[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Обращение к заводчикам бернских зенненхундов России
Обращение к заводчикам бернских зенненхундов России
КатиДата: Среда, 01.04.2015, 20:41 | Сообщение # 226
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1471
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
За основу можно взять менталтест финнов. Мне владельцы белых овчарок рассказывали о нем вкратце. А если поискать, думаю, можно найти и полное описание с оценочной шкалой.

Что б толстой свинкой стать надо много есть и долго спать! (С) прапорщик Задов
 
klvlevДата: Среда, 01.04.2015, 20:50 | Сообщение # 227
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Кати, Вот пожалуйста,тестируйтесь и также финские тесты можно сдать.
19 апреля 2015 года (воскресенье), в 13:30
На КЦ "Сокольники" будет проводиться тестирование поведения собак для допуска в племенное разведение (Т1\Т2).
К тестированию допускаются собаки, достигшие возраста 12 месяцев.
С собой иметь копию родословной.
По результатам тестирования выдается сертификат РКФ.
Взнос участника тестирования - 1200 рублей (оплата на месте).
Записываться и оплачивать заранее НЕ НАДО.
Проезд: платф. «Маленковская» Ярославской ж/д, 3-й Лучевой просек, строение 12.
Информацию можно уточнить по телефонам: 8-916-472-75-63, 8-926-206-59-84.
Ждём Вас и ваших питомцев!!


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ФросяДата: Среда, 01.04.2015, 21:52 | Сообщение # 228
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlev, спасибо!

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
gigiДата: Среда, 01.04.2015, 23:24 | Сообщение # 229
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 165
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Немного непонятно, зачем создавать СОЗ, если можно все хором вступить в НКП, провести собрание и внести предложение в РКФ о вязке бернов с обязательной проверкой на дисплазию или керунгом?

сайт gigiklass.jimdo.com тел.8-921-995 90 66
 
БоризеттаДата: Среда, 01.04.2015, 23:28 | Сообщение # 230
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата gigi ()
Немного непонятно, зачем создавать СОЗ, если можно все хором вступить в НКП, провести собрание и внести предложение в РКФ о вязке бернов с обязательной проверкой на дисплазию или керунгом?


gigi, lol lol lol А ещё можно, попросить чтоб природа матушка выдавала нам исключительно хорошую погоду.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
vspiriДата: Среда, 01.04.2015, 23:32 | Сообщение # 231
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Мои пять копеек. Нахрена козе баян? Это я по поводу керунга для берна. Берн-это служебная собака???? Он должен бездумно, как робот, быть НО??? Люди!!!!Основное достоинство берна-самостоятельное мышление. А вы тут про ЗКС, ОКД.......Полька моя пойдет сзади меня, а не рядом, и пасти будет ситуацию....



Сообщение отредактировал vspiri - Среда, 01.04.2015, 23:34
 
gigiДата: Среда, 01.04.2015, 23:38 | Сообщение # 232
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 165
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Svetla ()
И там несколько этапов - толпа людей резко идущих на ннас, проход с собакой через стоящих людей, резкие звуки (горн), выстрелы, сумасшедший бегущий на нас с двумя крышками и стучащий в них ( как может неподготовленная собака остать кк этому ранодушной не понимаю - Хуго смотрел на меня во все глаза - защищать или ннет)
Потом проход в дверь с висящими щелестящими пластиковыми леннтами с звуковыми висюльками, затем метров 10 по шелестящему пластику. Не помню еще что то было. Сдавали 3 года назад. Оценки по балам - сданным считается оч хор и отл.

Пару раз проходила в Латвии" ночные испытания" с фоксами, первый раз с тремя, второй раз с двумя, идешь по ночному лесу, улавленники с деревьев падают, костры вспыхивают, какие то визгуны дорогу перебегают, хлопушки стреляют, привидения с воплями выскакивают, фоксы то прошли, а я каждый раз пыталась сбежать или тихо лечь и умереть. wink


сайт gigiklass.jimdo.com тел.8-921-995 90 66
 
gigiДата: Среда, 01.04.2015, 23:44 | Сообщение # 233
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 165
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
А ещё можно, попросить чтоб природа матушка выдавала нам исключительно хорошую погоду.

Это Вы про вступление или про внесение предложения? НКП состоит из заводчиков и если большинство будет "за" почему нет?


сайт gigiklass.jimdo.com тел.8-921-995 90 66
 
БоризеттаДата: Среда, 01.04.2015, 23:45 | Сообщение # 234
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата gigi ()
Это Вы про вступление или про внесение предложения? НКП состоит из заводчиков и если большинство будет "за" почему нет?


gigi, Я исключительно про НКП.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
АннушкаДата: Среда, 01.04.2015, 23:55 | Сообщение # 235
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата vspiri ()
Берн-это служебная собака????


в ряде стран - да! wink
но не в этом суть

Цитата gigi ()
НКП состоит из заводчиков и если большинство будет "за" почему нет?


простите, но это так наивно
 
vspiriДата: Среда, 01.04.2015, 23:56 | Сообщение # 236
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
gigi, Я исключительно про НКП

Юля! А оно существует? Или как тот суслик, его не видно, но он есть.....


 
vspiriДата: Среда, 01.04.2015, 23:58 | Сообщение # 237
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
в ряде стран - да!

Бредовая мысль в этом ряде....
Весь кайф в Берне, что он ЛИЧНОСТЬ!!!!!!


 
АннушкаДата: Среда, 01.04.2015, 23:59 | Сообщение # 238
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата vspiri ()
Бредовая мысль в этом ряде....
Весь кайф в Берне, что он ЛИЧНОСТЬ!!!!!!


помоему в Зальцбурге на ЧМ был рабочий класс у бернов, если я не путаю
 
vspiriДата: Четверг, 02.04.2015, 00:01 | Сообщение # 239
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, Ань, я не спорю, можно и кролика научить курить, только ЗАЧЕМ?????
А рабочий по пастушьей, или по тягловой-почему и нет??? Но не СЛУЖЕБНЫЙ!!!!


 
НаталкаДата: Четверг, 02.04.2015, 00:03 | Сообщение # 240
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну и чего смеетесь? :D
Между прочим, я когда-то также, как и gigi, - готова была "на тачанке с пулеметом"..
gigi, Просто.. понимаете, сравнение с погодой как нельзя лучше.
С тем же успехом вместо тестов и керунга Вы можете попросить у РКФ (с помощью НКП) отсутствие дождей на всей территории РФ. Или по крайней мере хорошую погоду во время прогулок с бернами. Бесит, когда собаки сырые.. no


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
vspiriДата: Четверг, 02.04.2015, 00:08 | Сообщение # 241
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Наталка, КЛАССНО сказала!!!!

 
gigiДата: Четверг, 02.04.2015, 00:09 | Сообщение # 242
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 165
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
простите, но это так наивно


4. Цели и задачи НКП.
4.1. Основными целями и задачами НКП, определяющими их статус являются:
- объединение клубов, питомников, зарегистрированных в РКФ, физических лиц, имеющих собаку соответствующей породы, зарегистрированной в ВЕРК РКФ занимающихся разведением данной породы, на всей территории России при условии признания и выполнения ими всех руководящих документов РКФ;
- содействие популяризации породы в стране;
- выработка общих подходов к племенной работе с конкретной породой в рамках РКФ;
- сбор информации по состоянию породы в России и за рубежом, обмен этой информацией;
- участие в кинологических мероприятиях в рамках РКФ;
- проведение национальных и региональных выставок (для общественных кинологических организаций, имеющих статус юридического лица) специализированных испытаний, тестирований, племенных смотров, семинаров для заводчиков и судей и других кинологических мероприятий, направленных на развитие и популяризацию породы;
- публикация материалов по итогам кинологических мероприятий и по племенной работе с породой;
- осуществление связей с зарубежными клубами;
- разработка проектов документов, направленных на совершенствование породы. К таковым относятся: разработка положений и требований по отборному разведению, осуществление учебно-методической работы с кинологами и заводчиками, организация зоотехнических мероприятий (племенных смотров и биометрических обследований);
- разработка предложений, направленных на совершенствование породы, предложения по совершенствованию стандартов и внесению изменений и дополнений в действующие стандарты. Предложения направляются в РКФ через соответствующие Комиссии РКФ для рассмотрения и утверждения Президиумом РКФ;
4.2. Органы НКП не имеют права самостоятельно дисквалифицировать своих членов. В системе РКФ дисквалификация применяется только по решению соответствующей Комиссии РКФ, утвержденному Президиумом РКФ.


сайт gigiklass.jimdo.com тел.8-921-995 90 66
 
АннушкаДата: Четверг, 02.04.2015, 00:11 | Сообщение # 243
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата gigi ()
4. Цели и задачи НКП.
4.1. Основными целями и задачами НКП, определяющими их статус являются:
- объединение клубов, питомников, зарегистрированных в РКФ, физических лиц, имеющих собаку соответствующей породы, зарегистрированной в ВЕРК РКФ занимающихся разведением данной породы, на всей территории России при условии признания и выполнения ими всех руководящих документов РКФ;
- содействие популяризации породы в стране;
- выработка общих подходов к племенной работе с конкретной породой в рамках РКФ;
- сбор информации по состоянию породы в России и за рубежом, обмен этой информацией;
- участие в кинологических мероприятиях в рамках РКФ;
- проведение национальных и региональных выставок (для общественных кинологических организаций, имеющих статус юридического лица) специализированных испытаний, тестирований, племенных смотров, семинаров для заводчиков и судей и других кинологических мероприятий, направленных на развитие и популяризацию породы;
- публикация материалов по итогам кинологических мероприятий и по племенной работе с породой;
- осуществление связей с зарубежными клубами;
- разработка проектов документов, направленных на совершенствование породы. К таковым относятся: разработка положений и требований по отборному разведению, осуществление учебно-методической работы с кинологами и заводчиками, организация зоотехнических мероприятий (племенных смотров и биометрических обследований);
- разработка предложений, направленных на совершенствование породы, предложения по совершенствованию стандартов и внесению изменений и дополнений в действующие стандарты. Предложения направляются в РКФ через соответствующие Комиссии РКФ для рассмотрения и утверждения Президиумом РКФ;
4.2. Органы НКП не имеют права самостоятельно дисквалифицировать своих членов. В системе РКФ дисквалификация применяется только по решению соответствующей Комиссии РКФ, утвержденному Президиумом РКФ.


угу...

типа того :D
 
gigiДата: Четверг, 02.04.2015, 00:16 | Сообщение # 244
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 165
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталка ()
Между прочим, я когда-то также, как и gigi, - готова была "на тачанке с пулеметом"..

С пулеметом, я , когда была президентом Сев-зап. отд НКП кане корсо, готова была отстаивать обязательные тесты на дисплазию, но во всей России они были только у моей собаки, так что не прокатило.


сайт gigiklass.jimdo.com тел.8-921-995 90 66
 
ФросяДата: Четверг, 02.04.2015, 00:17 | Сообщение # 245
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата vspiri ()
Весь кайф в Берне, что он ЛИЧНОСТЬ!!!!!!


Керунг хотя бы отсечет от разведения психически неустойчивых особей (если, конечно, будет учитываться"ответственными" заводчиками, а щенки от таких производителей имеют право цениться выше не прошедших керунг) .
Во-вторых, для бернов, конечно, должны быть другие тесты, не такие, как для служебных полицейских собак. Интересно, как с этим обстоят дела в FCI.


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
ФросяДата: Четверг, 02.04.2015, 00:19 | Сообщение # 246
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, ой, как шоколадно на бумаге!!!...

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
inchikДата: Четверг, 02.04.2015, 00:45 | Сообщение # 247
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте


Как будто он есть, но его как бы нет... unknown


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
БоризеттаДата: Четверг, 02.04.2015, 00:47 | Сообщение # 248
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата inchik ()
Как будто он есть, но его как бы нет...


inchik, friends2 lol lol lol


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
КатиДата: Четверг, 02.04.2015, 07:44 | Сообщение # 249
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1471
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlev, спасибо, у Моти уже сдан тест, результат максимальный Т1 по всем пунктам :-)

Что б толстой свинкой стать надо много есть и долго спать! (С) прапорщик Задов
 
AzzedineДата: Четверг, 02.04.2015, 10:52 | Сообщение # 250
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
Цитата gigi () НКП состоит из заводчиков и если большинство будет "за" почему нет? простите, но это так наивно


Я вот тоже наивная.. По тому же уставу президиум НКП прекрасно переизбирается простым большинством голосов. Так чего бы их просто того... ? Не переизбрать?
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Племенная деятельность » Обращение к заводчикам бернских зенненхундов России
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: