[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Энтлебухеры питомника "Корона России". (История помета от 04.10.2013)
Энтлебухеры питомника "Корона России".
MolchanKaДата: Среда, 20.08.2014, 20:08 | Сообщение # 26
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 911
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Яшма, у вас есть договор о покупке щенка, есть документы подтверждающие, что щенок не этлебухер. Зачем беседовать, если человек не хочет поддерживать контакт?

 
ЯшмаДата: Среда, 20.08.2014, 20:12 | Сообщение # 27
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 162
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
надеюсь на торжество разума

Очень поучительная история НЕэнтлебухеров из питомника "Корона России"
http://bernclub.ru/forum/69-6574-1
 
ШантальДата: Среда, 20.08.2014, 20:39 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Яшма ()
Результаты экспертизы появились во второй половине мая. В июне было подано заявление в РКФ.
С заводчиком вела переписку на эту тему с 20 мая. С июля заводчица перестала отвечать на письма

и вам никто не отказал в деньгах.. но после того как вы начали свою компанию, я прекратила с вами общение, нет смысла каждый раз повторять что вернут вам деньги... вы все равно не слышите... unknown ваше дело...
я тоже пострадала, оставила собаку из этого помета на разведение.... для меня это было шоком...
денег я не нарисую, кредитов и так полно... не хотите ждать денег возьмите щенка
больше на эту тему общаться не буду... разговор ниочем... хотите поговорить, прочитайте выделенное...


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru


Сообщение отредактировал Шанталь - Среда, 20.08.2014, 20:39
 
TeresaДата: Среда, 20.08.2014, 21:12 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Про деньги прифигела....
Цитата Шанталь ()
соответственно когда будут...

good2
Завтра? Через год? А может никогда?
Вы обязаны вернуть часть денег(если покупатель требует) в кратчайшие сроки и в конкретно озвученные даты. Берите кредит, занимайте! Вы ж так советуете покупателям???! Это ВАШИ трудности, что денег нет...
Неее, а че я удивляюсь... Давно можно было выводы сделать о заводчике, по её стилю общения на форуме...



 
ЭлвисДата: Среда, 20.08.2014, 22:05 | Сообщение # 30
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Яшма ()
В Договоре написано, что «Питомник "Корона России" гарантирует подлинность происхождения щенка и соответствие его стандарту».

Цитата Шанталь ()
и про гарантии, да, собака появилась в моем питомнике и от энтлебухера

От энтлебухера и...гросса, и какой стандарт тут можно гарантировать?

Цитата Шанталь ()
всем был предложен вариант замены собаки, обычная практика... вы хотите оставить собаку себе...

Так это же хорошо, человек любит твою собаку. И не приходится искать новые руки для метиса.

Цитата Шанталь ()
вы ведете себя архи отвратительно, хотите и скотину иметь и денег срубить... уж разберитесь в себе..

Лен, а что плохого в поведении покупателя? Человек хотел ПОРОДНУЮ собаку, заплатил 50 штук на минуточку, и теперь хочет вернуть свои деньги а не срубить (так как не получил энтлебухера) и не обременяет тебя 8-ми месячным метисом.

Цитата Шанталь ()
нет смысла каждый раз повторять что вернут вам деньги... вы все равно не слышите...

Так она и не просит повторять, она просит вернуть деньги.

Цитата Шанталь ()
вы вредите и остальным владельцам, у которых с головой все в порядке...

Тут вообще не поняла о чем..


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Среда, 20.08.2014, 22:10
 
AprioriДата: Среда, 20.08.2014, 22:39 | Сообщение # 31
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 696
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата MolchanKa ()
И молчат.

а Вы хотите зрелищ?в суде (если до этого дойдёт)разберутся и накажут!
в договоре должно быть прописано и про ответственность заводчика!если нет этого пункта,то есть закон о защите прав потребителя!Что тут обсуждать?или всем форумом объяснять взрослому человеку,что он не прав?
Конечно,манера общения обескураживает.....но,из своего опыта скажу,далеко не каждый заводчик готов к возврату денег........
 
AprioriДата: Среда, 20.08.2014, 22:42 | Сообщение # 32
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 696
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
потому что щенков она продавала под стерилизацию....да за такой ценник Это получается чистое мошенничество

Жень,а вот это личное дело заводчика,за сколько он хочет продать щенков!и выбор покупателя!Товар стоит столько,сколько за него готовы заплатить!
о каком мошенничестве идёт речь? unknown
 
Vita-LinaДата: Среда, 20.08.2014, 23:12 | Сообщение # 33
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1009
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Apriori ()
Тут дело такое,особенно ,с новичками-как повезёт.......да и опытным бридерам ,то же может не повезти.бывает ....
в договоре всё надо прописывать ,все возможные варианты....ведь на момент актировки мы можем гарантировать только :стандартный окрас;соответствующее возрасту,развитие;у кобелей-наличие, опущенных в мошонку, семенников ; правильный прикус,отсутствие заломов хвоста....


Марин, но ведь здесь еще немножко и о другом. С момента, как все прояснилось, поведение Шанталь абсолютно некорректно, довольно известный питомник, если не ошибаюсь, только что с ЧМ, и такое поведение. Ведь щенок действительно дворня ее разведения, пусть даже по случайности. Можно же как-то по-человечески исправить ситуацию.

А если бы это был малоизвестный заводчик с региона, представляешь, что бы сейчас было... еще какое зрелище
 
Vita-LinaДата: Среда, 20.08.2014, 23:37 | Сообщение # 34
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1009
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
так и выходить тогда из ситуации надо порядочно


Вот и я об этом, случиться может всякое, но многое можно исправить, было бы желание. В данном случае вернуть деньги, хотя бы ту часть, о которой говорил сам заводчик, а не кормить завтраками покупателя. Ведь кредиты выдаются везде, а не только в регионах :D
 
СтешкаДата: Среда, 20.08.2014, 23:50 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Maser@ti ()
сука может забеременеть и родить в одном помете щенков от разных кобелей?


Сука может зачать от разных кобелей, именно поэтому у дворняжек в помете бывают разномастные щенки, более того в Америке практикуют вязки сук в одну течку с разными кобелями. Потом устанавливают отцовство по факту рождения щенков.
У меня вопрос к Яшма, где делали тесты на установление отцовства, можно подробнее об этом?


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
Vita-LinaДата: Среда, 20.08.2014, 23:55 | Сообщение # 36
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1009
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Apriori ()
это личное дело заводчика!


Покупатель тоже не слепой и не глухой. Если в договоре прописано "под стерилизацию" и стоит сумма 50 тысяч, а он отдает деньги и подписывает договор, значит, со всем согласен.
 
AprioriДата: Четверг, 21.08.2014, 00:17 | Сообщение # 37
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 696
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
то вообще не важно породная собака или нет?

Думаю,что важно!Ведь человек хотел именно энтлебухера!
 
СтешкаДата: Четверг, 21.08.2014, 00:56 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ермак ()
оставленная сука оказалась чистым бушиком, а все остальные- метисы..... Это как, не мошенничество?! И вряд ли опытный заводчик, вырастивший не один помет щенков, не разберет в два месяца что и как!

Поверьте, в 45 дней трудно понять, что это метисы. Даже опытному заводчику. Если бы Шанталь знала о том, что была вязка с гроссом, я думаю, она бы не стала оформлять помет до 4-6 месяцев, во избежания нынешней ситуации. После 4-х месяцев начинается интенсивный рост трубчатых костей и становится более менее видно, что щенок перерастает стандарт. Ситуация не норма, но никто не застрахован от нее. Я помню, как десять лет назад в Россию был привезен гроссбухер под видом бушика из Франции, а в известном питомнике от привозных гроссов рождались волосатые гроссы...


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"

Сообщение отредактировал Стешка - Четверг, 21.08.2014, 00:58
 
Maser@tiДата: Четверг, 21.08.2014, 01:37 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ермак ()
как разрулить подобную ситуацию и остаться при этом порядочным человеком!

да все просто, по закону о потребителях нам должны заменить товар или вернуть деньги. когда мы выбираем деньги, то неподходящий нам товар мы отдаем продавцу и забираем деньги.
здесь было предложено заменить щенка покупатель отказался,
вернуть деньги ... опять же покупатель не готов вернуть собаку в обмен на деньги
стороны договорились о возврате только части денег в сумме 45 т.р., единственное, что не обговорили это конкретные сроки
в этом все и дело - когда?



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
НаталкаДата: Четверг, 21.08.2014, 01:37 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Apriori ()
.....но,из своего опыта скажу,далеко не каждый заводчик готов к возврату денег........

Apriori, Но почему??
Я не понимаю.
Даже взять эти суммы - 50 т.р. умножаем на число щенков в помете.. И что - они моментально испарились при полной уверенности, что никогда ничего никому возвращать не придется? И щенки все всегда будут "соответствовать заявленному качеству"? Вот как в 45 дней постановили?


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
Maser@tiДата: Четверг, 21.08.2014, 01:37 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
может спрошу глупость, но я не совсем понимаю такие вопросы
сука может забеременеть и родить в одном помете щенков от разных кобелей?
или щенки метисы были рождены другой сукой энтлебухера, но забеременевшей от гросса, и проданы как один помет от вязки энтлебухер-энтлебухер?



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
АннушкаДата: Четверг, 21.08.2014, 01:37 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Maser@ti ()
сука может забеременеть и родить в одном помете щенков от разных кобелей?


Да, может
В Америке нормальная практика подвязывать двумя кобелями, потом деткам делается ген. тест на отцовство и все
 
ЭлвисДата: Четверг, 21.08.2014, 01:38 | Сообщение # 43
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Maser@ti ()
сука может забеременеть и родить в одном помете щенков от разных кобелей?

Да может, в некоторых странах даже допускается вязка двумя кобелями (одной породы), но родословные выдаются после ген.экспертизы на отцовство.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
АннушкаДата: Четверг, 21.08.2014, 01:38 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Cheizik ()
Я хочу например. Потому как потенциальные покупатели должны понимать и знать все риски, связанные с приобретением щенка (особенно такие неожиданные)


невозможно все предусмотреть (я про риски). Не забывайте, что есть еще и риски со стороны покупателя..в которых он редко сознается...
сложно это все

но Apriori, права
 
Maser@tiДата: Четверг, 21.08.2014, 01:38 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
9101233262, Элвис, Аннушка,
спасибо. вот это да.
я и не знала о таком.



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
АннушкаДата: Четверг, 21.08.2014, 01:38 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Элвис, мы с тобой в унисон wink
 
САМДата: Четверг, 21.08.2014, 01:38 | Сообщение # 47
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 128
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
При таких обстоятельствах возврат денег (самое малое)-дело чести.Офицер уже бы застрелился, а самурай сделал харакири.
 
AprioriДата: Четверг, 21.08.2014, 01:38 | Сообщение # 48
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 696
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Alesia ()
Марин, ну как о каком?

Алесь,мы же с тобой не знаем,был ли уверен заводчик ,на момент продажи, в нечистопородности щенков....
я только от том,что личное дело заводчика ,устанавливать ценник...
 
АннушкаДата: Четверг, 21.08.2014, 01:39 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Vita-Lina ()
Есть определенное название такого поведения - мошенничество, как ни крути...

Цитата Евгения ()
Марин,я имею в виду то,что заводчик знал изначально,что это метисы.


Девочки, но человек оставил себе суку...не думаю, что Вы правы
 
СтешкаДата: Четверг, 21.08.2014, 01:39 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
А мне интересно, если в договоре написано "под стерилизацию", то вообще не важно породная собака или нет?

tatctar, насколько я поняла, в договоре о стерилизации вопрос не подымали. Это личное желание владельца.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Энтлебухеры питомника "Корона России". (История помета от 04.10.2013)
Поиск: