[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Собака-компаньон, что это по вашему мнению? (Зененхунды как собаки компаньоны, правда или сладкая сказка.)
Собака-компаньон, что это по вашему мнению?
taorenДата: Суббота, 05.01.2013, 12:00 | Сообщение # 226
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Фрося)
А между тем, из темы можно сделать несколько очевидных выводов:
1. учить собаку - надо
2. ломать психику - не надо
и без фанатизьму....

Фрося, Дык это ж прописные истины...потому и удивляет опять появившаяся тема, была же недавно "месть собаки-компаньона" темка, и по дрессировке тоже их масса...
этож ДОЛЖНО быть не зависимо от породы, компаньонства и т.д. friends2
А тут то получается спор идет о том, чем должен заниматься берн, глобальный такой спор...у кого то он нарты таскает с удовольствием и пофиг, что не хася он - ну нравится если псенку - от этого он не становится охотничей собакой, а лайки охотники, кто то на защите с азартом работает - тоже здорово, но опять таки служебником-кусакой не будет, кто на водах спасает, и т.д. Это же не породное предназначение, а способности конкретной особи, вне зависимости от породы + образ жизни хозяина...
Ну как в педагогике три основные составляющие формирования личности (и простите, что переношу это на собак wink ) - наследственность, воспитание и среда обитания! ВСЕ!
Почему написала какая польза для новичка? Ну во первых ТС на первых страницах об этом писала и ИМХО когда человек думает о приобретении собаки он должен ОООЧЕНЬ много перед этим почитать КНИГ, а в них (ну в тех старых, которые я когда то читала :wink:) как правило, первая глава происхождение собак, потом анатомия физиология, потом породы и их особенности, стандарты, а потом большааааая такая часть книги УСЛОВИЯ СОДЕРЖАНИЯ, ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ И ОБЯЗАННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦА и потом питание с таблицами и расчетами всяческими, ну и т.д. ...прочитал, выбрал, а потом можно приставать к заводчикам по особенностям выращивания-питания и т.д. и ДУМАТЬ!!!
..ну да мы сидим в холодный зимний вечерок обсуждаем, делимся своей точкой зрения ( и это действительно здорово! friends2 ) и тут вылазит тот самый новичок, ради которого ту столько уже написано и выдает:
Цитата (pavoncella)
iskra, а откуда у вас такие обширные познания? У "заводчика" не вырастившего ни одного помета. Владеющего всего лишь третей собакой этой породы. Что вы можете расказать не имея опыта общения с собаками в стае, в щнячьем возрасте?

...я вот это и имела ввиду wink friends2
 
klvlevДата: Суббота, 05.01.2013, 12:15 | Сообщение # 227
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Марина, Прошу пардоньте! Всё-таки с бодуна.... 3d

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
klvlevДата: Суббота, 05.01.2013, 12:21 | Сообщение # 228
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата (taoren)
тут вылазит тот самый новичок, ради которого ту столько уже написано и выдает: Цитата (pavoncella)iskra, а откуда у вас такие обширные познания? У "заводчика" не вырастившего ни одного помета. Владеющего всего лишь третей собакой этой породы. Что вы можете расказать не имея опыта общения с собаками в стае, в щнячьем возрасте? ...я вот это и имела ввиду

Не такой уж и новичок! scratch_one-s_head


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
taorenДата: Суббота, 05.01.2013, 12:34 | Сообщение # 229
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну и немного про "склонности" своего берна, точнее пока берненка нам еще 2 лет нет, не тянет еще на взрослого :D
...у него наследственность "отягощена" защитой - дядя и бабушка (дядино видео есть тут в его альбоме), защита там - тут плюшка, могут ли "реально" покусать в настоящей боевой ситуации (не на соревнованиях) честно, не спрашивала, но у моего задатки для ЗКС есть ( я немчатница, ну чтоб голословной не быть) и я их, эти способности, тщательно не развиваю :D - мне милее так, а для защиты у моих собак есть я - без диплома, но с характером НО, полным комплектом "зубов" и головой на плечах :D
А вот, что действительно, интересно - он ходит по следу, как натуральный охотник, не сбивается, ведет, (заранее прошу прощения у хозяев охотников - я очень далека от них, и правильности терминов, просто свои наблюдения пишу blush ) ...мы каждый день всю ту, его первую зиму, по необходимости выезжали за город 30 км, у сына там тренировки, и там пока его ждала гуляли по лесу, вот там и обнаружила сие пристрастие. Так как ходили почти по одному маршруту, он "запоминал" вчерашние следы, и начинал идти по новым - много лис было, зайцев, и куньих разных....вот один раз и случился на его улице праздник - он вынюхал, поднял колонка, гнал до дерева и потом звал меня и караулил - там я собственно и разглядела, что это колонок. Какое же у него было выражение морды обалденное - мама смотри, как я могу!!! радости полные лохматые штаны!!! ...еще сделаю отступление - кошек он не гоняет, ни своих ни чужих на любой территории...
И тут это маленькое тявкающее рыжее животное спускается с дерева, прямо на нас и впиливает в снежные просторы полей shok - моя радость за ним...и тут он его потерял, скорость то не та у берна :D , пошел еще раз до дерева, обратно и так без остановки...там такой азарт в глазах был поисковый :D ...уводить с места поиска пришлось на поводке - по команде подходил, садился, но надо же туда идти, мать как ты не понимаешь!!! Потом когда там были он каждый раз шел и проверял не вернулась ли дичь :D ...вот такой у меня берн-следопыт... wink
 
taorenДата: Суббота, 05.01.2013, 12:36 | Сообщение # 230
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (klvlev)
Не такой уж и новичок!

Ну тогда еще хуже :(
 
LarisaДата: Суббота, 05.01.2013, 12:49 | Сообщение # 231
Группа: Удаленные





Цитата (AngelDemon)
"Определение "собака-компаньон" не подразумевает, что ваш щенок родился с дипломом о высшем собачьем образовании под мышкой".

недавно разговаривала с хозяйкой кобеля-берна. Спросила про занятия. Услышала ответ "А нам сказали, что берна дрессировать нет необходимости"...Вот так... unknown

Цитата (Шанталь)
любую собаку можно обучить, вопрос, сколько времени уйдет на это... но поверьте есть борзые (видимо всеже были ), прекрасно владеющие ОКД..

когда-то на ДОСААФовской площадке вместе в группе с борзятниками занимались. Великолепно собаки работали! Такая красотища! good2
 
AngelDemonДата: Суббота, 05.01.2013, 13:13 | Сообщение # 232
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3422
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (AngelDemon)
Цитата (taoren)народ ну о чем тема??? О том, каково предназначение зенненхундов


Мне кажется, что тема хоть и бла-бла wink , но неплохая. И совсем не сечется с теми, которые ранее обсуждались. По той простой причине, что тут высказываются мнения о том, что ж это за зверь такой "собака-компаньон", и можно ли сие определение применять в качестве пояснения новичкам о предназначении породы. Будь-то берн, или лабрадор или еще с добрый десяток пород так называемых "компаньонов"...

Читая тему, посты форумчан о том, кто и чем занимается со своими собаками, логично предположить: зенненхунд -- достаточно универсальная РАБОЧАЯ собака.

Вместе с такой собакой, в ее компании, можно делать множество нужных и полезных даже в 21 веке вещей. (Ну нет у большинства из нас овец с бидонами! :D ) И даже те люди, у которых зенненхунд не охраняет двор, не является телохранителем, не берет след, не поднимает птицу, не бегает в упряжке, не спасает людей, чисто интуитивно ищут для своей любимой и одной из самых красивых собак в мире какие-то другие умственные и физические нагрузки и применения. friends2


Если ваша собака считает вас лучшим хозяином на свете - другого мнения быть не может.

Сообщение отредактировал AngelDemon - Суббота, 05.01.2013, 13:23
 
ФросяДата: Суббота, 05.01.2013, 13:51 | Сообщение # 233
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Аннушка)
ну, почему такие "уроды" с 4-мя сообщениями в багаже
ь? unknown

Ну что тут не понять unknown - обыкновенный тролль. И это уже диагноз! Лечиться надо, барышня!


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
АннушкаДата: Суббота, 05.01.2013, 14:03 | Сообщение # 234
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Фрося, Тань ты не меня послала лечится, я надеюсь :D
 
барокудаДата: Суббота, 05.01.2013, 14:10 | Сообщение # 235
Группа: Удаленные





Цитата (AngelDemon)
Читая тему, посты форумчан о том, кто и чем занимается со своими собаками, логично предположить: зенненхунд -- достаточно универсальная РАБОЧАЯ собака.

Вместе с такой собакой, в ее компании, можно делать множество нужных и полезных даже в 21 веке вещей. (Ну нет у большинства из нас овец с бидонами! ) И даже те люди, у которых зенненхунд не охраняет двор, не является телохранителем, не берет след, не поднимает птицу, не бегает в упряжке, не спасает людей, чисто интуитивно ищут для своей любимой и одной из самых красивых собак в мире какие-то другие умственные и физические нагрузки и применения.


Яна , + 1000 % friends2
 
СтешкаДата: Суббота, 05.01.2013, 18:29 | Сообщение # 236
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (taoren)
в педагогике три основные составляющие формирования личности (и простите, что переношу это на собак wink ) - наследственность, воспитание и среда обитания!


А собаки те же дети. Тот же принцип воспитания.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
villiaДата: Суббота, 05.01.2013, 19:03 | Сообщение # 237
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 402
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (taoren)
Ну как в педагогике три основные составляющие формирования личности (и простите, что переношу это на собак ) - наследственность, воспитание и среда обитания! ВСЕ!


Интересно какая из этих составляющих действует на некоторых форумчан unknown


 
ФросяДата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:48 | Сообщение # 238
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, Свят, свят, свят! Конечно же нет!!!!

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)

Сообщение отредактировал Фрося - Вторник, 08.01.2013, 16:14
 
AusraДата: Суббота, 14.09.2013, 11:58 | Сообщение # 239
Группа: Удаленные





Цитата (Марина)
. является ли берн рабочей собакой или собакой -компаньоном?!

я с 100% могу потвердит что берн может быт рабочая собака и компаньоном. Я заметила етое качество работат на след :) у Ноли. В лесу она всё время идёт,и нюхает всё время что то ищет,и ето еи интересно.
из за любопитности она в юном возрасте пострадала, наткнуласъ на стаю кабанов, и поле етово ещё азартнеи сечас идёт по следу :)

Вот детишки Ноли тоже самое
Самая способная ето девочка Локи
Вот что написал клув из Канады

Gary & Loki are a very promising and dedicated team with NLSD. CH. Cenwulf Loki Eos Everestas CD,CGN, RN is a Bernese Mountain Dog from Lithuania and is the ideal working dog. Loki is currently just under two years old and holds her CKC Companion Dog Title, Canadian Championship, Canine Good Neighbour and Rally- Obedience Novice title. She has also completed various agility level courses and will continue on with this training. She is working towards her Canadian Grand Champion title as well as advanced obedience and Rally-Obedience Advanced. Gary has been working with Bernese in various areas of dog sport since 1989 and also has been active with the breed under CKC registered Kennel name "Vinland Registered". He has trained many of his Bernese in Draft and Carting work as well as Obedience, Conformation and multiple Canine Good Neighbours. Gary is an active member of Central Avalon Ground Search and Rescue as well as Canadian Air Search and Rescue Association and will combine all skills in order to become the best SAR team that they can be.

Гэри и Локи являются очень перспективными и специальная группа с NLSD. Глава Cenwulf Loki Eos Everestas CD, ХГН, RN является Бернский зенненхунд из Литвы и является идеальным рабочая собака. Локи в настоящее время чуть менее двух лет, и держит ее CKC Название собака-компаньон, канадского чемпионата, Клык Хорошие соседи и Ралли-Послушание Начинающие название. Она также завершила различные курсы уровня маневренности и будет продолжать с этой подготовки. Она будет стремиться к ее названию канадского Гранд Чемпион, а также передовые послушание и послушание Ралли-Advanced. Гэри работал с Бернский в различных областях спорта собаки с 1989 года, а также принимал активное участие с породой под CKC зарегистрированных Название питомника "Винланд регистрации". Он воспитал многих его Бернский в проекте Картинг и работы, а также послушание, конформацию и несколько собак Хорошие соседи. Гари является активным членом Центрального Avalon Поиск Первый и спасения, а также канадской авиационной поисково-спасательной ассоциации и совместит все навыки для того, чтобы стать лучшим SAR команды, что они могут быть.


Сообщение отредактировал Ausra - Суббота, 14.09.2013, 12:21
 
AusraДата: Суббота, 14.09.2013, 11:58 | Сообщение # 240
Группа: Удаленные





Когда детёнош Ноли -Армандо был у Сергея,он попробовал один раз с ним идти на след,и Армандо тоже оченъ харошо шёл по следу



Сообщение отредактировал Ausra - Суббота, 14.09.2013, 12:20
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Собака-компаньон, что это по вашему мнению? (Зененхунды как собаки компаньоны, правда или сладкая сказка.)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: