, супер еду и аммуницию, то как раз в 10 раз больше на него потрачено, чем 10 не копеечных вязок))))
Не стоит на деньги переводить, я финансит, у меня все посчитано и по полочкам разложено. У меня бернка, взятая в восьми летнем возрасте на тибетском ковре ( шелк и шерстью) спит, ковер ей понравился и был ей отдан))))) этот ковер родителям в 72 году какой то Далай Лама в Непале презентовал...
 
Alla1101Дата: Суббота, 11.07.2015, 21:08 | Сообщение # 548
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
А если пенсию не заслужил, то не фиг и антимонии разводить... Не понять нам друг друга... Не понять... Я двух собак просто " без заслуг" к себе на пенсию взяла... А кошку купила, больную... И Недойорка дрчь купила... Сама больная и дрчь такую де вырастила...
 
АннушкаДата: Суббота, 11.07.2015, 21:18 | Сообщение # 549
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Alla1101 ()
энтли часто возят в Нафаню, там очень интересно. Я собак от 10-20 знаю ( но это с кем общаюсь), кто там бывает. Плюс у заводчиков ( знаю таких) собаки и щенки видят кур, гусей, индюшек, коз. Видят - это живут вместе, растут вместе))))) играют)))


я конечно, про бернов говорила...ты же знаешь я со своей колокольни...бернячей :). А потом, ты же понимаешь...играть с живностью и пасти не одно и тоже. Мои тоже видят...только толку то :D . Но я все равно думаю, что ТС не нужна наша порода...вот совсем это не то, что она ищет.
 
Teddy_Bear_SharmelДата: Суббота, 11.07.2015, 21:19 | Сообщение # 550
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Вам собаки щенков приносят, вы на них этим зарабатываете. Вот и держите их. qwertyuiop, :( Ржу.. не могу... или плачу... Куда деньги то девать от щенков? :D

123456
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » за копейку канарейку?
Поиск: