[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Национальный Клуб Породы – каким он должен быть (ил манифест любителя)
Национальный Клуб Породы – каким он должен быть
sneg1987Дата: Понедельник, 03.06.2013, 00:17 | Сообщение # 1151
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Svetla)
За 7 лет в породе в России мне и в НКП не удалось вступить , а тут сразу в бои Мне предложили заняться обшественнои работои на благо породы
Всем предлагают - каждыи что может то и делает. Кто-то эмблемы на футболки клеит, кто-то с новичками работает, кто-то на вопросы отвечает, кто то монопородку организует и проводит. Кстати - один раз в год!
- вот вот и я про это unknown


"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
БоризеттаДата: Понедельник, 03.06.2013, 00:18 | Сообщение # 1152
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Svetla)
За 7 лет в породе в России мне и в НКП не удалось вступить , а тут сразу в бои :) Мне предложили заняться обшественнои работои на благо породы


Svetla, Нда, а нашему НКП свежие кадры похоже не нужны. Да и вообще МЫ (заводчики, инакомыслящие) не нужны. :'(


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
sneg1987Дата: Понедельник, 03.06.2013, 00:22 | Сообщение # 1153
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Боризетта)
Да и вообще МЫ (заводчики, инакомыслящие) не нужны.
Юль, ты не плакай - ты хо-о-о-орошая и полезная :D
:D :D :D :D


"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд

Сообщение отредактировал sneg1987 - Понедельник, 03.06.2013, 00:23
 
IraДата: Понедельник, 03.06.2013, 00:25 | Сообщение # 1154
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Svetla)
Мне предложили заняться обшественнои работои на благо породы

СВет, надеюсь ты согласилась? blush


 
SvetlaДата: Понедельник, 03.06.2013, 00:27 | Сообщение # 1155
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Ira)
СВет, надеюсь ты согласилась?

Ага, с большои радостью! Буду отвечать за PR в интернете :)
 
sneg1987Дата: Понедельник, 03.06.2013, 00:29 | Сообщение # 1156
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Svetla)
Буду отвечать за PR в интернете
- очень даже интересно и у тебя наверняка получится friends2


"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
НаталкаДата: Понедельник, 03.06.2013, 00:30 | Сообщение # 1157
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla, Вот это я понимаю! Сразу чем-то таким повеяло.. долгожданным что ли.. good2 good2
Цитата (Svetla)
Всем предлагают - каждыи что может то и делает.

Всем - это просто владельцам или заводчикам, или владельцам питомников? Понятно, что в таких мероприятиях принимают участие члены Клуба, но вот кому поручают заниматься определенной работой?
Так же интересно, какие собаки могут принимать участие в подобных мероприятиях? Если
Цитата (Svetla)
Собаки разные, в основном те кто никогда не будет ходить на выставки.

Это собаки ведь не просто с улицы? Или там все берны - члены Клуба породы?


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
SvetlaДата: Понедельник, 03.06.2013, 00:44 | Сообщение # 1158
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Наталка)
Это собаки ведь не просто с улицы? Или там все берны - члены Клуба породы?



Здесь 2 Клуба .И приставки Национальныи нет ни у кого.
И сегодня расспрашивала Марию Клаверхов как y них это организованно. По ее словам, многие питомники состоят сразу в 2 Клубах, так полезнее для PR;
В наш Клуб вступать можно и питомникам и частным владельцам. Взнос 75 евро в Год с человека. За эти деньги получаешь 4 номера журнала Клуба, пользуешься консультациями и тд ( еше не разобралась : ))

Как предлагают работать? Я сама сказала что у меня есть свободное время и я могу делать то и то. Они обсудили это на заседании и приняли положительное решение
Но сегодня была свидетелем как обсуждали подготовку монопородки - подсаживались за стол все желаюшие. Муж говорит что с трудом представляет ситуацию когда отказывается клуб от помоши участников. Гыыыыы :)
 
sneg1987Дата: Понедельник, 03.06.2013, 00:46 | Сообщение # 1159
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Svetla)
Муж говорит что с трудом представляет ситуацию когда отказывается клуб от помоши участников. Гыыыыы
- вот только и остается как "Гыыыыы" :'(


"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
iskraДата: Понедельник, 03.06.2013, 08:11 | Сообщение # 1160
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Svetla)
Здесь 2 Клуба
Мысль интересная! scratch_one-s_head Светочка, а поподробнее о них, если можно. :) Почему их ДВА? Монопородка - одна, а клубов ДВА. Я правильно поняла. :)
Как эти клубы вместе существуют? Что нужно, например, у НИХ, чтобы зарегистрировать второй клуб? Может быть и нам стоит попробовать..... friends2 А вдруг и у нас получится, ведь в одной мы с ними системе - FCI. Светочка, ты- МОЛОДЕЦ!!! Делишься такой нужной информацией! Видно, это САМА СУДЬБА тебя в Бельгию послала. :) Ни только в оказании помощи бельгийским зенненхундам, но и российским тоже. blush
С нетерпением жду нашего ПЕРВОГО ФЕСТИВАЛЯ!!! friends2 Нашему с Tori, Еруну, как увидишь, привет и чмоки. friends2 А ты, случайно к нам на ФЕСТИВАЛЬ не приедешь? Было бы очень хорошо все услышать из первых уст. Еще раз спасибо за такую нужную информацию! good2


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
SvetlaДата: Понедельник, 03.06.2013, 10:50 | Сообщение # 1161
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я бы обязательно приехала бы на Фестиваль i помогла Сергею во всем, но здесь сложная процедура получения вида на жительства и документов - Я не могу выежать из зоны Шенгена 6 месяцев после регистрации брака. Так что сижу тут до начала августа

Один клуб всех пород, другои наш по бернам только

Как они регистрируются в ФСИ - хм...надо узнать, ведь деиствительно имеют право проводить сертификазионнуе выставки. И на их монках дается тот же ЦАЦ что и на обычных выставках
Монопородка проводится каждым клубом
одного 26 июня у другого 15 сентября
 
iskraДата: Понедельник, 03.06.2013, 11:12 | Сообщение # 1162
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Svetla)
Я не могу выежать из зоны Шенгена 6 месяцев после регистрации брака.
Новый Клуб БЗ подождет до августа. :D Я думаю, что выражу мнение большинства, что мы, все искренне ОЧЕНЬ ЗА ТЕБЯ РАДЫ! wink friends2 СОВЕТ ВАМ, ДА - ЛЮБОВЬ!!! Читая твои посты, как друзья твоего мужа, завидуют ему, что у него такая жена-хозяюшка, меня просто РАСПИРАЕТ от гордости за наших российских женщин, которых ты представляешь. good2 Привет от нас твоему супругу. hi Он сделал ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ВЫБОР!!!! good2 friends2
Цитата (Svetla)
Как они регистрируются в ФСИ - хм...надо узнать
ждем от тебя новых сообщений о НКП БЗ. И, интересных рассказов о бельгийских бернских зенненхундах, питомниках и их НКП. wink


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
SvetlaДата: Понедельник, 03.06.2013, 11:24 | Сообщение # 1163
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (iskra)
ждем от тебя новых сообщений о НКП БЗ. И, интересных рассказов о бельгийских бернских зенненхундах, питомниках и их НКП.

Да я буду с удовольствием это делать friends2
 
ШантальДата: Понедельник, 03.06.2013, 13:08 | Сообщение # 1164
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Svetla)
Один клуб всех пород, другои наш по бернам только

ну так и у нас КПЦ по всем породам (не забывайте приписку "и компания" :D ) и НКП по бернцам unknown
а по поводу к-ва выставок, дык не надо путать евро страны, они маленькие и собак там мало, и нашу россию, мы впереди планеты всей, по к-ву собаконаселения...
так то прежде чем ворошить осиное гнездо, надо учитывать нашу географию wink
ну и до кучи, в системе ркф предусмотрен только один нкп по каждой породе :)
либо желающие сделать второй нкп должны уйти в добрый мир к примеру :D


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
iskraДата: Понедельник, 03.06.2013, 13:22 | Сообщение # 1165
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Шанталь)
в системе ркф предусмотрен только один нкп по каждой породе
Леночка, ты права, но это на СЕГОДНЯ! А, что будет ЗАВТРА, так время покажет.... unknown


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
ШантальДата: Понедельник, 03.06.2013, 14:49 | Сообщение # 1166
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
а я вообще не вижу проблемы no
ну в чем она? когда сама президент в свое время сказала мне при получении личного клейма, т.е при изменении статуса питомника, типа а зачем сильным питомникам НКП? на что я ответила, может питомникам и не нужен нкп, а вот НКП силен опираясь на питомники.... а не на отдельных богатеньких буратин :)


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
iskraДата: Среда, 05.06.2013, 20:59 | Сообщение # 1167
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шанталь, а у Вас уже есть календарь моно на 2014? А то, что -то я не вижу Laie_100 календарь моно БЗ на следующий год... blush Может быть их уже упразднили... scratch_one-s_head Уже июнь на дворе, а календаря и НЕТ. unknown

питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
iskraДата: Четверг, 31.10.2013, 19:08 | Сообщение # 1168
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата iskra ()
Может быть их уже упразднили.

Последнее время у меня так получается, что я в Москве НАСКОКАМИ, и наверное что то пропустила. scratch_one-s_head Подскажите, пожалуйста, а кто у нас сейчас секретарь НКП БЗ? unknown


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
Jara2209Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 21:18 | Сообщение # 1169
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В прошедшую субботу слушал рассказ Туули Рикама о ее Клубе - Клубе Зенненхундов Финляндии, которому в этом году исполняется 50 лет.

Естественно, сравнивал с нашим НКП.

Сегодня зашел на сайт НКП.
Узнал, что в НКП новый секретарь - госпожа Г.Лекарева.

А что случилось с прежним секретарем?
Его же на Коференции выбирали. Я помню.
Была очередная Конференция?
Кто знает что-то об этом? Может прояснить этот вопрос?

В финском клубе 1400 членов.
А сколько в нашем?

Меня за неуплату членских взносов исключили из НКП. Я потом снова писал заявление о приеме в члены НКП. Два раза писал. Нет ответа...

Собственно, я и без этого членства нормально себя чувствую.
Просто думал, что клубу нужны активные члены. Ошибся, видимо ))




Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
oskamДата: Среда, 17.02.2016, 13:18 | Сообщение # 1170
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 12
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Очень жаль, что эта тема сошла на нет. Есть очень много того, что Вы уважаемые заводчики могли бы сделать не вкладывая в это слишком много сил и средств, а просто объединившись.
Давайте предположим что собака куплена у перекупщика, а у владельца возникли некоторые сложности связанные с лечением собаки(например). Иногда нужен просто совет к какому врачу в городе можно обратиться. Особенно если нужен хирург. Разумеется можно спросить у собачников. Результат (по Москве) - называется 3 фамилии с записью за 2!! недели.
Дальше мечты... Есть клуб - позвонил - получил совет какой врач занимается большими собаками или телефон врача с выездом на дом. Ну не всегда же нужен светило.

Хорошо бы иметь тренера по породе, список мест, где можно отдохнуть с собакой, место, где можно оставить зайку на 1-2 дня в непредвиденных обстоятельствах, помощь с переездом/перелетом и многое другое, что Вы, уважаемые заводчики, знаете и подобные вопросы Вы уже решали и решили, но только для собак своего питомника.
Более того многие вопросы поднимались на этом же форуме.
Готова ли я платить небольшую денюшку за службу поддержки - да готова.
Я вижу много полезного, что клуб мог бы сделать, возможно он существует, но как-то очень подпольно unknown

Прошу прощения, получилось немного сумбурно :)
 
tatctarДата: Среда, 17.02.2016, 13:54 | Сообщение # 1171
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
oskam, у нас форум бесплатный и на все Ваши вопросы люди, имеющие собак и опыт жизни с ними, ответят и помогут советом!

 
IrikoДата: Среда, 17.02.2016, 14:23 | Сообщение # 1172
Группа: Удаленные





oskam, напишите пару слов о себе в теме знакомств http://bernclub.ru/forum/18-1-219 :)
И- добро пожаловать на бронивичок-с! B)
 
oskamДата: Среда, 17.02.2016, 15:05 | Сообщение # 1173
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 12
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, Помогли, в свое время :) . Но ведь не об этом пишу. Бывает нужно решить проблему срочно, да и о форуме нужно еще узнать, сориентироваться на нем, написать -дождаться ответа. Думаю, Вы понимаете о чем я...
Я о том, что в рамках объединения можно сделать очень много полезного и удобного, как для владельцев собак, так и для владельцев питомников. При этом не дублируя функции больших объединений, а дополняя и корректируя что-то, что по Вашему же мнению, сильно неправильно для данной породы.

Iriko,
 
БоризеттаДата: Среда, 17.02.2016, 15:32 | Сообщение # 1174
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата oskam ()
Результат (по Москве) - называется 3 фамилии с записью за 2!! недели.


oskam, А Вы думаете этот список сильно измениться? НЕТ! Он будет все таким же.

Цитата oskam ()
чем для форума. Может быть со временем


oskam, Простите, Вы не хотите представляться и выполнять правила регистрации на форуме,
но при этом приходите и даете советы заводчикам... Оригинально.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
tatctarДата: Среда, 17.02.2016, 15:38 | Сообщение # 1175
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
oskam, я прекрасно поняла о чем Вы хотите сказать, все это было в нашем НКП лет 15 назад, но люди стареют, матереют, им становиться лень или они не могут уже с прежним энтузиазмом заниматься породой, но ни осуждать или обсуждать сложившуюся ситуации не интересно.

 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Национальный Клуб Породы – каким он должен быть (ил манифест любителя)
Поиск: