[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Энтлебухеры питомника "Корона России". (История помета от 04.10.2013)
Энтлебухеры питомника "Корона России".
АннушкаДата: Четверг, 21.08.2014, 01:47 | Сообщение # 101
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата JakIv ()
Вот тут говорили, что Лена (Шанталь) хороший заводчик…(((( Правда? Тогда, что такое плохой заводчик? Ведь понятие питомник-заводчик, на мой взгляд, это ГАРАНТИЯ того, что собака будет чистокровна, т.е. породиста! Никто не гарантирует ЧМ, ЧЕ, ЧНКП и т.д., а также 100% ной уверенности, что собака здорова, только отсутствие породных заболеваний. И это понятно!!!
Но тут не просто прецедент?!, откровенное хамство, грубость( Отнюдь не Шанталь побежала быстрее( а должна была) в РКФ аннулировать запись о помете метисов, это сделала за нее президент нкп. Все ли владельцы метисов в курсе? И, наконец, денежный аспект –«ждите». ????????????((((((((((((((((((((( Нахальнее не придумаешь…


Вы повторяетесь уже по 150 кругу. Все это уже писалось и не раз....
 
JakIvДата: Четверг, 21.08.2014, 01:47 | Сообщение # 102
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 335
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Mimoprohodyashy ()
А почему президент нкп эти вопросом стала заниматься?если питомник самостоятельный?то есть заводчик сознательно или по каким то другим причинам не обращался в ркф?


На этот вопрос может ответить только Шанталь...(((
 
ЯшмаДата: Четверг, 21.08.2014, 01:48 | Сообщение # 103
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 162
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
могу ответить только на часть вопроса:
Цитата Mimoprohodyashy ()
А почему президент нкп эти вопросом стала заниматься?

т.к. хозяйкой кобеля, который значился в документах отцом, была именно президент НКП. Ну вот так совпало. И, конечно, этот вопрос затронул её напрямую.


Очень поучительная история НЕэнтлебухеров из питомника "Корона России"
http://bernclub.ru/forum/69-6574-1
 
АннушкаДата: Четверг, 21.08.2014, 01:48 | Сообщение # 104
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Alla1101 ()
Лена - любимый заводчик форума, хорошо, но вот это все произошло, так надо решать вопрос? Надо! И без шантажа и угроз, без хамства, спокойно и корректно. От такой ситуации никто не застрахован...


вот согласна полностью friends2

но когда много эмоций это очень мешает делу. Лена человек очень эмоциональный и не стоит подливать масло, как мне видится. Лучше с холодной головой и сердцем, а не устраивать суд линча. Ну, вот как Вы считаете.

А я тут вспомнила...бернисты, помните какие крови в нашей породе были прилиты? И вот подумалось, что тогда наверно тоже такой переполох был....это так...просто отвлеклась от темы


Сообщение отредактировал Аннушка - Четверг, 21.08.2014, 15:07
 
Daniel777Дата: Четверг, 21.08.2014, 01:48 | Сообщение # 105
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 19
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Mimoprohodyashy ()
Первопричина то в действиях заводчика?Или все должны спокойно смотреть на унижение " одного из нас"?Общественное мнение- вещь заслуженная,в смысле его надо заслужить.Шанталь не хочет слышать:несколько человек сказали:Репутация!Или это упрямство,которое не позволяет принять единственно разумной решение.

+100
Понимаете ли в чем дело... Спокойно и без эмоций Яшма пыталась решить этот вопрос более 3-х месяцев. От отчаяния пришла сюда. И??? Обхамили и послали в лес.
 
krokomamaДата: Четверг, 21.08.2014, 01:48 | Сообщение # 106
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мне не догнать, я еще на 14 странице. Но мысли такие.
О вечном.
Да, на старуху бывает проруха, это собаки, а мы люди, мы стараемся как лучше, а получается иногда как всегда. За это и несем ответственность (о чем, собственно, тема). да, первое, что должен гарантировать заводчик, это то, что продаваемый щенок от заявленных родителей, на это даже договора не надо, это в щенячке говорится (а вот зубы, хвосты, яйца и т.д. гарантировать сложно, ибо "генетика - продажная девка империализма" - поэтому мы прописываем это в договоре, например, что вернем часть денег в случае, допустим, зубов).
Теперь о суетном.
После крайних (вторых) в нашем доме щенков, когда в неизвестные дали умчались ФСЕ деньги от продажи еще до продажи, а также деньги за мотоцикл Орлова, мы окончательно убедились, что щенки к поступлению денег в бюджет относятся обратнопропорционально (хотя это не отбивает охоту их заводить иногда). Так вот, я прекрасно понимаю, что денег нет и взять их можно только при стабильной работе питомника, о чем, собственно и пытается донести Шанталь. НО, в таком случае лучше согласовать график погашения задолженности (который заводчик в состоянии исполнять), подписать его с двух сторон и неукоснительно исполнять. ИМХО это единственный выход из ситуации.


 
МаркизаДата: Четверг, 21.08.2014, 01:48 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





Цитата krokomama ()
в таком случае лучше согласовать график погашения задолженности

я бы не согласилась no ты представляешь какой это будет график?

во-первых, гарантия пополнения питомника щенками, то биш деньгами, невозможна;

во-вторых, со временем эти деньги потеряют ценность, т.е. в ближайшем будущем человек не сможет купить ту же корзину товаров, что сегодня, она будет меньше.
 
Daniel777Дата: Четверг, 21.08.2014, 01:48 | Сообщение # 108
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 19
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Mimoprohodyashy, JakIv - просто владелица обожаемой ей собаки))) А инфа о заявителе и инициаторе анулирования помета взята из документа РКФ, который Яшма вывешивала. И там пару страничек назад Алла написала кто и почему ))) инициировал.

Сообщение отредактировал Daniel777 - Четверг, 21.08.2014, 16:25
 
JakIvДата: Четверг, 21.08.2014, 01:49 | Сообщение # 109
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 335
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата MolchanKa ()
У меня такое ощущение, что вы все с другого форума налетели сюда погафкать, а не конструктив вносить.

Ну что ж, спасибо за гостеприимство... (
"Налетели сюда" только по одной простой причине, я уже ее озвучивала, повторюсь, на вашем форуме Шанталь хотя бы появилась вчера, на нашем 19 июня.
И появились здесь ровно только за тем, чтобы понять когда и как Шанталь решит вопрос.
Mimoprohodyashy, вроде уже ответили, повторю.
1.Так как сама Шанталь не соизволила заниматься этим вопросом
2. Кобель (энтлебухер) из питомника кгп.
 
Alla1101Дата: Четверг, 21.08.2014, 01:49 | Сообщение # 110
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Я уважаю людей за качественный труд, за внимательное отношение к покупателю - клиенту, а не просто потому, что " человек из нашего круга, и у нас есть корпоративная солидарность". Мы долго ждали Лену на форуме, тут долго не регестрировались, но всему есть предел... Еще раз, непосвященным стало понятно что со щенками что то не так еще в начале марта. Вопрос- когда был продан последний щен? Хотите сказать, что заводчик, чей труд тут уважают ( а Лена покупателей уважает?) не понял этого?
Знаешь Яшма, пожалуй еще и в фэйсбуке надо запоститься инфо, раз тут " толерантное" отношение, там несколько групп энтлебухеров есть.
 
ЯшмаДата: Четверг, 21.08.2014, 01:49 | Сообщение # 111
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 162
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата sbne ()
Завести вторую собаку и любить двух, тем более, что метиска то получилась прехорошенькая!!! :) Но уж волосы на себе рвать ни к чему... Ща все поостынут и станут способны к нормальному диалогу и все встанет на свои места! (Это я их зомбирую!!! :D )

у меня и так их 3 :) Плюша и две таксы (9 и 10 лет), на четвертую собаку я пока не готова.
Но вот как в жизни бывает, я же хотела со временем брать гросса, даже разговаривала по этому поводу с Шанталь. А мне сразу бабах и сразу двух в одном флаконе sm


Очень поучительная история НЕэнтлебухеров из питомника "Корона России"
http://bernclub.ru/forum/69-6574-1
 
sbneДата: Четверг, 21.08.2014, 01:49 | Сообщение # 112
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Яшма ()
А мне сразу бабах и сразу двух в одном флаконе

О! Уже находим положительные моменты!!! friends2



 
tatctarДата: Четверг, 21.08.2014, 01:49 | Сообщение # 113
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Яшма ()

Но вот как в жизни бывает, я же хотела со временем брать гросса, даже разговаривала по этому поводу с Шанталь. А мне сразу бабах и сразу двух в одном флаконе


Яшма, Иногда мечты сбываются, но немного в искаженном виде! :) :)
Только не обижайтесь, это я попыталась разрядить обстановку! А то вы-бушисты чуть что, так извинений требуете!
Если обидела, то извините заранее, чтобы адвокаты-заступики не набежали!!!


 
Maser@tiДата: Четверг, 21.08.2014, 01:49 | Сообщение # 114
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
мне кажется, что тема сейчас совсем уплывет в непонятно куда
да, многие осуждают поступок, и говорят что так быть не должно.
установлено так же что собака остается у Яшма, и ведь даже сумма в 45 тысяч уже тоже согласованна, единственный вопрос это когда., но только вот именно в этом вопросе, в вопросе сроков погашения долга форум вам никак не может помочь unknown , мы же не коллекторское агентство.
я на данный момент просто не могу понять, что мы сейчас как форумчане можем решить и чем можем помочь unknown
об этом сказали и хорошо, правильно,но вот в чем именно нужна помощь unknown
мне кажется тема уже исчерпала себя, мы просто мусолим и переливаем одно и тоже
Mimoprohodyashy, вы хотели мнения заводчиков услышать, так они прозвучали, что да, так быть не должно, но иногда бывает и задача - достойно выйти из ситуации.
так же все поддержали, что необходимо вернуть деньги, собственно и Елена Шанталь и Яшма, это успели обговорить и сошлись на 45 т.р. за 1 щенка (их всего 6. если я правильно все поняла в начале разговора, т.к. звучала сумма в 270 тыс.р.)
кажется все...
а...., упустила,
Цитата Alla1101 ()
так надо решать вопрос? Надо! И без шантажа и угроз, без хамства, спокойно и корректно.

Цитата JakIv ()
И еще принести извинения.

еще нужны извинения и дальнейшее корректное общение
но только как вы себе это представляете? как это можно заставить кого то сделать unknown , тем более на интернет форуме



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
Alla1101Дата: Четверг, 21.08.2014, 01:50 | Сообщение # 115
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
sbne, пожалуйста, не надо приказного тона. Для вас это микро проблема, для Яшмы нет. Если бы моих собак заводчик назвал " скотиной" - это была бы проблема космического масштаба, если бы мне заводчик написал " что возвращенный товар УТИЛИЗИРУЕТСЯ" - это была бы тоже космическая проблема. Ну вот такое динамо - " ждите, ответа" - это тоже не микро проблема.
По вашему мнению - это все " микро проблема"?
 
ЯшмаДата: Четверг, 21.08.2014, 01:50 | Сообщение # 116
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 162
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата sbne ()

О! Уже находим положительные моменты!!! friends2


смею заметить, что я очень позитивный и оптимистичный человек
мой стакан всегда наполовину полон и в любой жизненной ситуации я всегда вижу что-то хорошее.
И в этой ситуации я сразу нашла чем себя успокоить.
Но мои пути успокоения никоим образом не влияют на твердость в решении довести эту историю до конца


Очень поучительная история НЕэнтлебухеров из питомника "Корона России"
http://bernclub.ru/forum/69-6574-1
 
ЯшмаДата: Четверг, 21.08.2014, 01:50 | Сообщение # 117
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 162
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Maser@ti ()
единственный вопрос это когда.


ну этот вопрос в данной истории не единственный, смею заметить.
Но он волнует меня несомненно.
Так вот я пыталась добиться от Шанталь ответа. Ответа нет, мало того, что нет, она просто игнорит все мои обращения.
Когда? Через год, 2, 3...
Так может перейдем с рублей на доллары или евро? Через год 45 тыс обесценятся на треть в связи с последними событиями в мире
курс доллара с ноября вырос на 4 рубля, однако (12,5%)


Очень поучительная история НЕэнтлебухеров из питомника "Корона России"
http://bernclub.ru/forum/69-6574-1
 
Daniel777Дата: Четверг, 21.08.2014, 01:50 | Сообщение # 118
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 19
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вы вот реально считаете это МИКРО-проблемкой? Ну мне просто любопытно. Я знаю как тщательно Яшма выбирала породу. Именно ПОРОДУ! Приезжала со своей семьей, чтоб оценить живьем габариты, характер, темперамент. Скрупулезно подбирала заводчика. Поехала, повторюсь, за породной собакой в Москву, не желая брать абы кого, заплатила озвученную ей сумму. Ииии???
И получила то, что получила - дворняжку! И оскорбления.
ЧуднЫ дела твои, Господи...
 
sbneДата: Четверг, 21.08.2014, 01:50 | Сообщение # 119
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Iriko ()
СВет, ты и правда считаешь продажу метиса под породного щенка и невозврат денег "микро проблемкой"????
А если бы к тебе вместо берна из Латвии приехал бы метис гросса, ты так же была бы толерантна?

Ир, это было сюрпризом и для Шанталь, она не знала, что "ее сука легкого поведения", и я не считаю что тут был обман и впаривание метисов, т.к. это выяснилось много позже.
Еслиб я оказалась в такой ситуации ТТТТТТТТТТТТТТТТ, я бы точно не начала бы войну на форуме, собаку бы конечно оставила, цену бы скорректировали с заводчиком и завела бы вторую собачку. И от услуг армии сочувствующих отказалась бы точно. Но это Я...



 
Daniel777Дата: Четверг, 21.08.2014, 01:50 | Сообщение # 120
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 19
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
sbne, Яшма написала, что у нее уже было 2!!! Собаки на момент приобретения "энтли".
 
Maser@tiДата: Четверг, 21.08.2014, 01:51 | Сообщение # 121
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
а может заключить доп.соглашение к основному договору и указать, что если сейчас ворачивают к примеру то 45 т.р., в случае поздних сроков, то вы можете установить любую валюту, которую считаете более стабильной. если частями то прописать проценты за пользование денежными средствами


Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
IrikoДата: Четверг, 21.08.2014, 01:51 | Сообщение # 122
Группа: Удаленные





Цитата sbne ()
цену бы скорректировали с заводчиком


В данном случае НЕ скорректировали, вернее не озвучены конкретные сроки возврата денег...
 
ЯшмаДата: Четверг, 21.08.2014, 01:51 | Сообщение # 123
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 162
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата sbne ()
я бы точно не начала бы войну на форуме, собаку бы конечно оставила, цену бы скорректировали с заводчиком и завела бы вторую собачку. И от услуг армии сочувствующих отказалась бы точно. Но это Я...


поразительно :(
вы не умеете читать или не хотите?
я 3 месяца пыталась решить вопрос тихо и мирно. Сколько ещё мне надо было биться головой в закрытую дверь? Год? Два?
Про количество собак я уже написала, у меня их 3
Армию сочувствующих я специально не приглашала, поверьте на слово.

Понимаю, что недостаточно святая, но уж какая есть


Очень поучительная история НЕэнтлебухеров из питомника "Корона России"
http://bernclub.ru/forum/69-6574-1
 
sbneДата: Четверг, 21.08.2014, 01:51 | Сообщение # 124
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Daniel777 ()
sbne, Яшма написала, что у нее уже было 2!!! Собаки на момент приобретения "энтли".

К чему вы это? Шанталь предложила вернуть щенка, не так ли? Выбор владельца - оставить, но с компенсацией - так? При чем тут количество собак помимо этой?



 
daryalovaДата: Четверг, 21.08.2014, 01:51 | Сообщение # 125
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 234
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата sbne ()
Еслиб я оказалась в такой ситуации ТТТТТТТТТТТТТТТТ, я бы точно не начала бы войну на форуме, собаку бы конечно оставила, цену бы скорректировали с заводчиком и завела бы вторую собачку.


А если бы заводчик не вернул оговоренную сумму сразу, на прямой вопрос, когда будут возвращены деньги, сказал бы просто "ждите", а после повторных вопросов, когда и сколько ждать, скрылся бы из виду (на письма-звонки не отвечал)? Что бы вы, такая цивилизованная, сделали?
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Энтлебухеры питомника "Корона России". (История помета от 04.10.2013)
Поиск: