[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Национальный Клуб Породы – каким он должен быть (ил манифест любителя)
Национальный Клуб Породы – каким он должен быть
Maser@tiДата: Четверг, 18.02.2016, 21:58 | Сообщение # 1201
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
Как реально создать такое объединение?

Ир, я не поняла смысл ... что за клуб такой предлагается? про помощь, советы и консультации все это и так есть на форуме...
чем этот клуб будет заниматься... и как это будет выглядеть... офис и там будет кто то дежурить на телефоне круглосуточно для срочной помощи?
прочитала... у меня не выстроилась четкая мысль и понятие, что именно хочет oskam,



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
TavyДата: Четверг, 18.02.2016, 22:06 | Сообщение # 1202
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Хочет чтобы всем было счастье ))) Только... какое-то утопическое.
Я думаю никто из владельцев не отказался бы от того, что описывает oskam, но вот как реально такое возможно - я не понимаю.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
Maser@tiДата: Четверг, 18.02.2016, 22:10 | Сообщение # 1203
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
.
Цитата Tavy ()
никто из владельцев не отказался бы от того, что описывает oskam

а я не поняла ... конкретно функции этого клуба
пока все что описали... это все можно найти в рамках форума.



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
TavyДата: Четверг, 18.02.2016, 22:17 | Сообщение # 1204
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Maser@ti, ну как какие? вот... понадобились тебе например (не дай бог никому!)
Цитата oskam ()
носилки, желательно жесткие и с пристежкой

Цитата oskam ()
Колесики для задних конечностей на период восстановления (в аренду, а не насовсем и быстро,

Цитата oskam ()
миостимулятор.

Цитата oskam ()
Человек, который научил бы делать пассивную гимнастику,

Цитата oskam ()
совет ни в коем случае не покупать собаку у того-то и того-то.

а ещё передержку, дрессировку, семинары, ветеринарную консультацию и тд.
Плохо ли.... в "клуб " позвонил и тут же всё получил. :D
но это не реально.... это, чисто теоретически, возможно только в одном отдельно взятом городе, ну в нескольких крупных городах, а у нас берны по всей стране и она большая. Ну и за рубежом ))).


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Четверг, 18.02.2016, 22:21
 
Alla1101Дата: Четверг, 18.02.2016, 22:33 | Сообщение # 1205
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Tavy, мне кажется и эти вопросы в той или иной мере можно решить на форуме, где много разных людей из разных городов. В рамках любого объединения это сложнее. Юрист лицо создать? Даже НКО... Офис? В каком городе? Стоимость мобильной связи? За чей счёт банкет?
Ну и надо было мне срочно найти аппарат из Питера, он у меня был через 4 дня. Куда уж быстрее?
 
TavyДата: Четверг, 18.02.2016, 22:39 | Сообщение # 1206
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Alla1101, это ты меня пытаешься вразумить? )))) Я-то как раз понимаю что всё это - утопия.)))
У нас тут, не смотря ни на что, решается много всяких таких вопросов, которые никакое объединение так быстро не решит.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
Maser@tiДата: Четверг, 18.02.2016, 22:41 | Сообщение # 1207
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
понадобились тебе например (не дай бог никому!)
Цитата oskam ()
носилки, желательно жесткие и с пристежкой

Цитата oskam ()
Колесики для задних конечностей на период восстановления (в аренду, а не насовсем и быстро,

Цитата oskam ()
миостимулятор.


ага... в раках клуба значит должны быть основные средства и инвентарь..., его нужно обслуживать, купить, содержать хранить и.... т.д.
на что купить и кто будет осуществлять вышеописанные действия? члены клуба? все? по очереди? или конкретные люди которые будут и

Цитата Tavy ()
Цитата oskam ()
Человек, который научил бы делать пассивную гимнастику,

Цитата oskam ()
совет ни в коем случае не покупать собаку у того-то и того-то.

а ещё передержку, дрессировку, семинары, ветеринарную консультацию и тд.


это получается уже работа..., опять же платить зарплату, платить за офис в аренде... а как же... где хранить тот же самый инвентарь..., оплачивать связь... с каких таких доходов все это?
дрессировку семинары и прочие занятия предлагают куча других организаций у которых и опыта и репутация и клиентура надо как то конкурировать, чтобы клиент пошел в наш клуб..
привлекать крутых спецов? на какие доходы? услуги понятно будут платные ... но они не покроют на первое время никаких начальных расходов.. аренда офиса в Мрскве я думаю не дешевое удовольствие

я все к чему... все вышеперечисленное можно найти у нас на форуме .... кроме миостимуляторов ... хотя если поискать, то может и он у кого отыщется и за плату можно договориться

так же за плату я думаю любой заводчик может и проконсультировать и по выбору щенка... хотя тут помогают с выбором и вполне бесплатно.. :)
в общем пока у меня впечатление что это все демагогия...
нет четкого цели, задачи, способы и функции клуба



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
Alla1101Дата: Четверг, 18.02.2016, 22:41 | Сообщение # 1208
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Tavy, нет, не пытаюсь))))) это ответ на перечисление цитат в твоём посте)))) но цитировать я не могу)))))
 
НаталкаДата: Четверг, 18.02.2016, 23:08 | Сообщение # 1209
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата oskam ()
Вы решаете свои проблемы самостоятельно. И решаете их успешно. А все разговоры о помощи другим - сводятся к вопросу внутреннего круга и сам, сам, сам.

oskam, Возможно, в Москве что-то такое утопическое и удалось бы создать.. Но вот как пример конкретно я - из Сочи - да, проблемы решаю всегда самостоятельно. И обращаюсь на форум, в т.ч. - если дело касается поиска отелей, маршрута.. Если не получается решить своими силами.
Много советов было от друзей, которые появились на форуме - а потом и в реальности.
Как заводчик - всегда на связи, помогу в любой момент. К своим заводчикам - благодарность, от них помощи тоже было много.
Лично мне какое-то объединение было бы полезно лишь в плане дополнительной информации о конкретных собаках. В остальном гребем самостоятельно и дальше.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
НаталкаДата: Четверг, 18.02.2016, 23:08 | Сообщение # 1210
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Maser@ti ()
в общем пока у меня впечатление что это все демагогия...нет четкого цели, задачи, способы и функции клуба


Аналогично.. unknown


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
ЭлвисДата: Пятница, 19.02.2016, 00:02 | Сообщение # 1211
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата oskam ()
Элвис, Боризетта, извините, а чем вы, с точки зрения покупателя отличаетесь от перекупщика? Тем что поддерживаете стандарт породы, вкладывая в это много сил и времени? Наличием документов? Наличием телефона по которому можно позвонить и спросить? А у Вас всегда есть время на ответ? Всегда ли есть возможность помочь?

Время на ответ у меня всегда есть для моих щенков, и продавая я всегда говорю, звоните и если срочно то не ждите утра, звоните в любое время.
Помочь тоже пытаюсь в рамках моей возможности.
Цитата oskam ()
Вот нам нужны были носилки, желательно жесткие и с пристежкой - у Вас они есть? Колесики для задних конечностей на период восстановления (в аренду, а не насовсем и быстро, а не через пару недель, потому что через пару недель все это уже было ненужно), миостимулятор. Человек, который научил бы делать пассивную гимнастику, именно научил, а не прислал ссылку на ролик в ютюб.
Это только часть.

Вы ставите задачи не посильные любому клубу, это не возможно. Допустим клуб создали, в Москве... Звонят допустим с Рязани или Владимира.. и человек в клубе должен знать где в этих городах носилки, коляска, и кто учит гимнастике?
У меня есть собака колясочник, и поверьте, коляска нужна собаке не абы какая (в аренду) а именно под его размер, такую я и купила.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
ЭлвисДата: Пятница, 19.02.2016, 00:06 | Сообщение # 1212
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
oskam, Я так поняла, вы уже побыли в ложной ситуации, где приходилось все искать самой и возможно нашли места аренды инвентаря для собак.
Может тогда создадите тему, и поделитесь информацией?

Вот зная что у меня собака инвалид, мне написала одна женщина у которой тоже собака попала под машину (мы в разных городах). И мы прекрасно обмениваемся информацией и врачах, лекарствах, и все что связанно с данной ситуацией. Обмениваемся видео как живут наши собаки.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Пятница, 19.02.2016, 00:10
 
НаталкаДата: Пятница, 19.02.2016, 00:15 | Сообщение # 1213
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
Допустим клуб создали, в Москве... Звонят допустим с Рязани или Владимира.. и человек в клубе должен знать где в этих городах носилки, коляска, и кто учит гимнастике?

unknown Вот именно.. Тысячи городов в России, где живут берны. И чтобы помочь всем при необходимости - нужен не клуб, а большое информагентство.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
baksterДата: Пятница, 19.02.2016, 10:15 | Сообщение # 1214
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Maser@ti ()
так же за плату я думаю любой заводчик может и проконсультировать и по выбору щенка...

ну ты загнула, мать :D :D :D good2 Хорошая схема)))


 
VikingДата: Пятница, 19.02.2016, 13:14 | Сообщение # 1215
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Никто никогда за самого владельца проблему его собаки не решит.
Что одному хозяину хорошо, то другому совершенно нет.
У меня опыт по моим щенкам совсем совсем небольшой, даешь телефон ветеринара- одни довольные как слоны, другие прям обижены... точно также с хендлерами - одни писчат от восторга с занятий, другие - один раз сходят и им не нравится.

За шесть лет в этой породе скажу так " Имей 100 друзей !!!!! " Берновладельцы в 95% - это хорошие люди, не отказывают в помощи, помогают и словом и делом,если их просишь. Вот и стучишся если нужно к москвичам и питерцам " Девчата купите это, девчата передайте то " - отказа еще не разу не получала, даже моего щенка за 1500 км нужно было посмотреть были форумчане в том месте посмотрели и отписались.
А что даст колцентр - справочное бюро с набором телефонов и адресов. Так если по форуму походить можно все самому себе записную книжку составить.



 
oskamДата: Пятница, 19.02.2016, 14:36 | Сообщение # 1216
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 12
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вы ВСЕ правы. Сама не поняла как от "дальше мечты" дошло до идеи коммерческого клуба unknown
Демагогия и розовые сопли. Самой противно :)
 
nata7133Дата: Пятница, 19.02.2016, 15:37 | Сообщение # 1217
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 363
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
oskam, как я понимаю, вы были в стрессовой ситуации... Но поверьте, у многих других людей, бывают и есть аналогичные проблемы. У меня не было собаки-инвалида в результате травмы, но была просто старая собака, которая периодически "ложилась".

Я интересовалась сама и всем. Мне помогли очень много людей, как собачников, так и не собачников.
Насчет колясок и поддержек... Думаю, ни для никого не секрет, сайт AnimalMobile (аренда колясок по размеру собаки там тоже есть). Аналогичные сайты были в том момент в Питере, в Англии, в Германии... С Интернетом вообще многие проблемы решаются довольно быстро...

Я обращалась даже к альпинистам (!!!) на предмет того, не могут ли их "мастеровые" изготовить мне "центральную поддержку" для собаки срочно. Их мастера посмотрели принцип "обвязки" на собачьих инвалидных сайтах и были готовы это сделать... good2

Вместо жестких носилок мне проходящий просто по улице парень (который оказался человеческим хирургом-травматологом) посоветовал вытащить полку из шкафа... Короче, они с моим мужем вполне благополучно втащили нашу девочку, которая была в наркозе тогда, на 3-й этаж по лестнице без лифта...

Большинство проблем решаемы, нужно только немного самой "пошустрить". А люди у нас в большинстве своем "золотые", сопереживающие и готовые помочь! friends2

 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 21.02.2016, 13:33 | Сообщение # 1218
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата oskam ()
Евгения - где-то в Сибири. Щенка купили и увезли, допустим, куда-то в Устжны. Что-то я сомневаюсь насчет "привозить на время отпуска

ну Вы знаете..мои собаки от моих заводчиков очень не близко..Но однако с заводчиками своими я круглосуточно на связи....Да они мне не помогут среди ночи,не прибегут..Но их советы мне всегда очень ценны. good2 И мои щенки сейчас тоже не близко от меня....Но я у них есть...Я всегда на связи. Расстояние ничего не меняет...Вот Вы говорите НКП должен помогать....ну к примеру...НКП в Москве находится...А чем он мне в моей тьме тараканьей то поможет unknown Только советами? А нафига мне их советы? unknown У меня мои заводчики есть unknown А в моем городе у меня много друзей опытных и в собаководстве и в ветеринарии.
Скажу одно..Мне лично никакой НКП не нужен,какой бы он там не был.. unknown


 
iskraДата: Воскресенье, 21.02.2016, 21:35 | Сообщение # 1219
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
Мне лично никакой НКП не нужен,какой бы он там не был
Не стоит, думаю, так горячится. :) Посмотрите, как работают НКП в других породах, в других странах. НКП в породе НУЖЕН, при УСЛОВИИ, если НКП ВЫПОЛНЯЕТ свое ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ и ФУНКЦИИ. Уже многие писали об этом, правда ВОЗ И НЫНЕ ТАМ. unknown Изложу сугубо свою точку зрения, свое виденье. Конечно, ОЧЕНЬ ХОРОШО, что в нашей породе становится все больше КОМПЕТЕНТНЫХ и ЗНАЮЩИХ свое дело заводчиков! good2 Хороший заводчик знает свою линию разведения, все её плюсы и минусы, БОЛЕЕТ за своих щенков, т.е. ВЕДЕТ их, смотрит за их развитием, в любую минуту дня и ночи ГОТОВ прийти на помощь. Честь ему и хвала. Конечно, он интересуется и другими линиями разведения, хочет узнать больше, чтобы не допускать ошибок. Но, это в ПРЕДЕЛАХ конкретно взятого питомника. Время от времени поднимается один и тот же вопрос: ДАВАЙТЕ ГОВОРИТЬ ВСЕ, ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ..... И, как правило дальше разговоров дело не идет. Все читали (изучали) книги и по генетики, и по психологии собак. Думаю, что многие в курсе, что существует такое понятие, как ПИТОМНИКОВАЯ СЛЕПОТА. Причем заблуждения, подчас бывают искренние. Не понимают, что некоторых собак лучше вообще не вязать, некоторым нужно подбирать более ДОСТОЙНЫХ партнеров. Владея НУЖНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ БОЛЬШИНСТВО не готова делится ей с другими. НКП, как раз та организация, которая должна собирать информацию. Именно информацию, а не сплетни о существующем поголовье бернских зенненхундов. И, как, ВРАЧИ, должны эту ИНФОРМАЦИЮ беречь и охранять. Уже неоднократно говорилось, что НКП не имеет права заниматься ПЛЕМЕННЫМ РАЗВЕДЕНИЕМ, но ОНИ должны знать, что ТВОРИТСЯ в ПОРОДЕ. НКП, я говорю образно, вместо него может быть и организация с другим названием. Ведь существуют в некоторых странах по два НКП. В каждом регионе должен быть свой представитель НКП. При развитии в настоящее время техники конференции, собрания можно проводить в режиме on-line. В это году Россия проводит ЧЕМПИОНАТ МИРА. А, что НКП делает для этого????? Ныне существующее НКП БЗ самоустранилось от решения всех вопросов и проблем, вот и" разбрелись " все на ВОЛЬНЫЕ ХЛЕБА. Не думаю, что это ТАК ХОРОШО, как многие хотят это представить. no Зациклились на сертификатах на дисплазию, как будто это панацея от всех бед..... В 90-х годах наше поголовье было ЧИЩЕ от всевозможных заболеваний, тогда, наверное имел смысл ОТСЕЯТЬ дисплазийных собак, вывести их из разведения. Сейчас, ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ имеют сертификаты на дисплазию. А, как ВСЕ остальное???? Все ли своим собакам перед вязкой делают полный анализ? Все чаще к нам привозят питомцев из-за рубежа, а знаем ли мы, хотя бы на 50%, что за ними идет, и, что НАС ждет в дальнейшем????? Кто этим должен заниматься??????


питомник "Гордость Адмиралтейства"

Сообщение отредактировал iskra - Понедельник, 22.02.2016, 11:59
 
БоризеттаДата: Воскресенье, 21.02.2016, 23:22 | Сообщение # 1220
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата iskra ()
Все ли своим собакам перед вязкой делают полный спектральный анализ?


iskra, А можно конкретнее что это? shok


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
SvetlaДата: Понедельник, 22.02.2016, 00:25 | Сообщение # 1221
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата iskra ()
Все чаще к нам привозят питомцев из-за рубежа, а знаем ли мы, хотя бы на 50%, что за ними идет, и, что НАС ждет в дальнейшем????? Кто этим должен заниматься??????

Алла Константиновна, сбром информации могут заниматься только организации связанные с этой информацией непосредственно. Например, РКФ - статистика по сданным данным до дисплазии(понятна что она будетт искажена только хорошими данными), или Зооген и Лабоклин (данными по генетическим болезням) или как несбытоная мечта - все ветеринарные клиники и т.д.
НКП может организовывать и сплачивать владельцев породы, популяризировать породу и т.д. Проводить в жизнь стандартты ответственного разведения. Но не больше.
 
TavyДата: Понедельник, 22.02.2016, 02:30 | Сообщение # 1222
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
А можно конкретнее что это?

скорее всего опечатка или телефон правил, потому что спектральный анализ используют для определения состава вещества, например в химии , физике, для определения состава звёзд и т.д , а в кинологии и ветеринарии пока как-то нет ))).


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
iskraДата: Понедельник, 22.02.2016, 12:24 | Сообщение # 1223
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Svetla ()
НКП может организовывать и сплачивать владельцев породы, популяризировать породу и т.д. Проводить в жизнь стандартты ответственного разведения. Но не больше.

Светочка, спасибо за дополнение. wink Вы, все правильно написали, что
Цитата Svetla ()
НКП может организовывать и сплачивать владельцев породы, популяризировать породу и т.д. Проводить в жизнь стандартты ответственного разведения. Но не больше.
В нашем случае - РАЗОБЩЕННОСТЬ. Но, речь ни о нашем НКП, который себя уже изжил, да может и ни столько об НКП, а об организации которую условно я назвала НКП. Боюсь, опять же быть неправильно понятой, но, уж, как получится..... Те, кто давно в породе обладают, не побоюсь этого слова, ОГРОМНЫМ опытом и ЗНАНИЯМИ своих линий разведения. Делиться в ЭФИРЕ не хотят по многим причинам. Возможно и правильно, просто боятся быть неправильно понятыми и давать почву для всевозможных пересудов. Тогда, "инициативу в свои руки" берут СКАЗОЧНИКИ, которые где то, что то видели, где то что то слышали,и, желаемое выдается за действительное. Поэтому, мне кажется и нужен или нужна, человек или организация, которой, грубо говоря ЗНАЕТ МНОГОЕ, к которому (которой) можно прийти посоветоваться, поделиться своими сомнениями, например, в подборе той или иной пары. Думаю, что, тогда многим, а особенно, новичкам легче будет принимать решения. ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ, у нас пока только СЕРГЕЙ МОРОЗОВ!!! Была на первом ЗЕННЕНФЕСТЕ. Очень понравились семинары, узнала много нового. Самое интересное было не просто СУХОЙ доклад, а его обсуждение после, в живую, где можно было задать любой интересующий вопрос.

Цитата Tavy ()
телефон правил
Ирочка, спасибо. Убрала вообще.
Возможно мысли у меня УТОПИЧЕСКИЕ, но ЧЕМПИОНАТ МИРА в МОСКВЕ - это РЕАЛЬНОСТЬ!!!! Раз НКП не собирается ничего делать. Время остается мало. А мы будем что-нибудь делать???? Кто, что по этому поводу думает? Можно МЫСЛИ перенести в тему ЧМ. Будем обсуждать и писать ТАМ, если, конечно у кого то есть желание........


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
БоризеттаДата: Понедельник, 22.02.2016, 13:30 | Сообщение # 1224
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата iskra ()
Возможно мысли у меня УТОПИЧЕСКИЕ, но ЧЕМПИОНАТ МИРА в МОСКВЕ - это РЕАЛЬНОСТЬ!!!! Раз НКП не собирается ничего делать. Время остается мало. А мы будем что-нибудь делать????


iskra, Я опять не догоняю, что МЫ должны делать? Или что МЫ можем сделать? scratch_one-s_head


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
iskraДата: Понедельник, 22.02.2016, 22:27 | Сообщение # 1225
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
Я опять не догоняю, что МЫ должны делать? Или что МЫ можем сделать?
Юль, мне кажется, что гостей обычно принимают, кто на что способен. За Сергеем нам, конечно, не дотянуться.... Но, попросить его ПРИМКНУТЬ к нам и по-возможности помочь, думаю, что это реально. ЧМ продлится 4 дня. Излагаю только свои соображения. Надеюсь, что к нам на ЧМ приедут из-за рубежа. Хотя бы для тех, кто приедет, а это я думаю мы узнаем по каталогу. Приготовить какие-нибудь сувениры. И, вместе где-нибудь посидеть, пообщаться. Впрочем и НАМ ВСЕМ не мешало бы встретится и пообщаться, можно с питомцами, можно дать возможность питомцам отдохнуть и без них. Причем, независимо, кто приедет БОЛЕТЬ за НАШИХ, а кто будет ВЫСТАВЛЯТЬ. Ничего особенного, вспомни 100-летие породы в Швейцарии. Да и те же ЗЕННЕНФЕСТЫ, ВЕЧЕРНИЕ ПОСИДЕЛКИ. Будет лето, надеюсь будет тепло, можно где-нибудь и на летней веранде. Думайте, нужно ЭТО НАМ.


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Национальный Клуб Породы – каким он должен быть (ил манифест любителя)
Поиск: