[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Энтлебухеры питомника "Корона России". (История помета от 04.10.2013)
Энтлебухеры питомника "Корона России".
MolchanKaДата: Четверг, 21.08.2014, 01:39 | Сообщение # 51
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 911
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Стешка ()
в договоре о стерилизации вопрос не подымали.
хозяйка щенка вообще не говорила про стирилизацию.


 
tatctarДата: Четверг, 21.08.2014, 01:39 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата MolchanKa ()
хозяйка щенка вообще не говорила про стирилизацию.


Так откуда тема про стерилизацию поднялась? scratch_one-s_head


 
Maser@tiДата: Четверг, 21.08.2014, 01:39 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
откуда тема про стерилизацию поднялась?

из ответа
Цитата Шанталь ()
да, вы забыли написать тут, что собаку брали под стерилизацию..



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
СтешкаДата: Четверг, 21.08.2014, 01:39 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Cheizik ()
проблема заводчиков отгородить сук от кобелей. Это ж конкретный недосмотр заводчика. Надо ведь как- то решать эту проблему. Почему это вдруг норма?! Или тогда какой смысл в родословных, регалиях и разводных оценках? Для чего некоторые покупатели ждут помета именно от этой пары?


Конечно, это не норма. Но согласитесь, ситуации в жизни бывают всякие. Я, например, что бы покупатель был уверен в том, что он берет от данной пары щенка, делаю в момент вязки фотографии собак стоящих в замке. Проверить подлинность собак можно по клейму. Ну а если у вас выездная вязка, то всегда есть свидетели... Меня больше смущает оплодотворение через пробирку... Неизвестно чья сперма в нее попала.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
СтешкаДата: Четверг, 21.08.2014, 01:40 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ермак ()
Случиться-то может всякое! Речь о том, как разрулить подобную ситуацию и остаться при этом порядочным человеком!


Человеком нужно оставаться всегда.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
Alla1101Дата: Четверг, 21.08.2014, 01:40 | Сообщение # 56
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Здравствуйте! О том, что с щенками этого помета что то " не то", мне ( абсолютно не опытному владельцу энтлебухеров, на тот момент двух) стало понятно в самом начале марта, и при отправке на Крафт, я уже показывала фотки, с форума энтлебухеров, и просила объяснить, посему такая голова- ноги и размер. Ни когда не поверю, что Лена этого не видела((((. Поскольку, Лена самоустранилась с нашего форума, то пишу для нее тут. Куда проще было решить вопрос мирно, увидев, что есть проблема? Почему было не извиниться, не отдать деньги, и не хамить людям, которые брали породную собаку, определенного размера и определенного качества - без дисквалифицирующих пороков, за установленную тобой сумму денег? Дворняжку, или даже энтли или гросса, можно было и бесплатно найти, не секрет, что есть отказники? Зачем это все было устроено? Ну и еще, меня просто взбесила фраза : " хотите получить скотину и денег срубить" . Это просто нечто! Щенки, которые у тебя родились - это скотина? Мой муж убил бы, если бы услышал такое в адрес наших собак. А не ты ли деньги срубить пытаешься? Отсрочка платежа ( возврата) это тоже деньги. Ставлю себя на место Яшмы и мне реально страшно! Я брала энтлика в 11 году, я полгода выбирала породу и искала питомник, читала все, что можно прочитать, выбирала нам с мужем нашу первую собаку, и мне бы продали гросса... Да их в то время еще боялась, боялась всех крупных собак!!! Лена сама это может подтвердить, так как на Европу в августе мы ездили на одном автобусе, и я по чуть- чуть трогала ее гроссов. И отдать собаку после нескольких ( даже недель) жизни с ней уже невозможно, не только месяцев. Форум читала очень- очень давно, но зарегистрировалась с 25 раза сегодня. А вот когда ставлю себя на место владельца кобеля - энтлебухера, то понимаю, что я не зря отказывала в вязках и буду дальше это делать. Мой мальчик "сексу" не просит, просит вкусную еду, обнимашки, мячики.
 
ЭлвисДата: Четверг, 21.08.2014, 01:40 | Сообщение # 57
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Если отец гросс, то явно он не с улицы прибежал, повязал и махнул через забор обратно. Этот кобель вероятно живет у заводчицы и повязав остался там же где и сука (подкоп, открыл дверь и т.д).
Или он уходя, все обратно закопал, замок повесил? :D
Почему не насторожил факт, наличия кобеля гросса с течной сукой бушика (даже если это произошло случайно)?


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
ЯшмаДата: Четверг, 21.08.2014, 01:40 | Сообщение # 58
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 162
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Прочитала все комменты. Хочу разъяснить некоторые вопросы:
Во-первых, я думаю, что заводчица во время продажи сама не знала о подвязе. Она поняла это позже, где-то в марте-апреле (мы забирали щенка в ноябре). Но поняла и молчала, никому ни слова. Я узнала о подозрениях только после того, как мне написали в личку на форуме. То, что у неё остался щенок именно от заявленного отца считаю случайностью. О подозрениях, о экспертизе, об аннуляции помета в РКФ, обо всем этом я узнавала от кого угодно, НО НЕ ОТ заводчицы!!!
Имея на руках результаты экспертизы заводчица не стала обращаться в РКФ, в результате это сделала хозяйка кобеля.
Во-вторых, я не брала суку под стерилизацию! Мне прислали фото 3 сук и сказали выбирать. Мы сразу всей семьей выбрали именно Плюшу по фотографии. Да, я сообщила заводчику, что на выставки скорее всего ходить не буду ( я уже ходила в свое время с таксами) и скорее всего буду собаку стерилизовать, т.к. щенков не планирую. Но я выбирала и покупала щенка без пороков и НЕ пет класс. Хорошую породную собаку. А стерилизовать её или нет - это уже моё решение.
А вот в сегодняшней ситуации заводчица уже должна сама настаивать на стерилизации всех сук из этого помета, ну если она всё же думает о породе.


Очень поучительная история НЕэнтлебухеров из питомника "Корона России"
http://bernclub.ru/forum/69-6574-1


Сообщение отредактировал Яшма - Четверг, 21.08.2014, 08:47
 
MimoprohodyashyДата: Четверг, 21.08.2014, 01:40 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Яшма, а зачем Вы оправдываетесь?Правда на Вашей стороне.С момента передачи щенка-только Вы определяете, стерилизовать или нет.Это никого не касается.И договоры все эти....у вас есть подтверждение об оплате щенка?кассовый чек или расписка в получении денег?если нет-Ваш договор это просто бумажка(((....
 
ЯшмаДата: Четверг, 21.08.2014, 01:40 | Сообщение # 60
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 162
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я не оправдываюсь, я поясняю, т.к. хочу, чтобы у простого покупателя, такого как я, не осталось никаких вопросов.
у меня есть подтверждение. Я переводила деньги с карты на карту, так что доказать всё могу. Кстати, от меня потребовали предоплату за бронирование щенка, поэтому за 2 недели до приезда я отправила 10 тыс, а затем уже 40тыс.
Т.е. я-покупатель должна вносить предоплату, а заводчица мне не может вернуть никакой суммы уже 3 месяца?!

И ёще....я даже не хочу думать, что произошло бы с собакой-метисом (скотиной, как её назвали), верни я её в 8 месяцев заводчице


Очень поучительная история НЕэнтлебухеров из питомника "Корона России"
http://bernclub.ru/forum/69-6574-1


Сообщение отредактировал Яшма - Четверг, 21.08.2014, 08:19
 
LarisaДата: Четверг, 21.08.2014, 01:41 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Цитата Яшма ()
.я даже не хочу думать, что произошло бы с собакой-метисом (скотиной, как её назвали), верни я её в 8 месяцев заводчице


Ну вот это Вы совсем зря!
 
ЯшмаДата: Четверг, 21.08.2014, 01:41 | Сообщение # 62
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 162
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
зря не хочу думать?

Очень поучительная история НЕэнтлебухеров из питомника "Корона России"
http://bernclub.ru/forum/69-6574-1
 
LarisaДата: Четверг, 21.08.2014, 01:41 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Зря думаете.
 
ЯшмаДата: Четверг, 21.08.2014, 01:41 | Сообщение # 64
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 162
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Larisa ()
Зря думаете.

что я зря думаю? можно конкретнее?


Очень поучительная история НЕэнтлебухеров из питомника "Корона России"
http://bernclub.ru/forum/69-6574-1
 
LarisaДата: Четверг, 21.08.2014, 01:41 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Цитата Яшма ()
что произошло бы с собакой-метисом (скотиной, как её назвали), верни я её в 8 месяцев заводчице

А возможно, что я Вас не так услышала. unknown
 
ЯшмаДата: Четверг, 21.08.2014, 01:41 | Сообщение # 66
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 162
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Larisa ()
А возможно, что я Вас не так услышала. unknown


скорее всего


Очень поучительная история НЕэнтлебухеров из питомника "Корона России"
http://bernclub.ru/forum/69-6574-1
 
LarisaДата: Четверг, 21.08.2014, 01:42 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Alla1101, насколько я поняла из ее постов, она за стерилизацию.
А исходя из того, что она пристраивала своих детей, плохого я о ней в этом плане думать не могу!
 
Alla1101Дата: Четверг, 21.08.2014, 01:42 | Сообщение # 68
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Mimoprohodyashy, я не заводчик, я высказывалась на сайте НКП, и что? Статья отражает определенную точку зрения, среди заводчиков встречаются " проблемные" люди, думаете среди владельцев ( покупателей) их нет? Не исправлен сайт... Я вам все объяснила об органах управления НКП. Заводчиков энтлебухеров очень - очень мало, тем более " ведущих")))). Зачем вам лично нужны высказывания всех "ведущих заводчиков"? Есть конкретный случай, речь об этом, или вы решили пересмотреть всех заводчиков энтлебухеров? С какой целью?
 
АннушкаДата: Четверг, 21.08.2014, 01:42 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Larisa ()
Цитата Яшма ()
что произошло бы с собакой-метисом (скотиной, как её назвали), верни я её в 8 месяцев заводчице

А возможно, что я Вас не так услышала.


Яшма,
прекрасно жила бы Ваше девочка где то в другой семье. Не надо додумывать того, о чем Вы точно не имеете представления. Давайте только о проблеме.

Цитата Mimoprohodyashy ()
Какая цель?это нужно не мне))) это нужно ведущим заводчикам!Неужели Вы это не понимаете?Несведующий человек должен понимать при выборе питомника, что "вот это...или то....этот заводчик не сделает", или "может так поступить",потому что в истории Яшмы,ведь очевидна моральная сторона вопроса.Это лакмусовая бумажка.


мы то как раз все понимаем. Но рыба гнеет с головы. Пока РКФ и главное НКП не внесет определенных (нужных нам всем и породе в целом) ограничений, определений, законов...ничего не изменится. Это я в целом, даже не о конкретной ситуации. У кого то суки рожают в возрасте до 1,5 лет или плодятся каждые 6 месяцев, у кого то тестов нет (а зачем, ведь это рекомендация всего лишь РКФ) или есть но с результатами швах, но при этом плодятся или вязки с порочной психикой. И все это тут же оправдывается, тут же дискутируется...мол не страшно все это. А потом, мы получаем то что получаем


Сообщение отредактировал Аннушка - Четверг, 21.08.2014, 11:04
 
ЯшмаДата: Четверг, 21.08.2014, 01:42 | Сообщение # 70
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 162
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
Яшма,
прекрасно жила бы Ваше девочка где то в другой семье. Не надо додумывать того, о чем Вы точно не имеете представления. Давайте только о проблеме.


прошу конкретнее, что именно я додумала?

Прекрасно живет и будет жить моя девочка в нашей семье. Это обсуждению не подлежит вне зависимости вернут деньги или нет.
А вот по проблеме что делать и как воздействовать на заводчика хотелось бы конкретики, конечно.


Очень поучительная история НЕэнтлебухеров из питомника "Корона России"
http://bernclub.ru/forum/69-6574-1


Сообщение отредактировал Яшма - Четверг, 21.08.2014, 11:14
 
АннушкаДата: Четверг, 21.08.2014, 01:42 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Mimoprohodyashy ()
.от того,что в магазине Вас обсчитали,обманули и просто нахамили,Вы ж не в конституционный суд бежите?
Спасибо,тем, кто пытается разобраться ...."неконструктивное"-пропускаю))


Я вам предлагаю не занимать роль третейского судьи. Не в чем тут разбираться. Лена хороший заводчик и то, что произошло могло произойти у любого из заводчиков. Да, надо было бить в набат, да! надо было связываться со всеми владельцами. Но вот черт его знает, как поступили бы другие заводчики? Не знаю... Но...есть морально-этические нормы...я их обсуждать не хочу. Я очень надеюсь, что Лена взрослый человек и сама в состоянии понять серьезность сложившейся ситуации. Я очень надеюсь, что все разрешиться. Но главное, даже не это. Низкий поклон всем хозяевам помета, что они любят своих детей и не выбрасывают их на помойку.


Сообщение отредактировал Аннушка - Четверг, 21.08.2014, 11:16
 
АннушкаДата: Четверг, 21.08.2014, 01:42 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Яшма, не могу с цитировать...но я так понимаю и Ларочка так же поняла, Вам стало страшно предположить, что было бы с ребенком верни Вы ее заводчику в возрасте 8 месяцев.
Я Вам отвечаю, что ничего бы не было. Жила бы где то в другой семье...надеюсь, что счастливо
 
sbneДата: Четверг, 21.08.2014, 01:43 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
Жила бы где то в другой семье...надеюсь, что счастливо

Даже не сомневаюсь в этом..., Шанталь своих детей никогда не бросает и всегда ищет и находит им новых родителей. Мы все были этому свидетелями.
Так много тут всего наговорено..., а по сути вопрос только в том, чтобы произвести перерасчет за щенков, потому как никто из владельцев щенков из этого помета не выражал (по крайней мере тут) желания вернуть СВОЮ собаку заводчику. НО эмоции не дают этого сделать цивилизованно. Надо всем чуть-чуть остыть и с холодной головой вернуться к переговорам с Леной.



 
ЭлвисДата: Четверг, 21.08.2014, 01:43 | Сообщение # 74
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
Яшма,
прекрасно жила бы Ваше девочка где то в другой семье.

А зачем? Вот не понимаю, зачем заводчик просит вернуть метиса в обмен на возврат денег?
Покупатель просит вернуть сумму ПОРОДНОЙ собаки, т.к дворик не стоит 50 тыс, их на авито в добрые руки раздают.
Зачем переустраивать метиса, если его любят в этой семье. Какая цель?
Покупатель всего лишь просит вернуть разницу в 45 тыс, между породным бушеком и дворняжкой которую получил.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
stasyunДата: Четверг, 21.08.2014, 01:43 | Сообщение # 75
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 34
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, ну я собственно -я.Мой ник пробивается на раз-два в сети,я везде под ним фигурирую,ибо не вижу смысла шифроваться.И всегда отвечаю за свои слова-в том числе сказанные в сети.В профиле указаны мои фамилия и имя.Я-владелица суки бушика,точнее уже двух.Тут читаю давно,но не писала-все ж форум про бернцев.И таки собственно мой вопрос-что вы так возмущенно спрашиваете-кто я?я что-то неправильное написала?
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Энтлебухеры питомника "Корона России". (История помета от 04.10.2013)
Поиск: