[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » вопросы к питомнику Корона россии (перенос из темы)
вопросы к питомнику Корона россии
ЭлвисДата: Понедельник, 17.11.2014, 01:10 | Сообщение # 76
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
я привела просто пример...

Плохой пример.. :D
Ань, если мне фотограф прислал выборку фоток для выбора (приватно), то это одна тема. А если я выбранные фото вывесила на ФБ, то это уже другое.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Понедельник, 17.11.2014, 01:15
 
ЭлвисДата: Понедельник, 17.11.2014, 01:13 | Сообщение # 77
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
т.е. я могу использовать фото твоих собак скажем на семинаре по анатомии, какие найду в соц сетях?

Ань, если ты будешь мои фото использовать в семинарах, то это уже ты используешь в коммерческих целях.
А если ты где то увидишь фото моих собак в соц сетях и повесишь их мне в тему питомника, то я тебе скажу спасибо. wink


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
АннушкаДата: Понедельник, 17.11.2014, 01:18 | Сообщение # 78
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
Ань, если ты будешь мои фото использовать в семинарах, то это уже ты используешь в коммерческих целях.


нет, в тот то и дело. Никакой коммерции...образовательный процесс и не более wink
Дело в том и только в том, что так поступать нельзя, если владелиц против данного факта использования фото.
Я вот ссылаюсь только на свой многочисленный опыт. Есть у меня и не коммерческий сайт и коммерческий. И фотки тырят просто через день (утрированно).


Сообщение отредактировал Аннушка - Понедельник, 17.11.2014, 01:26
 
ЭлвисДата: Понедельник, 17.11.2014, 01:25 | Сообщение # 79
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
нет, в тот то и дело. Никакой коммерции...образовательный процесс и не более
Дело в том и только в том, что так поступать нельзя.

Ань, я как то была на семинаре в НКП, проводила Майя, так вот она использовала фото собак из соц сетей, но имена собак не оглашались. В этом я ничего предрассудительного не вижу.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
ЭлвисДата: Понедельник, 17.11.2014, 01:26 | Сообщение # 80
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
нет, в тот то и дело. Никакой коммерции...образовательный процесс и не более

Ань, если ты будешь проводить образовательный процесс бесплатно, то я не против.
Если за деньги, то я порошу часть гонорара. :D


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
АннушкаДата: Понедельник, 17.11.2014, 01:27 | Сообщение # 81
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
Ань, я как то была на семинаре в НКП, проводила Майя, так вот она использовала фото собак из соц сетей, но имена собак не оглашались. В этом я ничего предрассудительного не вижу.


Странно, когда я была на семинаре ( насколько я помню) у нее и Сату...в начале семинара была сказано, что все фото взяты с разрешения владельцев. Девочки, кто был со мной могут подтвердить.
И потом, согласись...очень схожая ситуация...и в Европе с этим быстро разбираются.


Сообщение отредактировал Аннушка - Понедельник, 17.11.2014, 01:29
 
ЭлвисДата: Понедельник, 17.11.2014, 01:33 | Сообщение # 82
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
И фотки тырят просто через день

Ань, тырят куда? Если себе это одно. А если к тебе же но в другую ветку, это другое.
Тут ни где не сказано что собаки не питомника КР, что не принадлежит такому то хозяину и т.д..


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
АннушкаДата: Понедельник, 17.11.2014, 01:42 | Сообщение # 83
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
Ань, тырят куда? Если себе это одно. А если к тебе же но в другую ветку, это другое.
Тут ни где не сказано что собаки не питомника КР, что не принадлежит такому то хозяину и т.д..


Если ты спрашиваешь о моих ситуациях, то по разному...и к себе на сайт, и на странички в соц сетях (речь ни разу не о собаках).

Цитата Элвис ()
Тут ни где не сказано что собаки не питомника КР, что не принадлежит такому то хозяину и т.д..


тут владелец против категорически...
Может быть правильным было бы высказаться и дать ссылку, это уж точно никак не противоречит?
 
ЭлвисДата: Понедельник, 17.11.2014, 01:43 | Сообщение # 84
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, Ань, на FB есть кнопочка под фотками (для тех кто просматривает)- поделиться. Если я например на твоей фотке ее нажму, то твоя фотка будет опубликована на моей стене (но со всеми ее твоими подписями). Тоже скажешь- ВОР!?
Тут так же, данным фото поделились, в теме РОДНОГО питомника щенка. А не украли себе!


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
inchikДата: Понедельник, 17.11.2014, 01:44 | Сообщение # 85
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вывод для себя я сделала правильный. :)
Не надо вешать нигде никакие фотки.
От греха подальше.
А то вдруг кому в голову придет обсудить мою дочку.
Придется кого-нибудь прибивать в состоянии аффекта. :D И сидеть потом. :(


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
АннушкаДата: Понедельник, 17.11.2014, 01:47 | Сообщение # 86
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
Аннушка, Ань, на FB есть кнопочка под фотками (для тех кто просматривает)- поделиться. Если я например на твоей фотке ее нажму, то твоя фотка будет опубликована на моей стене (но со всеми ее твоими подписями). Тоже скажешь- ВОР!?
Тут так же, данным фото поделились, в теме РОДНОГО питомника щенка. А не украли себе!


ну, ты тут все в кучу и совсем не то...
если уж об этом...то есть на ФБ твои личные фото..."Ваши фотографии" (прям кнопочка такая) не фотографии с тобой...а "ВАши..."...т.е. опубликованные тобой и твоими ручками...о них и речь. А то, что там кто то делится с тобой...никакого отношения не имеет и это их собственность


Сообщение отредактировал Аннушка - Понедельник, 17.11.2014, 01:48
 
ЭлвисДата: Понедельник, 17.11.2014, 01:47 | Сообщение # 87
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
тут владелец против категорически...

Я думаю что владелец против не самой фотке, а то что обсуждают, что на фото щенок не похож на ту породу, которой называется.
Если бы тут под фото сыпали восхищения, то думаю хозяйка щенка, была бы размещению фотки очень даже рада.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
АннушкаДата: Понедельник, 17.11.2014, 01:49 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элвис ()
Я думаю что владелец против не самой фотке, а то что обсуждают, что на фото щенок не похож на ту породу, которой называется.
Если бы тут под фото сыпали восхищения, то думаю хозяйка щенка, была бы размещению фотки очень даже рада.


может ты и права...
скорее всего права...не берусь судить.
 
ДудукаДата: Понедельник, 17.11.2014, 01:50 | Сообщение # 89
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 930
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Alla1101, JakIv,

Есть пекрасное правило : не обсуждайте чужую собаку не высказывайте своего мнения если вас об этом не просят , иначе вы оскарбляете владельца собаки

но видимо вас это правило не косается

Ответьте мне на вопрос где и когда я вас просила обсудить мою собаку дайте ссылочку ну или на худой конец покажите пальчиком ,

и если вы не понимаете разницы в показать и обсудить мне вас действительно жаль .

Но как оказалось вам уже мало обсуждать мою собаку и вы полезли обсуждать моих друзей именно полезли так как я в отличии от вас не обсуждаю ваших

Но и этого вам мало давайте еще обсудим где я родилась отвечу , к вашему сведенью я родилась и выросла в Сибири , и что это изменит

А может вам еще и мою биографию написать

Поэтому извинитесь и оставьте моих собак в покое !!


Гроссов много не бывает....
http://www.gross.org.ua/index.html
 
ДудукаДата: Понедельник, 17.11.2014, 02:28 | Сообщение # 90
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 930
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Элвис,
На ФБ когда в делитесь фото всегда есть ссыль на источник откуда взято фото

Я когда размещаю фото щенков всегда спрашиваю разрешения у владельцев и это нормально .

А что мы видим тут , я зашла на форум поздравить заводчика с победами совместнго щенка , а тут поливают грязью мою собаку без моего ведома по моим же фото ,как поступили бы Вы ? Здесь фото откровенно украдено с моей страницы ,и обсуждают двух месячного щенка у которого торчит щенячий пух и делают выводы о его проддности и ли не породности для меня как владельца этого щенка это оскарбление . А как известно щенячий пух имеет свойсво перелинивать . Вот если бы это была взрослая собака тогда у меня были бы вопросы к моему заводчику , а так оскарбление чистой воды .

Я потребовала убрать фото и извитниться .


Гроссов много не бывает....
http://www.gross.org.ua/index.html


Сообщение отредактировал Дудука - Понедельник, 17.11.2014, 08:09
 
ЭлвисДата: Понедельник, 17.11.2014, 02:40 | Сообщение # 91
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Дудука ()
а тут поливают грязью мою собаку без моего ведома по моим же фото ,как поступили бы Вы ?

не знаю... unknown

Цитата Дудука ()
А как известно щенячий пух имеет свойсво перелинивать . Вот если бы это была взрослая собака тогда у меня были бы вопросы к моему заводчику , а так оскарбление чистой воды .

Дудука, Я не знаток этой породы, но знаю что порода точно короткошерстная. Я например ни разу не видела такой щенячей шапки, например у добермана или ротвейлера (это я о короткошерстных породах).
Если в бушиках такое бывает, то на вашем месте просто показала бы им щенков других заводчиков, с таким же детским пухом (мол это норма).
Если такого не бывает, то наверно задумалась бы..
Если честно, когда повесили фотку, и еще не написали что за порода, я была уверена что это берненок.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Понедельник, 17.11.2014, 02:46
 
ДудукаДата: Понедельник, 17.11.2014, 07:53 | Сообщение # 92
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 930
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Элвис,

У меня были пуховички и рот ,и гроссы перелинивали , и вырастали собаки с номальной шерстью wink , поэтому я пока не вижу никаких проблем по щенку, я все таки пока различаю где щенячий пух а где нет )))

И обратите внимание что обсуждать начали моих собак не задодчики не эксперты по породе , а люди со стороны пылающие ненавистью к заводчику и пытающиеся перенести эту ненавись и на других собак с приставкой питомника , а соответственно и владельцев ,что я считаю недопустимым.


Гроссов много не бывает....
http://www.gross.org.ua/index.html


Сообщение отредактировал Дудука - Понедельник, 17.11.2014, 08:05
 
JakIvДата: Понедельник, 17.11.2014, 07:57 | Сообщение # 93
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 335
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Элвис, полностью согласна с Вами. Да зачем далеко ходить? Никогда не видела гроссиков с такой шапочкой, а ведь шерсть у этих пород практически одинаковая.))))

Мы вот тут все сабельками машем))) ну почему бы шанталь не выйти на свою ветку и не объяснить все! Она же заводчица щенка!)))). Или сказать нечего???((((((

Дудука, так выложите эти фотки и все!!!


Сообщение отредактировал JakIv - Понедельник, 17.11.2014, 07:59
 
ДудукаДата: Понедельник, 17.11.2014, 08:04 | Сообщение # 94
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 930
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
JakIv,
В первую очередь это МОЯ собака , я вас непросила обсуждать Мою собаку !!


Гроссов много не бывает....
http://www.gross.org.ua/index.html
 
JakIvДата: Понедельник, 17.11.2014, 08:13 | Сообщение # 95
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 335
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Дудука, я уже вам писала, это не просто собака, это Энтлебухер КР! И мы здесь по теме!)))
"Пылающие ненавистью" - красиво сказано! Прям для эссе! скорее неуважающие заводчика!!! )))))
 
ДудукаДата: Понедельник, 17.11.2014, 08:23 | Сообщение # 96
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 930
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
JakIv,
Вот именно это МОЯ собака с приставкой питомнка .

А вы просто человек со стороны и это не ваш заводчик и она не обязана перед вами отчитываться , и вы оскарбляете меня как владельца этой собаки

Где я вас спрашиваю я просила вас обсуждать Мою собаку ссылку пожалуйста .


Гроссов много не бывает....
http://www.gross.org.ua/index.html
 
JakIvДата: Понедельник, 17.11.2014, 08:39 | Сообщение # 97
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 335
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Я не человек со стороны, я владелец бушика, потенциальный покупатель еще одного. Хочу понять должны ли щенки бушика быть с такой шерстью? Имею право! )) эта тема заводчика в том числе и энтлебухеров(((( никого не оскОрбляю!!!((((
 
donnaДата: Понедельник, 17.11.2014, 10:14 | Сообщение # 98
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 67
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Фото я удалила. Удачи вам, Дудука в сотрудничестве с питомником Корона России и его многоопытным владельцем.
 
Alla1101Дата: Понедельник, 17.11.2014, 10:36 | Сообщение # 99
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Очень мне нравится реакция и посты Дудуки, полный восторг.
А теперь представте себе, выложили фотографию и все дружно написали - ах какое чудо, ах какая прЭлесть... Реакция былая совсем совсем другой. Но может людям близким к породе ( любой) стоит внимательнее относится к разведения, и чувствовать свою ответственность, или деньги- это самое главное....
Отступление от темы... Я в самом конце июля выложила фотографию своего малыша энтлика, два месяца, он сильно упитанный, этакая растекающая плюшка. Поставила его на лавку и как стоял так и сфотографировала на телефон. Мне все стали говорить, убери фотку, спина кривая, шею втянул, линии низа нет, попку скукожил , пясти мягкие, и т.д. А я смотрела на фотографию и думала, и создал же Бог такую красоту)))) никому ничего не доказывала, фотографию не убрала)))))) Но на пясти внимание обратила))))
Считаю, что не существует правила, что нельзя обсуждать собак, которые оставляют потомство, наоборот, можно и нужно, если не хочется загубить породу! А вот бабушке с двориком, конечно, надо сказать - какая прелестная собачка)))))
Дудука, вам повезло, у вас прелестная собачка- зенненхундочка! Поздравляю!
;))))


Сообщение отредактировал Alla1101 - Понедельник, 17.11.2014, 11:02
 
ДудукаДата: Понедельник, 17.11.2014, 14:38 | Сообщение # 100
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 930
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
JakIv,
Цитата JakIv ()
я владелец бушика, потенциальный покупатель еще одного.


Какие проблемы идите к заводчику пишите в личку на почту задавайте вопросы, но вы пришли сюда на ветку чужого вам питомника никакого отношения к вам не имеющего , прикрываясь тем что являетесь владельцам бушика и взялись разводить склоки поливать грязью чужую для вас собаку ,чужого владельца незнакомого вам человека shok


Гроссов много не бывает....
http://www.gross.org.ua/index.html
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » вопросы к питомнику Корона россии (перенос из темы)
Поиск: