[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Энтлебухеры питомника "Корона России". (История помета от 04.10.2013)
Энтлебухеры питомника "Корона России".
ЯшмаДата: Четверг, 21.08.2014, 01:43 | Сообщение # 76
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 162
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата sbne ()
а по сути вопрос только в том, чтобы произвести перерасчет за щенков, потому как никто из владельцев щенков из этого помета не выражал (по крайней мере тут) желания вернуть СВОЮ собаку заводчику. НО эмоции не дают этого сделать цивилизованно. Надо всем чуть-чуть остыть и с холодной головой вернуться к переговорам с Леной.


Пожалуйста, скажите что я делала и делаю недостаточно цивилизовано?

30 мая по эл.почте мы с заводчиком обсудили результаты экспертизы и сложившуюся ситуацию.
После этого тишина
19 июня я написал заказное письмо по почте и копию отправила на емейл с указанием реквизитов и требованием перевести деньги до 20 июля. В этот же день мы обменялись письмами по емейл.
После этого опять тишина
Следующие письма я написала 22, 25и 30 июля. Ни на одно ответа уже не было.
После я делала неоднократные попытки связаться с заводчиком вконтакте, на форуме НКП и т.п.
Ответа нигде не было
20 августа я всё таки решила написать тут открыто.

Что я делаю не так?
Как вести с ней переговоры?


Очень поучительная история НЕэнтлебухеров из питомника "Корона России"
http://bernclub.ru/forum/69-6574-1
 
АннушкаДата: Четверг, 21.08.2014, 01:43 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Mimoprohodyashy ()
Аннушка, написала, что не хочет обсуждать эту тему.


Не правда. Я написала, что я не хочу обсуждать морально-этическую сторону этого вопроса. Это разные вещи.
Цитата Элвис ()
А зачем? Вот не понимаю, зачем заводчик просит вернуть метиса в обмен на возврат денег?
Покупатель просит вернуть сумму ПОРОДНОЙ собаки, т.к дворик не стоит 50 тыс, их на авито в добрые руки раздают.
Зачем переустраивать метиса, если его любят в этой семье. Какая цель?
Покупатель всего лишь просит вернуть разницу в 45 тыс, между породным бушеком и дворняжкой которую получил.


ну, вот ты не внимательно прочитала. Изначально, заводчик предложил: или возврат щенка, или обмен щенка, или деньги (видимо какая то часть) Как я понимаю, как выяснилось, что ребенка не хотят отдавать или возвращать и он счастлив в этой семье, то речь идет о деньгах. Ну, вот я бы тоже самое предложила. Или возврат, или новый щенок, или деньги. Не вижу криминала.
А вообще, суть то намного проще. Вопрос то только в том, когда деньги будут. Ну, и в самой сумме 30 - 45 -50
 
ЯшмаДата: Четверг, 21.08.2014, 01:43 | Сообщение # 78
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 162
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
Вопрос то только в том, когда деньги будут.


прекрасный вопрос на который нет ответа.
Если за 3 месяца заводчик не нашел ни одного рубля ни одному из шести владельцев щенков, то боюсь, что в ближайшее десятилетие получить всю сумму будет проблематично. Не так ли?


Очень поучительная история НЕэнтлебухеров из питомника "Корона России"
http://bernclub.ru/forum/69-6574-1
 
НаталкаДата: Четверг, 21.08.2014, 01:44 | Сообщение # 79
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
Ну, вот я бы тоже самое предложила. Или возврат, или новый щенок, или деньги.

А не так разве: или возврат И новый щенок, или деньги? Кажется, тут об этом речь.. Я не нашла, где написано про возврат без денег или нового щенка, или НЕ возврат, но без денег.
Цитата Аннушка ()
Вопрос то только в том, когда деньги будут. Ну, и в самой сумме 30 - 45 -50

А вот это нашла - "ждите".
Цитата Яшма ()
19 июня я написал заказное письмо по почте и копию отправила на емейл с указанием реквизитов и требованием перевести деньги до 20 июля. В этот же день мы обменялись письмами по емейл.

Яшма, Вот Вы обозначили сроки выплаты денег - а что Вам ответил заводчик? Если, как Вы пишите, в тот же день обменялись письмами?


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
tatctarДата: Четверг, 21.08.2014, 01:44 | Сообщение # 80
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()

А вообще, суть то намного проще. Вопрос то только в том, когда деньги будут. Ну, и в самой сумме 30 - 45 -50


Аннушка, я еще считаю, что стоит говорить не только о возврате разницы между ценой на щенка-пета и шоу!
Но и о моральной компенсации! Поясню, чтобы не было каких то домыслов:
Покупая породного щенка, я знаю с чем мне, как покупателю, придется сталкиваться: внешний вид, характер и т.д. и т.п., да существует риск, что щенок не будет супер-пупер, но он будет той породы, которую я хотела!
В данном случае произошло совсем другое: щенок оказался не просто другой породы, а метисом!
И человек, получивший, по сути, неизвестно что, еще должен получить и моральную компенсацию! unknown


 
АннушкаДата: Четверг, 21.08.2014, 01:44 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Яшма ()
прекрасный вопрос на который нет ответа.
Если за 3 месяца заводчик не нашел ни одного рубля ни одному из шести владельцев щенков, то боюсь, что в ближайшее десятилетие получить всю сумму будет проблематично. Не так ли?


Вам должны все компенсировать. Я бы поступила именно так. Я желаю Вам терпения
 
ЯшмаДата: Четверг, 21.08.2014, 01:44 | Сообщение # 82
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 162
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
Яшма, Вот Вы обозначили сроки выплаты денег - а что Вам ответил заводчик? Если, как Вы пишите, в тот же день обменялись письмами?


в конце концов написала, что деньги я получу, но вот когда она не может сказать.
Я подождала месяц и решила всё же уточнить когда.
Ответа уже не было
Подождала ещё 1 месяц
Ответа опять нет
Написала тут


Очень поучительная история НЕэнтлебухеров из питомника "Корона России"
http://bernclub.ru/forum/69-6574-1
 
ШантальДата: Четверг, 21.08.2014, 01:44 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата sbne ()
Так много тут всего наговорено..., а по сути вопрос только в том, чтобы произвести перерасчет за щенков,

так никто им (вернее ей) и не отказывал... по мере поступления средств unknown но яшма решила развести скандал... но от этого лучше не станет и деньги не появятся быстрее... только из за яшмы пострадают еще и другие владельцы...
что касается о моих действиях в ркф, все было сдано unknown а оповещении владельцев по результатам ген теста... результат получала лин и сразу мне не сообщила, я также узнала с задержкой... а беспокоить других владельцев раньше времени не считаю правильным...
а все остальное тут понаписаное, ну наконец то нашли чем зацепить :D , а кто тут из заводчиков может дать 100% гарантию, что у него такое не случится...


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
НаталкаДата: Четверг, 21.08.2014, 01:44 | Сообщение # 84
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шанталь ()
а все остальное тут понаписаное, ну наконец то нашли чем зацепить , а кто тут из заводчиков может дать 100% гарантию, что у него такое не случится...


Шанталь, Лена, ну ты не права.. Наоборот, многие пытаются "поставить себя" на твое место - и пытаются понять, что делать при таком раскладе.. почему и зачем... и т.д.
Но мне лично не понятно одно. И я не считаю деньги в чужом кармане. Зная, что нет 100% гарантии, что "возможно всякое" - и, как ты пишешь, человеческий фактор в том числе.. Почему не прокручивать разные варианты, в том числе эти самые денежные компенсации? Почему, как тут уже писали заводчики, вариант компенсаций очень редко предлагается покупателям, а практически не используется совсем?
Вот покупатель в этой теме просто просильщиком выглядит, скандалистом, без перспективы.. Зачем так и за что этому человеку все это? Ведь деньги в срок и в полном объеме за щенка выплачены, с авансом. Почему Яшма, не может так же настаивать на своих сроках? Почему так все?


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
JOYДата: Четверг, 21.08.2014, 01:45 | Сообщение # 85
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2123
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Яшма ()
Ответа опять нет Написала тут

Яшма, И....? scratch_one-s_head
ИМХО, всё же в частном порядке или в суде продуктивнее.

Шанталь, Елена, неужели многолетние труды, репутация питомника, заводчика стоят этих денег (частями, не частями, как угодно)? Сейчас ведь речь об этом идёт, на кону многое. Разрешите уже ситуацию по-людски, полюбовно. :) Главное, чтобы от этих препираний и ожиданий не пострадали собаки.




Вы думаете, это так просто-любить людей? Ведь собаки великолепно знают, что за народ их хозяева. Плачут, а любят. Е.Шварц
 
ЭлвисДата: Четверг, 21.08.2014, 01:45 | Сообщение # 86
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шанталь ()
так никто им (вернее ей) и не отказывал... по мере поступления средств

Лен, но ты объяснила бы покупателю, когда эти средства появятся, оговорили бы сроки, и темы не было бы..
Цитата Шанталь ()
но яшма решила развести скандал... но от этого лучше не станет и деньги не появятся быстрее...

Как видно из постов Яшмы, она не скандалов хочет, просто другого пути ты ей не оставила своим молчанием на ее просьбы.
Просто ответ- ждите..., думаю мало кого устроит.
Что мешает выплачивать ей по 5 тыс например в месяц, тем более она на это согласна и не требует все сразу и не медленно.
Цитата Яшма ()
Она не выплатила ни 1 рубля никому из владельцев и делает вид, что всё это её не касается.

Цитата Яшма ()
но ведь можно было хоть как-то начать решать эту проблему. Начать высылать владельцам по 5-10тыс.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
MolchanKaДата: Четверг, 21.08.2014, 01:45 | Сообщение # 87
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 911
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Получается какой-то бразильско-индийский сериал shok Я твоя мама, или сестра?? scratch_one-s_head Тут пишут: всякое бывает, подвязы были, есть и будут, т.е. гарантий в родителях нет, получется так? Ну даже если всякое бывает, то не мог же кабель сбегать к девочке, забежать обратно и дверку за собой закрыть?

 
НаталкаДата: Четверг, 21.08.2014, 01:45 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата MolchanKa ()
Ну даже если всякое бывает, то не мог же кабель сбегать к девочке, забежать обратно и дверку за собой закрыть?


Да мог, тут уже писали об этом. У меня со спаниелькой старшей было - если бы "не вовремя" вернувшаяся из школы дочь не увидела кобеля, мы бы через 2 мес. ломали бы головы, откуда 7 щенков? Ветром надуло.. А всего следов-то от кобеля было - сдвинутый булыжник под воротами и пара зубов.. Вот клянусь - не видела я никого за воротами!! 10 мин. и все дела.. А мы в магазин поехали.. думали, все предусмотрели. Город, между прочим, не деревня.. и не питомник..


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
ЯшмаДата: Четверг, 21.08.2014, 01:45 | Сообщение # 89
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 162
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата JOY ()
Яшма, И....?
ИМХО, всё же в частном порядке или в суде продуктивнее.


в частном порядке - это как?
я 3 месяца пыталась хоть чего-то добиться исключительно частным образом, не вынося "сор из избы". Меня просто игнорировали.
Мне кажется, что суд - это уже крайняя мера. Хотелось попытаться как-то без суда


Очень поучительная история НЕэнтлебухеров из питомника "Корона России"
http://bernclub.ru/forum/69-6574-1


Сообщение отредактировал Яшма - Четверг, 21.08.2014, 14:08
 
Daniel777Дата: Четверг, 21.08.2014, 01:45 | Сообщение # 90
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 19
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот почему-то не покидает ощущение, что ни Яшма, ни другие владельцы щенков из этого помета не дождутся ничего. Суд... это выматывание нервов, трата сил и, извините, средств.
Я понимаю, что 100% гарантий не дает даже швейцарский банк, НО, пардон муа, в чем тогда ответственность и обязательства заводчика перед владельцами?
Получается, что ни в чем...
 
АннушкаДата: Четверг, 21.08.2014, 01:46 | Сообщение # 91
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата MolchanKa ()
Получается какой-то бразильско-индийский сериал Я твоя мама, или сестра?? Тут пишут: всякое бывает, подвязы были, есть и будут, т.е. гарантий в родителях нет, получется так? Ну даже если всякое бывает, то не мог же кабель сбегать к девочке, забежать обратно и дверку за собой закрыть?


просто элементарно, у Вас очень мало опыта в этом вопросе

Цитата tatctar ()
Нет, не так! На подвяз, т.е. вязка суки двумя кобелями люди идут сознательно, после рождения щенков они делают тест на отцовство, а тут элементарный прокол, пресловутый человеческий фактор!


ты меня удивляешь.

Вот, лично знаю хозов...где 2-х метровый забор, домашняя сучечка...все ок. Потекла...и через какое о время начала расползаться как на дрожжах. Узи...шмузи и на тебе. Суку стерилизовали и живет счастливо. И только потом, оказывается какой то сосед видел..как дрорянин брал забор 2-х метровый в обратном направление...
так, что девы..все бывает
 
ЭлвисДата: Четверг, 21.08.2014, 01:46 | Сообщение # 92
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мне кажется что сейчас больше вопрос не в том, что не досмотрели, а в том как заводчик должен разруливать ситуацию после случившегося.
В данном случае, обсуждается ответственность заводчика перед покупателями.
И не важно известный ли это питомник, или просто частный владелец, ведь за всем этим стоит просто человек, и далее зависит только от его порядочности.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
ЯшмаДата: Четверг, 21.08.2014, 01:46 | Сообщение # 93
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 162
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, абсолютно с вами согласна

Очень поучительная история НЕэнтлебухеров из питомника "Корона России"
http://bernclub.ru/forum/69-6574-1
 
TavyДата: Четверг, 21.08.2014, 01:46 | Сообщение # 94
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Собственно вопросы-то практически все решены и к общему знаменателю приведены...
-Подвязки могут случиться у всех, с той или иной вероятностью. К сожалению.
-Решать вопрос во всех случаях надо цивилизовано, с равной финансовой ответственностью с обеих сторон.
с этим вроде никто и не спорит...

Какой смысл собаку возвращать в обмен на деньги и пристраивать заново в другую семью (гемор всем, стресс собаке), если ей рады в этой? С этим заводчик согласен:
Цитата Шанталь ()
вы хотите оставить собаку себе... в таком случае частичный возврат денег..

Тут остаётся 2 вопроса когда и сколько.
Это именно те вопросы, с которых всё и началось и... они так и остались подвешены в воздухе.
Если Яшма получит ответ, а затем денги - тема благополучно закончится.

Мне вот только не понятно как это?
1)
Цитата Шанталь ()
только из за яшмы пострадают еще и другие владельцы...

Каким образом это может случиться?
2)
Цитата Шанталь ()
беспокоить других владельцев раньше времени не считаю правильным...

Т.е. предпочтительнее держать их в неведении по дольше? почему? Ведь рано или поздно всё выяснится и чем позже - тем меньше чести.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Четверг, 21.08.2014, 14:34
 
tatctarДата: Четверг, 21.08.2014, 01:46 | Сообщение # 95
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, я то говорила о сознательном подвязе, а не о разгильдяйстве хозов!



 
anfisaДата: Четверг, 21.08.2014, 01:46 | Сообщение # 96
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 114
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Daniel777 ()
Вот почему-то не покидает ощущение, что ни Яшма, ни другие владельцы щенков из этого помета не дождутся ничего. Суд... это выматывание нервов, трата сил и, извините, средств.


И, тем не менее, суд, желательно, коллективный иск от всех пострадавших! Если, конечно, не удастся договориться... Финансовые трудности? Есть рассрочка, отсрочка (четко определенная по датам), расписка... да говорили уже...
Сумма по иску должена включать и проценты за пользование чужими денежными средствами... по ГК РФ. Ну вот чтобы никому не повадно было!


Сообщение отредактировал anfisa - Четверг, 21.08.2014, 14:39
 
Daniel777Дата: Четверг, 21.08.2014, 01:47 | Сообщение # 97
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 19
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
Мне кажется что сейчас больше вопрос не в том, что не досмотрели, а в том как заводчик должен разруливать ситуацию после случившегося.

Дык про то и разговор тут.

Я вот скажу, что Яшминому терпению могу только апплодировать. Потому как с мая пытаться найти выход из сложившейся ситуации и натыкаться на хамство и разговоры в пользу бедных аля "денег нет, ждите" вот я бы давно кипеш подняла.
 
Alla1101Дата: Четверг, 21.08.2014, 01:47 | Сообщение # 98
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Tavy, я уже задавала этот вопрос, мне не отвечают... Может Вам повезет... Хотя это походе на шантаж - молчите, а то денег не увидите.
И еще один вопрос, Лена, скажи мне, пожалуйста, что твои слова, что ты отвезешь собак в лес, если их вернут и, что " возвращенный товар, в соответствии с законом о защите прав потребителей УТИЛИЗИРУЕТСЯ", сказанные и написанные не мне, но адекватным людям, которым нет повода не доверять, были сказаны просто так, в сердцах, и ты это не имела ввиду....
 
TavyДата: Четверг, 21.08.2014, 01:47 | Сообщение # 99
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Alla1101, судя по тому, как Лена пристраивала своих отказников и метисов такого не может случиться. Видимо достали сильно, вот и отфутболила в своём стиле.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
donnaДата: Четверг, 21.08.2014, 01:47 | Сообщение # 100
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 67
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шанталь ()
что касается о моих действиях в ркф, все было сдано а оповещении владельцев по результатам ген теста... результат получала лин и сразу мне не сообщила, я также узнала с задержкой... а беспокоить других владельцев раньше времени не считаю правильным...

Какое то искажение фактов. Судя по копии Выписки из Протокола заседания племенной комиссии (http://entlebucher.3bb.ru/viewtopic.php?id=24&p=2#p3185) решение об аннулировании помета было принято по заявлению Лин. А из рассказов Яшмы следует, что о результатах ген тестов она узнала не от заводчика. Хотя уже было понятно, что пора и побеспокоить владельцев.
Насколько можно верить обещаниям такого человека...
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Энтлебухеры питомника "Корона России". (История помета от 04.10.2013)
Поиск: