[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Энтлебухеры питомника "Корона России". (История помета от 04.10.2013)
Энтлебухеры питомника "Корона России".
MejiДата: Пятница, 12.08.2016, 00:04 | Сообщение # 476
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 42
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата JakIv ()
тема на форуме полезная для потенциальных любителей породы энтле.(
Да, я считаю, прежде чем завести собаку, узнай все о заводчике. А практику завела после того как чуть не купила собаку у заводчика Светланы С.Но прочитав форум , даже не поехала смотреть собак.   У меня вопрос к тем , кто имеет бернских и энтлебухеров. Какая разница в характере? У меня бернский 9.5 лет. Собака классная, но бестолковая. Охранник -нулевой, послушание -когда считает нужным. Но управляемый. Прыгает козлом на всех подряд и тапки таскает. Гоняется вдоль забора за машинами, облаивает соседей. Правда сейчас больше лежит -завтра повезем на  УЗИ, простатит.
 
ЭлвисДата: Пятница, 12.08.2016, 00:11 | Сообщение # 477
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Meji ()
У меня бернский 9.5 лет. Собака классная, но бестолковая. Охранник -нулевой, послушание -когда считает нужным

Толковость или бестолковость собаки, зависит от хозяина.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
Наталья-АртоДата: Пятница, 12.08.2016, 00:37 | Сообщение # 478
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Meji, Вы меня извините конечно , но бернцы никогда не позионировались как охранные собаки . Это пастух в принципе  scratch_one-s_head Рабочая собака -компаньон .

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
Ольга-БерниДата: Пятница, 12.08.2016, 02:13 | Сообщение # 479
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталья-Арто ()
бернцы никогда не позионировались как охранные собаки . Это пастух в принципе  Рабочая собака -компаньон

Как же не позиционировались? И пастух, и рабочая собака-компаньон. Это обязательно. А еще, как и положено собаке в хозяйстве, охранник. А вот то, как именно он будет охранять, зависит от хозяина. Правда, неосознанно можно подавить позыв охранять у маленького щенка. Но чтобы берн от рождения не пытался держать территорию, я не встречала.


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
lanaspbДата: Пятница, 12.08.2016, 02:29 | Сообщение # 480
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
не буду вступать в спор о том, как,,ПОЗИЦИОНИРОВАЛИСЬ,,берны..Просто приведу пару фактов.
Первый раз берн Айкуша ,,интуитивно встал за меня стеной,, когда на отдыхе в мою палатку решил залезть глухонемой наркот..далеко за городом...
Второй раз попыталась умышленно,,притравить,,(берн не знал,что от него хотят, так как не было обучен заранее..но смысл уловил) когда за городом на старого моего голдена шваркнулся рабочий метис ягда и лайки.Берн отработал на отлично,после чего получил от хозяина агрессора ружъем в лоб.
вывод мой лично - берн - самая настоящая собака.даже,если ее специально не обучали защите...хотя и ,,,домашними ручными хомячками берны так же отлично умеют работать.


 
Юлия81Дата: Пятница, 12.08.2016, 07:05 | Сообщение # 481
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 557
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Моя ласковая и дружелюбная ко всем, до той поры, пока хозяевам ничего не угрожает.
 
stasyunДата: Пятница, 12.08.2016, 07:13 | Сообщение # 482
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 34
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
По поводу сравнения бухов и бернов,ну и заодно бухов и гроссов.Это основная ошибка большинства владельцев крупняка предполагать,что бух и аппен отличаются только размером,ну и длиной шерсти.Надо всегда помнить-бух,это пастух-загонщик.Он чистоц воды холерик,причем зачастую гипер-холерик.Охранять он бцлет ровно в рамках "звонка"-поорал,отбежал.Хотя с собаками им зачастую пофиг какой размер оппонента-что меня,честно говоря,не сильно радует.Но при этом я знаю вполне успешных бухов ,занимающихся ЗКС,их отлично ставят на рукав.Что важно,ими надо заниматься,ибо они в силу размера,взрослеют быстрее крупняка,а по характеру и уму-хитропопые безмерно.Если забить на воспитание буха-то пипца будет намного больше,чем с берном,даже несмотря на разницу в размере.На шею сядут быстро и плотно,замучаетесь снимать.Еще немаловажныц момент-они "хвостики", причем в любом возрасте-они будут постоянно рядом вами.Я знаю,что некоторых людей раздражает такое поведение собаки.И активные они отнюдь не только в щенячестве)))Но если честно,с возрастом чуть спокойнее становятся. В общем ,бух это собака,у которой огонь в оппе,а вместо сердца пламенный мотор))и именно за это мы их и обожаем)))
 
Alla1101Дата: Пятница, 12.08.2016, 08:38 | Сообщение # 483
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Meji,  у Кати Зубовой увидела щенков. Реклама на ФБ. Родители КГП Триумф и КГП Пламя Победы. Посмотрите- вдруг там ваш)))
 
MejiДата: Пятница, 12.08.2016, 10:04 | Сообщение # 484
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 42
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Alla1101, Большое спасибо. Мы  сейчас отправляем письмо в Словакию. Интересно, что ответят.
 
Наталья-АртоДата: Пятница, 12.08.2016, 10:19 | Сообщение # 485
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, Оля , я имела в виду , что это не кавказец и не овчарка  :) ( в плане охраны ) .

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
Alla1101Дата: Пятница, 12.08.2016, 10:25 | Сообщение # 486
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Meji, поверьте, лучше к Кате))) ну по крайне мере, как владелец трёх энтли, и видя на выставках много много энтли в разных странах, рекомендую именно её))) на сегодня. Щенков сейчас мало.
 
MejiДата: Пятница, 12.08.2016, 10:47 | Сообщение # 487
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 42
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Alla1101 ()
лучше к Кате)))
Не могли бы ссылку сбросить, что-то не нашла ее
 
Alla1101Дата: Пятница, 12.08.2016, 10:51 | Сообщение # 488
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001800825736&ref=ts&fref=ts
 
JakIvДата: Пятница, 12.08.2016, 11:03 | Сообщение # 489
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 335
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Alla1101 ()
Meji, поверьте, лучше к Кате

Абсолютно согласна. Маму не знаю. А вот с папенькой Триумфом ездила в Швейцарию на Чемпионат Европы, где он стал Юным Чемпионом. Потрясающая психика у пса.)))
 
MejiДата: Пятница, 12.08.2016, 12:17 | Сообщение # 490
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 42
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата JakIv ()
Абсолютно согласна. Маму не знаю. А вот с папенькой Триумфом ездила в Швейцарию на Чемпионат Европы, где он стал Юным Чемпионом. Потрясающая психика у пса

Даже не зная щенка, могу согласиться. Щенки живущие на воле здоровые и с хорошей психикой. У меня бернс тоже с хутора, нервы как канаты в 9.5 лет скачет, правда, сейчас проблемы с простатой , придется решать или кастрировать или таблетками, как врачи скажут. Золотистый ретривер у сестры с этого же питомника живет 14,5 лет
 
ЯшмаДата: Пятница, 12.08.2016, 12:52 | Сообщение # 491
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 162
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
я , девушки, совершенно точно поняла, что из всех зенненхундов моя любовь - гросс love

Хорошо, что в Плюше очень много от папы.


Очень поучительная история НЕэнтлебухеров из питомника "Корона России"
http://bernclub.ru/forum/69-6574-1
 
MejiДата: Пятница, 12.08.2016, 13:22 | Сообщение # 492
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 42
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Но гросс- это уже серьезная собака, я так думаю. Даже страшновато-нужна ооооочень твердая рука.Опять же я так думаю, дело не имела
 
ЕрмакДата: Пятница, 12.08.2016, 13:25 | Сообщение # 493
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Яшма ()
я , девушки, совершенно точно поняла, что из всех зенненхундов моя любовь - гросс
Татьяна! Значит Вам и тут повезло!!! good2 Во всех недоразумениях можно найти свои преимущества. :D


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
MejiДата: Пятница, 12.08.2016, 13:29 | Сообщение # 494
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 42
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Расскажу как мой бернс по молодости развлекался. За сеткой сидел на привязи соседский кобель-овчарка черная. Наш разбегался, подлетал к забору , "Гав", кобель с пеной драл забор, наш сидел и спокойно наблюдал, только кобель успокаивался, опять "Гав" и т.д.СЕйчас смешно, тогда не очень-недовольство соседей и все такое. Слова не помогали, а за 9.5 лет ни разу не били. Пришлось заборы закрывать.
 
ЯшмаДата: Пятница, 12.08.2016, 13:31 | Сообщение # 495
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 162
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ермак, это мой девиз по жизни, во всех неприятностях находить позитивное зерно :D
Плюша не похожа на типичного бушика, она не холерик. Она довольно уравновешенный сангвиник кмк.


Очень поучительная история НЕэнтлебухеров из питомника "Корона России"
http://bernclub.ru/forum/69-6574-1
 
ЕвгенияДата: Пятница, 12.08.2016, 14:41 | Сообщение # 496
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Meji ()
У меня бернский 9.5 лет. Собака классная, но бестолковая. Охранник -нулевой, послушание -когда считает нужным. Но управляемый. Прыгает козлом на всех подряд и тапки таскает. Гоняется вдоль забора за машинами, облаивает соседей
Неприятно читать про берна такое scratch_one-s_head А Вы,простите,воспитывать собаку пытались? unknown У меня два берна..Собаки наиумнейшие good2


 
ЕвгенияДата: Пятница, 12.08.2016, 14:47 | Сообщение # 497
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталья-Арто ()
Вы меня извините конечно , но бернцы никогда не позионировались как охранные собаки . Это пастух в принципе  Рабочая собака -компаньон .
Ну не знаю..Мой Барон очень хорошо охраняет территорию..... Когда у мамы в деревне,в ограду никого не пускал,даже если знакомые...Свои все дома.... А на Алтае у нас за охрану отвечает только Барон....Только с ним я не боюсь ночевать в палатке))) Гин у него в подработке :D


 
Alla1101Дата: Пятница, 12.08.2016, 15:03 | Сообщение # 498
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Евгения, вам как заводчику должно быть известно, что два умнейших ваших Берна, это не статистика. Берны очень разные встречаются, как и энтли... Они даже одной породы разные, порода - не есть гарантия определённого характера, и стабильной психики.
Яшма, у меня один из энтли флегма редкостная, все абсолютно все делает медленно и печально, только ест и спит радостно))))) а вот его дедушка очень активный и холерик)))

Воспитание собаки - крайне необходимо, но только я не встречала собак, которые не облают проходящего за забором незнакомца))) Ладе вот супер выдрессированные малинуа, чемпионы мира и Европы по фристайлу - радостно и чувством орут на ворота))))
 
ЕвгенияДата: Пятница, 12.08.2016, 15:07 | Сообщение # 499
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Alla1101 ()
вам как заводчику должно быть известно, что два умнейших ваших Берна, это не статистика. Берны очень разные встречаются, как и энтли... Они даже одной породы разные, порода - не есть гарантия определённого характера, и стабильной психики.
Я не заводчик бернов,и никогда им не стану blush То что Вы пишете правильно))) Но воспитание собак и никто не отменял,чтобы потом не писать,что собака у меня тупая,патамушта берн. unknown Воспитывать собаку надои общаться с ней больше.


 
ЕрмакДата: Пятница, 12.08.2016, 15:17 | Сообщение # 500
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Alla1101 ()
но только я не встречала собак, которые не облают проходящего за забором незнакомца
Алла, мои коблы не облаивали до прошлого года. Сидели у калитки и махали хвостами: "Заходи, дорогой, мы тебя залижем до смерти!" А прошлой осенью, когда я осталась на даче одна с ними, ( а страшно, ведь! blush ) я сама неделю "брехала" на калитку, когда кто-то проходил! Объясняла личным примером, так сказать. :D Вроде поняли, теперь лают...


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Энтлебухеры питомника "Корона России". (История помета от 04.10.2013)
Поиск: